Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг по Ксендзюку и мимо.  (Прочитано 86905 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #30 : 09 июля 2012, 08:55:01 »

Dimon$, отлично! Спасибо, что описал.
 Задержки на выдохе тоже втему.
 Я думаю, стоит еще использовать дозированное (само)индуцирование страха. Учиться выдавать/ощущать его порциями, без триггера/повода.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #31 : 23 июля 2012, 17:31:07 »

т е любовь и радость, секс не должны быть очищены с острова тональ.

очистка острова тональ подразумевает очистку от индульгирования, а не от самих объектов острова. и сталкинг это практика остановки индульгирования на эти объекты, а не очистка от объектов(что исходя из слов ДХ вобще невозможно сделать). любовь, секс как чувства тут ничем не лучше других аспектов фиксирующих ТС.
непонятно зачем АПК предлагает не подвергая их сталкингу, продолжать индульгировать, то есть терять энергию?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #32 : 23 июля 2012, 20:21:58 »

непонятно зачем АПК предлагает не подвергая их сталкингу, продолжать индульгировать, то есть терять энергию?

Непонятно зачем люди пишут про АПК, не читая АПК
Записан
manowar
Гость
« Ответ #33 : 23 июля 2012, 20:30:10 »

любовь, секс как чувства тут ничем не лучше других аспектов фиксирующих ТС.
Тем не менее именно отрицательные чувства и мысли держат ТС а не положительные, это на основании того факта что Дон Хуан , И Д Хенаро все же были любящими существами, Нагваль Хулиан не чурался секса.

очистка острова тональ подразумевает очистку от индульгирования, а не от самих объектов острова. и сталкинг это практика остановки индульгирования на эти объекты, а не очистка от объектов
Это игра слов, потому как в источнике используется понятие "смена фасада"
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #34 : 23 июля 2012, 20:37:41 »

Тем не менее именно отрицательные чувства и мысли держат ТС а не положительные, это на основании того факта что Дон Хуан , И Д Хенаро все же были любящими существами, Нагваль Хулиан не чурался секса.

у меня такая мысль
положительные эмоции канешно полезнее для тела, чем отрицательные(поэтому имея полноценный выбор, ДХ и Хенаро выбирали их), однако, для воина в первом внимании нету ничего кроме КГ, а для того, что бы любовь и секс стали КГ как рас необходимо по отношению к ним применить сталкинг. и если сталкинг не применяется по отношению к этим чувствам, то они  как были так и остаютца неконтролируемой глупостью.

Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #35 : 23 июля 2012, 20:42:19 »

manowar

Цитата:
- Маской моего бенефактора был счастливый невозмутимый человек, которого ничто в этом мире не заботит, - продолжал дон Хуан. - Но на самом деле, подобно всем Нагвалям, он был холоден, как арктический ветер.

- Но ведь ты же не холодный, дон Хуан, - сказал я искренне.

- Я несомненно холодный, - сказал он. - И то, что ты воспринимаешь это как душевное тепло, лишь доказывает эффективность моей маски.

вот например эта цитата иллюстрирует что было внутри этих магов
арткический ветер не сильно хорошо сочетаетца с любовью.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #36 : 23 июля 2012, 20:45:37 »

если сталкинг не применяется по отношению к этим чувствам, то они  как были так и остаютца неконтролируемой глупостью.

Сталкинг по отношению к эмоциям - только начальный этап. Сознание должно развиться до степени управления эмоциями. До способности вызывания любых эмоций. И даже это только промежуточный вариант. Сознание должно добраться до эмоций, которых нет в повседневной жизни. Именно подобные эмоции способны задействовать энергию, которой не хватает магу.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #37 : 23 июля 2012, 20:49:25 »

Это игра слов, потому как в источнике используется понятие "смена фасада"

я думаю что под сменой фасада подразумевается перераспределение внимания, что тоже без сталкинга сделать крайне трудно.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #38 : 23 июля 2012, 20:57:41 »

Сознание должно развиться до степени управления эмоциями.

для того, что бы чем-то управлять, необходимо это нечто контролировать
такой контроль дает сталкинг
еще одна вещъ про которую не упомянул АПК(ну или я не обнаружил) состоит в том, что для того, что бы нечто подлежало сталкингу, это нечто нужно вИдеть, а не переживать.
отсюда и утверждение ДХ что сталкенг подобен вИденью.
если любовь переживается, она не видна. мало того, переживания фиксируют в ОПТС, а суть магии в движении ТС
поэтому если не нивелировать фиксирующий аспект, то ниокакой практике воина не может идти речь.
тоесть какая-то практика чего-то там будет, но это никакого отношения к учдх не имеет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #39 : 23 июля 2012, 21:01:34 »

Сталкинг по отношению к эмоциям - только начальный этап
даже если так, то => что сталкинг должен применяться ко всем эмоциям, а не только к отрицательным.

Тем-более, у КК чётко написано, что всё, что делает чел знания как личность - это контролируемая глупость. Контролируемая глупость и сталкинг это близкие синонимы.

В то время как АПК в своём выступлении прямо говорит о том, что положительные чувства не должны подвергаться выслеживанию, сталкингу. А значит, неправильно понимает учение в этом аспекте.

Если не выслеживать положительные эмоции, это не даст убрать опору с этой части личности, и как следствие, останутся непроработанные части личностного механизма, автоматизмы, что помешает гармоничной трансформации (выражаясь опять же, языком АПК).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #40 : 23 июля 2012, 21:02:33 »

Indent, тукта. Типа тормози, братан. Ты оформи для начала свое понимание сталкинга и сознания. А то у нас разговор глухого со слепыт получится.
Сталкинг - это....
Сознание - это...
Глядишь, может и договоримся до чего-то.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #41 : 23 июля 2012, 21:05:45 »

даже если так, то => что сталкинг должен применяться ко всем эмоциям, а не только к отрицательным.

хочу добавить, что если не нивелировать все аспекты фиксирующую ТС, то не будет никакой возможности добратца до других эманаций, сохраняя должную трезвость.
а само стремление переживать еще и какие-то новые эмоции само по себе странно.
видящие стремятца видеть а не переживать

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #42 : 23 июля 2012, 21:06:06 »

В то время как АПК в своём выступлении прямо говорит о том, что положительные чувства не должны подвергаться выслеживанию, сталкингу

Давай ты приведешь цитату и попробуешь не изменить контекста. Положительные эмоции бывают разные. Есть такие, которые возникают только при усиленном сознании. И без контроля сознания они просто не возникают.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #43 : 23 июля 2012, 21:07:22 »

Ты оформи для начала свое понимание сталкинга и сознания.

дык все идеи максимально доступно изложенны в книгах КК, мое понимание мало чем отличается
задавай конкретные вопросы, получай конкретные ответы, так глядишь до чиво-нить и договоримся))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #44 : 23 июля 2012, 21:08:00 »

а само стремление переживать еще и какие-то новые эмоции само по себе странно.
видящие стремятца видеть а не переживать

Ты не прав. Видящий видит только чужие эмоции. Свои он переживает.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC