Постнагуализм
26 апреля 2024, 14:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 15176 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 01 мая 2012, 18:19:43 »

 Выполняя пожелание сурового воена по кличке Ртуть, я убираю сюда свои посты из евойной темы.
Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 03:08:44
Я лучше с последним алкашом схожу на залив выпить портвейна ,чем виртуале захочу поговорить с омом.
все можно понять, но строить секту на ворованном на 100% материале, до такого в русском секторе кастанедовского инета до него никто не опускался.)

 Вы, батенька, портвейном то не злоупотребляйте. А то ещё и не такое примерещится. Например, Ом в образе зеленого диавола хватающего бедного more и силком тянущего того в преисподнюю. А там - омвеевцы уже варят в котлах со смолой Ртутя, Корнака и Пипу...

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:10:11
Рычаг, у тебя дурной вкус и слабо развитая способность к оценке.

Вот тебе пример от ома:

"Например матрица
1   1   –1   888
2   7   -3   888
5   8   -6   888"

И подобной фигней заполнены все его книги и его сайт.

 В том посте Ом толкует о высшей математике. Мне в лом в это вникать, так как пришлось бы ворошить свои очень давно не использовавшиеся математические познания. Это мой ответ и он вполне искренний. Твоя  же оценка того поста Ома - и есть демонстрация ибланского мышления. Всё что тебе не понятно, ты спешишь объявить фигнёй.


Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:10:11
Покажи хоть один стоящий пост от ома. Нет таких.

 Для такого оторванного от реальности мозгодрота как ты у Ома действительно нет ничего для тебя стоящего. Для меня  - есть. Но я не собираюсь тебе что-то рекомендовать. Это всё равно, что гиене доказывать, что свежее мясо вкуснее протухшего. Гиена обожает мясо с душком, да и хрен с ней.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:56:43
Так выложи. Не для меня. Для таких как ты.
Для таких как я и существует сайт Ома. Здесь - тема, посвященная как бы высмеиванию содержания того сайта. Ну так и где же высмеивание? Где острая сатира, передразнивания? пародии блять на манеру ома писать посты.? Скучновато смеётесь, господа насмешники.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:56:43
Короче сдулся рычаг.

 Да ты просто застрял на уровне старшей группы детского сада. "Сдулся", "засунь себе в задницу", это стремление самоутвердится, унизив кого-то... Ты, Корнак, просто впавший в детство маразматик. Иначе ты бы более аргументированно критиковал.

Цитата: manowar от Сегодня в 14:56:57
Вот и пусть себе толкует о математике а о Кастанеде забудет и перестанет воровать его идеи и совращать малолеток как ты
Я не встречал в книгах Ома идей Кастанеды, про которые бы Ом сказал: "Вот, это я придумал!".
Цитата:
Автору все равно, что Вы о нем думаете, поэтому не напрягайте Вашу эгозащиту при прочтении. Ханжеские, циничные или жестокие мысли не ведут к хорошему. Особенно в сочетании с прикосновением к силе. Автор не раскрывает тайн, а только регистрирует их наличие. Автора не волнует, поймете Вы или нет, написанное здесь, так как для устремленного нет невозможного. Автору также нет дела, если он повторяет то, что было до него, или говорит то и так, что и как не принято говорить (включая введение терминов и использование слов). Короче говоря, все, что Вам здесь не нравится – это проблема Вашего Восприятия.
Цитата: manowar от Сегодня в 14:56:57
Соси прилежней думать не нужно!
Не понял этой мановарской мудрости, но ты и не объясняй. Мне твой опыт сосания ни к чему.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:12:43
Рычаг, ты такой же идиот, как и ом. Мне нечего тебе больше сказать.
Опять детсадовский уровень аргументации.
Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Ты стрелки то не переводи, вафлер омовский,
Каков стиль! Сам на зоне побывал или просто тащищся от блатного фольклора?

Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Карму положительную таким образом нарабатываешь? На омвэе тебе глядишь спасибо скажут?
Да на Омвее плевать хотели на таких вот "критиков" как ты. Я просто так зашел, дремоту вашу самодовольную разогнать.

Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Может все таки на Омвее будешь так демонстративно вылизывать?
Прямое выражение благодарности ты считаешь "вылизыванием"? А как бы ты выразил свою благодарность автору, творчество которого тебе по душе? Сказал бы ему: "Ну, ты это... Неплохо кажись накарябал, но всё равно - мудота это вроде непонятная"?
Цитата: manowar от Сегодня в 15:36:58
Если Ом безупречный воин а не Гавно каким тут его считают, то отчего он не придет сюда и не ответь на вопросы которые ему могут задать? Может ты скажешь что это не его территория? Но Дон Хуан когда пошел на фазенду тирана был ли на своей территории?

 Ом не дон Хуан, да и ты с Корнаком на тиранов не тянете. Какой ему смысл двум оторванным от Духа созданиям доказывать свою правоту? Кто хочет понимать Ома - может читать его книги, кто не хочет - никто их не заставит. Кто хочет утверждать, что книги Ома - фуфло, не читав этих книг - просто лжецы и пустомели. Зачем Ому на них время тратить?
Цитата: manowar от Сегодня в 15:49:36
же не плохо а как насчет второй половины вопроса? :

Цитата: manowar от Сегодня в 15:36:58
Отчего Ом так легко выходит из себя? Почему когда не может ответить начинает психовать? Ведь он безупречный воин?
Почему он не может говорить на равных без своих щитов модераторства, и приспешников? Хотя бы как ты
"легко выходит из себя" и "начинает психовать" - это субъективная оценка, которую нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Как и антитезис, что это всё - лишь ширма и "контролируемая глупость".

Цитата:
Почему он не может говорить на равных без своих щитов модераторства, и приспешников?
Я же объяснял, какой ему смысл говорить на равных и "без щитов" с людьми, явно предубеждёнными против него? Если бы ему что-то от вас нужно было позарез - тогда да, ситуация "привет тиранчики!". Но что ему от вас может быть нужно?
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:53:45
Успенский - вообще ученый-математик с мировым именем. Возьми Пипу, или Ксендзюка. Умнейшие люди.
Слепая вера в Разум - вот их диагноз. Кастанеда другому учил. Цитаты нужны?
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Рычаг неужели ты уверен что знаешь ома?  Ты даже его книгу до конца не дочитал. Сходи с ним в горы, понаблюдай, а потом с холодным рассудком проанализируй свой опыт. И только затем спасай его от гнева Корнака.
Я спасаю не Ома от Корнака, а самого Корнака от его узколобости. Книгу Ома я, кстати, дочитал. В горы с ним не пойду, не по карману, да и некогда.
 Раньше я увлекался идеями Ксендзюка. Потом - форумом Чугреева. Сейчас вот - книгами и сайтом Ома. Более чем вероятно, что и с Омом я когда-нибудь распрощаюсь. Почему? Я не верю никому и ничему, кроме как своей интуиции, которая есть моя связь с Духом. Ранее мне были близки идеи Ксендзюка и Чугреева, потом я изменил своё мировоззрение и отдалился от них, сохраняя к ним уважение, но не разделяя (теперь уже) их взглядов. Когда общение с Омом перестанет мне что-то приносить - я и его прекращу. Но пока приносит, почему я не могу выражать за это благодарность? А так же делиться и своими появившимися мыслями?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Вот Ты говоришь что тобой движет благодарность к ому, подумай об этом в спокойной обстановке, - с каких уёв ты стал ему должен?
Надеюсь, ты понял, что я не считаю себя кому-то должным.
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Рычаг неужели ты уверен что знаешь ома?  Ты даже его книгу до конца не дочитал. Сходи с ним в горы, понаблюдай, а потом с холодным рассудком проанализируй свой опыт. И только затем спасай его от гнева Корнака.
Я спасаю не Ома от Корнака, а самого Корнака от его узколобости. Книгу Ома я, кстати, дочитал. В горы с ним не пойду, не по карману, да и некогда.
 Раньше я увлекался идеями Ксендзюка. Потом - форумом Чугреева. Сейчас вот - книгами и сайтом Ома. Более чем вероятно, что и с Омом я когда-нибудь распрощаюсь. Почему? Я не верю никому и ничему, кроме как своей интуиции, которая есть моя связь с Духом. Ранее мне были близки идеи Ксендзюка и Чугреева, потом я изменил своё мировоззрение и отдалился от них, сохраняя к ним уважение, но не разделяя (теперь уже) их взглядов. Когда общение с Омом перестанет мне что-то приносить - я и его прекращу. Но пока приносит, почему я не могу выражать за это благодарность? А так же делиться и своими появившимися мыслями?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Вот Ты говоришь что тобой движет благодарность к ому, подумай об этом в спокойной обстановке, - с каких уёв ты стал ему должен?
Надеюсь, ты понял, что я не считаю себя кому-то должным.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 16:27:09
Цитата: Ом
у3-2у+1=0 от эта уравнение троецы

Самый главный вопрос остался без ответа: какое отношение эта мутная муть имеет к нагуализму?

 Там ведь не сказано, что приведенное уравнение - из "нагвализма". Универсальный подход Ома - это синтез разных учений. Нагвализм там - существенная, но не единственная часть.
тата: Лёва от Сегодня в 16:31:26
Напомни Старой Забывалке, какие у Чугреева идеи были или есть?
http://chugreev.ru/forum/
http://strateg.org/
 Поищи, кроме заимствованных материалов там вполне просматривается и костяк мировоззрения самого Валерия Чугреева.

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 16:34:08
Пришить такое обоснование например постнагвализму  невозможно иначе , чем белыми нитками...
Да неужто? А культ Разума и наукоподобного препарирования феноменов, которые можно воспринять только целостно? А психотехнологии взамен магии? Я, кстати, открыл тему для обсуждения этого вопроса и даже специально не просил в ней модераторства. Но всё равно, желающих в ней поучаствовать не нашлось.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:40:21
Давай ка расшифруй нам пророчество

"математика отражает ВСЁ. в ней и неизвестное и непознаваемое и тональ и нагуаль"
Корнак, ты никак не въедешь, что не всё поддается расшифровке. Что-то нужно принимать на веру и проверять практикой, чтобы потом, в итоге, скорректировать свою веру.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 16:48:29
Нагуаль находится за пределами острова тональ и он неописуем. Математика как наука находится в пределах тоналя. Вышеприведенная фраза полностью противоречит нагуализму в трактовке КК.
Я думаю, Ом имел ввиду не математику как науку, а весь свод математических закономерностей Бытия. А не только уже познанные закономерности.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:53:23
Достали бедного Рычага... Долго ему будет помнится 1-Мая.

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 16:54:46
Достали бедного Рычага... Долго ему будет помнится 1-Мая.
в тот День, постнагвалисты посеели в его разуме зерно трезвости)

 Вы, парни, явно переоцениваете значение для меня этого диспута. Я же сказал, что не верю никому и ничему кроме своей интуиции. И ваши слабо обоснованные нападки на Ома ничего во мне не посеяли.
Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 17:03:15
Чистое любопытство ... Ты случайно не блондинка?))
Ну, разве что в прошлой жизни. Или в следующем воплощении. Ну ясен пень:
Цитата: mangust от Сегодня в 17:02:52
Это незнание идей Кастанеды. Какое невежество.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 17:04:23
Своих мозгов у тебя никогда не хватит оценить кто есть кто.
Если "мозги" для тебя символ разума, то не всё и не всегда решает разум. Иногда - интуиция и связь с Намерением, например.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 17:05:00
Рычаг, смотрю, тебе уже сказали, что это глупость. Только одна цитата:

"Нагуаль - это та часть нас, для которой нет никакого описания - ни слов, ни названий, ни чувств, ни знаний".

 Ты гарантируешь, что в этой части напрочь отсутствуют математические соотношения? Не формулы в учебнике, а именно - фундаментальные законы мироздания?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 17:05:31
Рычаг, Ты ведь не компетентный человек (честно, вслух признай это), не «омовед» как Пипа?!!
Конечно, я не омовед. Признаю.
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 17:05:31
Вспомни Чугреева, так же будет и с омом - разочаруешся.
Я не сказал, что разочаровался в Чугрееве. Я немало почерпнул от общения с ним, но на данный момент мне с ним не по пути. Вот и всё. Я не ищу себе идолов или гуру, Ом - не исключение. Но пока мне есть что у него спросить, поэтому я у него на форуме.






Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #1 : 01 мая 2012, 18:22:12 »

Рычаг, у нас есть кому убирать
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #2 : 01 мая 2012, 18:44:46 »

 Ну, пожалуй, всё перенес, что хотел. Модераторства в этой теме мне не надо (но и другим попрошу его не давать). Пусть тут кто хочет пузырится в своем кураже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #3 : 01 мая 2012, 18:47:18 »

Ну, пожалуй, всё перенес, что хотел.

Да. Вот такие мы говнистые. Или ссыкливые?
Хреново выглядеть дебилом. Да, Рычаг?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #4 : 01 мая 2012, 18:49:24 »

А! Я понял! Рычаг поднабрался ума у ома и решил перенять его опыт разбивания темы, чтобы никто ниче не понял, кто он таков есть.
Далеко пойдешь. Почти высшая математика.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #5 : 01 мая 2012, 21:56:54 »

 Вот что я думаю по поводу темы на 33 страницы. Это болезненное пристрастие разоблачать Ома говорит о нарушенной психике самых активных участников темы Парафин, лулзы и прочее с сайта Алтайского Моисея "омвейорг". С таким усердием внушать друг другу, что Ом злодей и невежда могут только озабоченные своей важностью люди, якобы несправедливо пострадавшие от модераторов Омвея. И находящие болезненное удовольствие в тереблении своих душевных ран и в жалении себя (агрессия ведь следствие жалости к себе).
 Правильно я сделал, что удалил свои посты из той темы. А то начало всё выглядеть, как будто и я стал озабочен защищать Ома. Всё, пересмотрел я эту ситуацию и заявляю: мне нет дела до несчастных  психов, вымещающих свои комплексы в ненависти к какому-то Ому, который, скорее и не в курсе, как же его здесь презирает компания  каких-то обиженных. Что касается Ома, то он для меня - не пророк и не нагваль. А просто интересный на данный момент автор. То что его считают шарлатаном некоторые неадекватные личности для меня не показатель. Сам как-нибудь разберусь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #6 : 01 мая 2012, 22:00:33 »

Рычаг, ты серьезно считаешь, что ом способен кого-то обидеть из ПостНагвалистов? Мне тебя жаль. Ты бродишь в потемках и комплексах, как и ом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #7 : 01 мая 2012, 22:01:37 »

Сам как-нибудь разберусь.

Ты лучше не в оме, а в себе разбирайся. Полезнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #8 : 01 мая 2012, 22:38:30 »

Что, парафинщики, доПизделись? Загадили любимую тему Ртутя - он теперь сделался гостем. Эх, каких ребят теряем..

Рычаг, скорее ты здесь гостем станешь скоро
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #9 : 03 мая 2012, 08:15:09 »

Если бы ему что-то от вас нужно было позарез - тогда да, ситуация "привет тиранчики!". Но что ему от вас может быть нужно?

А что ему нужно на омовнике позарез? Сам догадаешься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #10 : 03 мая 2012, 08:17:27 »

Для такого оторванного от реальности мозгодрота как ты у Ома действительно нет ничего для тебя стоящего

В чем проявляется моя оторванность и как связана пародия на математику с реальностью?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #11 : 03 мая 2012, 08:20:39 »

В том посте Ом толкует о высшей математике. Мне в лом в это вникать, так как пришлось бы ворошить свои очень давно не использовавшиеся математические познания. Это мой ответ и он вполне искренний. Твоя  же оценка того поста Ома - и есть демонстрация ибланского мышления. Всё что тебе не понятно, ты спешишь объявить фигнёй.

Что это за "математика" только таким как ты не понятно.
Ты, Рычаг,  напомнил мне  дикаря, которому всучили стеклянные бусы, или зажгли перед ним спичку и он стал "зажигателя" обожествлять. Увидел какие-то цифры - и сразу в ноги бросился молиться на ома. А другие автоматом превратились в "оторванных от реальности"
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 03 мая 2012, 08:21:33 »

умняки с Омвэя
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42742.new#new
Старые сайты существуют ради общения. Со-настройка с эгрегором и т.п. Такая потребность существует постоянно... для тех кто ещё не прыгнул в пропасть... приток свежей крови неотвратим.

Новые сайты сопутствуют конкретным проектам в реале и должны иметь "более практическую" направленность. (Такие проекты требуют компетенцеи автора. )
Ишо один форум для сошлифофки глоссариев уже не прокатывает.

Где-то между этими двумя возможно чисто виртуальное творчество: лаборатория без генеральной линии с авторской модерацией тем и неделанием как основой эксперимента...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #13 : 03 мая 2012, 08:41:12 »

Из подписи Рычага:
"Из6егайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим. (Марк Твен)"

Рычаг, ты как всегда все перепутал.
Великий человек должен внушить вам чувство, что вы МОЖЕТЕ быть великим. То есть сейчас ты дерьмо. А если ты будешь думать, что уже велик, прислушиваясь к лести, то дерьмом и останешься.
Тебе говорят, кто ты есть сейчас и не говорят, что ты никем никогда не станешь. А ты подобное констатирование реальности воспринимаешь, как вредную критику. Тебе приятнее льстивые слова. Ну и оставайся при своих...
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #14 : 03 мая 2012, 10:50:18 »

А что ему нужно на омовнике позарез? Сам догадаешься?
Неужели заманить туда таких как ты флудеров? А зачем? С твоих-то постов и поржать не получится, одна нудятина заумная, в сон от них клонит.

В чем проявляется моя оторванность и как связана пародия на математику с реальностью?
Твоя оторванность проявляется в том, что ты живое мышление подменяешь игрой в построение вумных, ничего не отражающих фраз.
Увидел какие-то цифры - и сразу в ноги бросился молиться на ома.
Враньё, я же сказал, что не понял той математике, так как мне в лом ворошить подзабытые сведения по этому предмету. При этом я лишь предполагаю, что в математике по Ому есть какой-то здравый смысл, но мне лень его выковыривать.
Как это удобно каждый раз когда человек лепит какуюнибудь пургу, или просто лажается он может просто сказать да ладно- это же конролируемая глупость.
Да, это действительно удобно. Но вывести на чистую воду автора глупости, способен только один человек - он сам. И то, если умеет не врать себе. Со стороны можно только гадать - чел реально придурок или прикидывается. Я в таких гаданиях доверяю своей интуиции. И она мне говорит (почему-то), что Ом - не придурок.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC