Постнагуализм
28 марта 2024, 20:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа с жалостью к себе  (Прочитано 29558 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 14 марта 2012, 19:57:25 »

мексиканец, он наверное думает, что выглядит умнее и загадочнее. И обезьянничает не только с княже. Мну с омовника сюда притащил. 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 14 марта 2012, 22:20:57 »

В нашей жизни постоянно присутсвтует наша жалость и важность, но именно жалость к себе является основой растрворенной в воздухе ,которым мы дышим а не важность.

Это так потому что наша важность постоянно терпит те или иные ущемления , а жалость все это принимает и компенсирует по своему.

Но вот получающийся результат страшноват.
Мы все почти постоянно обижены на кого-то или на что-то и наша важность всегда должна доказывать себе, что она может подняться на новую высоту.

Но фон жалости преобладает, потому что это легче, и у большинства просто нет сил, чтобы отдавать их возрождению своей важности. Типа все хреново, я слабак , да и черт с ним, и так можно жить.

Но жизнь в такой неосознанной позиции, даже привычная , отравлена парами жалости к себе и это накладывает отпечаток на каждую мысль ,идею ,на каждое действие.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 14 марта 2012, 22:29:28 »

dgeimz getz, да ты поэт нагвализма.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 14 марта 2012, 22:52:59 »

Типа все хреново, я слабак , да и черт с ним, и так можно жить.
именно так работает основная программа встройки, ввинчивая во все наши деяния семена поражения, и нет иного пути как упрямство и упорство с нашей стороны.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 14 марта 2012, 23:00:54 »

У меня  парами жалости жизнь не отравлена .  С тобой что то эээ.. не так  :) . Если воспринимать как вызов , ситуации ее порождающие , то жалости не будет
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 14 марта 2012, 23:43:08 »

violet drum, все хочу спросить - это что, обезьяне подражательство, или пиратство, или прокат княжеского сленга? (ничего личного, так, любопытство)))

Пиратство ближе всего.. а могет быть, "сталкинг княже" впридачу да.
 Поскольку ЛЮБОЕ "авторство" - условность, "не важно что ты говоришь, если у тебя есть сила сказать это".
Вопще дефицит княже конечно ощущаецо на этом форуме)... хорошо хоть Шам иногда вносит свежую струю.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 15 марта 2012, 01:01:39 »

Борцов с ЖКС, кстати, ждет засада.
Из последней книги АПК

"Чувство жалости к себе, как правило, активно на фоне включенного «на полную мощность» чувства собственной важности. А чувство собственной важности нередко запрещает прямое выражение жалости к себе, поскольку незамаскированная жалость к себе иллюстрирует позицию «жертвы», «проигравшего» в социальных отношениях.
По этой причине ЧСВ стремится перенаправить возникшее чувство страдания на кого-то из ближних. Таким образом, жалость к себе превращается в жалость к другому.
Поскольку комплекс «страх смерти» также активен и «замечает» все, что может исполнять угрожающую роль в ситуации данного субъекта, жалость смещается в сторону тех соплеменников и живых существ, которых мы сознательно или бессознательно считаем совершенно безопасными. Это легко заметить. Жалость чаще всего проецируется на детей, стариков, инвалидов (людей так или иначе беспомощных), на домашних животных, даже на неодушевленные предметы (по признаку старости, ненужности и т.п.).
Тем не менее, как бы ни маскировалось чувство жалости к себе, какие бы формы оно ни принимало, в процессе сталкинга жалость легко узнать по характерному чувству «горького страдания» (или сострадания, исполняющего в данном случае роль маски изначального страдания)."
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 15 марта 2012, 10:49:56 »

У меня  парами жалости жизнь не отравлена .  С тобой что то эээ.. не так  :) . Если воспринимать как вызов , ситуации ее порождающие , то жалости не будет

Со всеми что-то не так. Чтобы воспринимать как вызов, нужно сначала этому научится и иметь на это силы. Жалость по мелочи образует повседневный фон.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 15 марта 2012, 10:52:53 »

Типа все хреново, я слабак , да и черт с ним, и так можно жить.
именно так работает основная программа встройки, ввинчивая во все наши деяния семена поражения, и нет иного пути как упрямство и упорство с нашей стороны.


Простое упрямство и упорство приведут только к взращиванию своей важности, выше забрался больнее падать. Нужно понять этот механизм и выйти за его рамки, действовать вне его по возможности.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 15 марта 2012, 11:50:07 »

У меня  парами жалости жизнь не отравлена .  С тобой что то эээ.. не так

Мишель, это с тобою что-то не так. Все себя любят пожалеть. Я не к тому, что это хорошо, а у тебя плохо. Это "норма". Вообще ты, как Пипа производишь впечатление безжалостного человека. С чем вас и поздравляю.

Если воспринимать как вызов , ситуации ее порождающие , то жалости не будет

Да, это неплохой прием трансформации жалости.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 15 марта 2012, 13:14:30 »

Простое упрямство и упорство приведут только к взращиванию своей важности, выше забрался больнее падать. Нужно понять этот механизм и выйти за его рамки, действовать вне его по возможности.
Да. Но, скорее всего, имелось ввиду не простое упорство (хотя, даже оно - преимущество), а нечто уже за рамками механизма, т.к. при увеличении срока, мотивация обычного упорства тает. А в нашем деле сроки неопределенные совершенно...
 А вобще, мне понравились твои сообщения в этой теме. Спасибо за них.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 15 марта 2012, 15:19:52 »

Вопще дефицит княже конечно ощущаецо на этом форуме)... хорошо хоть Шам иногда вносит свежую струю.
это скоро закончится, сэр
великолепное зловоние от миазмов разложения не может служит аргументом для фиксации ТС в позиции продуктивного высказывания в сем топком и болотистом палацио, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 15 марта 2012, 18:55:59 »

это скоро закончится, сэр
великолепное зловоние от миазмов разложения не может служит аргументом для фиксации ТС в позиции продуктивного высказывания в сем топком и болотистом палацио, сэр

Как вам будет угодно месье. Уходите и возвращайтесь... если будет на то команда Арла.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 22 марта 2012, 21:18:53 »

В этот примечательный день 22 числа весеннего месяца март начинаю новый практ по работе с жалостью к себе во время голодания. На этот раз четырехдневный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 23 марта 2012, 00:18:38 »

обязуюсь от себя лично, помочь ему в этом достойном деле!
Тебе только дай повод...
Ты меня не прикалываешь своими наездами. Пойди на кошечках потренируйся.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC