Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:47:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97829 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 14 октября 2010, 00:35:50 »

Ну и собственно вопрос. Как у вас согласовывается высказывание ДХ о нашей бренности с  информацией о вспоминании прежних жизней у некоторых вполне адекватных, не преследующих каких-либо целей людей.

Мой пост в этой теме, - по-любому оффтоп, так что извиняюс за свое мнение  ;)

qwe
Цитата:
Огонь изнутри «растворяет» волокна «светлой энергии» в «темной энергии».

Это происходит, или произойдет, с каждым рожденным существом.

Но вот дольше есть два, возможных, варианта «движения» энергии.

1 Смерть. «Темная энергия» «разглаживается». Существо теряет память о себе.

2 Третье внимание. «Темная энергия» «не разглаживается», сохраняя отпечаток индивидуальной светимости существа. Существо волей, сохраняет память о себе.

Отсюда "воспоминания" о прошлых жизнях. Нагваль  живущего существа имеет доступ к этим "отпечаткам", поскольку Время существует "одновременно" целиком, - и только наше восприятие делает его "последовательностью событий".
 И не факт, что они (прошлые жизни) действительно "свои".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 14 октября 2010, 00:35:57 »

Ну и собственно вопрос. Как у вас согласовывается высказывание ДХ о нашей бренности с  информацией о вспоминании прежних жизней у некоторых вполне адекватных, не преследующих каких-либо целей людей.

   Я полагаю, что это не прежние жизни, а ... сюжеты сновидений :).
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 14 октября 2010, 04:54:27 »

Однако надо помнить двусмысленность термина "психолог", которое чаще по смыслу - врач, а не ученый, изучающий психику.
ну да, прямо таки оскарбление врачам. Плохая Пипа, Плохая девочка!

В том-то и дело, что психику(работу мозга) изучают физиологи, а в психологии вообще нет объекта изучения.
Вы прямо таки лишили физиологов 99% их деятельности.
Ведь основная задча физиологии изучение функции организма человека, его органов и систем, а также механизмы регуляции этих функций. А психика - это не аспект физиологии, как науки. Вообще синонимы психика = работа мозга, глубокое заблуждение и экспериментально это доказанно.
И в психологии есть обьект изучения, с медецинской точки зрения это описываеться так: Раздражитель <=> Реакция(исключительно судьективная).  Вы хотя бы основы прочитали прежде чем такое говорить, зря пропитываетесь ненавистью к психологам. Хороший психолог (а не троешник =) способен словом излечить, и это не обстрактно, это реально.


Физиологи и психологи изучают совершенно разные вещи. Если провести аналогию поведения психики человека с поведением компьютерной игры, то физиологи лезут в коды программы и пытаются расшифровать их смысл, а психологи изучают виртуальный мир, генерируемой той программой.
Отличное сравнение, я его у вас украду. =))



А теперь Вопрос: Pipa
Что есть сталкинг себя?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 14 октября 2010, 10:19:57 »

Вообще синонимы психика = работа мозга, глубокое заблуждение и экспериментально это доказанно.
Видимо, эксперименты ставились на Реликтуме. Такая унылая психика действительно не может быть результатом работы мозга. Исследование субъективных реакций само по себе ещё не наука. Нужно создать модель, которая бы их интерпретировала. А эти модели представляют собой личное мнение их создателей (Фрейда, Юнга, и т. д.), и работают благодаря вере в них пациента. Так можно и попов назвать учёными, поскольку они занимаются тем же самым, и лечат словом не менее успешно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 14 октября 2010, 11:03:23 »

Так можно и попов назвать учёными,
Психологию, как и медицину назвать наукой нельзя, но они пользуются научными данными и методами, в отличие от религии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 14 октября 2010, 11:11:41 »

Pipa, насколько вы приемлите для себя бытовую ложь?
- совру, лишь бы отвязался,
- и че я буду человека расстраивать
Считаете ли полезным для себя и вообще для нагвалиста отказ от личных связей с людьми, которые вас знают?
Верность для вас предрассудок или нечто худшее?

Записан
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 14 октября 2010, 12:03:37 »

Pipa, Relictum скажите, как бы Вы описали действия(телодвижения разума,психики, телодвижения тела), если бы Вы попробовали осознать себя прямо сейчас? Это некий перечень ответов-вопросов? Это сбор неких ощущений? Обзор какбэ себя со стороны?

Relictum, какова Ваша цель жизни? Практикуете ли Вы сновидение, сталкинг себя? Вы что-нибудь практикуете?

Relictum, судя по Вашим постам человек Вы начитанный грамотный, умеющий грамотно обосновать свои идеи и взгляды(хотя может это видимость грамотно созданная?), в свете всего вышеобозначенного мне всегда было интересно,  с какой такой целью в свои посты достаточно часто вы вкручиваете оскорбления(в той или иной форме) других людей? Я понимаю, что у каждого из нас периодически, что-то подобное рвётся наружу("о! вот же блять мудак!" или "нет ну посмотрите что за идиотская точка зрения" грубо говоря), но сообщение в форум это же не понос, есть возможность и перепроверить и отредактировать и переосмыслить и убрать лишнее? Я не учу жизни, просто мне интересно мнение человека который достаточно интеллектуально развит, чтобы понимать что это лишнее... или этот момент не лишний и имеет некий глубокий смысл?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 14 октября 2010, 12:21:42 »

ups,

Да, я практикую.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 14 октября 2010, 13:54:37 »

Pipa, насколько вы приемлите для себя бытовую ложь?
- совру, лишь бы отвязался,
- и че я буду человека расстраивать

   Я не только бытовую ложь приемлю, но и всякую ложь :).
   Поясню. В социуме де факто действуют отношения взаимной конкуренции, иждевеченства, паразитизма и т.п. А раз так, то жизнь в этой среде заставляет не раскрывать карты. Игрокам в покер правила игры ведь тоже не запрещают показывать свои карты остальным игрокам, однако они этого не делают, а кроме того, даже блефуют. И это не потому что игроки лживые, а потому что сама игра антагонистического склада. Так что ложь может выступать не только инструментом нападения, но и защиты. Ибо сокрытие информации зачастую без лжи не обходится.
   Что же касается "бытовой лжи", то она, как правило, бывает мелкой и безобидной, т.к. в отношении с близкими людьми антагонизм минимален. Тем не менее способна нарастать в той мере, в которой способны нарастать паразитизм и иждевенчество среди близких/родственников/соседей. Это я не о себе :), а обобщаю закономерность.

Считаете ли полезным для себя и вообще для нагвалиста отказ от личных связей с людьми, которые вас знают?

   Всё зависит от ситуации и конкретных тактических целей. Нагвалист, как я полагаю, не должен делить действия/поступки на плохие и хорошие, а должен прежде всего смотреть на то, как они вписываются в конкретную ситуацию. Задавать такой вопрос, как ваш, примерно так же абсурдно, как спрашивать шахматиста: "полезно ли ходить конем на f3?", или проферансиста: "всегда ли надо сбрасывать 9-ку треф?". На такой вопрос они могут ответь только одно: "Судя по ситуации!". Вот и нагвалист на ваш вопрос ответил бы так же.

Верность для вас предрассудок или нечто худшее?

   Если верность ... себе, то не предрассудок :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 14 октября 2010, 14:05:17 »

А теперь Вопрос: Pipa
Что есть сталкинг себя?

   Переадресуте этот вопрос тому, от кого вы это словосочетание слышали. А если нет такой возможности, то про проанализируйте тот контекст, а котором оно обычно встречается. Это поможет понять смысл выражения.
   Такой совет является общим для всех возможных сочетаний слов и выражений. Я же, кажется, такого выражения в своей речи не использовала, поэтому не мне толковать тот смысл, который вкладывают в него те, кто его употребляет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 14 октября 2010, 14:11:44 »

Pipa, Relictum скажите, как бы Вы описали действия(телодвижения разума,психики, телодвижения тела), если бы Вы попробовали осознать себя прямо сейчас? Это некий перечень ответов-вопросов? Это сбор неких ощущений? Обзор какбэ себя со стороны?

   В состоянии повышенного осознания человек не думает абстрактными категориями (типа движения вообще), и уж тем более не занимается их описанием :). Поэтому, если бы я была "прямо сейчас" в этом состоянии, то я бы не стала ничего описывать, а действовала строго по ситуации.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 14 октября 2010, 14:18:02 »

Я не только бытовую ложь приемлю, но и всякую ложь
Но цивилизация в целом, движется в сторону открытого мира, что предполагает 100% искренность, в конечном итоге. Уже сейчас стирание ЛИ возможно только тем способом, что тебе просто всё равно, что про тебя знают.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 14 октября 2010, 14:30:21 »

Уже сейчас стирание ЛИ возможно только тем способом, что тебе просто всё равно, что про тебя знают.

   Когда человеку "всё равно, что про него знают", то у него нет и повода изобретать ложь. Лгут же люди тогда, когда их вынуждают сказать что-то такое, что они предпочли бы скрыть. Поэтому черезчур любопытные вопрошатели сами провоцируют ложь в свой адрес неуместными вопросами. Не задавай вопросов - и люди не будут тебе лгать.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 14 октября 2010, 14:35:51 »

Уважаемый  Relictum, мне бы хотелось узнать вашу точку зрения о том, чем занимается сейчас Андрей Владимирович Сидерский. Построение практик при помощи маятника и т.д. Спасибо.
Записан

туши свет - бросай гранату
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 14 октября 2010, 14:41:30 »

Sephiroth,

Не совсем в топике форума...

Вы хотиет знать мое мнение о йоге 23? Или о профессионально-экстримальной версии "сегодня на сегодня" из 2012 движений? О сидерическом маятнике?

Я переспрашиваю потому, что вопрос на мой взгляд слишком общий.

Я был знаком с некоторыми активистами по теме Сидерского, которые в свое время были очень активны. Сейчас они буддисты... Я это к тому, что мое мнение может быть предвзятым.
А не хотелось бы попусту трендеть. Хотелось бы конструктива.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC