Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97900 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #180 : 19 октября 2010, 15:54:35 »

Странно, что все блага достигнутые цивилизацией вы называете моделированием реальности. Вы даже жопу свою подтираете "моделированием реальности".

"называете", "подтираете". Эти процессы существуют только у Вас в голове.

 В "моделировании" есть сила . Сила трансформации Описания. "Блага цивилизации" - это как раз следствия улавливания абстрактных "энергий" в изощренный шаблон "Описания".
(А "шизофрения" - двигатель прогресса в этом плане  ;D )...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #181 : 19 октября 2010, 16:04:59 »

violet drum,

Цитата:
Цитата: Relictum от Сегодня в 15:39:10
Странно, что все блага достигнутые цивилизацией вы называете моделированием реальности. Вы даже жопу свою подтираете "моделированием реальности".
"называете", "подтираете". Эти процессы существуют только у Вас в голове.

То есть ты хочешь сказать, что ты жопу если и подтираешь, то только в голове? Удивительный ты человек. И чем больше ты говоришь, тем ясней все это увидят.

Шизофрения никогда не был двигателем прогресса. Это болезнь распада линчости, слабоумия и дегенерации.

Так вот я тебе и говорю, а у тебя ГЛУШНЯК - ЕСЛИ НАУКА ЛИШЬ МОДЕЛИРУЯ РЕАЛЬНОСТЬ ТВОРИТ ВЕЩИ, ТО ПОЧЕМУ ТЫ ИТЕБЕ ПОДОБНЫЕ "двигатели прогресса" НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ ПОКАЗАТЬ?

Ведь вы - знаете РЕАЛЬНОСТЬ, вы ПРОШЛИ кучу врат сновиедния, вы  -ВИДЯЩИЕ, вы - СТАЛКЕРЫ... Где же ваша слава? А?
Где все эти ваши чудеса так спесиво заявляемые вами в поругании "науки"?

Если наука согласно коллективного договора создала цивилизацию, пусть "современную", то что создали вы, кроме кучи бесполезнйо болтовни?
Не могли бы вы приветси примеры реализации ваших НЕВЕРОЯТНЫХ умений, по сравнению с наукой, а?
Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #182 : 19 октября 2010, 16:27:40 »

violet drum,  и вправду не понятно, как это только в голове?? Вызывает одно недоумение. И про шизофрению как то так, не очень.
Реликтум вам правильно советует, создайте тему о реальности. В ней может и удастся выяснить, в голове оно все или нет? Так было бы правильно, имхо
Извините, что вмешиваюсь. :)
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #183 : 19 октября 2010, 16:44:43 »

От себя добавлю только, что меня поражает амбициозность тоналя некоторых людей. Он хочет объяснить необъяснимое, поставить на полочку и прикрепить к нему ярлычок.
напрасно поражаетесь этому.
Это базовое человеческое качество.
Ничто не может назваться воспринятым, пока к этому не привязан какой-то ярлычок...  Сначала вы должны включить в свой реестр сознания это "новое" да так, чтобы смогли в любой момент (или хотя бы иногда по своей воле) к этому добраться. А добираться вы будете все равно через ССЫЛКУ - ИДЕНТИФИКАЦИЮ.  
Цитата из Ксендзюка не должна применяться слишком уж универсально.
Вообще пора бы разобраться с "наукой".
Очень многие ВООБЩЕ по-школьному и по детски понимают это слово. Отсюда их постоянные посадки в лужу... Они перестают что-либо включать в науку по причине нечеткого понимания. что обозначается этим словом.  

Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленный на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #184 : 19 октября 2010, 16:53:30 »

ЕСЛИ НАУКА ЛИШЬ МОДЕЛИРУЯ РЕАЛЬНОСТЬ ТВОРИТ ВЕЩИ, ТО ПОЧЕМУ ТЫ ИТЕБЕ ПОДОБНЫЕ "двигатели прогресса" НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ ПОКАЗАТЬ?

Ответ был чуть ране.
Цитата:
Цитата: OEOUO от Сегодня в 15:23:44
Наука занимается всем, до чего сумеет дотянуться. И она, равно как и наш разум не перестанет штурмовать даже то, что считается на сегодняшний момент для неё неподвластным.
Впрочем феномены нашего сознания вовсе не такая уж заповедная зона.(с)

-Думаю, "заповедная зона" начинается с того предела, где возможно "Соглашение". Научные знания требуется ведь не только "добыть", - но ещё и  "доказать" - всем "участникам действующего соглашения". Как доказать? - Опираясь на действующее Соглашение!

Либо, альтернативный вариант (фантастический), - синхронно сдвинув ТСборки в место "нового Соглашения"
.

А также, из другой темы:

 
Цитата:
Вся целенаправленная и осмысленная работа на "Пути Знания" (как и на любом др. пути) "делается" в границах "острова" Тональ  8)...

"Проникновение"  Нагуаля в чувственный опыт, интеграция тональ-нагуаль и , таким образом,
"обретение Целостности", - происходит не оттого, что "мы" как-то "подчиняем" Нагуаль.
 Но благодаря тому, что "тональ" становится "прозрачным", управляемым, "открытым" для наполненности Нагуалем.
 
(Можно отразить это взаимодействие метафорой, где Нагуаль - "ветер" , а "тональ" - "парус"...(или параплан - что более модно))).
Как видите, все ответы уже были. Но Вас, видимо, интересуют не ответы. Тебе нужен нагваль, который будет с тобою возиться. Тут ничем помочь не могу. :'(
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #185 : 19 октября 2010, 16:57:49 »

violet drum,

Ты имеешь в виду, что ответ был чуть ранее - о том, что ты не подтираешь жопу, а только в голове?
Я почему уточняю, потому, что ничего другого "в ответ" ты не сказал. А все твои бессвязные реплики - это не ответ. За таковой его могут посчитать только "двигатели прогресса", вроде тебя.

Ну, ладно, твой слив зощитан. ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #186 : 19 октября 2010, 17:03:41 »

и вправду не понятно, как это только в голове?? Вызывает одно недоумение. И про шизофрению как то так, не очень.
Не ведитесь на трюки Реликтума! Я имел ввиду только его голову. ;) ( Поскольку он приписывает мне утверждения, мне не принадлежащие).
Про "шизофрению", - конечно, тоже "в контексте". Я намекаю на то, что "творческие состояния" (в которых, происходят, кстати, и научные открытия) это продукт интеграции тоналя и нагуаля ("сновидение-наяву", так сказать).
 Конечно, это не то, что в медицине классифицируется как "шизофрения". Но сходство есть. ::)

Цитата:
Реликтум вам правильно советует, создайте тему о реальности. В ней может и удастся выяснить, в голове оно все или нет? Так было бы правильно, имхо
Почему бы и нет. При случае займусь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #187 : 19 октября 2010, 17:16:16 »

Конечно, это не то, что в медицине классифицируется как "шизофрения". Но сходство есть.

Творчество не классифицируется в медицине как шизофрения. Как шизофрения классифицируется то, что пишешь ты и тебе подобные.

Абсолютно точно также, та куча убогих анекдотов, которые ты тут пихаешь за науку - это не наука.
С твоих слов выходит, что ученые и инженеры - это стадо дураков. Это не они придумали блага "второй природы", то есть технического прогресса. Это все придумали слабоумные вроде тебя, которые в творческом порыве создают в своей голове химеры и не подтирают задницу, ну разве только в голове. Поскольку засранность у таких людей - это всего лишь у них в голове.
НО!
Когда таких вот творческих людей происшь  ПОКАЗАТЬ, как именно происходит этот процесс РОЖДЕНИЯ в творческом процессе, то у этих гигантов мысли отчего-то язык затягивает в то место, которое они подтирают в голове.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #188 : 19 октября 2010, 17:29:36 »

violet drum,

Дружок, за базар надо отвечать.
Именно ты и никто другой скззал, что реальности нет. Что наука это договор. И именно ты и никто другой не только не доказал сказанного, которое кстати не относится к области необъяснимого, но даже не смог пояснить свои слова, я уже не говорю - продемонстрировать альтернативу.

И именно ты, отчегото, после всего этого - рашил перевести стрелки с твоей приболевшей головы на мою здоровую.

Это же небезупречно! Что же скажет твой кумир АПК?

Ну, ладно, твой слив зощитан. ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #189 : 19 октября 2010, 17:46:48 »

Дружок, за базар надо отвечать.
Именно ты и никто другой скззал, что реальности нет. Что наука это договор.

Дружок, я привел цитату Ксендзюка
(о том что ("СТРОГО" говоря) наука занимается "моделированием" Реальности.)

Лично я выражаюсь осторожне - "Моделированием Описания (Реальности)".

Из этих слов никак не следует, что "реальности не существует" и т.д. Твои провокации притянуты за уши.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #190 : 19 октября 2010, 17:49:45 »

Конечно, это не то, что в медицине классифицируется как "шизофрения". Но сходство есть.
Может тогда поделитесь, что в медицине классифицируеться, как жизофрения, мм?
Конкретный вопрос - конкретный ответ будет? Или просто ляпнули и отморозитесь?


На счет договора науки, можете тогда обьяснить, что для вас наука и что в нее входит? И вы вообще для себя создаете классификацию научных областей или все для вас свалено в одну кучу?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #191 : 19 октября 2010, 18:05:38 »

Может тогда поделитесь, что в медицине классифицируеться, как жизофрения, мм?
Конкретный вопрос - конкретный ответ будет? Или просто ляпнули и отморозитесь?

Я не стану гуглить для того чтоб обьяснять Вам известные Вам вещи.
В моем понимании, "шизофрения" - это отклонение в режиме работы осознания, когда нет критического различения между восприятием "внешних" сигналов, поступающих из Реальности и продуктами воображения, (не разделяемыми посторонним наблюдателем, пользующимся той же описательной моделью).

В чем сходство с "творческим состоянием"? В игре воображения.
 Это выход ЗА пределы стандартного Описания.
В результате которого здоровый человек способен обнаружить ранее не-осознаваемые (реальные) явления, связи, законы и т.п.

Больной - не имеет возможности различать (реальное и воображаемое). Это принципиальная разница.

Цитата:
На счет договора науки, можете тогда обьяснить, что для вас наука и что в нее входит? И вы вообще для себя создаете классификацию научных областей или все для вас свалено в одну кучу?
Мне бы не хотелось оказаться в числе "интервьюируемых" в этой теме. :P Я запомню Ваш вопрос и отвечу позже, в другом месте.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #192 : 19 октября 2010, 18:18:45 »

В чем сходство с "творческим состоянием"? В игре воображения.
Я открою вам тайну. Всякие там галлюцинации, воображения - это лишь симптомы. Не в них смысл. Когда человек кашляет, мы ищем именно причину этого, а не разбираем сам кашель. Так же и здесь. Мы ищем причину галлюцинаций и всех отклонений.
В конечном итоге галлюцинации это не так плохо! Скажем люди с фобиями, Ипохондрики, и другие люди тоже занимаються "игрой воображения" но их не сажают в психушку.
Дело в том, что у шизофреников (если отбросить цензуру и сказать без деталей) высосали мозг. Они опастны тем, что не могут контролировать себя, снижается их интелект, снижаеться адаптация. Их физические состояния выходят из нормы.
Вот тут нужно искать корень. А судя по вашим рассжудениям выходит примерно так:
Белая овца белая машина. Если они обе белые, значит они одинаковы!

Так, что лучше погуглите. прочитайте не просто "название шизофрения" прочитайте клиническую картину. Прочитайте патогенез. Углубите свои знания.


Я запомню Ваш вопрос и отвечу позже, в другом месте.
я это тоже запомню.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #193 : 19 октября 2010, 21:32:04 »

Чем обусловлен выбор именно их?
А черт его  знает. Наверно их знаниями, активностью на форуме.
Я бы и тебя пораспрашивал, если не против. Мне ведь не данные люди важны, а процесс собственного размышления. С чужой помощью я пытаюсь искать сам.
Kadh, вот скажи мне. В чем смысл жизни? И есть ли он? Не кажется ли тебе, что в этой жизни ничего более интересного, чем смерть не будет?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #194 : 19 октября 2010, 21:41:37 »

В моем понимании, "шизофрения" - это отклонение в режиме работы осознания
Ну и мне позвольте высказаться по теме.
Шизофрения - это расшепление личности.  Ежели сегодня я этого человека люблю, а завтра ненавижу, то я шизофреник. Если я вечером решил вставать в 6 утра и бегать купаться на речку, а утром мое решение некоторым образом  видоизменяется до неузноваемости, то я шизофреник. В человеке должно быть единство, единый центр.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC