Постнагуализм
28 июня 2024, 21:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 120624 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #165 : 04 апреля 2012, 12:02:54 »

задаешь себе вопросс: может быть твой собеседник сталкером, контролирующим ссвою глупоссть, или не может. И отвечаешь, что может. И зассставляешь себя в это верить, взаимодейссствуя с ним

Получается = уверенность что он сталкер.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #166 : 04 апреля 2012, 12:09:38 »

Получается = уверенность что он сталкер.
Я уверенносссти такой не чувсствую. У меня такого равенссства не получаетссся.
И мой споссоб поведения, вроде, не такой, как ессслиб я был в этом уверен. Он соответссствует неопределенносссти вссе же.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #167 : 04 апреля 2012, 12:12:53 »

Я уверенносссти такой не чувсствую

А какую чувствуешь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #168 : 04 апреля 2012, 12:17:10 »

 Уверенность в том, что мой собесседник может быть ссталкером, контролирующим сссвою глупосссть.
 Мы с тобой сейчассс, кссстати, демострируем терпение, как нассстроение сссталкинга... правда, не в смыссле самовысслеживания, а скорее в смыссле масскировки.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #169 : 04 апреля 2012, 12:19:11 »

Уверенность в том, что мой собесседник может быть ссталкером

Опять "может" а это между нет и да, уверенность бывает да он сталкер или нет он не сталкер.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #170 : 04 апреля 2012, 12:27:47 »

 У тебя ведь нет уверенности при общении с незнакомцссем? Значит, ты знаешь аналогичную ситуацссию.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #171 : 04 апреля 2012, 12:30:53 »

У тебя ведь нет уверенности при общении с незнакомцссем? Значит, ты знаешь аналогичную ситуацссию.

Я знаю что при общении с незнакомцем несомненно испытываю какую-либо уверенность, иначе общение было бы вообще невозможно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #172 : 04 апреля 2012, 12:33:34 »

Мы с тобой сейчассс, кссстати, демострируем терпение, как нассстроение сссталкинга...

Мне всегда было интересно, где предел терпения, так, чтобы его было не слишком мало и не слишком много, другими словами, чтобы не переборщить в ту или иную сторону и в итоге это не превратилось в индульгирование. Понятно, что в принципе, предела нет у абстрактности, у неё есть только различные смещения, но пока ты личина должен быть какой-то предел.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #173 : 04 апреля 2012, 12:42:53 »

Я знаю что при общении с незнакомцем несомненно испытываю какую-либо уверенность, иначе общение было бы вообще невозможно.
Я не уверен, что общение было бы невозможным. Скорее, наоборот... уверен, что можно взаимодейсствовать, не быдучи уверенным в чем-либо.  ;D
 Даласссь тебе эта уверенносссть с определенноссстью!? ДХ говорил, что лучше и интерессснее не знать, откуда выссскочит кролик!
Мне всегда было интересно, где предел терпения, так, чтобы его было не слишком мало и не слишком много, другими словами, чтобы не переборщить в ту или иную сторону и в итоге это не превратилось в индульгирование. Понятно, что в принципе, предела нет у абстрактности, у неё есть только различные смещения, но пока ты личина должен быть какой-то предел.
Я тоже задавалсся таким вопросссом (и однозначного ответа не нашшшол). Проще сставить акцссент на эффективноссти. Ессть ведь задача... Если (стратегическая) задача - неделать свою личноссстную нетерпеливасссть - то предел сстоит убрать, видимо. Ессли задача - осветить грани темы в бессседе - то терпишь (условно... не должно быть никаких внутренних напряжений) пока повторяться ссовсем уж не начнешшшь :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #174 : 04 апреля 2012, 12:47:12 »

Я не уверен, что общение было бы невозможным

А я уверен что стало бы, что ты скажешь человеку относительно которого у тебя нет ни одной уверенности и главное зачем?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #175 : 04 апреля 2012, 12:56:20 »

в другом месте у людей другие цели (по идее).  ::) здесь намеренность на "путь воина"  выступает как "абстрактная цель" (общения).
 В других местах (тех же социальных сетях) невозможно обращаться с людьми также "со всей дури" долбая в зеркало саморефлексии, - поскольку люди там не подписаны на эту (абстрактную) цель. Там выбор - за более мягкими образами "маскировки". ::)

 Хм. Ведь эта обьединяющая цель, о которой ты упомянул - это фэйк при таких расскладах. Т.е. соцссиальный порожняк как-бы... он определяет всеголишшь новую сисстему ценносстей, новую шкалу крутости-фалометрии, а механизмы войнушек совершенно сстандартные - разбор по общепринятым в данной тусссовке понятиям. Над такой "намеренностью на путь воина" можно только по-воински поржать. Ибо это лицо...

Согласен. Форум - это тоже "социальный порожняк", полный бесконечной Тайны... как и всё остальное :)

Цитата:
Как пример: один воен нападает, другой, есстесственно, защищаетсся... но что он защищает? Трещины! Он защищает бзики куклы, с которой отождествился в процессе защиты. И вина на том, кто нападает, ведь в роли МТ именно он!?

Я верну тебя к своим прежним словам:
 сценарий взаимодействий "выстраивается" исходя из "конфигурации" личных тоналей (да, и "трещин" в том числе ;)).
 Другой значимый фактор развития сценария - цели участников.
Можно декларировать "единую Цель"  и настраивать на неё, отслеживая свои и чужие отклонения ...но невозможно уравнять тонали под одну гребёнку или "ролевую модель". Поэтому контакты случаются разные... да и цели тоже ;).  И это хорошо. :)

 
Цитата:
Ты отследил влияние таких войнушек? Помогает?


Влияние зависит от целей. Безусловно, бодание - это однозначный активный выброс энергии (если есть её нереализованный избыток - вполне здоровая практика :) ).
 А вот как (с какими целями) им(боданием) пользуется участник - зависит от личной намеренности.

Цитата:
Не подумай. что я противник войнушшек и тех, кто воюет... принимаю я это явление.
У тебя нет целей в боданиях, поскольку ты выбрал "растворять личность". Хочешь, чтоб вместо куклы в спектакле участвовала голая рука? ;D


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #176 : 04 апреля 2012, 13:01:10 »

главное зачем?
Вот и ссчитаю, что это главное! Когда у тебя ессть задача - то ты можешшь дейссствовать в неопределенности. Ты ведь сталкиваешшшься с персонажами во ссне? И включаешь игнор, если они мешают выполнению твоей задачи, предпринимаешшь что-нибудь, есссли они сслишком назойливы, или проверяешь их как-нибудь, ессли они уж очень лазутчиков напоминают (есссли ессть задача искать лазутчиков, тем более), или разруливаешь какую-то проблему как на тренажере (отыгрываешь нужную ситуассию, делаешь нужное дейсствие, которое наяву слишшком неудобно делать, а надо, чтобы "зажим" снять).... Но какая может быть уверенность, в связи с персссонажами или декорацссиями во ссне?! Они могут быть проэкциями твоего мосссга, а могут быть проэкцссиями неорганов, или реальных людей... Наяву нечто похожее...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #177 : 04 апреля 2012, 13:14:30 »

violet drum, мне почти нечего оспаривать в твоем поссте, и это хорошшо!
У тебя нет целей в боданиях, поскольку ты выбрал "растворять личность". Хочешь, чтоб вместо куклы в спектакле участвовала голая рука? ;D
Не совссем так, но мне понравилосссь! Проще неотождествляться с куклой либо очень непривычной, либо специально продуманной для облегчения растождесствления.

Насчет отсслеживания отклонений от Цссели... Заради темы я должен указать, что абстрактная Цель - это вопрос сердцсса, и неаккуратное обращение с этим вопроссом при взаимодейссствиях запроссто могут превратить цель в вопросс лица. Это убийссство двигателя. Я акцссентирую, что сердцссе (то, что с людьми не связано... то, что "важно" перед лицсссом ссмерти) - это надежный двигалель, от укрепления которого зависссит "успех предприятия... Перехода" и укрепляется он молчаливой практикой (и правильной масскировкой в том чиссле), дейсствиями и решениями в "правильном порядке".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #178 : 04 апреля 2012, 13:19:09 »

Когда у тебя ессть задача - то ты можешшь дейссствовать в неопределенности

Какой ещё неопределённости? Ты просто не сможешь вступить в общение не имея хоть одной уверенности что собеседник хотя бы поймёт на каком языке ты разговариваешь для начала. И что тебе от него нужно, зачем ты вступаешь в общение?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #179 : 04 апреля 2012, 13:24:42 »

Тонакатекутли, да! Нужна определенноссть задачи! И уверенносссть в том, что тебе нужно ее выполнить! (Иначе ОС превратится в обычной сон)
 Насчет языка... не так уж существенно.
 Задача (и стратегия, и Цель) первична! Так я ссчитаю.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC