Постнагуализм
29 мая 2024, 11:00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые научные факты о...  (Прочитано 151772 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #165 : 21 июня 2012, 13:59:33 »

и что ФТ и дубль могут пялиться друг на друга, находясь неподалеку
Дубль это сон. (в смысле сновидение разумеется.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #166 : 21 июня 2012, 14:05:35 »

Внимание безобъектно. Ты же сейчас говоришь о плотности осознания. В более уплотнённом осознании более объёмное внимание. Но оно не проицируется, а интенсирует. Поняттттттно?
Связь памяти и плотности осознания улавливаю. А безобъектность внимания - не совсем, хотя... если представить состояние дкв... или нуль перцепции.
Значит, по-твоему, интенсивность повышается... и активируется дубля?
Дубль это сон. (в смысле сновидение разумеется.)
Я помню. Но он выглядит, как пузырь света для видящего. А обычные люди могут его воспринимать как обычное тело... ну чуть странное.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #167 : 21 июня 2012, 14:09:08 »

Внимание безобъектно.

Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.
« Последнее редактирование: 01 октября 2012, 21:02:20 от Moderator » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #168 : 21 июня 2012, 14:24:52 »

Пока искала цитату о двух пузырях, попалась эта:
"Когда видящий видит человеческую форму, он видит  один-единственный шар энергии. Твое представление относительно множества шаров  продиктовано привычкой воспринимать людей как толпу. Но в энергетической вселенной толп не существует. Там есть только отдельные индивидуумы, одинокие, окруженные безграничностью."
Это к вопросу об обниманиях.

Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.
Это ведь только мнение твое? К тому же... направленность восприятия или осознания?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #169 : 21 июня 2012, 15:03:37 »

Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.

Это, если говорить о направленности внимания по отношению к чему-то, например "объектному", я же говорил об исходящей точке. Если перестать концентрировать эту "избирательную направленность внимания" на чём-то, в том числе и на себе, то внимание охватит сразу весь поток эманаций, границы которого определяются лишь плотностью осознания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #170 : 21 июня 2012, 15:15:03 »

Неее. Я пытаюсь привести к приличному виду идею о проекциях.
Думаю это невозможно в принципе. Не будет "приличного" вида тут.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #171 : 21 июня 2012, 15:30:14 »

Думаю это невозможно в принципе. Не будет "приличного" вида тут.
Просто у меня сформировались вопросы ( тут http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15103.msg66379#msg66379), которые не дают покоя. А ответы могут повлиять на подход к дальнейшей практике... особенно по части освоения намерения... И вот появилась идея.. и шанс самостоятельно ответить.. и с помошью уважаемых собеседников... даже если не удастся правильно все описать, есть возможность оформить картинку в голове. Стоит попытаться. Это всего лишь временная модель (поэтому может быть сформирована напротиворечиво), но может быть весьма полезна.
 Жаль, цитату не нахожу... было где-то описание двух пузырей, один внутри другого и более тусклый и сморщенный... и по ходу практики развивается в полноценную копию... Опять не нахожу... (а перечитывать все книги некогда как-то) Ну не сочинила же я!?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #172 : 21 июня 2012, 15:50:06 »

которые не дают покоя. А ответы могут повлиять на подход к дальнейшей практике... особенно по части освоения намерения... И вот появилась идея.. и шанс самостоятельно ответить.. и с помошью уважаемых собеседников... даже если не удастся правильно все описать, есть возможность оформить картинку в голове.
А почему тогда за основу не взять магию Гарри Поттера? Там все попроще будет, оформи картинку в голове, а потом формируй намерение и станешь Гарри Поттером. То же самое, только проще для понимания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #173 : 21 июня 2012, 16:28:27 »

mangust, фишка в Цели.

Не вижу разницы между намереванием картинки в голове, что ты эльф 80 уровня или намереванием картинки в голове, что ты раздвоенный на дубль и тело. И там и там картинка в голове. При чем тут цель? Или ты имеешь в виду, что дубль тебе больше греет? Ну а кому-то нравится Гэндальф.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83320



Email
« Ответ #174 : 21 июня 2012, 20:31:23 »

Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект

Да? А что именно направлено? И что называть объектом? Если мое внимание направлено на мои мысли, то  мысли объект? А эмоции? То есть мысли и эмоции объективны?
Слабоватое у тебя определение. Не разделяешь направленность мысли на "объект" (обдумывание), направленность органов чувств и внимание сознания.
Думай еще.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #175 : 21 июня 2012, 21:00:38 »

Не вижу разницы между намереванием картинки в голове, что ты эльф 80 уровня или намереванием картинки в голове, что ты раздвоенный на дубль и тело. И там и там картинка в голове. При чем тут цель? Или ты имеешь в виду, что дубль тебе больше греет? Ну а кому-то нравится Гэндальф.
Трудно тебе ответить... Есть люди, которым удается свои картинки в голове наполнить чувством и намерить... и воплотить/притянуть в свою жизнь. Это работает. Насколько это может работать в направлении абстрактной цели... неочевидно. Карлос Кастанеда рекомендовал произносить намерение громко и четко, но не абы-какое намерение. Я этим пока не особо пользовалась... стараюсь намеревать более безмолвно. А картинки/схемы/концепции/идеи помогают выстроить стратегию, последовательность задач/практик... А что делать? Карлос описал дохрена (но не все), но чтоб делать именно то, что сейчас необходимо, приходится напрягать осознание (и мозги).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #176 : 21 июня 2012, 21:15:17 »

чтоб делать именно то, что сейчас необходимо, приходится напрягать осознание (и мозги).
научись не делать и не напрягать
собственно программу матрица и написали шоб не напрягаться самим - она самоподдерживается
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #177 : 21 июня 2012, 21:18:17 »

А картинки/схемы/концепции/идеи помогают выстроить стратегию, последовательность задач/практик...

Стратегия достижения придуманных картинок ведет только к этим придуманным картинкам. А не к настоящему чему-то. Ролевые игры это не достижение.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #178 : 21 июня 2012, 21:34:45 »

научись не делать и не напрягать
Готовлюсь к этому этапу...
Стратегия достижения придуманных картинок ведет только к этим придуманным картинкам. А не к настоящему чему-то. Ролевые игры это не достижение.
Ты ошибаешься (если речь идет о картинках/моделях на Пути). На деле все не так... следуя стратегии (не важно чьей и к чему), выполняешь практики... и в результате получаешь ВСЕГДА не то, что ожидалось. Об этом и ДХ говорил. Реальные действия ведут к реальным изменениям (несколько неожиданным), рассуждения остаются позади... но это не значит, что они были совершенно бесполезны... ибо некоторые иначе не могут подступиться к действиям.
 Так я полагаю. Но, я согласна, что нефиг притягивать в свою жизнь чего-то слишком конкретное...
Записан
mangust
Гость
« Ответ #179 : 21 июня 2012, 21:38:13 »

ибо некоторые иначе не могут подступиться к действиям.
А это тебе чтобы хоть что-то начать, замотивироваться так сказать.. Тогда понятно.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC