Постнагуализм
28 марта 2024, 11:00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 14824 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« Ответ #15 : 03 мая 2012, 11:02:09 »

Рычаг, ты как всегда все перепутал.
Если и перепутал, то не я. Марк Твен.

То есть сейчас ты дерьмо. А если ты будешь думать, что уже велик, прислушиваясь к лести, то дерьмом и останешься.
Все утверждения - ложны. Я не считаю себя великим, но и дерьмом себя не считаю.

 Вообще-то, я эту фразу в подпись поставил как констатацию существования таких духовных пигмеев как ты. Я то пока не собираюсь избегать мелкого флудерастика Корнака. Давай, подрывник, тужься дальше. Меня это только забавляет.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 03 мая 2012, 12:53:13 »

классика с омовника:
"Анна Каренина"
-Ту-тууууу! Хрясь!

"Му-Му"
-Гав-гав!
-Буль-буль.

"Царевна лягушка"
-Ква-ква!
-Чмок-чмок.

К/Ф" Титаник"
-Чмок-чмок!
-Хрясь!
-Буль-буль.

"Преступление и наказание"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Хрясь!

"Красная Шапочка"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Ням-ням!

"Колобок"
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням.

Книга о вкусной и здоровой пище
-Ням-ням. Ням-ням. Ням-ням.

"Репка"
-Ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!
-Чпок!

К/Ф "Челюсти"
-Ням-ням. Ням-ням. Ням-ням.

"Бычок" (Агния Барто)
-Му-у-у! Топ-топ-топ. Хрясь!

рычаг и корнак
бла бла
бум бум
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #17 : 03 мая 2012, 21:24:42 »

На фоне собранности и уравновешенности Бахтиарова просто ПАРАЗИТ

Да уж. ом перед Бахтиярычем  клоун.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #18 : 04 мая 2012, 08:02:10 »

Ой, нашёл к чему придраться.
Да это просто отсылка на известную дзэнская мудрость а-ля "Высказанная истина становится ложью".
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 09:01:43 от сисечник » Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #19 : 04 мая 2012, 10:32:18 »

Как я уже говорил, он ещё и добавляет лишние элементы, которые вообще никак не вписываются в концепцию или неимоверно усложняет, чем доводит нагуализм до абсурда.

 Я уже говорил, что Универсальный подход Ома включает в себя нагуализм как существенную, но не единственную часть. Естественно, для такого включения, на каких-то аспектах нагуализма сделаны разные акценты. В чём, собственно, проблема? Ом ведь не заявляет, что он - единственно истинный последователь Кастанеды и продолжатель его магической линии. Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

Цитата:
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

 Не правда ли, странноватое напутствие, если думать, что Ом кому-то навязывает своё мировоззрение и стремится создать тоталитарную секту?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #20 : 04 мая 2012, 11:02:15 »


Цитата:
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

 Не правда ли, странноватое напутствие, если думать, что Ом кому-то навязывает своё мировоззрение и стремится создать тоталитарную секту?

Администрация форума (модераторы) в основном молчит, потому что говорить не с кем... и не о чем....)) Форум энергетически пустой. Публике, тусующейся на Омвее, нечего там взять.
Не было бы замахиваний на "помочь" - не было бы претензий к администрации.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #21 : 04 мая 2012, 11:10:52 »

Да это просто отсылка на известную дзэнская мудрость а-ля "Высказанная истина становится ложью".
Самое время сумничать: быть может, изначально фраза звучит так - "Дао, выраженное словами не есть истинное Дао"?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #22 : 04 мая 2012, 11:55:24 »

Не было бы замахиваний на "помочь" - не было бы претензий к администрации.


В твоей цитате Ома есть интересное выражение "помочь действовать":

Цитата: Ом
Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

Эта фраза перекрывает сказанное выше, в ней есть однозначное указание на "учительствование". Потому что помогать и указывать, как надо понимать, может позволить себе только учитель или гуру.

Вы неверно трактуете последнее предложение про "помочь":
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

Оно относится не к цели форума (дескать цель форума - помочь), а к характеристике накапливаемой информации (информация такова, что может помочь тому, сему). Усекаете? А уж кому эта информация реально поможет - дело индивидуальное. Может помочь, а может и не помочь.

Для иллюстрации, подобная стилистическая конструкция:

Моя цель - сшить одежду, который может помочь людям обогреться в холодное время года либо в северных широтах. Помочь защититься от ветра и дождя. Помочь выжить, наконец!

Ясно, что моя цель - только сшить одежду, а не помочь людям защититься от ветра и выжить. Это перечисление не через запятую (как обычно), а через точку. Стилистически это типа чётче и ярче выражает выдерживаемые паузы в реальной устной речи, при перечислении, и иногда встречается.

Хотя да, это не вполне чёткое изложение мысли и может путать неискушенных в литературе людей. Лично я предпочитаю так не выражаться, мне такой стиль не нравится.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #23 : 04 мая 2012, 12:19:37 »

Вы неверно трактуете последнее предложение про "помочь":
Оно относится не к цели форума (цель форума - помочь), а к характеристике накапливаемой информации (информация такова, что может помочь тому, сему). Усекаете? А уж кому эта информация реально поможет - дело индивидуальное. Может помочь, а может и не помочь.

Просто информирование относительно магических (не придирайся) действий или концепций реально помочь не может. Особенно если они пропущены через призму личностного понимания. Реально может помочь только их осознавание. А для этого надо знать, как сдвинуть ТС тех, кто читает. А чтобы сдвинуть, в текст надо вложить энергию, Силу. Либо читающие уже должны иметь аналогичный опыт, чтобы узнать описание. Иначе будет только мозгодрочество. Всего этого Ом не может не знать. А Силы-то как раз и нет. Вернее, она проскальзывает в тех отрывках, которые цитируются из книг КК. И фсе.

Значит, цель форума можно перефразировать как преднамеренный ввод в заблуждение участников форума - обещали, а не дали. А они, ничего не подозревая, хавают эту подмену, да еще и причмокивают.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #24 : 04 мая 2012, 12:36:24 »

Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

А ты уверен, что это его путь, а не путь, на который он пытается загнать других?
То, что омом говорится еще не значит, что так на самом деле.
Цель форума – накопление информации,
Ом активно сопротивляется  любой информацию , которая хоть как-то расходится с его идиотскими выкладками.
На ПН никто не может пожаловаться, что ему не дают делиться какой-то информацией. На омовнике прямо противоположная картина.
Я в последние дни пребывания на омовнике вообще забыл об оме. Писал на самые отвлеченные темы. О том, как попытаться понимать друг друга. Но меня забанили навечно. Почему? Да потому что здесь на ПН выложил информацию про Бива.
Ом боится всего, что ему не поддакивает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #25 : 04 мая 2012, 12:40:56 »

Вообще омовщину могут разделить или только последние бараны, или влюбленные в него люди. А влюбиться можно даже в последнего негодяя и мошенника.
Нормальные люди обходят омовник стороной, или используют его для своих целей, не пересекающихся с целями омовника.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #26 : 04 мая 2012, 12:46:05 »

Рычаг, это не его путь, это вольное изложение книг Кастанеды, которые он использует в качестве базиса для своего якобы учения.
По твоему выходит, что Кастанеду надо либо не упоминать вовсе, либо пересказать слово в слово в объёме 12ти книг и добавить "вот, я согласен со всем написанным". Это при том, что Кастанеда не позиционировал свои книги как учебники по нагвализму. Он лишь талантливо описал свой уникальный опыт.
 Кстати, на сайте Ома есть в свободном доступе как книги Ома, так и книги Кастанеды. Почему на ПНе такого не наблюдается? Не потому ли, что книги Кастанеды уже считаются пройденным материалом, а книги Ксендзюка - объектом интеллектуальной собственности?

Не тоталитарную, а скорее коммерческую.
Валишь с больной головы на здоровую.
Те части, которые Ом включает от себя, доводят концепцию до абсурда.
Чтобы уверенно о таком заявлять, надо быть академиком концептуальных наук и дипломированным дегустатором абсурдов. Ты действительно признанный профессионал в этом деле или всё же отсебятину гонишь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #27 : 04 мая 2012, 12:48:18 »

Ты выследил что стоит за намерением разоблачить ома?

Следи лучше за своими намерениями защитить ома.
Наше дело правое. Мы победим и очистим интернетовское кастанедовское пространство  от чуждых элементов.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 04 мая 2012, 12:49:21 »

Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

А ты уверен, что это его путь, а не путь, на который он пытается загнать других?
То, что омом говорится еще не значит, что так на самом деле.
Цель форума – накопление информации,
Ом активно сопротивляется  любой информацию , которая хоть как-то расходится с его идиотскими выкладками.
На ПН никто не может пожаловаться, что ему не дают делиться какой-то информацией. На омовнике прямо противоположная картина.
Я в последние дни пребывания на омовнике вообще забыл об оме. Писал на самые отвлеченные темы. О том, как попытаться понимать друг друга. Но меня забанили навечно. Почему? Да потому что здесь на ПН выложил информацию про Бива.
Ом боится всего, что ему не поддакивает


В точку Корнак, такие люди , как рычаг либо недалекие ,либо он полностью разделяет идеологию омовника и она вовсе не в продекларированных пустых словах, она в делах.
Но когда таким показываешь на факты они просто их игнорируют ибо школота по развитию ,если не по возрасту.))

Вот один крошечный фактик . ОМ  просто мудак, он даже забанить пользователя по человечески не может,  как это принято на нормальных ресурсах, мне ничего предьявить не могли ,нечего было, я общался в основном с форумчанами и на ома  и его бредни мне было положить.

Любых самостоятельно мыслящих людей ом на на ресурсе не терпит в принципе.
А практика ресурса выливается только в одно, создать вокруг себя тесный кружок блюдолизов .
Все это напоминает банальный бизнес-проэкт паразитирующий на эзотерике и в частности на книгах кастанеды, уже не раз говорили убери ом из своей писаниы перевранное им кастанедовское учение и там ничего кроме бреда не останется. Кому бы вообще его писанина была интересна хоть как-то ,если бы он не прикрывался перевранным им же Кастанедой.)

Какой универсальный подход ))) ,ебанутся просто ... , универсальный подход в омовских писульках может увидеть только идиот..))

пс

я когда читал его уже прилично лет назад , его писанину в нете, то думал вот проперло человека, ну тормознул он слегка вд   и полезло в голову, только думаю чего это он обьявляет ,что у него это  из безмолвного знания инфа, да еще так уверенно.

Спутанный поток сознания ведь в основном, видать со временем  диагноз у него только обострится))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #29 : 04 мая 2012, 12:49:35 »

Кстати, на сайте Ома есть в свободном доступе как книги Ома, так и книги Кастанеды. Почему на ПНе такого не наблюдается?
Тебе они нужны? Выкладывай и не неси херню.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC