Постнагуализм
28 марта 2024, 11:29:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Видеоконференция с участием Ксендзюка  (Прочитано 131636 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #255 : 13 августа 2012, 11:20:46 »

высказывая свое видение  кастанедовских абстрактных ядер

помоему высказывая это виденье он показал его отсувствие, покрайней мере он сказал что ему непонятно зачем о них говорить, что чуть менее чем странно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #256 : 20 августа 2012, 20:30:46 »

В третьем ролике прозвучала интересная мысль.
Проявляющиеся базальные комплексы у сталкера не только не сужают сознания, но наоборот усиливают его по сравнению. с нейтральным состоянием.
Базальные комплексы - это тренажера для сознания, это повод для усиления сознания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #257 : 20 августа 2012, 20:51:23 »

Здесь же АПК водит новое понятие "проективное "я". Это то, что обычный человек принимает за настоящее "Я", но что им не является. Это то, что человек думает о себе, образ себя.
Подобное понятие есть и у Успенского. Называется "ложная личность".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #258 : 20 августа 2012, 21:00:29 »

Здесь АПК и про форум вспомнил. Сказал, что известил на форуме о намерении написать книгу "Свободу от судьбы". Но так как книга по его идее должна носить некоторую итоговость, то ее написание отложено и будет вероятно приурочено к тому моменту, когда он поймет, что дальше продвинуться не сможет.
Похоже Ксендзюк себя в тупике еще не ощущает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #259 : 20 августа 2012, 21:06:14 »

Похоже Ксендзюк себя в тупике еще не ощущает.

Дошел. У УПК были "кризисы". Когда не было сновидений по полтора года.
Хотя... Это разве тупик? Тупик - это как у Алладина. Сновидений полно - а смысла в них нет. АПК пока еще не считает, что в сновидениях нет смысла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #260 : 20 августа 2012, 21:09:04 »

АПК вводит еще один термин в свой лексикон. "Работа". Термин широко использовался в 4 пути. Ксендзюк не отстает от Реликтума. Тоже штудирует Успенского.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #261 : 20 августа 2012, 21:32:14 »

Следующий шаг был сделан мной осенью того же 1953 года, когда я работал в публичной библиотеке Рочестера, штат Миннесота. Я заполнял каталоги и карточки, и эта работа мне чрезвычайно нравилась, поскольку предоставляла прекрасную возможность знакомиться с новыми и разнообразными идеями. Из всех книг, которые обрекали мой ум на продолжительные и мучительные раздумья, две стали для меня особенными: "Tertium Organum" П. Д. Успенского и "Древние Майя" Силвануса Гризуолда Морли.
Успенский, с его головокружительными описаниями возможности существования бесконечного ряда параллельных миров, немедленно отправил мое воображение в безмятежную высь - или же это были лишь воспоминания? Трудно сказать. По каким-то причинам рассказ Морли о Майя вызвал у меня такие же ощущения. Пожалуй, книга Морли, описывающая величественную панораму грандиозных измерений неизвестной культуры, стала для меня одним из вполне реальных, земных обоснований существования множества миров, о котором писал Успенский в "Tertium Organum".

Хосе Аргуэльес
Фактор Майя. Внетехнологический путь
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #262 : 20 августа 2012, 21:32:42 »

Здесь же АПК водит новое понятие "проективное "я". Это то, что обычный человек принимает за настоящее "Я", но что им не является. Это то, что человек думает о себе, образ себя.

помоему это никапли не новое понятие

Затем дон Хуан сказал, что настало время продолжить беседы о безжалостности - самой главной предпосылке магии. Он сообщил об открытии магами того, что любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Еще он сказал, что, как полагают маги, именно позиция точки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя.

Дон Хуан описал чувство собственной важности как силу, порождаемую человеческим образом самого себя. Он повторял, что это именно та сила, которая удерживает точку сборки в ее нынешнем положении. По этой причине главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают маги, направлено на достижение этой цели.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Корнак
« Ответ #263 : 31 августа 2012, 23:50:37 »

посмотрела я эту конференцию...и так и не поняла,нафига она нужна была..неужто кто то нашёл там что то новое-одна и та же старая "телега" катается годами...
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #264 : 01 сентября 2012, 01:09:34 »

посмотрела я эту конференцию...и так и не поняла,нафига она нужна была..неужто кто то нашёл там что то новое-одна и та же старая "телега" катается годами...
Как это нафига? прежде всего, видимо, для новичков, котороые слегка не в теме". А старичков-то чем удивишь? Разве что вещанием лекции откуда-то из-под потолка левитируя тама в позе лотоса. Да и то ведь несильно удивятся. Будут постоянно моргать, нажимать себе на левый глаз и бубунеть под нос:"это не сон... я не сплю..." :)
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Корнак
« Ответ #265 : 01 сентября 2012, 22:21:49 »

Ксендзюк единственный кто продвигает тему в массы, он как жук в муравейнике. Остальные только сидят на форумах и воняют.
Эта тема уже лет 20 гуляет в массах...кому надо-давно сделали шаг вперёд,причём безо всякой вони...а жуком ты его верно назвал...жук он и есть ...жуёт одни и те сопли уже который год...
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Модератор: Корнак
« Ответ #266 : 01 сентября 2012, 23:08:12 »

bisheseniel, че, обманул Ксендзюк твои ожидания?  :) Вот. А помница защищала его.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Корнак
« Ответ #267 : 01 сентября 2012, 23:18:30 »

обманул....всё на новичков видетели у него настроено...как будто у людей нет свежих вопросов...смотрела и  :'(
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #268 : 01 сентября 2012, 23:32:12 »

IMHO:Действительно, по последним куцым сводкам инфы складывается впечатление, что в настоящее время Ксендзюк если не в нектором творческом тупике, то в некотором застое уж точно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #269 : 01 сентября 2012, 23:41:37 »

в некотором застое уж точно
отстое
еще точнее

ps усе тама
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC