Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97820 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
глупый бондарь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 18 октября 2010, 22:45:41 »

карнаку

" Процесс недумания дается с большим трудом, нужно прилагать значительные усилия. Банальный пример – встаньте в угол и не думайте о белом медведе. То же самое относится к эмоциям. Я не могу вызвать какую-либо нравящуюся мне эмоцию, мне трудно избавиться от не нравящейся эмоции"


это все очень просто.
ежедневная тренировка в течении продолжительного времени, и можно в любой момент отбросить свои мысли о медведе любого цвета)))
безо всякого "большого труда", легче чем глазом моргнуть)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 18 октября 2010, 22:54:00 »

Noor, Пипа, если в чем-то разбирается, крайне интересно и объемно раскрывает тему. Просто нужно задавать соответствующие ее знаниям вопросы и опускать (прощать) неудачные ответы.
Записан
Noor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 18 октября 2010, 23:12:58 »

Я в самом деле заблудился. По крайней мере в твоих рассуждениях.



у тебя твоя жизнь и твоя судьба.. и только ты знаешь как правильно для тебя что тебе надо делать а что для тебя вредно... и никто кроме тебя не знает да и не может знать че тебе делать и как.. используй свои возможности в том числе и глаза для того чтобы свою жизнь для начала понять и разобраться и тогда тебе не надо будут никакие гуру .. будьте сами себе светильниками говорил будда...  а те кто учит других берет ответственность за них даже если не понимает че делает....  заблудился ты потому что слушаешь всех кого не попадя кроме себя самого.. где твое сердце.. че оно говорит.. че показывает .. куда ты идешь ..откуда.. почему.... кто ты.. много вопросов которые ты себе не задал потому ищешь на кого скинуть ответственность за собственную глупость..... честно задай правильные вопросы самому себе и чесно ответь.. и все станет ясно и понятно...
даже етот бред че я пишу.... хотя походу тебе не надо ето все... ты же ловишь.. вселенная хищников.... инстинкты...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81577



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 18 октября 2010, 23:18:52 »

Ну ты вообщем-то прав, Noor. Только слишком серъезно воспринимаешь здешние беседы. Я тут только умных собеседников ищу (и нахожу), и не вижу никаких гуру.
Записан
Noor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 19 октября 2010, 00:11:15 »

Ну ты вообщем-то прав, Noor. Только слишком серъезно воспринимаешь здешние беседы. Я тут только умных собеседников ищу (и нахожу), и не вижу никаких гуру.

че значит слишком серьезно? для кого слишком? для смерти или для силы.. а может для духа? или все че ты делаешь не серьезно.. твоя жизнь твои движения.. твоя судьба ето так .... поржать

или тут вопросы задаются от нефиг делать?
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 19 октября 2010, 00:57:46 »

у тебя твоя жизнь и твоя судьба.. и только ты знаешь как правильно для тебя что тебе надо делать а что для тебя вредно... и никто кроме тебя не знает да и не может знать че тебе делать и как..
...Сообщает нам Ноор....то есть ОН ЗНАЕТ че нам делать да как! но он этого не улавливает, когда говорит..
будьте сами себе светильниками говорил будда...
Воооот...то есть Будда че-то там говрил, и Ноор прислушался..хотя Будда же не знает че надо делать ноору и как правильно себя вести....Если бы у ноорчика и подобных ему парней волновала связность их сентенций, у них случились бы серьезные неприятности  ;D
Так же Ноорчику невдомек, что то, что говорил Будда, актуально только в контексте буддизма, а не просто так, от балды.

 а те кто учит других берет ответственность за них даже если не понимает че делает....  заблудился ты потому что слушаешь всех кого не попадя кроме себя самого..
например ноорчега.... который даже не отстреливает что корнак7 стебеца. настоко он на своем пафосе

даже етот бред че я пишу.
да это да, это бред. который не замаскирует даже такое обилие многоточий
Записан
Noor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 19 октября 2010, 01:18:06 »

а вот интересно ответы пипы тоже несерьезны.. и она тоже стебется с вас или таки верит что делает правильное дело...  а остальных? насколько серьезно все здесь происходящее... сколько серьезности в книгах ксензюка ... а в книгах кастанеды... в учениях будды и магомета.... где та грань когда все ...когда умер? а че.. тоже хорошая шутка...

« Последнее редактирование: 19 октября 2010, 01:56:33 от Noor » Записан
kadh
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 19 октября 2010, 01:27:26 »

Вот и наш нынешний вид Home Sapience (Человек Разумный) тоже некогда возник в результате очередной ТРАНСФОРМАЦИИ, когда, преодолев свой последний перевал, скатился в "точку Разума".

"Перевалы" находятся везде, где имеет место разрыв непрерывности. Например, между человеком и обезьяной нет промежуточных форм.

Понимаешь ли ты, что излагаемые тобой воззрения в корне расходятся с данными антропологии и эволюционной биологии?

Ну, например, учёным известно, по крайней мере, несколько ископаемых представителей рода Homo...

Найдены также остатки пресловутого "промежуточного звена" - обезьяны проконсула...

Теперь насчёт ТРАНСФОРМАЦИИ и "точки Разума"...

Человек, которого лично я назвал бы "разумным", очень легко мог бы убедиться, что описанные тобой картины, мягко говоря, "сильно расходятся" с научными представлениями.

И, одновременно, удивительно совпадают с банальными рассуждениями и досужими домыслами многих и многих...

Тогда что ты называешь "Разумом"?

Это вопрос. Поясни мне.  

P. S. Noor, Изиде привет передавай.  ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 19 октября 2010, 01:52:12 »

Пипа, не хотелось бы переводить на личности, но меня интересует ваше отношение к следующему вопросу.
Необходимость для нагвалиста искать себе супруга(у) "по интересам".
Насколько это желательно/обязательно и что делать тому, кто стал нагвалистом уже обзаведясь супругом(ой)?
Как вы решили эту проблему и что вообще думаете  об этом?

    Видите ли, всё в жизни выбирается, согласно собственным интересам или необходимости :). И это касается как нагвалистов, так и всех остальных людей. И здесь выбор супруга(и) - не исключение.
    Будет звучать несколько аморально в данном контексте, но наш выбор почти всегда обусловлен (1) потребительскими качествами и (2) ценой, которую приходится платить. Ценой здесь могут быть не обязательно деньги, но и затраты труда, времени, энергии, средств, необходимость мириться с неудобствами и т.п. Например, можно 3 часа хлеб маслом намазывать, пытаясь сделать слой масла идеально ровным, а можно это сделать не столь идеально, зато быстро. Тут от 3-часовых трудов нас отвращают затраты труда и времени, которые не окупаются возрастанием потребительского качества бутерброда. То бишь мы разравниваем масло на бутерброде только до тех пор, пока дальнейшее улучшение качества бутерброда стоит дальнейших затрат труда, и тут же бросаем это занятие, когда достигаем баланса. Ну типа и супруга по тем же причинам можно бросить :) :) :). Шучу. Тем не менее, скажу, что и супруга тоже "заводят" для решения каких личных задач. А такие задачи всегда есть не только у обычных людей, но и у нагвалистов. Нагвалисты ведь едят бутерброды? Так почему бы им по тем же причинам не поиметь супругу? :)  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 19 октября 2010, 02:11:49 »

Это вопрос. Поясни мне.

   Ваше занудство и издевки мне надоели еще на соседнем форуме. Позвольте уж мне на этом отдохнуть от общения с вами.
Записан
kadh
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 19 октября 2010, 02:27:00 »

Ваше занудство и издевки мне надоели еще на соседнем форуме. Позвольте уж мне на этом отдохнуть от общения с вами.

Извини. Никак не думал, что ты воспримешь мою иронию как издёвку.

Я больше не буду задавать тебе здесь вопросы.

Но может другим будет интересно услышать твоё мнение о "Разуме"?

Они-то ни в чём перед тобой не провинились.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 19 октября 2010, 02:47:52 »

Но может другим будет интересно услышать твоё мнение о "Разуме"?

   Разум - способ получения решений, использующий логику. Он же эту логику вычленяет из закономерностей окружающего мира. Однако для живых организмов более типично получать решения подобно самообучающимся системам - на основе принципа многопараметрической нелинейной оптимизации, характерной для нейронных сетей (НС).
   Причем тот громадный эффект, который дал человеку разум, обусловлен главным образом тем, что по своему принципу действия разум является чуть ли не антиподом НС, благодаря чему служит тем дополнением, которое резко подняло эффективность тем, что скомпенсировало типичные недостатки НС, коих достаточно много.
   В значительной мере суть нагуализма именно в оптимизации этих двух полярностей, которые ныне находятся лишь в позиции взаимодополнения, но не единства.
   Впрочем, эти мои слова мало что скажут "другим", т.к. они привыкли смотреть на это дело с других позиций.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 19 октября 2010, 03:38:07 »

В значительной мере суть нагуализма именно в оптимизации этих двух полярностей, которые ныне находятся лишь в позиции взаимодополнения, но не единства.
   Впрочем, эти мои слова мало что скажут "другим", т.к. они привыкли смотреть на это дело с других позиций.

Ну отчего же?  ::) - интересная точка зрения. Нейронные сети обслуживают "биологическую необходимость" (выживания-размножения-интеграции в среду).
"Разум",  в этом плане -  "излишество", методом "проб и ошибок" позволяющее систематизировать (упаковывать) информацию, строить прогнозы, оценивать ("снимать сливки") все вокруг. Мечтать)).
 В переводе на "нагвалистский" пару "нейронные сети" - "разум" можно проинтерпритировать как "нагуаль" - "тональ" :P...в несколько урезанном виде, конешо... :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Noor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 19 октября 2010, 03:59:15 »

 
Цитата:
Разум - способ получения решений, использующий логику. Он же эту логику вычленяет из закономерностей окружающего мира. Однако для живых организмов более типично получать решения подобно самообучающимся системам - на основе принципа многопараметрической нелинейной оптимизации, характерной для нейронных сетей (НС).
   Причем тот громадный эффект, который дал человеку разум, обусловлен главным образом тем, что по своему принципу действия разум является чуть ли не антиподом НС, благодаря чему служит тем дополнением, которое резко подняло эффективность тем, что скомпенсировало типичные недостатки НС, коих достаточно много.
   В значительной мере суть нагуализма именно в оптимизации этих двух полярностей, которые ныне находятся лишь в позиции взаимодополнения, но не единства.
   Впрочем, эти мои слова мало что скажут "другим", т.к. они привыкли смотреть на это дело с других позиций.

перевожу для "других"...

есть нервная система включающая в себя мозг и действующая на уровне инстинктов.. соприкасающаяся с миром..... а есть система мыслей и фантазий о мире которые отличаются от нервной системы потому что не соприкасаются с миром ... и обе системы дополняют друг друга сглаживая недостатки ....

и терь самое интересное...

суть нагуализма в полном слиянии нервной системы с системой мыслей .... чтобы фантазии разума стали сигналами для нервной системы...

в желтом доме встретите "других" таких же.....но они вам раскажут другие бредни....


и такие же философские бредни на каждом шагу... у многих гуру...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 19 октября 2010, 04:43:32 »

В переводе на "нагвалистский" пару "нейронные сети" - "разум" можно проинтерпритировать как "нагуаль" - "тональ" ...в несколько урезанном виде, конешо...

   Тут будет правильнее другая аналогия. Разум - эквивалент научного знания, основанного на логике и систематике, а НС - эквивалент БЗ (безмолвного знания). Последнее здесь безмолвно не потому, что спускается от духа с небес, а потому что результат, выдаваемый НС, не может быть проинтерпретирован в рамках логики и рассуждений.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC