Постнагуализм
18 апреля 2024, 07:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63348 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #180 : 17 декабря 2013, 13:31:37 »

Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания
КК вспоминал блоками, его память была организована "интенсивностями", т.е. совокупностями позиций разной степени сдвига ТС, порой с различной терминологией, но об одном и том же. :P К примеру, упомянутое в первых книгах обучение "охоте за силой" - в последующих книгах стало формулироваться как сталкинг и т.д. ;) Он описывал в книгах лишь то, что вспоминал на тот момент. Хотя забудь, тебя моё мнение не должно заботить. ;D

тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Ты познакомься в законодательством США по защите интеллектуальных прав собственности и поймешь что 9, 10, 11 и 12 книги КК не могли принадлежать или быть написаны никем кроме как самим КК. :P

Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Может просто тебе хочется в это верить?! ;D К тому же "Пень" - это не только ты с Корнаком. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #181 : 17 декабря 2013, 13:56:48 »

Я не хакер, дурачок, я тебе уже писал это много раз

Хорошо, что ты не хакер, хакерок. Хакеры реабилитированы.

Интересную картину приходится наблюдать.
Один мудак говорит, что нет никакого сознания.
Другой мудак говорит, что их аж два.
И оба спорят не друг с другом, а со мной.
К чему бы это?
Может  вам не истина нужна, а заработать очки на том, чтобы меня переспорить? Как-то вы слишком равнодушно относитесь к сообщениям друг друга.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #182 : 17 декабря 2013, 13:58:16 »

Другой мудак говорит, что их аж два.
Кстати этого мудака звали Дон Хуан. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #183 : 17 декабря 2013, 14:00:09 »

А вообще хотелось бы услышать ответ от одного мудака, который подменяет в кастанедовских понятиях слово осознание на сознание, зачем он это делает? ???

Дык зачем? :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #184 : 17 декабря 2013, 14:11:42 »

Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания
КК вспоминал блоками, его память была организована "интенсивностями", т.е. совокупностями позиций разной степени сдвига ТС, порой с различной терминологией, но об одном и том же. :P К примеру, упомянутое в первых книгах обучение "охоте за силой" - в последующих книгах стало формулироваться как сталкинг и т.д. ;) Он описывал в книгах лишь то, что вспоминал на тот момент. Хотя забудь, тебя моё мнение не должно заботить. ;D

тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Ты познакомься в законодательством США по защите интеллектуальных прав собственности и поймешь что 9, 10, 11 и 12 книги КК не могли принадлежать или быть написаны никем кроме как самим КК. :P

Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Может просто тебе хочется в это верить?! ;D К тому же "Пень" - это не только ты с Корнаком. ;)


  на первое, - ты как любой другой молодой дурачок притягиваешь факты за уши, то есть причесываешь, меня причесывать не надо, я лысый и потому ты понял. что фактов у тебе ноль.

  на второе - мне не надо знакомится с законодательством США это другая песня, ты лучше найди первое издание на русском и там в предисловии все ясно написано что это не том, а отдельная книга.

  на третье тебе скажу, что ты напиминаешь дурачка который верит в то, что видели другие, и что он никогда не видел сам, вот увидишь летунов и поговорим, а пока займись хоть перепросмотром чтоле.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #185 : 17 декабря 2013, 14:17:58 »

Кстати этого мудака звали Дон Хуан.

Ты попробуй перечитать еще раз, о чем там говорится и поймешь, что и в случае первого и в случае второго сознания говорится об уме. Я же, говоря о сознании, ничего подобного не имею в виду.

"Огонь изнутри". Где этот долбаный Барабан?

"Я только что прибыл в дом, который он содержал там, и он тотчас же перевел меня в состояние повышенного сознания"

"Входя в состояние повышенного сознания, я заметил, что кто-то еще скрывается в полутьме дома."

"Затем он начал объяснения. Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла"

"новые видящие обратились к неисследованным путям действия первого внимания, и когда они стремятся объяснить это другим, то выделяют порядок истин относительно сознания"

"Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание."

"Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем», «другим миром», «неведомым», «вторым вниманием».

И так далее много раз.
Там же описано, что сознание - это светящийся ореол вокруг ТС.

Читаем Кастанеду и просвещаемся, мудачье
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #186 : 17 декабря 2013, 16:47:36 »

Порнух, повторяю, перевод слова аварнесс не аргумент.

Есть описание процесса ,- свечение осознания в резалте Настройки иманацей. Ты могешь пропускать букву о,

но нехрен подменять само понятие на терминг из философеи гюржиева и пр.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #187 : 17 декабря 2013, 17:14:00 »

но нехрен подменять само понятие

   По понятиям он должен ответить за свой базар. 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #188 : 17 декабря 2013, 17:28:03 »

Есть описание процесса

Если для тебя текст КК не аргумент, то подробно описанное строение сознания  в указанной книге - это што?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #189 : 17 декабря 2013, 20:10:06 »

Ну что, попробуем просветить мудачье всякое, которое вроде и читает КК, но понятия не имеет что букоффки оные в книге означают. ;D

И так далее много раз.
Однако давай взглянем на твои писульки подробней. ;) Хотели исходники - получайте. :P Сразу скажу что в книжном издании везде фигурирует "повышенное осознание" в указанных тобой местах, а не "повышенное сознание". Ну да ладно, дурачьё дозревает медленно. ::) Итак, для начала на каждую (почти каждую, т.к. там и так повторы) твою цитату - приведу исходник:

Цитата:
"Я только что прибыл в дом, который он содержал там, и он тотчас же перевел меня в состояние повышенного сознания".
(I had just arrived at the house he kept there, and he immediately had me shift into heightened awareness.)

Цитата:
Затем он начал объяснения. Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла.
(He then began his explanation. He briefly outlined the truths about awareness he had discussed: that there is no objective world, but only a universe of energy fields which seers call the Eagle's emanations.)

Цитата:
Он сказал, что новые видящие обратились к неисследованным путям действия первого внимания, и когда они стремятся объяснить это другим, то выделяют порядок истин относительно сознания.
(He said that the new seers looked into the unnoticed ways in which the first attention functions, and as they tried to explain them to others, they devised an order for the truths about awareness.)

Цитата:
Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание.
(Don Juan explained that in order for our first attention to bring into focus the world that we perceive, it has to emphasize certain emanations selected from the narrow band of emanations where man's awareness is located.)

Цитата:
"Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем», «другим миром», «неведомым», «вторым вниманием».
(Seers call them the left-side awareness, the nagual, the other world, the unknown, the second attention.)

Итак, нужно быть дурнем чтобы не заметить очевидное - везде фигурирует слово "awareness".

Далее, чтобы не быть обвинённым в некорректности перевода, просто привожу определение понятия из английского сегмента википедии, который, по понятным причинам, отражает их культурное и социальное восприятие этого понятия.

Awareness is the state or ability to perceive, to feel, or to be conscious of events, objects, or sensory patterns. In this level of consciousness, sense data can be confirmed by an observer without necessarily implying understanding. More broadly, it is the state or quality of being aware of something. In biological psychology, awareness is defined as a human's or an animal's perception and cognitive reaction to a condition or event.

А далее любой может вставить этот текст в онлайн переводчик: (http://translate.yandex.ru/) или (http://translate.google.ru/) и убедиться что слово "awareness" как раз и обозначает то, что мы подразумеваем под понятием "осознание". ;)

Что же касательно понятия "сознания", то оно на английском звучит как "consciousness", в чём вы также можете убедиться на английском сегменте википедии, просто забив текст определения понятия в переводчики.

Consciousness is the quality or state of being aware of an external object or something within oneself.[1][2] It has been defined as: sentience, awareness, subjectivity, the ability to experience or to feel, wakefulness, having a sense of selfhood, and the executive control system of the mind.[3] Despite the difficulty in definition, many philosophers believe that there is a broadly shared underlying intuition about what consciousness is.[4] As Max Velmans and Susan Schneider wrote in The Blackwell Companion to Consciousness: "Anything that we are aware of at a given moment forms part of our consciousness, making conscious experience at once the most familiar and most mysterious aspect of our lives."[5]
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #190 : 17 декабря 2013, 20:15:50 »

Dexter, ты лучше поищи значение слова "буквоед" и "фарисей"
А лучше расскажи - на каком ты сроке? Долго еще дубленку ждать?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #191 : 17 декабря 2013, 20:21:51 »

Корнак, ты так и не ответил зачем ты подмены делаешь? ;)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #192 : 17 декабря 2013, 20:23:33 »

Dexter, давай будем честными до конца. Вот какие сведения сообщил переводчик относительно термина consciousness

consciousness [ˈkɔnʃəsnɪs]/существительное/

сознание, самосознание, сознательность, осознание, осознанность, правосознание
(mind, identity, awareness, mindfulness, conscience)
Krsna consciousness – сознание Кршны
ethnic consciousness – этническое самосознание
civic consciousness – гражданская сознательность
full consciousness – полное осознание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #193 : 17 декабря 2013, 20:27:14 »

ты так и не ответил

У тебя плохая память, заставляющая меня посылать тебя в жопу раз за разом.
Декс, найди себе собеседника по зубам. Мой тебе добрый совет. Мне даже лень за тебя браться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80875



Email
« Ответ #194 : 17 декабря 2013, 20:30:33 »

 "ТОЧНЫЙ АНГЛО-РУССКИЙ ПЕРЕВОД
awareness {имя существительное}
 awareness {имя существительное} (также: consciousness, sense)
сознание [созна́ние] {ср.р.}"

http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/awareness

Иди в жопу, Декс.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC