Постнагуализм
28 марта 2024, 16:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по книге "По ту сторону сновидения. Технология трансформации"  (Прочитано 12249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #15 : 07 октября 2010, 10:33:13 »

и без фона.
Тогда зачем прямая спина?
Записан
алеша
Гость
« Ответ #16 : 07 октября 2010, 11:47:26 »

Тогда зачем прямая спина?

Прямая спина (сидя) держит в тонусе, не дает уснуть, позволяет дольше и качественней

выполнять упражнение.
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #17 : 21 декабря 2010, 15:23:28 »

Сам я роман ув. мэтра не читал (пока!), однако считаю что мнение интересное
Цитата:
Начало книги действительно казалось бы выполняло обещания - оно написано на удивление понятно, без лишних философских мудрствований, пространных отвлечений и вменяемом количестве сложных терминов. Однако с каждой страницей текст становился все тяжелее и тяжелее для восприятия. И автор не делает никакой попытки помочь читателю - ни одного отвлечения на реальные случаи из жизни, абзац за абзацем словно отлитая в граните философская психология. Совершенно сухой текст без перчинки юмора, без магичности, искусства и чувств.

Нагвализм Ксендзюка это пирамида из одинаковых бетонных глыб собранных по заранее начерченному автором чертежу - от первой до N-ой ступеней описывается путь адепта, словно по нему можно взойти по построенной кем-то лестнице, не отклонившись ни на миллиметр от намеченного заранее пути. В книге он детально описывает этапы практики, развития "трансформанта"-робота (трансформант это действительно придуманный им термин, я не шучу и не гиперболизирую!), не через тернии к звездам, а из первого класса до выпускного.

Сама книга - довольно увесистый крепкий кирпич из качественной бумаги - осилить его не сложнее и не легче чем "Человека неведомого" и "Порогов сновидений" - они очень похожи. Впрочем, нужно наверное предупредить что книжка не о искусстве сновидения, там не будут объясняться аспекты соответствующих практик и т.п., это книга - манифест нагвализма. Таким, как его понимает мэтр.

Возможно для кого-то она будет полезна. Я же с момента прочтения (месяца три назад) не ощутил никакого влияния прочитанного на практики или мировоззрение.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #18 : 09 января 2011, 03:51:02 »

А че-то я не понял, почему перепросмотра нет??? Ни на одном этапе нет перепросмотра, почему?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 09 января 2011, 14:38:39 »

А че-то я не понял, почему перепросмотра нетНепонимающий Ни на одном этапе нет перепросмотра, почему?

Кто ответит - тот Ксендзюк! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #20 : 09 января 2011, 14:42:41 »

Да и вопрос как бы в разделе "Прямое общение с авторами". Разумеется, вопрос к АПК.
Записан
Fedorius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #21 : 08 марта 2012, 02:09:31 »

В книге «По ту сторону…» на странице 247 написано во втором абзаце: «… А это значит, что самый значительный объем информации транслируется визуально, хотя, как нам прекрасно известно, глаза и другие органы чувств не принимают участия в процессе восприятия».

У меня сначала был вопрос, а когда разобрался – растерялся. Оказывается я не отличал понятия восприятия и ощущения. И Трансформацией чего я занимаюсь, если ядро практик, то на что должно быть направлено внимание, не понято? Надеюсь вам прекрасно известно чем отличается восприятие от ощущения
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 08 марта 2012, 02:25:26 »

В книге «По ту сторону…» на странице 247 написано во втором абзаце: «… А это значит, что самый значительный объем информации транслируется визуально, хотя, как нам прекрасно известно, глаза и другие органы чувств не принимают участия в процессе восприятия».

У меня сначала был вопрос, а когда разобрался – растерялся. Оказывается я не отличал понятия восприятия и ощущения. И Трансформацией чего я занимаюсь, если ядро практик, то на что должно быть направлено внимание, не понято? Надеюсь вам прекрасно известно чем отличается восприятие от ощущения

Это хорошее наблюдение. Перспективное для флуда главное))). Щас прийдет его Величество с рамками донагвализма и понеслась! ;)

Fedorius, есле помните из Кастаньеды "глаза имееют два аспекта": (условно) "тональный" и "нагвальный".
Нагвальный аспект безусловно участвует в намеревании восприятия.
 Тональный - работает как программа "соответствия" элементов Описания из "базы данных" принимаемым сигналам. Можно сказать, "создает (узнаваемые) ощущения"... 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC