Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48424 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #15 : 08 апреля 2012, 15:28:24 »

Ну так что тогда мне тут рассказываешь про тени в темноте? Это любой дурак может воспринять, если быстро скашивать глаза в полутьме. Да хоть прямо сейчас быстро скошу глаза раза 3-4, вот тебе, пожалуйста, что-то там тёмное мелькнуло. Всё, существование летунов доказано?

Ладно, опишу подробнее, уговорил. Косяк рыб представляешь себе? Вот это я и наблюдал. Косяк черных рыб, все пространство в комнате заполнено ими. Они очень быстрые, вроде бы именно поэтому их не видно при обычном восприятии. Когда останавливаешь ВД твое восприятие приобретает необходимую скорость и ты можешь их уловить. И это не случайный глюк, потому что я два раза воспринимал одно и то же. Несколько месяцев спустя то же самое. И еще я не ставил себе целью увидеть летунов. Может это и не летуны я же не настаиваю, просто мне показалось похоже на это:

Я  увидел-таки  некую странную черную тень, которая легла на листву
деревьев.  Это  была  то  ли  одна  тень,  двигавшаяся  туда-сюда, то ли
множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево,
то  вертикально  вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных
рыб
,  как  будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило
меня.  В  конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва
перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.


Именно поэтому после этого моего восприятия я кладу маленький камушек на чашу весов в пользу существования летунов. Надеюсь я исчерпывающе объяснил и мне не придется больше оправдываться перед тобой? Наверное я виноват что останавливал ВД, может мне этого больше не делать?  ;D

А эта вечная тема про светящиеся точки на фоне неба, которые многие воспринимают за видение? Это ведь просто особенности функционирования нашего зрения. Расскажи про такое "видение" любому человеку, который что-то понимает в физиологии и анатомии зрения, засмеют.

Какашки на меня вешать не надо, это тут вообще не причем. Замечание тебе.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 08 апреля 2012, 15:38:36 »

Ой, рыб он увидел на фоне остановленного внутреннего диалога, как круто. Попробуй полгодика целенаправленно позаниматься медитацией на аджна-чакру, там такое увидешь. То же и в просоночном состоянии, и при ходьбе силы. Разгруженный ошалелый тональ начинает рисовать такие картинки, что диву даёшься. Но это всё лишь иллюзии, игры тоналя.

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #17 : 08 апреля 2012, 15:47:10 »

Ой, рыб он увидел на фоне остановленного внутреннего диалога, как круто. Попробуй полгодика целенаправленно позаниматься медитацией на аджна-чакру, там такое увидешь. То же и в просоночном состоянии, и при ходьбе силы. Разгруженный ошалелый тональ начинает рисовать такие картинки, что диву даёшься. Но это всё лишь иллюзии, игры тоналя.

Поживем увидим. Время покажет.

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?

Не желаемых. Не было у меня такого желания. Мне летуны вообще параллельны всегда были.
А про то против ты или нет, мог бы и не упоминать. Мне это тоже все равно, ты мне не авторитет. Я сам себе авторитет и Карлос мне авторитет, а не никакой не возмутитель спокойствия.  :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #18 : 08 апреля 2012, 15:52:48 »

Разумеется-разумеется, даже и оправдываться не нужно. Публичные форумы для того и созданы, чтобы любой желающий мог присоединиться к обсуждению, даже если говорят вовсе не с ним.
да, да, пробовал уже присоединиться в одной тут теме. Много интересного :) услышал.

все равно, спасибо за эту тему, интересно очень.
Записан

свидетель вечной весны
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #19 : 08 апреля 2012, 15:54:31 »

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?
В своей книге АПК указал на одну особенность тоналя (хочется верить, что не перевираю): даже обладая значительным опытом видения человеческий тональ порой упорно не хочет видеть некоторые явления. Писал АПК об эманациях времени.
возмутитель спокойствия, быть может, тут такая же история?
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #20 : 08 апреля 2012, 16:23:03 »

У меня есть опыт несколько иного толка. Так или иначе я периодически пытался рассказать про знание изложенное у Кастанеды разным своим знакомым, друзьям(о причинах помолчим). И по факту получалось всегда так, что люди читали и их не цепляло(или не цепляло ещё до чтения)... в принципе не цепляло... ни на грамм. Я каждый раз был в шоке от этого, я не понимал почему(???) так происходит, там же всё чётко описано, даны ориентиры, смыслы, ответы на самые волнующие вопросы, и никого не цепляет... Потом я прочитал 10 том(я не так стар что успел прочитать первые девять а лишь потоооом появился 10, просто почему-то благодаря неким обстоятельствам  я вообще не знал о существовании ещё чего-либо кроме 9 книг), прочитал - это громко сказано, я пинал себя чтоб дочитать, читал а резонанса не было, увы... И каково же было моё удивление, когда я обнаружил что оказывается существуют целые массы людей, которые чётко зацеплены именно идеями 10 тома, практикуют тенсенгрити и борются с летунами... к чему это я всё?
К тому что Знание, которое было дано миру должно преодолеть как минимум два препятствия, первое - это оно должно быть по средствам чего-нить\кого-нить изложено понятным языком. Второе оно должно дойти до конечного потребителя, завоевать и захватить его внимание, чтобы появился намёк на шанс, что потребитель попробует его сделать частью себя. Но вот не задача, первая версия изложения Знания цепляет, да не так лихо как надо не всех да и не сразу, ну сами понимаете, одно дело сказок почитать на ночь другое дело уклад жизни перекроить так ещё на голых утверждениях, ни тебе живых подтверждений ни тебе дона Хуана с семинарами и телепортацией по телеку... Тогда мне кажется и была создана версия изложения Знание-lite: вот тебе плохие с кем бороться, вот тебе пару намёков что с ними делать, вот тебе физкультурка дабы не развалиться на пути знания, вот тебе кучка живых подтверждений да ещё и магическими фишками, всё в ажуре массы потянулись, мне видится как-то так, проблематика была снята. И не важно, что в разрез с чем-то из предыдущих частей, просто заполнили ещё одну нишу, сделано всё это было для других людей - не для тех кто уже погрузился.

возможно...
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #21 : 08 апреля 2012, 16:35:43 »

Наверное многие знакомы с экспериментом, проводимым над кроликом. У него вырабатывали рефлекторное расширение сосудов на ухе на любой раздражитель. Наприемер показывают определенную вещь и нагревают одно ухо. После нескольких экспериментов ухо нагревалось само при виде этого раздражителя.
Кролик испытывает ОЩУЩЕНИЕ тепла в ухе.
Зрительные пятна - тоже ощущения. Их несложно выработать у себя, чем на омовнике и занимаются, выдывая это за видение.
Ничто не мешает получить и звуковые ощущения. При попытках войти в ос напрямую многие наверняка слышали чью-то речь. Это чуть сложнее зрительных картинок, но вполне реально.
Повторюсь. ДХ совершенно недвусмысленно рекомендовал КК гнать эмиссара. А адвокат здесь занимается не просто рекламой этого эмиссара, но пытается нам впарить будто КК все получил от него.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 08 апреля 2012, 16:39:28 »

адвокат здесь занимается не просто рекламой этого эмиссара, но пытается нам впарить будто КК все получил от него

Он не утверждал что именно от него, а то что ДХ и прочие партийцы были персонажами сновидений вполне реально.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #23 : 08 апреля 2012, 16:41:58 »

mangust
Я сам себе авторитет и Карлос мне авторитет
Это я заметил... А мне вот никто не авторитет.

defender
да, да, пробовал уже присоединиться в одной тут теме. Много интересного :) услышал.
Дурачьё, значит.

Лёва
быть может, тут такая же история?
Не похоже. У меня не было изначально никакого отторжения или неприятия видения летунов и сверкающих оболочек, к тому же я умел видеть ещё до появления 10 тома. Не один я такой уникальный, и другие видящие, даже не знакомые с Кастанедой, летунов почемут вовсе не видят.

Кроме того, повторюсь, по 10-му тому для восприятия летунов требуются лишь наиболее простейшие зачатки видения. И выходит совсем нелогично, когда видящий подробно видит то, сё, пятое-десятое, постоянно верифицирует своё видение, а летунов вообще не видит. Хотя увидеть их по идее - плёвое дело.

Это ж какой блок должен стоять, чтобы из видения неосознанно убирать целые группы явлений? С чего?

Эта умозрительную теорию "Виндикатор так-то видящий, но не видит летунов, потому что у него хитрый блок стоит" я встречаю не первый раз, и каждый раз не обнаруживаю веских оснований для неё.

serjo
Рассчитано на несколько другую публику, согласен... Хотя вот многие вроде прекрасно всё увязывают, и старое, и новое и никаких противоречий и несоответствий у них нет.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 17:31:07 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #24 : 08 апреля 2012, 16:51:31 »

Он не утверждал что именно от него

Он заверяет, что существует такая возможность получения информации "контактерами". Это банальное примитивное телешоу.
Адвокат тут только языком треплет. Заверяет всех в своих способностях, которые наотрез отказывается демонстрировать, хотя по его словам для него это раз плюнуть. Он же запросто без ошибок может назвать по именам весь автобус с незнакомыми людьми.
Память у него неплохая. Да. Но понимания нет совершенно. А потому все его высказывания - это высказывания начетчика. Он играет информацией, перебирает ее как увлеченный ребенок игрушки. Но построить что-то путное у него не получается. Одни теории и домыслы. База отсутствует полностью.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 08 апреля 2012, 16:54:19 »

Он заверяет, что существует такая возможность получения информации "контактерами"

А почему нет?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 08 апреля 2012, 16:58:01 »

Покажи достоверную информацию

Какую? Кому?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #27 : 08 апреля 2012, 17:52:43 »

Хотя вот многие вроде прекрасно все увязывают, и старое, и новое и никаких противоречий и несоответсвий у них нет

Ну увязывают, ну бывает что кто-то не хочет отвергать кусочек своего Кастанеды, это и понять собственно не сложно, например, один из посылов из полной версии таков, что дескать "ты есть кусок очень важного говна, и тебе надо это изменить в себе", послыл из теории летунов обощённо можно записать так "ты умничка-лапочка в этом хищном мире,ну да немного потакаешь себе, ну ничего так все живут, и ты такой никакой не потому что ты такой, а просто у тебя похрумкали глазурь"(я может немножко преувеличиваю), но по факту общения с одним человеком, вторая идея неких злых-нехороших злостно обдирающих тебя просто запрыгивает в голову по сравнению с идеей о том, что надо быть ответственным во всём, что принятые решения это закон и среди них не должно быть идиотских, что каждая секунда может стать последней и времени нет отстаивать свою важность.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
mangust
Гость
« Ответ #28 : 08 апреля 2012, 18:27:49 »

Это я заметил... А мне вот никто не авторитет.

Тебе можно, ты же видящий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #29 : 08 апреля 2012, 18:33:59 »

А мне вот никто не авторитет.

Ну как же? А голоса в голове? Гыы
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC