Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:31:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 15 октября 2010, 12:24:34 »

fury,

Как я понимаю, сентенции КК насчет дыр в светимости после рождения детей - это его домыслы.

Это ты так понимаешь.
Совсем недавно мне задали тот же вопрос в ЖЖ. хихихи
Ответ есть на форуме, если ты конечно каг бе не читала.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 15 октября 2010, 12:41:52 »

Как я понимаю, сентенции КК насчет дыр в светимости после рождения детей - это его домыслы. Но, например, в даосизме есть мнение, что с рождением каждого ребенка женщина теряет 1/3 своей пренатальной ци.

   Это не домыслы, т.к. потеря светимости, ци или чего-то иного (какой бы терминологией не пользоваться) действительно имеет место, однако ТАКАЯ потеря довольно быстро восстанавливается. Даже если этим специально не заниматься. Причем скорость востановления обычно много больше, чем в тех случаях, когда примерно такого размера урон был нанесен травмой, болезнью, отравлением и т.п. Впечатление такое, как будто женщине за рождение новой жизни положена некая компенсация. Не все ее бывает получают, но чаще всего она доходит.

Как ты сама относишься к деторождению, нужны ли дети, если да, то зачем?

  Это, полагаю, кому как. Кому-то нужен автомобиль, а кто-то отлично обходится без него, тем более когда кругом пробки :).

Твое мнение насчет дыры в ЭТ и потере острия духа?

   Мое мнение тут такое. Пока в тебе много того, что обычно называют ЧСВ :), то заботишься в основном о себе - как бы не продырявится, остриё не потерять, как бы хуже тебе не стало. А как только удается от этого ЧСВ хотя бы частично избавиться, то понимаешь, что вечности ты не нужна, как и тебе вечность. А остриё тебе дается для "решающего удара", после чего не будет ни острия, ни древка на которое оно насажено... Тот не воин, кто боится затупить свой меч и потерять на поле битвы здоровье.
   Заботясь о себе (залатывая в себе дыры и оберегая остриё), мы лишь продляем свое существование, которое по меркам Вселенной - все равно лишь одно мгновение, хоть продленное, хоть нет. А рождая новую жизнь, мы обеспечиваем настоящее бессмертие, пусть даже ценой утраты личной индивидуальности. Ведь ни Кастанеда, ни дон Хуан и не АПК - не предел совершенства. И если на планете не переведутся дети, то не то еще будет!
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 15 октября 2010, 14:47:18 »


   Это не домыслы, т.к. потеря светимости, ци или чего-то иного (какой бы терминологией не пользоваться) действительно имеет место, однако ТАКАЯ потеря довольно быстро восстанавливается.
Откуда такие данные у вас, можно поинтересоваться?
  Мое мнение тут такое. Пока в тебе много того, что обычно называют ЧСВ :), то заботишься в основном о себе - как бы не продырявится, остриё не потерять, как бы хуже тебе не стало. А как только удается от этого ЧСВ хотя бы частично избавиться, то понимаешь, что вечности ты не нужна, как и тебе вечность.
То есть таки ДХ был ЧСВ-озаботом. Все лез в третье внимание, нет чтоб смиренно помереть. Он же уже размножился
А остриё тебе дается для "решающего удара", после чего не будет ни острия, ни древка на которое оно насажено... Тот не воин, кто боится затупить свой меч и потерять на поле битвы здоровье.
Ну это такая красивая поэтическая фраза ни о чем, особенно в контексте остального поста.
А рождая новую жизнь, мы обеспечиваем настоящее бессмертие, пусть даже ценой утраты личной индивидуальности.
Вот оно что, ядрен батон! Ну в таком случае пока человеческий вид существует мы бессмертны (хоть и ценой утраты какой-то там вонючей индивидуальности) - так зачем же париться индивидуальным размножением? желающих хватает и так. живи себе балдей.
Ведь ни Кастанеда, ни дон Хуан и не АПК - не предел совершенства. И если на планете не переведутся дети, то не то еще будет!
точно -предел совершенства -свиноматка без чсв которая плодится и не парится ни о чем. вот он нагвалист нового цикла какой оказывается!
Причем я же не придумываю. Просто развернул ваш шедевр.    ;) Вширь


ЗЫ. предлагаю вынести в отдельный топик
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #93 : 15 октября 2010, 15:02:20 »

точно -предел совершенства -свиноматка без чсв которая плодится и не парится ни о чем. вот он нагвалист нового цикла какой оказывается!

   Я не имела в виду "только плодиться", а к тому, что это тоже НЕОБХОДИМО. Если бы этого не было, то не было бы ни КК, ни ДХ, ни ... третьего внимания :), т.к. некому было бы и внимать.
   Вот вы, судя по всему, намылились в 3-е внимание попасть. А чего вы там потеряли? Чего вам в этой жизни (1-ом внимании) не хватает, чего бы в 3-ем внимании прихватить желаете? Ах, бессмертия вам не хватает? Жизненку свою поганенькую :) сохранить хотите? А откуда она у вас? Кто вам ее эту жизнь подарил?
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #94 : 15 октября 2010, 15:04:34 »

Вот вы, судя по всему, намылились в 3-е внимание попасть
Я покамест просто РАССУЖДАЮ. А вы что-то лозунгами восновном.

Я там еще спросил разное всякое.
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #95 : 15 октября 2010, 15:13:24 »

  Я не имела в виду "только плодиться", а к тому, что это тоже НЕОБХОДИМО.
ну так плодитесь, Пипуся  ::)
Если бы этого не было, то не было бы ни КК, ни ДХ, ни ... третьего внимания :)
Это вы точно уверены? Может обоснуете еще? Ну хотя бы насчет 3го внимания. А что это вообще?
, т.к. некому было бы и внимать.
Ну и? ну некому было бы и что?
  А откуда она у вас? Кто вам ее эту жизнь подарил?
Может вы мне расскажете. Мне интересно.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #96 : 15 октября 2010, 15:29:02 »

Я там еще спросил разное всякое.

   Ну можно и про разное высказаться. Вижу в вашем тексте 2 вопроса, остальное комментарий.

Откуда такие данные у вас, можно поинтересоваться?

   Исключительно личные наблюдения. Прошел только год с небольшим, а я свечусь ярче прежнего :).

Ну в таком случае пока человеческий вид существует мы бессмертны (хоть и ценой утраты какой-то там вонючей индивидуальности) - так зачем же париться индивидуальным размножением?

   Дык я не только о человеческом роде толкую, а о СЕБЕ. Ребенок до 9-месячного возраста - часть организма матери! И это не только единая кровеносная система, но сам организм ребенка растет как ЧАСТЬ материнского тела. При рождении они лишь разделяются, причем ментальная индивидуальность остается с матерью, а сознание ребенка формируется "с чистого листа". Формально ребенок - отпочковавшаяся часть материнского организма, не унаследовавшая от нее сознания (в смысле памяти). Но это даже к лучшему, т.к. в ряде случаев переделка обходится дороже построения заново :). ... Ну а мужская роль лишь в том, чтобы предоставить генетическую информацию для коррекции ошибок - только один такой экземпляр и нужен, а самого сперматозоида материнская клетка съедает! :) :) :)
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #97 : 15 октября 2010, 15:39:01 »

  Исключительно личные наблюдения. Прошел только год с небольшим, а я свечусь ярче прежнего :).
я рад что вы здоровы и чувствуете себя хорошо. Но причем тут острие и прочее? Вы же 200% не Видящая.
а сознание ребенка формируется "с чистого листа". Формально ребенок - отпочковавшаяся часть материнского организма, не унаследовавшая от нее сознания (в смысле памяти).
какие варварские представления о детях  и их сознании ;D

Из ваших тезисов никак не вытекает как же вы обеспечили свое бессмертие? Своим генетическим материалом?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #98 : 15 октября 2010, 16:33:52 »

какие варварские представления о детях  и их сознании
Из ваших тезисов никак не вытекает как же вы обеспечили свое бессмертие? Своим генетическим материалом?

   Вы, как я посмотрю, в биологии совсем не петрите, если считаете, что все дело в генетическом материале. Генетический материал - это аналог записной книжки :), где записаны те важные вещи (например, номера телефонов), которые недопустимо забыть или перепутать. А ведь кроме записной книжки есть и тот, кто читает эту книжку. Не правда ли? И именно от него зависит правильное истолкование записанного текста и решение, по какому из телефонов звонить и звонить ли. Ибо текст (или генетическая запись) есть лишь последовательность значков и не более. Основная же функция у того, кто этот текст читает, разумея, что к чему. И не только правильно интерпретируя написанное, но и умеющего на основе этой информации заниматься созидательной деятельностью.
   Поэтому не геном здесь главный, а клетка, читающая этот геном и практически использующая эту информацию. Геном - типа кулинарная книга рецептов, где записаны структуры всех белков, могущих производиться в организме (производятся далеко не все, и то по необходимости). И даже если всех этих белков насинтезировать и смешать вместе, то жизнь от этого не возникнет.
   Если бы жизнь на земле прекратилась (от какого-то глобального катаклизма), но остались бы в целости ДНК всех населяющих Землю организмов, но инопланетяне, прилетевшие после катастрофы не смогли бы воссоздать по ним жизнь, т.к. им не хватило бы для этого той клетки, куда бы они могли поместить те ДНК для интерпретации. Книги, кстати, тоже нерасшифровываемы без людей. А древние языки были расшифрованы лишь благодаря картинкам в тексте и сохранившемуся сходству с известными живыми языками.
   Именно поэтому эволюционизируют люди, а не книги или чертежи. Последние отражают лишь то, что люди сохраняют на бумаге, не надеясь на свою память. Вот и генетический материал - ровно того же сорта. Основа жизни заключена в клетке, а геном - лишь подсказка, трафарет для рутинных операций, когда требуется соблюсти последовательность аминокислот без ошибок. Типа телефонной книжки :).
   И точно так же, как телефонная книжка не заменит человека, так и генетический материал не заменит того, что дает организму при рождении мать - технологию жизни!
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #99 : 15 октября 2010, 16:40:09 »

какие варварские представления о детях  и их сознании
Из ваших тезисов никак не вытекает как же вы обеспечили свое бессмертие? Своим генетическим материалом?
  Вы, как я посмотрю, в биологии совсем не петрите, если считаете бла-бла-бла-бла
Пипа села на своего любимого конька. Меня в данной теме очень МАЛО интересует как клетка читает геном. Это вообще никакого отношения не имеет к Кастанеде или там кнагвализму. Не имеет эта ваша простыня никакого отношения и к моим вопросам. Впрочем шельмовать прямо в глаза вам не привыкать.

Вы не объяснили мне ни почему размножение это "бессмертие", ни почему светимость вдруг "восстанавливается" очень быстро, и что же там с острием. То есть ничего кроме лозунгов, передергиваний и неуместной ерундиции я не заметил. От Тонакатекутли лично для меня вы отличаетесь только длинной постов и неким налетом культуры. По сути же - я разницы не вижу вообще.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #100 : 15 октября 2010, 16:45:44 »

Меня в данной теме очень МАЛО интересует как клетка читает геном. Это вообще никакого отношения не имеет к Кастанеде или там кнагвализму.

  А! Так вы из той категории, кто к нагвализму относит только скашивание глаз к позвоночнику? :) Так бы сразу и сказали - я бы не тратила на разговор с вами свое время.
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #101 : 15 октября 2010, 17:03:02 »

  А! Так вы из той категории, кто к нагвализму относит только скашивание глаз к позвоночнику? :)
А как это вытекает из моих постов?
Так бы сразу и сказали - я бы не тратила на разговор с вами свое время.
да не тратттттттте ради БГа. Все равно ведь только врете, изворачиваетесь и передергиваете.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #102 : 15 октября 2010, 18:11:45 »

А как это вытекает из моих постов?

   Оттуда и вытекает, что задаете вопросы про бессмертие, а в жизненных процессах не только не хотите разбираться, но и раздражаетесь, когда вам о них расказывают. Оттого-то ваше представление об "осознании" к телу (а тем более к его внутренней организации) вроде и отношения никакого не имеет. А раз так, то в 3-е внимание вы видимо намереваетесь сигануть, делая какие-то упражнения, самодовольно называемые практикой :).
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #103 : 15 октября 2010, 19:06:06 »

А как это вытекает из моих постов?
  Оттуда и вытекает, что задаете вопросы про бессмертие, а в жизненных процессах не только не хотите разбираться, но и раздражаетесь, когда вам о них расказывают.
НИ даосы, ни хуан не интересовались ДНК и клетками, а вот вопросами бессмертия и прочего - очень даже.
Оттого-то ваше представление об "осознании" к телу (а тем более к его внутренней организации) вроде и отношения никакого не имеет.
вы передергиваете.
А раз так, то в 3-е внимание вы видимо намереваетесь сигануть, делая какие-то упражнения, самодовольно называемые практикой :).
вы в курсе что вы тролль?
вы:
а) овтечаете только на те тезисы котоыре хотите. остальные пропускаете
б) пускаетесь не к месту в пространные рассуждения о несущественных деталях, игнорируюя сущностные вопросы
в) Постоянно пытаетесь перевести все на мою личность применяя словечки в стиле "самодовольно","ЧСВ", "жалкая жизнь" и т.п.
г) можно продолжать, но лень
Записан
fury
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #104 : 15 октября 2010, 19:48:00 »

Pipa,

спасибо, я твое мнение услышала, мне оно было интересно, правда, я с ним совершенно не согласна

Цитата:
А рождая новую жизнь, мы обеспечиваем настоящее бессмертие, пусть даже ценой утраты личной индивидуальности.

это, конечно, вопиющий антинагвализм )))

Как я понимаю, желание нормальной женщины иметь детей складывается из:
1. Биологического инстинкта к размножению
2. Социального давления (Дети - наше будущее, каждая нормальная женщина должна иметь детей)
3. Представления, что этим укрепляется семья ("удерживается мужчина")
4. ...?

Не могу представить, что заставляет нагвалиста, ищущего личную свободу и, простите, бессмертие, пойти на такой шаг, такую растрату времени, сил, средств..

Вечный холивар между овуляшками и чайлд-фри (даже не нагвалистками) широко представлен в инете.
мне даже захотелось услышать мнение АПК по этому вопросу - мож, кто наберется смелости задать вопрос и настойчивости получить ответ?

Цитата:
И если на планете не переведутся дети, то не то еще будет!
жжошь!
а часть интеллекта и способности к критической оценке к детям не переходит, интересно? или это входит в понятие "острие"?

Я вообще приятно удивлена, что ты еще пишешь на форуме, ибо молодые мамы забивают на все, кроме своего маленького Божества. Отношу это за счет декретного отпуска и свободного времени)

Сколько я перевидала ищущих бессмертия, а нашедших семейное счастье женщин!
Интересно, у АПК дети есть? )
надо потрясти мэтра на этот счет, тема ведь для многих актуальная!



Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC