Постнагуализм
26 мая 2025, 00:40:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 130889 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #300 : 06 июня 2012, 03:19:32 »

Женщины ТАК не пишут. >:( nobody Вникай в искусство то.
Посмотри как Пипа например лелеет Ксена. Без лишней патетике типо "моя прэлесссть", "великалепно" и т.п. Сдержанно и страстно ;D
...а твай, пардон, маска-рад вызывает лишь неловкое чувство сведенной зевотой челюсте да.
...
"Флиртуй с погонщиками, - посоветовал он дону Хуану умоляюще, - Они простые крестьяне. Они просто хотят поиграть, а ты оттолкни их, если они начнут тискать тебя. Разреши им прикасаться к твоей ноге. Почему это так беспокоит тебя?" И он опять зарыдал. Дон Хуан спросил его, почему он так плачет. "Потому что ты заслуживаешь лучшей участи, чем эта" - отвечал старик и трясся всем телом, судорожно рыдая.

Дон Хуан поблагодарил старика за доброе отношение и за все, что тот для него сделал. Он сказал Белисарио, что сейчас чувствует себя в безопасности и хочет уйти.

"Искусство сталкинга требует обучения мельчайшим деталям твоей маскировки", сказал Белисарио, не обращая никакого внимания на только что сказанное. "И обучиться им следует так хорошо, чтобы никто не мог догадаться, что ты маскируешься. Для этого тебе необходимо быть безжалостным, искусным, терпеливым и мягким".

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #301 : 06 июня 2012, 03:37:15 »

Цитата:
Следуя его программе тренировок, мы подвергли анализу громадное количество различных деталей человеческого характера.
Я была бы рада проанализировать в этой теме характеры, детали характеров и т.д. И мужских и женских.
 Говорят, что люди не так сложны... Всего несколько типов личности и несколько основных социальных ролей и каст, несколько предрасположенностей и талантов. Так ли это?
 Как много военов сейчас следуют традиции, вьезжая в эту "область" сталкинга?
 Делитесь опытом и своими классификациями (обычных вполне социальных людей... не воинов), уважаемые коллеги. Прошу. Приглашаю. и т.д.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #302 : 06 июня 2012, 12:25:14 »

"Характеры людей отличаются очень сильно. Существуют характеры гармоничные и сбалансированные, в которых все взаимоувязано и уравновешено. При общении с такими людьми проблем практически не бывает. Но значительно больше людей с характерами, в которых выделяются одна-две яркие черты.

Одна из наиболее полных классификаций характеров предложена немецким психиатром К. Леонгардом. В ней представлено 12 типов акцентуированных личностей.

1. Гипертимный тип. Это тип характера с постоянно приподнятым настроением. Представители такого типа — люди общительные, подвижные, энергичные, хорошие рассказчики, «душа компании». Нередко они рано женятся, часто меняют место работы, среди них нередки разводы.

Конфликтогенными для них являются ситуации, требующие спокойного анализа, взвешенных оценок, неторопливости, ответственности, вынужденного одиночества, однообразия, монотонности.

Благоприятные ситуации: работа, связанная с общением, множественными и поверхностными контактами, требующая оперативного решения, без глубокой проработки.

Представители гипертимного типа быстро развиваются в физическом отношении. Половое влечение проявляется у них рано, отличается нестойкостью. Влюбленности бывают недлительны и, если не следует перехода к интимным отношениям, быстро угасают. Супружеская верность дается им часто с трудом: для этого требуется особо заинтересованное отношение к брачному партнеру. Некоторые гипертимики склонны к неразборчивым связям, легкой смене партнеров.

2. Дистимический тип. Это тип характера с пониженным настроением — тихий, пессимистично настроенный человек, молчаливый и педантичный. Легко впадает в апатию, ходит с унылыми мыслями и настроением. Серьезный, ответственный, добросовестный, пунктуальный, обладает чувством справедливости. Черты, приводящие к конфликтам: пассивность, замедленность в мышлении и действиях, пессимистическая оценка событий, отрыв от коллектива, неумение радоваться и веселиться, поддерживать компанию.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, требующие быстрой ориентации и смены способов деятельности, быстрого принятия решений, нового окружения.

Благоприятные ситуации — техническая работа, работа с чертежами, техникой, но не с людьми, работа с животными и растениями, а также работа, не требующая общения и быстрого реагирования.

Для представителей дистимического типа характерно не сильно выраженное половое влечение. Тем не менее привязанности и влюбленности у них бывают очень глубокими, длительными, но часто скрытыми в глубине души. Возможен и другой вариант — влечение сильное, но проявляется только в фантазиях. Иногда сексуальные отношения выполняют «лечебную» роль, повышая тонус, настроение, но часто дистимики запрещают себе такие контакты из моральных соображений.

3. Возбудимый тип. Это человек, поведение которого трудно предсказать. Он часто совершает импульсивные поступки, о которых потом жалеет. Для него характерна безудержность эмоций! и аффектов, иногда он готов «стереть в порошок» человека, который ему возражает, противоречит.

Черты, привлекающие на первых порах: энергичность, деловитость, инициатива, хозяйственность, добросовестность, любовь к детям и животным.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: раздражительность, склонность к гневу, нетерпимость к противодействию, проявлению самостоятельности со стороны других. Способность в приступе гнева поднять руку на другого. Иногда безудержность во влечениях, усиливающаяся после спиртного, страстность и неудержимость.

Конфликтогенные ситуации — ситуации обвинения, противодействия, материального и морального ущерба.

Благоприятные ситуации — ситуации физической активности (спорт, борьба), строительные специальности, работа в одиночестве.

У представителей возбудимого типа половое влечение сильно выражено. Половая жизнь обычно начинается рано. Любовь отличается подчеркнуто чувственным оттенком, присуща ревность. Для представителей этого типа характерны также гомосексуальные контакты.

4. Застревающий тип. Это люди, которые невероятно долго помнят обиды. Им хотелось бы и через ряд лет все равно отомстить обидчику. Часто это борцы за какую-то идею, техническую или политическую. Для них характерны погруженность в прошлое и боевое настроение, желание добиться правды, наказать обидчика. Вообще, это люди с «тугоподвижными» эмоциями, очень честолюбивые.

Черты, привлекающие на первых порах: сдержанность, серьезность, принципиальность, чувство долга, несгибаемость, хозяйственность, требовательность.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: обидчивость, злопамятность, склонность накапливать отрицательные эмоции и переживания, подозрительность, мстительность, самонадеянность, непомерная требовательность к окружающим.

Конфликтогенные ситуации — ситуации задетого самолюбия, честолюбия, несправедливой обиды, препятствий на пути к цели; ситуации, где провоцируются переживания ревности, отказ от достижения высоких требований.

Благоприятные ситуации: поощрение, признание высокой оценки, проявление персонального признания заслуг.

5. Педантичный тип. Это люди с гипертрофированным отношением к порядку, к пунктуальности. Они очень аккуратны и добросовестны. Такой человек иногда может даже манкировать своими обязанностями только потому, что сделать хорошо он не успевает, а сделать плохо — не может себе позволить.

Черты, привлекающие на первых порах: добросовестность, аккуратность, пунктуальность, серьезность, надежность, ровное настроение, обязательность.

Черты, приводящие к конфликтным ситуациям и обнаруживаемые позже: занудливость, буквоедство, формализм, ненужная дотошность и тщательность при выполнении работы. Неспособность к принятию самостоятельных решений, тревожность, неуверенность.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, требующие нестандартного подхода, быстрого реагирования, оперативного принятия решений, новые, нестандартные ситуации.

Благоприятные ситуации — ситуации, где возможно составление личного плана выполнения работы, работа по классификации и учету, стабильная обстановка; ситуации определенных требований и жестких рамок, привычное окружение.

6. Тревожный (боязливый) тип. Такой тип чаще всего встречается у женщин и детей. Каждый день такой человек по поводу любых мелких событий испытывает страх и тревогу. Он склонен недооценивать себя и переоценивать других. Когда поводов для тревоги нет, она все равно возникает, а доводы для нее буквально высасываются из пальца.

Черты, привлекающие на первых порах: эмоциональность, дружелюбность, заинтересованность, впечатлительность, самокритичность, обязательность.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: неумение дать отпор, тенденция «прилипать», растерянность, неумение вести себя в сложных житейских ситуациях, неспособность принимать решение, неинициативность.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, требующие повышенной ответственности, новые ситуации общения с незнакомыми людьми, несправедливые обвинения, разрыв отношений.

Благоприятные ситуации — четко расписанные права и обязанности, однозначно благоприятные отношения со стороны других; работа, не требующая самостоятельного принятия решений и общения с новыми людьми, не предусматривающая лидерства.

Для представителей тревожного типа любовные и сексуальные отношения часто играют большую роль в духовной жизни. Но сексуальные отношения только ради получения чувственного удовлетворения почти невозможны. Необходимо чувство психологической, эмоциональной близости; только на этом фоне у них возможна реализация влечения. Разлад в личных отношениях, конфликты дома или на работе могут полностью блокировать половое влечение. О влюбленностях такого человека часто никто не знает, они становятся действительно «тайной души».

7. Эмотивный тип. Это люди, которые необычайно глубоко и длительно переживают любое событие своей жизни — глубже и дольше, чем другие. Они способны к состраданию и сочувствию, мягки и участливы, всегда готовы предложить свою помощь и действительно ее оказывают. У них сильно развито чувство эмпатии.

Черты, привлекающие на первых порах: альтруизм, способность к состраданию, выраженная эмоциональность, жалостливость, добросердечие, исполнительность, чувство долга.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: крайняя впечатлительность и чувствительность; потребность в особом стиле отношений, «всепрощенчество», неумение увидеть главное, найти конструктивный выход из сложной ситуации, увязание в деталях, эмоциях и переживаниях.

Конфликтогенные ситуации — болезнь близких, пребывание в окружении грубых людей, хамство, несправедливость, конфликты с родными, с близким человеком, с начальством на работе.

Благоприятные ситуации — общение со сферой искусства, работа в одиночестве или с «понимающими» людьми; ситуации, требующие не точного и объективного анализа, а субъективного проникновения; отсутствие формальных рамок и ограничений.

8. Демонстративный тип. Считается, что такой человек всегда носит «маску», никогда не говорит о себе всей правды. Как правило, это люди с живым темпераментом, способные производить на всех наилучшее впечатление. Из них получаются хорошие актеры.

Черты, привлекающие на первых порах: упорство, эмоциональность, целеустремленность, раскованность, актерские данные, способность увлечь, оригинальность, яркость в проявлении чувств.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: неискренность, эгоистичность, импульсивность, склонность к преувеличениям и фантазированию, способность «уходить» от сложных житейских ситуаций, «убегать» в болезнь.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, когда раскрывается обман, ситуации ущемления прав, недооценки и равнодушия.

Благоприятные ситуации — ситуации, где может быть реализована наклонность к актерству и игре, «сцена» в широком смысле слова, работа экскурсоводом, гидом-переводчиком, административная работа, спорт, торговля.

Представители демонстративного типа говорят о своих любовных победах гораздо больше, чем что-то реально делают: они любят выдавать себя за очень опытных в этой сфере жизни. Здесь вообще все отмечено печатью театральности. Иногда половая жизнь начинается рано, но скорее не из-за истинной потребности, а из-за престижных соображений, нежелания «отстать». За ярким многообещающим и кокетливым поведением иногда скрывается полная холодность, эмоциональная и сексуальная.

9. Экзальтированный тип. Это люди, не знающие полутонов, с очень живой и яркой эмоциональной сферой. Они быстро переходят от «мировой скорби» к безудержному веселью, радости. В отличие от представителей демонстративного типа их чувства настоящие, а не «картинные». Они не работают на публику, а переживают происходящее искренне и глубоко.

Черты, привлекающие на первых порах: эмоциональность, искренность, дружелюбие.

Благоприятные ситуации — ситуации, связанные с реализацией себя в области искусства, религии.

10. Тип экстраверта. Общительность — основная черта этого типа. У таких людей множество связей в разных сферах жизни. Среди экстравертов много комментаторов, спортсменов, коммерсантов, снабженцев, журналистов.

Черты, привлекающие на первых порах: контактность, подвижность, деловитость, информированность, жизнерадостность, улыбчивость, непосредственность.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: импульсивность, необязательность, безответственность, легкомыслие, подверженность влияниям, наклонность к развлечениям и рискованным шуткам.

Конфликтогенные ситуации — однообразие, монотонность и вынужденное одиночество, необходимость делать каждый день одно и то же, жесткие рамки; ситуации, требующие вдумчивости, серьезного анализа, учета множества факторов.

Благоприятные ситуации — путешествия, смена впечатлений.

11. Тип интроверта. Если экстраверт обращен во внешний мир, то интроверт — во внутренний. Это люди замкнутые и нелюдимые, предпочитающие одиночество и книги общению с себе подобными. Социальные знакомства даются им с большим трудом, особенно это касается контактов с противоположным полом. Черты, привлекающие на первых порах: сдержанность, серьезность, нестандартность взгляда на мир и ситуацию, наличие твердых принципов, обдуманность поступков.

Черты, приводящие к конфликтным ситуациям, обнаруживаемые позже: погруженность в свой внутренний мир, субъективность подхода к миру и людям, необщительность, разборчивость в контактах, ранимость, впечатлительность, нежелание поступать «как все», слабо выраженный конформизм, иногда — подчинение авторитетным личностям, самостоятельность суждений.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, требующие быстрых и оперативных решений, которые заставляют быть «как все» (ситуация обезличивания); необходимость предпочесть более оплачиваемую работу инженерной; ситуация лишения хобби, привычной обстановки; необходимость общаться с широким кругом людей.

Благоприятные ситуации — это работа, не требующая широкого круга общения, возможность самому устанавливать темп работы и намечать основные ориентиры, ситуации одиночества: наука, философия, литература, коллекционирование.

12. Аффективно-лабильный тип. Это тип характера с неустойчивым настроением, часто меняющимися привязанностями и эмоциями. Сегодня такой человек окатит вас холодом, завтра будет приветливым, послезавтра — равнодушным.

Черты, привлекающие на первых порах: в период подъема настроения характер часто напоминает гипертимный, в период спада — дистимический. В первой ситуации привлекает общительность и веселость, во второй — серьезность и пунктуальность.

Черты, приводящие к конфликтам, обнаруживаемые позже: склонность к колебаниям, которые ярко выражены; то, что привлекает в «хорошие» периоды, может отталкивать в «плохие».

Конфликтогенные ситуации — в период подъема те же, что у гипертимов, в период спада — как у дистимиков.

Благоприятные ситуации — ситуации и профессии, где возможно создание индивидуального темпа деятельности и переменного режима работы, при которых на продуктивность не влияют изменения настроения.

Характер конкретного человека не обязательно относится к одному из приведенных типов. Как правило, в нем присутствуют черты, принадлежащие нескольким типам. При неблагоприятном сочетании таких черт может формироваться личность с комплексом.

Зная типы характеров, можно «вычислить» или предсказать заранее, кому будет наиболее комфортно, а кому не очень уютно в той или иной конкретной ситуации. Так, например, понятно, что при вступлении в брак отношения с новыми родственниками сначала будут налаживать экстраверты и гипертимы, а позже — интраверты и дистимики.

Типы людей, в характере которых одновременно присутствуют две-три радикальные черты, называют амальгамными (от лат. amalgama — сплав). Так, сочетание демонстративного и экзальтированного типов приводит к положительному результату: демонстративные черты смягчаются, появляется большее добросердечие. Сочетания же тревожного и аффективно-неустойчивого типов приводят к обратному результату. У женщин нередко это ведет к зарождению истеричности.

У каждого из нас свои чувства и представления о хорошем или плохом, основанные на типе характера. С годами крайности в характерах сглаживаются. Уменьшается безалаберность гипертимов и экстравертов, снижается тревожность, демонстративность, и все-таки ядро характера остается."

http://zptown.at.ua/publ/6-1-0-53
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #303 : 06 июня 2012, 13:26:17 »

 Интересно, что в приведенной выше классификации указаны слабые и сильные места типов личности. Воин, умеющий вживаться в каждый из них, мог бы выглядеть хорошо, в любой ситуации, вовремя перестраиваясь... Так же он мог бы выглядеть всегда плохо, если нужно.
 Собственно, не очевидно, необходимо ли напяливать весь образ ради одного проявления...
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #304 : 09 июня 2012, 13:20:37 »

Прежде всего стихия женщины проявляется в ее физиологии, и уже затем - в характере. Не забывай, что, как я уже говорил, чистые типы стихий в природе почти не встречаются. поэтому тебе придется определять только ведущую стихию в природе женщины, не забывая однако, что даже ведущая стихия может меняться со временем и в зависимости от обстоятельств.
Женщины земли в первую очередь отличаются хорошо развитыми вторичными половыми признаками. Про таких говорят: "тело белое, грудь широкая". У них великолепно развитые бедра и крепкий костяк. Их характер может быть самым разным и во многом зависит от твоего собственного поведения. Обычно такие женщины прочно стоят на земле и знают, чего они хотят. Если ты будешь соответствовать ее ожиданиям, женщина земли будет преданной и надежной, но довольно ревнивой.
Ее основной недостаток - склонность к собственничеству.  Она будет постоянно претендовать на твое время, на твою жизнь, а такую роскошь воин жизни не может себе позволить. Поэтому, чтобы не разрушить свою связь с землей, даос должен быть с подобной женщиной особо дипломатичным и терпеливым. Женщина земли не падка на сексуальность в чистом виде. Ее нужно привлекать своими душевными качествами. своими знаниями, уделять ей особое внимание, совершать ради нее подвиги.
Женщина огня как правило имеет более стройное и гибкое тело. более подвижную психику. Среди европейских женщин женщины огня обычно более смуглые и кажутся "южными".
Если женщина земли отличается глубоким, увлекающимся умом. то ум женщины огня быстр и текуч, как и ее стремительно меняющиеся эмоции.

Раздражение у женщины земли накапливается постепенно, в глубине. Оно может храниться там много дней, прежде чем вырвется наружу в виде мощного землетрясения. Женщина огня не умеет сдерживать свои порывы. Если ей что-то не нравится, она взрывается почти мгновенно и неконтролируемо, опаляя все вокруг своим огненным темпераментом.
Женщина воздуха обычно хрупка и воздушна. Она может быть бледной и астеничной. но ее сексуальные переживания обычно гораздо более глубоки, чем у других типов, вплоть до того. что она может потерять сознание или впасть в истерику, приближаясь к оргазму. Менее всего выражен оргазм у женщины земли - она как бы хранит в глубине свои эмоции и переживания, а сексуальная кульминация женщины огня обычно проявляется взрывоподобно, как и ее эмоции.
Женщина воздуха легко расстраивается. Она очень эмоциональна, и ее легко обидеть. Ее защита от внешнего мира слабее, чем у других типов, и она в значительной степени лишена способности сопротивляться, отвечать на агрессию агрессией.
Женщина воды - высокая, стройная, сильная, с развитыми мышцами, но кожа ее обычно бледнее, чем у женщины огня.
Женщина воды не сразу возбуждается. Она может быть холодна, капризна и изменчива, но когда мужчина научится управлять этой стихией, она дает ему массу приятных переживаний, хотя и забирает много энергии. Обычно женщина воды стоит мужчине нервов и больших денег.
Женщины огня и воздуха, особенно воздуха - гораздо более бескорыстны. Воздух же больше дает, чем отбирает.
Женщина-дерево - это прежде всего ум. Она полностью понимает даоса, принимая его мировоззрение и умея подстраиваться к его личности без ущемления своих интересов. Даже если ей трудно что-то принять в мужчине, это могут быть лишь какие-то его привычки, но ни в коем случае не  мироосознание. Тут они полностью совпадают.
Помимо разделения женщин по стихиям существует еще одна классификация - по типам возбудимости, по способу реагировать на ситуации и партнеров противоположного пола. Она называется "семь жемчужин".
Так, бывают женщины сексуального, эмоционального, интеллектуального, сексуально-эмоционального, эмоционально-интеллектуального, сексуально-интеллектуального и сексуально-эмоционально-интеллектуального типа.
Каждый тип определяется специфическим набором потребностей и жажд. Если эти ведущие жажды трудно обнаружить с первого взгляда, то ароматы семи базовых типов различаются без труда.
Сексуальная женщина - это женщина тела. больше повинующаяся инстинктивным требованиям организма, чем разуму или эмоциям. Часто она не может подавить в себе зов природы, даже осознавая, что делает что-то не так. Например, такая женщина способна лечь в постель с больным мужчиной. прекрасно понимая, что она рискует заразиться и в результате даже умереть, но не в силах противиться сексуальному влечению.
Эмоциональная женщина - это женщина сердца. Ее действия в основном обусловлены ее эмоциональными реакциями. Изучив ее характер, такой женщиной очень легко управлять. Для этого нужно лишь подобрать ключи, включающие соответствующие эмоции.
Для того, чтобы добиться ее расположения, достаточно лишь продемонстрировать сопереживание ее чувствам. Женщина сердца может поддаться внезапному порыву страсти после тронувшей ее душу музыки или песни, растревожившего ее чувства кинофильма, стихов или страстного признания в любви. Влекомая неконтролируемым эмоциональным порывом она способна лечь в постель даже с неприятным ей в физическом плане мужчиной.
Женщина интеллектуального типа - это женщина головы. Склонная, как правило, к обдумыванию всего происходящего, она часто попадает в ловушку собственных рассуждении. Так. например, после длительных интеллектуальных изысканий она может "додуматься" до каких-нибудь кажущихся ей откровениями "истин" типа "увы, все мужчины -второго сорта, ибо они не могут сравниться со мной в остроте ума, поэтому не стоит и связываться с ними" или "не имеет смысла любить этого человека, потому что. когда мы расстанемся, это заставит меня страдать".
Женщины головы могут с легкостью выйти замуж за старика, чтобы завладеть его состоянием или прокладывать себе дорогу к успеху, отдаваясь мужчинам, от которых зависит ее карьера. Их расчетливый ум гасит эмоциональные порывы и потребности плоти, так как цель, намеченная их рассудком всегда будет превалировать над чувствами.
Женщина сексуально-эмоционального типа встречается в двух вариантах - женщина тела и женщина сердца и сердца и тела. в зависимости от того, какая сфера является доминирующей - сексуальная или эмоциональная.
Женщина сердца и тела может быть склонна к извращенной половой жизни, так как эмоции подхлестывают ее сексуальность. Такая женщина нуждается в огненных чувствах. Она требует к себе повышенного внимания, намеренно провоцируя у окружающих эмоциональные всплески, когда испытывает недостаток сильных чувств. Женщина сердца и тела способна устраивать скандалы только для того, чтобы завести свою сексуальную сферу.
Женщина тела и сердца, наоборот, живет воспоминаниями и переживаниями уже состоявшихся любовных встреч, спонтанно и неосознанно выполняя упражнение нити жизни. Вновь переживая прекрасные или ужасные моменты. она, как правило, окрашивает прошлое в более яркие цвета. питая эмоции через сексуальность.
Женщины эмоционально-интеллектуального типа разделяются на женщин головы и сердца и на женщин сердца и головы.
Женщины сердца и головы быстро поддаются чувству. но спустя короткое время начинают его контролировать, по крайней мере. пытаются это делать. Часто это приводит к противоречивости поведения и доставляет страдания как самой женщине, так и ее партнеру. Женщины этого типа - хорошие актрисы. Им нравится управлять окружающими, выставляя свои чувства напоказ и используя их для достижения каких-либо целей, причем обычно они проделывают это на бессознательном уровне.
Женщина головы и сердца тонко чувствует окружающий мир. Она ищет партнера, который бы удовлетворял как ее интеллектуальные, так и эмоциональные запросы. Она способна на сопереживание и в то же время не склонна чересчур поддаваться эмоциональным порывам. Подобное сочетание интеллекта и эмоциональности является удачным для работы с людьми, в социальной сфере, для психологов и учителей.
Женщина сексуально-интеллектуального типа - это женщина тела и головы или женщина головы и тела.
Женщина тела и головы обладает большим творческим потенциалом. Ей удается использовать избыточную сексуальную энергию для создания произведений искусства, будь то музыка, живопись или скульптура. Часто к этому типу относятся поэты, которым всплески сексуальной энергии даруют вдохновение и создают базу для творчества.
Женщина головы и тела любит рассуждать и может стать ученым, с головой уходящим в науку. В ее случае мыслительный процесс дает толчок жаждам тела. Она может испытать волну оргазмических ощущений от красиво сформулированной идеи или новой увлекательной теории.
Даже в сексе такая женщина будет отыскивать применение своего интеллекта, разнообразя его новыми приятными изобретениями, например, украшая тело партнера цветами или разрисовывая его. возбуждаясь не столько от мужчины. сколько от результатов своей деятельности.
Подобная женщина может стать жертвой чувства в результате интеллектуальной беседы, когда умственное превосходство мужчины заводит ее. даже при наличии физического отвращения.
Женщины сексуально-эмоционально-интеллектуального типа делятся уже на шесть классов. Это женщины тела, сердца и головы, женщины тела. головы и сердца, женщины сердца. тела и головы, женщины сердца, головы и тела. женщины головы, сердца и тела и. наконец, женщины головы, тела и сердца.
Женщина тела. сердца и головы - это человек с неугасимой внутренней потребностью в общении, в том числе и очень интимном. Это общение должно давать не только сексуальное удовлетворение, но и обеспечивать пищу чувствам и уму. Ум такой женщины постоянно контролирует и оценивает складывающуюся картину взаимоотношений, усложняя ее и совершенствуя.
Женщина тела, сердца и головы - одна из самых очаровательных любовниц, сексуальное общение с которой никогда не покажется тебе однообразным и скучным.
Женщина тела. головы и сердца переживает сексуальное влечение как бы изнутри, в странных умственных построениях, извращая его. Она может обратить сексуальную энергию в самые сложные формы извращений, замещая реальное общение своеобразными фетишами полового чувства.
Впрочем, она способна направить свою энергию и на созидательную деятельность, типа конструирования чего-либо, или садоводства, или создания новых форм в искусстве, но и

на эту деятельность, так же как и на окружающий мир, она будет переносить свою сексуальность, получая эмоциональную поддержку от предметов, ставших объектом сублимации ее сексуальной энергии. Этот тип склонен к коллекционированию, разнообразным хобби, являющимися плодом погашенной и преобразованной разумом сексуальности.
Женщина головы, тела и сердца разумна и рассудочна. Она умеет контролировать свои эмоции и проявления своего тела. При правильном развитии такая женщина способна достичь высочайших высот в любви, но. если события складываются не столь благоприятно, она во имя каких-либо кажущихся ей рациональными целей может превратиться в черствое и бездушное существо, подавляющее все свои естественные порывы.
Женщина головы, сердца и тела извлекает большинство своих эмоций из рассуждении и работы мысли. Секс для нее находится далеко не на первом месте. Она вступает в половые связи как бы мимоходом, лишь удовлетворяя ненужную и досадную потребность, подобно тому, как ученый, занятый решением сложной задачи, машинально берет и съедает бутерброд, откликаясь на требования желудка, но не прекращая в этот момент своих размышлений.
Женщина такого типа обычно отвратительна для мужчины, потому что. не будучи заинтересованной в его интеллекте, она воспринимает партнера лишь как средство удовлетворения своих половых инстинктов. Часто сексуальное влечение у них вообще бывает подавлено в силу ханжеских или морализующих рассуждении, погружения в науку или в творчество. Также для нее характерно извращенное подавление эмоциональной и половой сфер.
Женщина сердца, головы и тела - это тип личности, у которого мыслительный процесс обслуживает эмоциональный настрой, то есть ум работает на эмоции, не контролируя их. Если такая женщина возненавидит кого-то, то она будет получать сексуальное удовлетворение от хорошо продуманной и удачно осуществленной мести.
Полюбить она может в первую очередь за счет яркой эмоциональной окраски общения, и тогда ее сексуальная жизнь будет особым образом организована и упорядочена с помощью разума, являясь как бы логическим продолжением эмоционального влечения.
Женщина сердца, тела и головы вся подчинена эмоциям, возбуждающим ее сексуальность. Она легко склоняется к извращениям, в которых мыслительный процесс может быть либо подчинен эмоциональному сексу, либо он служит для его контроля и подавления.
Женщина сердца, тела и головы, тем не менее, способна организовать работу своего ума таким образом, чтобы любыми способами добиться удовлетворения своей страсти, рожденной на мощной эмоциональной волне, не обязательно связанной с любовью. Она может добиваться мужчины со всей пылкостью и страстностью только потому, что он оскорбил ее невниманием или отказался от свидания с ней. Спровоцированный отказом мощный эмоциональный всплеск оскорбленного самолюбия в свою очередь порождает не менее мощную волну сексуального желания, для удовлетворения которого уже используется голова.
Естественно, что классификации пяти первоэлементов и "семи жемчужин" в равной степени относятся как к женщинам, так и к мужчинам, и. научившись применять их на практике, ты сможешь подобрать ключи к каждому типу. зная. как нужно действовать - через сексуальную сферу, через эмоции или через интеллект, и имея представление, каким поведением какой стихии нужно отзываться на скрытые потребности женщин земли, воздуха, огня или воды.
- По-твоему, это так просто? - скептически заметил я. под конец его рассказа уже порядочно отупевший от перемешавшихся у меня в голове женских типов. Для начала неплохо было бы все это запомнить.
- Не нужно запоминать,- резко сказал Учитель. - Ты должен понимать, осознавать и чувствовать. Иначе ты рискуешь оказаться в ловушке интеллектуального типа - погрязнуть в схемах и рассуждениях, не связанных правильными эмоциональными откликами с реальной жизнью. К тому же не забывай - человека нельзя просто впихнуть в застывшую схему. Его тип может меняться в зависимости от обстоятельств чуть ли не на прямо противоположный.

(С)
"Обучение женщиной", Александр и Ирина Медведевы. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #305 : 13 июня 2012, 17:38:14 »

violet drum, спасибо за цитату. Прикольно и увлекательно.
Направленность текста забавна... Типа, как мужчинке подобрать ключики к любой женщине. И о сексе много. Ну... или так мне показалось.
 Выделенный текст к вниманию приняла. Но, затею не оставлю пока что, если ты вдруг к этому ведешь...
 Суть в том, чтобы определить основные черты разных типов личностей и ключики к их отыгрышу в типичных ситуациях. Полагаю, что было бы особой фишкой сыграть свой тип личности, чуть переувеличивая главные особенности.
 Главное не браться сразу за безупречный образ, а сосредоточиться на обычных с явными слабыми местами. Я так поняла, что маги проходили аналогичное обучение под руководством опытных сталкеров... часть искусства.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #306 : 20 июня 2012, 16:59:44 »

13-20/64, опиши, пожалуйста, разделение "лица" и "сердца".

Стоит написать еще о главном, прежде чем окунуться в разбор типов личностей...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #307 : 20 июня 2012, 20:55:07 »

Кажись, я не верно поняла твое описание:
"В течении жизни, в результате социализации, мы приобретаем ментальный импринт: «материал», который обуславливает наши стремления и желания. Этот «материал» представляет собой чужеродное намерение: соглашение, которое мы не подписывали и тем не менее, которое намеренно поддерживаем и априори отожествляем себя с ним.
Еще древние майя, толтеки и ольмеки, разделяли намерение Лица и Сердца, это внутренняя работа сродни очищению, чем меньше в нас будет чужеродного*, тем очевиднее будет проявляеться намерение Сердца. Существенно важно, первый шаг совершить руководствуясь именно им.

* намерение социализации - управление и контроль индивидуальным намерением."

Перечитывая снова, мне кажется, что речь идет об очишении Лица от чужеродных включений, чтобы Лицо "выстроилось" в соответствии с Сердцем. Правильно кажется?
« Последнее редактирование: 21 июня 2012, 20:42:56 от nobody » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3779


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #308 : 21 июня 2012, 20:51:43 »

чисто еухиптахский подход
лик - устремленная в вечность индивидуальность- ничего личного и случайного
а вокруг вечного лика по периметру портрета картинки с ключевыми эпизодами жизни и смерти

такая вот икона с житиём
и является рэзультатом
тотального перепросмотра
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #309 : 21 июня 2012, 21:07:38 »

sham, ты не поверишь, как я рада снова лицезреть твои гениальные сообщения!
Радость несколько омрачает осознание собственного тугодумия при попытках их понять до конца.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3779


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #310 : 21 июня 2012, 21:13:21 »

вы тута изрядно отупели - реально стали вязкими мутными тяжелыми
летунята короче

итак, что не понятно?
есть устремленное в вечность нечто - отпечаток индивидульности во тьме как сказал бы кве
это центр существа - кокоона
и клипцы с дурками по краям

чем больше сотреш личного тем больше вечного - ужасного и бесчеловечного
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #311 : 21 июня 2012, 21:22:44 »

sham, Лицо нашла в твоих сообщениях (если лик=лицо) личное или не очень... А где Сердце? Сердце - это нагуаль или тональ, который под нагуаль заточенный? А?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3779


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #312 : 21 июня 2012, 21:39:54 »

ликинг викинга
личина личинки
лицо-яйцо
...
сердце-середина середца
нагваль проявляется при уравновешивании таналя-таналей
поэтому ка мандала арла - начать с таналя - найти сталкеров
и первый винсенте советующий кравновешивать противоположности для
пробуждения нахуаля и похуаля

прымер описанный шамом в сети....
в некотором офисе в некоторое время на другом этаже появляется деваха, к которой шам пренепременно должен идти...
соседи шама по комнате это знают и всячески препятсвуют сей телесной трансакции - придумывают тупое занятие для шама и наблюдают
шам спокойно все выполняет и ждет что будет
и дожидается - толчок в груди - прям разрыв и боль по типу инфаркта
а офисные интриганы начинают кричать дурными голосами бегать суетится - им страшно и жутко
они то не знают что был удар нагваля в таналь - удар нагваля - дар смерти таналю
и уних истерика, у шама острая больи удовольствие
ситуация становится невыносимой и все разбегаются....
шам прется тереться к девахе
....
как то так надо выстраивать таналя чтоб ёбнуло неведомое и ебануло неизвестное

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #313 : 21 июня 2012, 21:50:39 »

Это мило. Спасибо за прымер.
Но давай ближе к схеме. Что есть что... четко и однозначно. Сердце, сердечное лицо, социальное лицо... где надо - кавычки вставить и все объяснить и все разжевать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3779


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #314 : 21 июня 2012, 22:12:32 »

начни с простого - шам тебе предложил на пример корнака и ртути...
начни видеть танали окружающих не думая чо они безнадежны
прямо и точно своди все трансакции к ТП ВП и фалометрии
один хороший женский таналь и несколько индейцев - вот и весь улов карлоса и хуана за целый день
и труп на сдачу
ты их не круче - несколько хороших таналей за неделю месяц год ...целую жизнь - и фсе
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC