Постнагуализм
26 июня 2024, 01:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 120533 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #135 : 03 апреля 2012, 23:05:32 »

это шаг к 4 вратам
Просссти. Я еще до 3х не дополз. И чиссстить тему буду аккуратно. Вссе, что не бодания - оссстанетссся, сскорее всссего. Тема - это не только для меня или тебя, это также и для читателей с различным пониманием и разной глубиной "погружения". Нужна и глубина, и ширина, и упрощения, и усложнения. И приколы нужны, и выяснения. И "живость" и "мертвость". И пустозвонства немного.
 А насчет миня... все, что мне не "стыдно" читать - останется для потомков.
Не вижу никакого смысла в подобной вере, вот есть проявления и исхожу из их восприятия, какое мне дело до уровня чьего-то контроля?
Т.е. тебя устраивает "твоя" дрессированная реактивность? Если нет, то как ты выбираешь вариант проявления?
что танака это проекция твоего ЭТ
Ты ошибся, вроде. "Свои" проэкцссии я узнал бы. Они меня "цепляют". Я, конечно, вижу отражение ссвоего тоналя на поверхноссти Тонакатекутли, но не более того.
 О 5х вратах не пиши. Лучше, об отрешенности/растождествлении и о маскировке/Кглупоссти, пожалуйсста.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #136 : 03 апреля 2012, 23:25:05 »

Не вижу никакого смысла в подобной вере, вот есть проявления и исхожу из их восприятия, какое мне дело до уровня чьего-то контроля?
Есссли ссмотришшь фильм... и персонаж тебе неприятен, то можно попытатьссся проникнуть в самоощущение актера, который его играет... Восхищаться его мастерством, выдержкой, контролем. Тогда и персонаж выглядит интересснее... ведь уже смещаешь акцент с его приятности/неприятности для личносстного воссприятия на особенности его "отыгрыша"... представляешь, как сыграл бы его сам, сколько удовольсствия получил бы.
 "Я понятно объясняю?"  ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #137 : 03 апреля 2012, 23:33:16 »

Я понятно объясняю?

Это просто изначально понятно, если актёр хорошо играет то на него интересно смотреть. А ты мне предлагаешь заняться дорисовкой образа того же Корнака что он мол гениальный актёр в роли маразматика.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #138 : 03 апреля 2012, 23:44:09 »

Это просто изначально понятно, если актёр хорошо играет то на него интересно смотреть. А ты мне предлагаешь заняться дорисовкой образа того же Корнака что он мол гениальный актёр в роли маразматика.
Плохонько я вссеже объяссняю. Дело не столько в актерской гениальности, сколько в прикольноссти роли и смехотворносссти ситуаций.

PS: хорошо бы узнать поподробнее мнение mishel по теме. Наверняка, есть у нее чего расссказать интерессненького.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #139 : 03 апреля 2012, 23:50:09 »

Плохонько я вссеже объяссняю. Дело не столько в актерской гениальности, сколько в прикольноссти роли и смехотворносссти ситуаций.

Допустим это смехотворно я не спорю, но что ты предлагаешь? Дорисовать образ Корнака до сталкера который мастерски исполняет подобную роль, что само по себе ничем не обосновано, это называется фантазии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #140 : 03 апреля 2012, 23:56:05 »

Это так же смешно как кто-то я помню дорисовывал Ксендзюка что на самом деле тот лёгкий и воздушный ;D
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #141 : 03 апреля 2012, 23:59:41 »

Допустим это смехотворно я не спорю, но что ты предлагаешь? Дорисовать образ Корнака до сталкера который мастерски исполняет подобную роль, что само по себе ничем не обосновано, это называется фантазии.
Нууу. Всеже, так бы я сслова не подбирал... Но, даже если так - можно назвать фантазиями, а можно - неделанием, способствующем растождествлению. К тому же, не факт, что это не правда! И если уж о Корнаке7 речь (хотя, подойдет абссолютно любой персонаж), то попробуй оцссенить, как прикольно было бы тебе ссамому сыграть такой образ. Ну разве не ржачь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #142 : 04 апреля 2012, 00:03:35 »

К тому же, не факт, что это не правда!

Вот видишь, ты сначала создал дорисовку а теперь уже нашёл убойную аргументацию "не факт, что это не правда!", где же пресловутая эффективность - блуждать в подобных домыслах?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #143 : 04 апреля 2012, 00:26:17 »

Тонакатекутли, жжошь, коллега! Я почти чувссствую себя горохом, отскакивающим о твою ссстену. Спасссибо за расспросы, спор и видимосссть непонимания! Я имею возможность отточить разные грани понимания темы.
 В продолжение "спора": есть такие понятия как не-делание, должен верить, верить не веря... Их нужно задейссствовать, чтобы точнее понять о чем речь. Дорисссовка, фантазии, домыслы - не те понятия... совсем сссюда не подходят.
 А эффективность - в экономии энергии, благодаря непривычному отрешенному взгляду на ситуацсссию и преодолению реактивносссти и инертносссти.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #144 : 04 апреля 2012, 00:39:00 »

есть такие понятия как не-делание, должен верить, верить не веря... Их нужно задейссствовать, чтобы точнее понять о чем речь. Дорисссовка, фантазии, домыслы - не те понятия... совсем сссюда не подходят

Понятия одни и те же. Так у тебя есть уверенность что если некто трётся на форуме то он невъебенный сталкер, который обязательно не тот за кого себя выдаёт. А почему бы не упростить задачу исходя из рассмотрения конкретных проявлений без всяких дорисовок.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #145 : 04 апреля 2012, 01:06:03 »

Понятия одни и те же. Так у тебя есть уверенность что если некто трётся на форуме то он невъебенный сталкер, который обязательно не тот за кого себя выдаёт.
Предположение, а не уверенность. Этого достаточно.
А почему бы не упростить задачу исходя из рассмотрения конкретных проявлений без всяких дорисовок.
Хмм. Начнем сначала: фишшка в том, что мы ничего не знаем наверняка... контролируемо чел. глупит или нет... но его глупость забавна, как и наша. Несерьезное отношение к ссвоей и чужой глупоссти дает преимущесство, облегчает контроль. Контроль позволяет четко и эффективно выполнять задачу, не отвлекаясь на бессмысленные реакции. Это и ессть предельное упрощение и экономия.
 Если рассматривать проявления как обычно, то и реагировать придется какобычно, т.е. неконтролируемая глупость=реактивность, надрессированная кем-то... или повторю вопрос:
как ты выбираешь вариант проявления?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84494



Email
Модератор: nobody
« Ответ #146 : 04 апреля 2012, 01:09:20 »

Ноубоди купился на мое предложение сменить роль и решил превратиться в змею.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #147 : 04 апреля 2012, 01:12:44 »

Если рассматривать проявления как обычно, то и реагировать придется какобычно, т.е. неконтролируемая глупость=реактивность, надрессированная кем-то

Ничего не придётся если просто устранять надрессированную реакцию пока не исчезнет привычка её испытывать, поэтому совсем ни к чему выдумывать все эти нагромождения - куклы-пуклы и прочее, собственно вся тема ни о чём.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #148 : 04 апреля 2012, 01:23:30 »

Предположение, а не уверенность.

А что такое предположение в таком случае? Вот сейчас ты уверен что Корнак сталкер, а в следующую секунду что маразман?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #149 : 04 апреля 2012, 01:28:06 »

Ноубоди купился на мое предложение сменить роль и решил превратиться в змею.
;D nobody проссто снял внешнюю масску ;D Шшшучу. Конечно, купилсссся.
Ничего не придётся если просто устранять надрессированную реакцию пока не исчезнет привычка её испытывать, поэтому совсем ни к чему выдумывать все эти нагромождения - куклы-пуклы и прочее, собственно вся тема ни о чём.
Не нравитссся тема, да? Очень жаль, что я тебе не угодил. Ну хоть пообщалиссь :)
Устранять реакцию, прерывать, заменять низзя (контролируемо) из отождествленной позиции... Это все равно, что рубить сссук, на которых сссидишь. Сначала надо слезть, а потом - рубить. Так я сссчитаю.
А что такое предположение в таком случае? Вот сейчас ты уверен что Корнак сталкер, а в следующую секунду что маразман?
Я ничего не знаю наверняка. Я верю неверя. Можно сказать приблизительно, что я уверен в том, што любой может оказаться сталкером. Но, акцент не на этом, а на несарьезном отношении к себе и к бесконечной глупости.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC