Постнагуализм
28 марта 2024, 11:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Полезные инструменты из психонетики для ДКВ  (Прочитано 41713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #90 : 15 октября 2010, 17:33:18 »

Серьезно что ли?
Да, jeton, вполне серьезно. Только базовой она является потому, что заметное большинство (если не вообще все) техники практикуются либо на фоне ВМ, либо из развернутого состояния. Как среда осуществления практик, она, во-первых, весьма серьезно влияет на глубину возникающих состояний и переживаний (это проверено лично), а во-вторых, будучи нестабильным состоянием, требующим постоянной работы по самоподдержанию, является неким видом страховки от возможных эксцессов в ходе практики, поскольку без постоянной поддержки, состояние разрушается, прекращая и возникший эксцесс (это из теории, лично не проверял).


Сомневаюсь, что это возможно на данный момент, в чем измерять будешь и самое главное как? Всякая оценка хоть при наблюдении картинок, хоть при соматической ДКВ, носит субъективный характер, нельзя измерить колличество и качество ДКВ или КВ, можно субъективно отмечать изменение этих параметров.
Именно по этой причине я и назвал этот способ измерения условно объективным. А измерять буду штуками (количество погасших желтых точек, пропавших цветов, и кружков) и секундами длительности состояния. Все исчислимо и/или измеримо, хоть и не вполне объективно.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #91 : 15 октября 2010, 18:48:00 »

Забавно посмотреть на вопрос шире, с точки зрения взгляда на личность аффтара "Активного сознания".

http://varvar.ru/arhiv/texts/bahtijarov4.html

Это 99 год.
Странно вообще, что православный хоругвеносец и активист патриотической конспирологии вообще снюхался богоборцем Ксендзюкаом. Вот уж, где сходятся парадоксально декларирующие радиклаьно разное люди - так это ИАСП...
Толи они меняют убеждения в заивисмости от конькутры, так сказать мимикрируют, толи это и не убеждения вовсе, а так - понты.
Согласитесь, каг бе православно ориентированный Бахтияров и глухо Бехбожный Ксендзюк - это что-то такое странное, как гибрид. ТАкой окнформизм предполагает серьезные компромиссы, а компромиссы предполагают... что? ВЫГОДУ. Гешефты.

И сама статья. Странный чувак Бахтрияров чехлит Юнга, как совоквый самопальный адепт броуновского движения, при этом - ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЯ методики Юнга в своей каг бе авторской книге "Актиивное сознание". Что у Юнга звучит точно также, только "Активное воображение".

Я не перестаю удивляться с совоквый понтярщиков. И не перестаю удивляться насколько этот трупный яд уже разложил тусовку.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #92 : 15 октября 2010, 20:16:40 »

Странно вообще, что православный хоругвеносец и активист патриотической конспирологии вообще снюхался богоборцем Ксендзюкаом.
Сталкеру же всё равно, какую маску он носит. Хотя маска Бахтиярова как-то не очень симпатична..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #93 : 17 октября 2010, 13:21:40 »

Давайте, вслед за ДХ, ненаучно допустим, что отличием живого от неживого является именно наличие осознания (пока независимо от наполнения термина).
Жизнь человека начинается не с роддома, а с решения двух мелких брызг объединиться. (Сознательного решения, нет ли – брызги не сообщают.) С момента их слияния эмбриончик разворачивает мощнейшее строительство защитных стен, питающих коммуникаций; отвоевывает пространство в маме; проделывает ряд фантастических метаморфоз. Жизнь бурлит, вовлекая в процесс становления силы такого качества и масштаба, с которыми потом (снаружи) не сравнить и коллективные усилия сталинских зэков.  Вникните. Почти год(!)  сознание (некая хрень, непременное сопровождение жизни) неустанно, да просто волшебно, пашет над полноценным существованием будущего Себя, копит некий опыт человекотворения… Чтобы на 10м месяце угодить в лапы тех, кто понятия не имеет, что со всем этим делать: "Таак! Будешь орать, отдам в обычный детский сад, станешь МНС, пойдешь поднимать АПК! …А будем мамочку слушать, станем класть на всех Целующий ".
Дык, какого же мефистофеля, наука декларирует приоритет научного мышления, не будучи способной объяснить сам феномен мышления? И отождествляет с сознанием ошметок мощного потенциала, позволяющий лишь описывать наблюдаемое?
Экая невидаль. отвечу сразу, наука декларирует приоритет научного мышления из-за того, что она не уподабляеться ВАМ. Она сначо досканально изчучит вопрос, прежде чем выдавать заявление. С точки зрения Энергии и Сознания наука заблуждаеться, но по сравнению с тем, что только грезит о сознании и втормо внимании наука в явном плюсе.
Вы тут много написали и все неправильно. "Эмбриончик" не нечего вообще не делает. Ребенок зависит полностью от Матери. Даже ДХ говорил, что сознание родителей передаеться ребенку. Следовательно, именно от здоровия матери, как и от силы ее сознания, будет зависеть начало жизни вашего ЭМБРИОНЧИКА. И все про что вы говорили делают МАТЬ И ОТЕЦ. Ведь сознание отца тоже активно влияет. К тому же вы никогда не слышала о програмах клеток. Только вдумайтесь, если на мозговые системы еще можно повлиять, то на автоматические программы клеток, это практически не возможно. Стоит дать хотя бы один сигнал к смерти, и они уже уничтожаются, или стоит дать сигнал к жизни и остановить их уже не возможно.
Вы осуждаете науку, фактически нечего о ней не зная. К тому же Медицина это не наука. Медицина - это искусство ибо каждый человек неповторимый холст, и робот никогда сможет заниматься и лечить людей.
Если вы не собираетесь читать, расширеть сознание, получать новые знания и говорить необоснованно "наука хуйня" то и говорить с вами не о чем. Ведь те кто чего-то добились видят преимущества науки, даже в контексте Кастанеды.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 17 октября 2010, 14:06:16 »

Если вы не собираетесь читать, расширеть сознание, получать новые знания и говорить необоснованно "наука хуйня" то и говорить с вами не о чем. Ведь те кто чего-то добились видят преимущества науки, даже в контексте Кастанеды.
:) Вмешаюсь, с Вашего позволения. Чего Вы так кипятитесь? ??? Никто не отнимает у науки её функцию: создавать модели Реальности, совершенствовать Описание.

Проблемы возникают лишь оттого, что моделями тональ норовит подменить саму Реальность...- и это уже форма своеобразной "религии". Пока наука остается чистой (не-догматичной) - к ней претензий нет. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #95 : 17 октября 2010, 14:08:59 »

Интересно, чего добились Вы, досточтимый Фиолетовый Барабан?

Хочется услышать от вас нечто о реальности, ну, раз уж вы декларируете некое, витающее в воздухе ваших месседжей, знание. 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #96 : 17 октября 2010, 14:21:24 »

Интересно, чего добились Вы, досточтимый Фиолетовый Барабан?

Хочется услышать от вас нечто о реальности, ну, раз уж вы декларируете некое, витающее в воздухе ваших месседжей, знание. 
Этот вежливый тон почему-то напоминает грозовую тучу... ::) Я воспользуюсь Вашим вопросом, чтобы открыть новую тему, которую давече замыслил. Прошу проявить терпение. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #97 : 17 октября 2010, 16:34:27 »

Чего Вы так кипятитесь?
Это ведь очень удобно, да?) В реальности интонации выдадут, кто кипятиться, а кто спокойно говорит) но в нете нету эмоций, есть только инторпретация эмоций, и как удобно придавать чужой речи свои интерпритации, да?) Ваш тональ отлично стараеться)

создавать модели Реальности, совершенствовать Описание.
и тут ваш тональ снова себя отлично проявил. Тоже очень удобно выдать своё мнение, за мнение опонента и таким образом "понтануться" да?) ЛОЛ)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #98 : 17 октября 2010, 19:05:24 »

Даже ДХ говорил, что сознание родителей передаеться ребенку.
Я помню про острие, но не про сознание.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #99 : 17 октября 2010, 19:07:31 »

Я помню про острие, но не про сознание.
Прочитайте про искусство осознания. Насколько я помню это "огонь изнутри"
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #100 : 17 октября 2010, 19:16:30 »

Фауст, если это в самом деле есть в книге, то это будет наверное единственное, с чем я  не согласен. Возможно здесь разное трактование слова "сознание".
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #101 : 17 октября 2010, 19:25:48 »

Фауст, если это в самом деле есть в книге, то это будет наверное единственное, с чем я  не согласен. Возможно здесь разное трактование слова "сознание".
Вы можете быть не согласны. Это ваше право. Но это нечего не меняет. (интересно какую интонацию читающие мне придадут?)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Relictum
Гость
« Ответ #102 : 17 октября 2010, 19:40:18 »

Не знаю как вам, а мне гораздо интересней, как ДКВ и ВМ смогут помочь "превозмочь человека", по Бахтиярову.

Прочитав часть красивой книжки Активное сознание, я с немалым удивлением обнаружил, что программы и намеки, которые там подаются, как чуть ли не инструмент эволюции, - в общем-то ненужны.

Я могу научить тому, что там типа "на годы" за пять минут. А если чел не слишком быстр умом - за полчаса. Причем ненужен никакой ИАСП.  ;D

Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #103 : 17 октября 2010, 19:46:37 »

Прочитав часть красивой книжки Активное сознание, я с немалым удивлением обнаружил, что программы и намеки, которые там подаются, как чуть ли не инструмент эволюции, - в общем-то ненужны.
а можно конкретнее?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Relictum
Гость
« Ответ #104 : 17 октября 2010, 19:53:42 »

Фауст,

Что конкретнее? По тексту книги?

Волевая медитация это запуск "активного воорбражения". Развертывание - это созерцание картинок, свертывание - это нахождение в них смысла.
Деконцентрация - это своеобразно выраженная форума "отвлечь внимание от окуружающей релальности". Где витиевато расписаны установки сосредоточиться на спонтанных картинках и отсеить "Знакомые образы".

Что тут может помочь эволюции? Если это слегка пафосное "активное воображение" Юнга.

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC