Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:54:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Летуны-володоры, встроенный разум, и прочая пурга десятого тома.  (Прочитано 38521 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #45 : 07 апреля 2012, 21:36:35 »

А что такое ложь? Если существуют неорганики которые видят людей насквозь что им помешает нас обманывать, а мы про них ничего не знаем поэтому вряд ли сможем обмануть их сами.


     :o Ужас!! Мы пропали!!  Нужно предупредить всех людей на планете, чтоб не читали 10 том никогда, иначе человечеству хана!  :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #46 : 07 апреля 2012, 21:38:26 »

Открывай тему про девятый том
Он вроде уже открывал. Толку-то от его открытий. Все равно все стирает.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #47 : 07 апреля 2012, 21:40:14 »

Теоретически, может, и не имеет смысла лгать, а практически - лгут. Кроме того, далеко не все сновидцы умеют видеть.
Тебе виднее. Однако все равно странно. Даже не умея видеть можно отличать ложь от правды.

Мне не претит сама идея вызволения лазутчика, которая описана в 9 томе. Другое дело, что в дальнейшем эту идею схватили и стали развивать в плане, что там лазутчика надо родить в человеческом теле. Это уже было после 9 тома. Учи матчасть.

В 9 томе прямо не указано что надо родить в теле, но там есть намек на это. Так что уже в 9 Карлос знал это но почему-то не написал.

Не вижу несостыковки. Я говорил, что возможно, что Карлос либо не заметил подмены информатора или счёл это приемлимым. Гением, моментально раскусывающим любую ложь и видящим всё насквозь, я его не называл и так не считаю. Это уже твои интерпретации.

Это все твои догадки. Если ты заметил нестыковки, то это мог сделать и Карлос.
Такое ощущение, что это ты зачем-то притягиваешь за уши какие-то шпионские теории, а не Карлос.

Знаменитая безапелляционная фраза "неорганики не лгут" - это просто фраза из 9 тома, которые поклонинки Кастанеды твердят как заклинание и свято в неё верят.
Это не просто фраза, она очень четко обоснована. Во вселенной нет лжи, потому что ложь бессмысленна среди видящих.


Но эти поклонники, и ты в том числе, 9 том читали невнимательно и не заметили кое-каких странностей в этом же томе, которые делают эту фразу очень условной.

Хочешь, распишу тебе про это подробнее? Ибо сам ты такой простой вещи всё равно не заметишь...

Распиши конечно, интересно чего это я там не заметил.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #48 : 07 апреля 2012, 21:41:30 »

А что такое ложь? Если существуют неорганики которые видят людей насквозь что им помешает нас обманывать, а мы про них ничего не знаем поэтому вряд ли сможем обмануть их сами.

Видение. Я же написал.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #49 : 07 апреля 2012, 21:42:55 »

mangust
Вот эта знаменитая фраза, которую так любят повторять кастанедчики:

- Вместо того, чтобы сказать тебе, как, - я предложу тебе куда более точный путь выяснить это, - произнес дон Хуан, широко улыбаясь. - Спроси эмиссара. Ты же знаешь, неорганические существа не лгут.

Казалось бы, всё клево. Сказано без всяких оговорок - не лгут. Хоть что с ними делай, не лгут и всё тут.

Однако, читаем чуть дальше слова Карлоса об этом совете:

Втайне я чувствовал, что у меня есть некоторые оправдания, и я могу не нести никакой ответственности за происходящее, потому что дон Хуан сам предложил мне спросить эмиссара в сновидении, что делать, чтобы освободить голубого лазутчика, пойманного среди нас. Он имел в виду, что мне следовало поставить этот вопрос в своей собственной практике. Я понял его утверждение так, что я должен спросить об этом у эмиссара во время пребывания в его мире.

Опачки!
"должен спросить об этом у эмиссара во время пребывания в его мире."!

А с фига ли спрашивать вдруг именно во время пребывания в его мире? А почему нельзя спросить в любом другом месте, ась? Просто в любом сновидении? К тому же, к тому времени Карлос мог общаться с эмиссаром даже просто в первом внимании. Вызвал его в любой момент да допрашивай себе это существо, не могущее лгать.

Однако Карлос спросил заветный вопрос именно в мире эмиссара. Смысл какой? Не значит ли это, что только в своём мире эмиссары не могут лгать, ну мало ли какие там законы, а в других мирах - ври сколько душе угодно?

Странное уточнение, в его мире надо спрашивать. Но почти никто из читателей на это внимания не обращает и автоматически начинают считать, что неорганики вообще не лгут, никак и нигде.
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #50 : 07 апреля 2012, 21:48:33 »

возмутитель спокойствия, может ты найдешь высказывание ДХ, где он опровергает себя же в том, что эмиссар ничего не может сказать из того, что не известно самому человеку? И по этой причине посоветовал КК гнать этого эмиссара, что он давно сделал сам.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #51 : 07 апреля 2012, 21:53:19 »

mangust
Даже не умея видеть можно отличать ложь от правды.
Можно отличать. А можно и не отличить.

В 9 томе прямо не указано что надо родить в теле, но там есть намек на это. Так что уже в 9 Карлос знал это но почему-то не написал.
Линкани упомянутый волшебный намек из 9 тома, а то я ,может, запамятовал...

Это не просто фраза, она очень четко обоснована. Во вселенной нет лжи, потому что ложь бессмысленна среди видящих.
Да неужели бессмысленна?  :) Эти лозунги откуда? Тоже прямиком из книг Кастанеды или из личного опыта? Вы видящий?

Любого видящего можно обмануть, надо только знать, как... И если вы гаркнете, что да, я дескать видящий и меня шиш обманешь, я продемонстрирую обратное.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #52 : 07 апреля 2012, 21:53:51 »

А с фига ли спрашивать вдруг именно во время пребывания в его мире? А почему нельзя спросить в любом другом месте, ась? Просто в любом сновидении? К тому же, к тому времени Карлос мог общаться с эмиссаром даже просто в первом внимании. Вызвал его в любой момент да допрашивай себе это существо, не могущее лгать.

Однако Карлос спросил заветный вопрос именно в мире эмиссара. Смысл какой? Не значит ли это, что только в своём мире эмиссары не могут лгать, ну мало ли какие там законы, а в других мирах - ври сколько душе угодно?

Странное уточнение, в его мире надо спрашивать. Но почти никто из читателей на это внимания не обращает и автоматически начинают считать, что неорганики вообще не лгут, никак и нигде.

Я не помню контекста. А из вышенаписанной цитаты вовсе не следует, что они способны лгать, находясь в нашем мире. Может и способны лгать тем, кто не может отличить ложь от правды, возможен и такой вариант. А кто знает как там было на самом деле? Источник все равно один, пока нет собственного опыта.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #53 : 07 апреля 2012, 21:56:21 »

mangust
Если бы они не были способны лгать вне своего мира, то ПОЧЕМУ Карлос вопринял совет дон Хуана именно так, что спрашивать надо, находясь в их мире? Просто сдуру? Спроси когда и где хошь, да и делов то.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #54 : 07 апреля 2012, 21:58:00 »

Линкани упомянутый волшебный намек из 9 тома, а то я ,может, запамятовал...
Да вон твоя же цитата зеленая вторая.

Да неужели бессмысленна?   Эти лозунги откуда? Тоже прямиком из книг Кастанеды или из личного опыта? Вы видящий?

Любого видящего можно обмануть, надо только знать, как... И если вы гаркнете, что да, я дескать видящий и меня шиш обманешь, я продемонстрирую обратное.

Да из книг КК конечно. Я не видящий. Можно обмануть наверное разок другой видящего, но не все время очевидно.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #55 : 07 апреля 2012, 22:00:03 »

Если бы они не были способны лгать вне своего мира, то ПОЧЕМУ Карлос вопринял совет дон Хуана именно так, что спрашивать надо, находясь в их мире? Просто сдуру? Спроси когда и где хошь, да и делов то.

А я откуда знаю. Были значит на то свои причины.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #56 : 07 апреля 2012, 22:02:34 »

ПОЧЕМУ Карлос вопринял совет дон Хуана именно так, что спрашивать надо в их мире? Просто сдуру?
Сдуру можно принять стеб Хуна над Кастанедой за чистую монету. Адвокат софистикой занимается.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #57 : 07 апреля 2012, 22:02:57 »

  Ребята, Мангуст и Винди, вы бы свой флуд прекратили что ле, идите в чат и срите кирпичами, а здесь не надо писать не по теме. Надеюсь вы намёк поняли и мне не придется убирать ваш непотемный понос опять самому.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #58 : 07 апреля 2012, 22:05:55 »

Ртуть, они стимулируют клитор (дух), а не ....источник кирпичей
например, читая их искреннее не до умение, щаз шам понял
што тунели это соты
а мы-органики
мёд в сотах
янтарные манации

очень вкусно
для летунов
да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #59 : 07 апреля 2012, 22:07:13 »

Ртуть, дай человеку высказаться. В кое-то века. Он весь бедный измолчался уже. Вот еще скоро ОЕ прорвет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC