Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:41:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Летуны-володоры, встроенный разум, и прочая пурга десятого тома.  (Прочитано 38526 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #60 : 07 апреля 2012, 22:24:55 »

Ртуть, дай человеку высказаться. В кое-то века. Он весь бедный измолчался уже. Вот еще скоро ОЕ прорвет.

   Делайте что хотите, но про эмисара можно и отдельную тему сделать, я ведь предлагал еще 10 постов назад плавно начать разбирать 9 том, а он в корзину понес..... Винди ты слышишь меня? В корзину не носи... лучше уж здесь пиши.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #61 : 07 апреля 2012, 22:41:01 »

     Лицо  дона  Хуана  озарилось  широкой  улыбкой.  Он был доволен как
ребенок. Он объяснил, что маги видят человеческих детей как  причудливые
светящиеся шары энергии целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде
пластикового  покрытия,  плотно  облегающего их энергетический кокон. Он
сказал,  что  хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и
что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка
от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям  продолжать
жить, но не более того.


Вот цитата из 10 тома, только что перечитал и вот что мне это напомнило. Не так давно встретил чела, которого хорошо знал в детстве, а потом много-много лет не видел вплоть до его взросления. И когда встретил, то это совсем другой человек. Я конечно не видящий, но по чисто субъективным конечно ощущениям, если бы я его описывал в терминах дХ эту разницу, то как он изменился, то точнее не скажешь. Действительно в детстве люди как бы пластиковой оболочкой покрыты гладкой красивой, а потом сдуваются, становятся как бы усталыми и морщинистыми (не в плане кожи). Лучше не скажешь.
Однако наводит на размышления.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #62 : 07 апреля 2012, 22:51:31 »

потом сдуваются, становятся как бы усталыми и морщинистыми (не в плане кожи). Лучше не скажешь.
"Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. "
отбрось усё
ман густ
копи толчки
толковый толтек
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 08 апреля 2012, 08:22:29 »

Если у кого есть дельные возражения или факты, которые не укладываются в предложенную гипотезу - делитесь...

Цитата:
1-9 тома - вполне рабочие штуки, которая интересны и практичны. Они вызывает доверие, они цельные. Я многое сам проверил на практике. Я признателен тем, кто так мастерски, красиво и сильно изложил там практики, принципы и идеи свободы. И пусть Карлос лгал, что он сам во всём участвовал, но и ведь просто так скомпилировать, выдумать ТАКОЕ невозможно. За этим чувствуется дух подлинности, но в каждой ли букве он? Фантик и конфета - разные вещи.

10-й же том ему мог запросто нашептать уже совсем другое существо, с другими целями, а он и не заметил подмены либо счёл это приемлимым. Инфа, содержащая там, фальшива насквозь, идёт врозь с идеями 1-9 тома и больше смахивает на религию.

Кажется вполне очевидным противоречие "эмиссарской" версии происхождения писаний КК:  "принципы и идеи свободы", в том числе свободы от неорганических существ 8) не могут быть "выгодны" (в случае реализации) этим самым НС... по крайней мере, - тем "неорганическим существам" "огня" и "воды", которых описывали маги древности.

С другой стороны, "слив инфы" мог быть и от тех "НС", которыми становятся "сгоревшие изнутри" новые видящие.
 Но в этом случае тексты КК стоят вообще за гранью таких категорий как "правда" и "ложь".
 Это стратегически развернутое действие Силы, любые "несоответствия" и "противоречия" которого в некоторой перспективе тщательно сбалансированы и имеют веские причины проявления... подобно архитектурным конструкциям с принципом тенсегрити ;)
В таком ракурсе 10том, написанный Карлосом будто в другой фиксации ТС, - такая же необходимая часть паззла, как и предыдущие девять... как и +доп. Тайши и Флоринды...
Ключевая идея - поиск абсолютной свободы никуда не делась, сменились метафоры и "способ говорить" ...всего-то :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81560



Email
« Ответ #64 : 08 апреля 2012, 09:49:04 »

Однако в реальности этого нет, как нет двух разных Корнаков, первый из которых всегда пишет умные посты, а второй глупые
Всю ночь думал чего бы  такое ответить этой Пипе...
Умному человеку несложно найти глупость у любого другого. Глупому сделать это... еще легче :). Глупость можно найти и у Ксендзюка и у Реликтума. Я даже у Успенского находил явные глупости. Количество, конечно, тоже имеет значение, но не принципиальное.
Тут еще такой момент. Иногда мы принимаем за глупость какие-то непривычные нам идеи, или, что еще чаще, имеет место простое непонимание изложения. Последнее может быть как по "вине" сказавшего, так и выслушавшего.
Глупость - это неотъемлемый компонент  любого изложения. Но совсем другое дело, когда в неверном изложении мы находим корыстный мотив, попытки оправдать свою глупость,  нежелание признавать ее, проявления ЧСВ, явную подгонку информации Короче ложь и фальш, дисгармонией бьющую по ушам. Вот это оправдываться Корнаком никогда не будет.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #65 : 08 апреля 2012, 10:03:41 »

Но совсем другое дело, когда в неверном изложении мы находим корыстный мотив, попытки оправдать свою глупость,  нежелание признавать ее, проявления ЧСВ, явную подгонку информации Короче ложь и фальш, дисгармонией бьющую по ушам. Вот это оправдываться Корнаком никогда не будет.
А если это "неверное изложение" с комплексом прибамбасов только субъективное видение Корнака? Как тогда?
Нет в природе таких разновидностей гомосапиенсов - "умный" и "глупый". :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #66 : 08 апреля 2012, 10:24:24 »

Ключевая идея - поиск абсолютной свободы никуда не делась, сменились метафоры и "способ говорить" ...всего-то
пафос сменила трезвость
сновидение как изменение тоски прикрепления кокона к темному морю асазнания
часть которого и являются флаеры

ТС - иллюминатор подводной лодки в темную вселенную "владык дальней тьмы"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Фаэтонида
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #67 : 08 апреля 2012, 11:51:15 »

ТС - иллюминатор подводной лодки в темную вселенную "владык дальней тьмы"
"....Место это - центр очень сильных эмоций и реакций. Здесь тысячелетиями жили воины, пропитав саму землю своей озабоченностью битвой..." (Активная сторона бесконечности)
 Аджна чакра? Если переместить тс в это место  можно легко овд? И тогда исчезают все "Летуны-володоры, встроенный разум, и прочая пурга десятого тома." ??? 
Записан

«Ты видишь высоко разлитый беспредельный
Эфир, что, нежно землю охвативши, обнял,
Его верховным богом признавай, ......… »
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #68 : 08 апреля 2012, 12:26:32 »

Аджна чакра?
джана знание - аджна дурачок - незнание
может Вам все таки на ом вэй? там аум, тут ум
"чакры - ловушка внимания шизотериков, гоев йогов..." эмисар



Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #69 : 08 апреля 2012, 13:25:51 »

С другой стороны, "слив инфы" мог быть и от тех "НС", которыми становятся "сгоревшие изнутри" новые видящие.
 Но в этом случае тексты КК стоят вообще за гранью таких категорий как "правда" и "ложь".

Насколько я помню Карлос признался где-то в интервью о настоящем авторстве его книг. Только самые первые 2-3 его, остальные дона Хуана, а потом когда он ушел, соавтором стала Флоринда старшая, которая еще долго оставалась. Этим наверное можно объяснить и разницу между первыми и последними томами. Так что вполне возможно это книги да новых видящих, в частности группы дона Хуана, они как истинные сталкеры замаскировались, не ставя себя прямо авторами или соавторами, а влияя на творчество Карлоса из-за сцены. Еще Карлос признавался, что группа дХ жила некоторое время за счет написания книг Карлосом, что тоже является косвенным признаком их участия. Было бы неправильно жить за счет издания книг и не поучаствовать в их написании.  Книги Карлоса это послание новых видящих, группы дХ человечеству, и самого дХ как нагваля. Моя версия такая, она вроде более правдоподобна, чем фантастическая версия возмутителя. Но это отдельная тема, здесь это офтоп.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #70 : 08 апреля 2012, 13:47:33 »

mangust

Сама по себе версия в принципе неплоха, она так сказать, более человечна.

Но твоя версия была бы более правдоподобна, если бы ты предоставил пруфлинки на те интервью, где Карлос "признаётся о настоящем авторстве его книг", ну где все эти шокирующие признания. Ты же именно на них ссылаешься как на основание своей гипотезы. Я читал вроде бы все интервью и ничего подобного не видел.

А без пруфлинков это выглядит скорее сплетнями.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #71 : 08 апреля 2012, 14:16:39 »

возмутитель спокойствия, у меня книжка есть с интервью, но она куда-то запропастилась, если вдруг найду и наткнусь там на такое, я напишу. Наверное. :)
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #72 : 08 апреля 2012, 14:22:15 »

mangust
У меня тоже есть толстая книжка в 500+ страниц с интервью, я её читал и ничего такого не помню. А память у меня вообщет хорошая. Скорее всего, ты это "помнишь" примерно так же, как несуществующие намеки на доосвобождение лазутчика в 9 томе через деторождение...

Я понимаю, что в такой толстой книге найти этот момент очень тяжело, так что даже не надеюсь увидеть пруфлинки.

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #73 : 08 апреля 2012, 14:34:00 »

возмутитель спокойствия,  уважаемый там - в старттопике, всё указано, что я хотел видеть здесь. А хотел я увидеть - отношение читателей к 10 тому. В первом же твоем сообщении ты даешь исчерпывающий ответ. И Мангуст предельно ясно ответил. Больше от вас мне ничего не надо. Большое вам спасибо.
      Пойми, что тема зарастает вашим разговором с Мангустом (который по моему наблюдению ведет в никуда). Специально для вас я открыл другую тему, и даже модера на нее не просил, возможно, это будет лучше сделать тебе. Вот и ступайте туда, и спорьте там до усрачки, а здесь , в этой теме - не надо. Теперь понятно?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #74 : 08 апреля 2012, 14:44:18 »

Все равно в немалой степени воспринимаю как сказки. Я уверен в том что видел-воспринимал, я не видел в смысле точного знания, в котором голос видения наверняка говорит что есть что. Я не воспринимал летунов, я воспринимал черные тени в темной комнате. Это похоже на то что описано в 10 томе. Вероятность существования летунов в моем личном понимании увеличивается. Но лишь вероятность, т.к. я практикую трезвость.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC