Постнагуализм
29 марта 2024, 15:40:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Де-жавю  (Прочитано 20493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 06 апреля 2012, 16:17:37 »

Только мы ничего не помним

Тогда наверное и происходит дежавю, я обычно хорошо помню сны, поэтому получается уже не оно )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 06 апреля 2012, 16:22:13 »

Иногда снится такая муть, что ты не то, что не можешь записывать, а даже не знаешь как это можно записать. Бывает такая абстрактщина, ух...
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 06 апреля 2012, 16:54:15 »

Бывает такая абстрактщина, ух...
Речь наверное, о том, чтобы неосознанная абстрактщина снов по большй части пришла в "удобоворимую" форму. Т.е. приобрала сценарий вполне описываемого сюжета, стала более последовательной и близкой по событиям к режиму бодрствования.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 06 апреля 2012, 17:08:48 »

Mod, да, речь именно об этом, но это очень редко получается. Настроение, наверное, не то.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 06 апреля 2012, 19:35:49 »

Еще вопрос – какой жанр событий лежит в основе ваших де-жавю?
К примеру, зафиксировали факт де-жавю:
- в типичных, бытовых ситуациях, не имеющих никакого значения
- в ситуациях опасных жизнью и здоровью
- тогда, когда оказались в географически новых местах
- в знаковых, переломных жизненных ситуациях
- прочее

зы. кстати, психиатры склоны считать что де-жавю это нечто нездоровое, граничащее с патологией, так что смелей раскрывайте свою "ненормальность", и не сцыте)))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 06 апреля 2012, 19:56:22 »

психиатры склоны считать что де-жавю это нечто нездоровое, граничащее с патологией

В том-то и дело что предвидение невозможно с точки зрения "здравого смысла". Простой пример из потенциально опасной ситуации - катаюсь ночью на по городу на велосипеде, вдруг возникает ощущение что я врезаюсь передним колесом во что-то, то есть просто представление которое я принял за фантазию, при этом внимание осталось рассеяно по сторонам а не на дороге прямо перед собой и через несколько секунд я врезался в край ямы выдолбленной в асфальте точно с тем ощущением которое предвкушал. Получается психиатр скажет допустим что я сначала врезался а затем дорисовал ложное воспоминание о предчувствии. Так же расплывчаты изначальные критерии различения, если бы я был уверен что это предвидение а не фантазия то избежал бы столкновения, и наоборот так можно воображение принять за предчувствие.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 06 апреля 2012, 20:23:31 »

Повесь сначало ОПРЕДЕЛЕНИЕ "дежавю" иначе неясно о чем отвечать .
Драм, да пиши как сам понимаешь и описываешь этот феномен, ну мы же не в школе.
Нужно выделить две вещи. Первая - это ощущение знакомости тех событий и местности, которые мы наблюдаем. Подобное, наверняка все видели и во сне, когда попадаешь куда-то и чувствуешь, что уже видел этот сон. Только забыл. И второе - это предвидение событий.
Первое и второе, суть две части одного целого, - это как бы так, и в то же время не так. Почему так?  Потому, что если тональ плохо зафиксировало факт де-жавю, то это Первое, если хорошо, то это Второе.
Кадх находит, что информация, которую мы получаем в обычных снах более интересная, чем в осах.
это отдельная и интересная тема. Одно могу сказать точно, что инфу в обычных снах вы не получите, пока не зададитесь Целью что-либо узнать, познать. А чем  больше цель очищена от примеси эго, тем выше шанс заполучить ответ на свои вопросы. Это совсем не трудно, и мало кто верит что такое возможно, более того, куча народу делает это неосознанно.
Кадх считает, что их у нас очень много. Только мы ничего не помним. Нужно учиться запоминать. У меня получалось запоминать до 5 снов. Только надоедает. Нужно просыпаться и записывать по ночам.
Записывать сны это понятно, но довольно часто бывает следующее, сон записал, потом он из памяти стерся, а кода читаешь свой дневник, то сама картинка сна в упор не помниться. Причина тут в следующем, сразу после пробуждения надо не записывать, а перепросматривать свой сон как можно дольше  (многократно),  только тогда картинка остается крепко в памяти.
 
Иногда снится такая муть, что ты не то, что не можешь записывать, а даже не знаешь как это можно записать. Бывает такая абстрактщина, ух...
Твоя абстактщина это тональный хлам в плохо освещенном (сознанием) сарае. Даст боженка, сам когда-нибудь поймешь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 06 апреля 2012, 20:25:04 »

Кстати только ко что возникла мысль что такое предвидение не является чем-то загадочным, допустим я воспринял ту яму каким-то периферийным зрением, а вот когда достаточно точное совпадение с увиденным во сне или более отдалённые события то это не объяснить уже подобным образом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 06 апреля 2012, 20:32:41 »

Я вот до сих пор не могу сказать к чему можно отнести способность предвидеть какой ногой наступишь, например, на бордюр. У меня это получается за 7-8 (опять эти 7-8) шагов всегда. Изредка за 10.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 06 апреля 2012, 20:34:10 »

В том-то и дело что предвидение невозможно с точки зрения "здравого смысла".
мне плевать на "здравый смысл" психиатров.
Кастанеда сказал приблизительно такое: - Боитесь сойти с ума? Тогда обращайтесь к вашим психологам, психиатрам, они точно подскажут как это сделать.
можно воображение принять за предчувствие
Если вы путаете воображение с предчувствием, то будьте уверены, это голимое воображение.
В предчувствии нет ни малейшего намека на воображение.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 06 апреля 2012, 20:39:28 »

В предчувствии нет ни малейшего намека на воображение.

  А что там есть? Предчувствие - это что? Кто, или, что, предчувствует? Раз уж речь пошла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 06 апреля 2012, 20:39:47 »

Я бы вот что сказал вам всем. Все эти де-жавю, БЗ, предчувствие, предвидение и есть настоящее вИдение. А вовсе не то, чем занимаются на омовнике, воображая все эти цветные пятна.
Помните, как КК увидел кто вором был? Или ДХ видел события в жизни КК? Или КК увидел рынок в другом времени?
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 06 апреля 2012, 20:55:37 »

А что там есть? Предчувствие - это что? Кто, или, что, предчувствует? Раз уж речь пошла
Предчувствие это атрибут Того, Кто является виновником де-жавю.

Я бы вот что сказал вам всем. Все эти де-жавю, БЗ, предчувствие, предвидение и ест ьнастоящее вИдение
фиг там, если вИдение, к примеру, голова, то бз - тело, предчувствие - рука.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 06 апреля 2012, 21:04:22 »

Предчувствие это атрибут Того, Кто является виновником де-жавю.
Смелее раскрывайте тему , я же не буду по слову клещами тянуть,
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 06 апреля 2012, 21:06:13 »

Смелее раскрывайте тему , я же не буду по слову клещами тянуть,

Да, в самом деле. Пора мексиканцу и свое обещанное видение выложить
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC