Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:35:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг по Ксендзюку и мимо.  (Прочитано 86949 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #150 : 27 июля 2012, 19:27:08 »

В одном из видеофрагментов  явления АПК народу, Алексей Петрович высказал мысль, что "интегрирующие чувства" типа любви или сексуального возбуждения сталкингу не подлежат. Я не согласен здесь сразу с двумя моментами. Во первых, сталкинг - это не внутреннее гестапо, призванное зачмырить базальные комплексы. Сталкинг, в моём понимании и в контексте выслеживания себя, - это осознавание элементов острова Тональ с целью их интеграции, а вовсе не с целью ликвидации. Ликвидация чего бы то ни было невозможна на острове Тональ, если верить Кастанеде. А движение, которое нельзя победить следует возглавить (это уже политиканская мудрость). Поэтому, второе, с чем я не согласен - с рассуждениями, что дескать, страх смерти - это плохо, надо его душить не менее 15-20 лет, но совсем без него - никак нельзя: можно захотеть кинуться под машину. Во-первых, совсем убрать страх смерти невозможно (до потери ЧФ, по крайней мере). Во-вторых - и не нужно. Надо только найти ему надлежащее место на острове, гармонизировать с остальными элементами острова.
Рычаг, Ты мну удивил, конечно. Вообще то полагал, ты за все годы интернет-магии таки заимел более-менее внятную позицию по сталкингу. А то, как ты его тута на свой манер обозвал - просто смешно. Вроде как долго тусуешься в инете, а такие низкие результирующие мысли. Но зато себя ты высоко оценил, раз опустил АПК до мазилы. А насчет страха смерти ты вааще залупил в стиле аля ом. (Но енто и не удивительно, - привыкнув поначалу насильно лобызать протянутую руку, не заметишь, как процесс спустится намного ниже.) Сам то понял. че изобразил? С позиции практики. а не бумагословия?
АПК как раз единственный, кто РЕАЛЬНО, своим творчеством, помогает народу в деле УСИЛЕНИЯ ОСОЗНАНИЯ. Другое дело, что он стал излагать, имхо, ориентированно на всеобщие массы, что естественно, не на совсем "продвинутых". Но для всех мил не будешь. Пусть уж для большинства. Уже созревшее меньшинство - пусть сами "домысливают".  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #151 : 27 июля 2012, 19:36:17 »

какое мне дело до твоих галлюцинаций?пеши еще, у тебя отлично выходит общатца в базарно-бабском стиле
поржать иногда сойдет, отвечать вобщем-то некому и незачем.
но ты давай...наяривай дальше, это развлекает
А я поясню твою столь "скромную" позицию. Ты шакаленок по жизни, что я тебе уже указывал. Не на своей поляне, где нет поддержки - ты тоже продолжаешь шакалить, тока уже поскуливая, а не лая из-за спины стаи. Какой ты был храбрый на омовнике! А тута ты беспомощен. поучился бы хотя бы у своего шерхана-алё. Который, также как и ентот персонаж, не ЧИСТЫМИ методами пользуется для достижения своей цели.
ты бил народ своим моском?
именно БИЛ по вашим щекам своими мозгами. Ты не индент а примитив. причем по-детски.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #152 : 27 июля 2012, 19:46:45 »

именно БИЛ по вашим щекам своими мозгами.

я такого не видел
помню один и тот же сценарий везде где ты появляешься, сначала ведешь себя как истеричная бабенция потом скромно посасываешь в бане, и кстате никакова разнообразия, вечно одно и тоже, ибо фантазии нихуя нет
даже немного обидно, что я не увидел как ты кавота бил
пруфы есть, или это тока на словах, как всегда?


А я поясню твою столь "скромную" позицию.

да да да, помню
када выяснилось что по сабжу тебе сказать нечего, ты решил впасть в истерику и чета там рассказывать про то, кто есть кто ;D ;D ;D ;D
кстати я так вижу ты из нее и не вышел
это мое общение с тобой так повлияло, что ты кроме как вести себя на манер ПМСной женщины ниче не можешь?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #153 : 27 июля 2012, 19:54:59 »

сила копитца в теле, и это накопление можно ощутить, как возможность манипулировать своим вниманием за счет волевого акта

Сила имеет одно любопытное свойство: ее не замечаешь, когда она накапливается, и накапливается она незаметно
А накапливается она засчет, в том числе, и перераспределения энергии. Ртуть верно заметил. Засчет того что в результате отслеживания процессов происходящих в теле или психике, наиболее энергозатратные прроцессы либо выключаються вовсе либо разрешаются меньшими силами.
К примеру, раздражатся по какому либо поводу можно по-разному. Можно краснеть, потеть, верещать, напрягая донельзя чуть ли не все мышцы тела и осоьбенно лица, а можно лишь слегка повести бровью, отследив начало нарпастания раздражения, однако вовремя осознав, что это раздражения вылившись во что-то большее будет непрактичным и вредным.

Вот и Ксендзюк, я думаю, имели ввиду скорее именно контроль над эмоциями (любыми). А контроль невозможен без отслеживания эмоций от.. и до... Такое отслеживания позволяет свои автоматические реагирования осознать и постепенно  научиться ими управлять. Вот и все.  
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #154 : 27 июля 2012, 19:59:40 »

А накапливается она засчет, в том числе, и перераспределения энергии.

дык и я так считаю, что и написал

канешно энергия копитца за счет ее перераспределения

просто Ртуть сказал что возможности накапливать энергию нету никакой

вот тут

Нет никакой возможности копить энергию, ее можно только перераспределять.

вопрос только в том, можно ли как-то работать с эмоциями, находясь в той же ПТС где они переживаются.
контроль дает виденье, если чел переживает, значит он не видит, а значит ниче не контролирует.
если какие-то эмоции оставить нетронутыми и продолжать их переживать, то небудет никакой возможности их контролировать.
а если эмоция выслежена, значит чел с ней растождествился иначе он бы ее не увидел и не смог бы отследить
и если он это сделал, значит он ее подверг сталкингу, что как пишет АПК делать ненада.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #155 : 27 июля 2012, 20:02:08 »

Indent, Какой ты примитив. Я тя развожу на проявления твоего творческого ПОТЕНЦИАЛА. А ты. как лох, который ничего не видит, ведешьсься и пытаешься со мной огрызаться. То КАК ты это делаешь и есть цель развода тебя. Для тебя ТО, ЧТО ты пишешь очень важно, так как поддерживает твою устойчивость в "борьбе" со мной. Но я с тобой не борюсь, а прикалываюсь над тобой, как делал всегда. Потому что, когда я тебе вполне серьезно советовал на омовнике, - почитать, попытаться вникнуть, задавать правильные вопросы в правильной ТОНАЛЬНОСТИ, без надувания щек, ты не понял, - пришлось их отшлепать своими мозгами. Твои -  даже что такое иносказательность, - не могут себе ПРАКТИЧЕСКИ представить.
Но самое интересное в том. что ты приводишь такие ДЕТСКИЕ "доводы", что мне даже ИСКРЕННЕ уже не хочется тобя мочить - насколько ты жалок.
Мну кажется, что у тобя есть какое то типа психическая "ненормальность", раз ты так не адекватно реагируешь на мну.
Уж слишком примитивно. Как то не вяжется даже с теми потужными, но все же как то на "троечку весомыми" мыслями (бал за стремление к победе) на тему.    
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #156 : 27 июля 2012, 20:04:41 »

Я тя развожу

еще большой вопрос, кто кого разводит
я тебе сказал писать еще и ты пишешь, маладец
паслушный бармалей, дрессированый.
пиши еще)))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #157 : 27 июля 2012, 20:23:02 »

еще большой вопрос, кто кого разводит
я тебе сказал писать еще и ты пишешь, маладец
паслушный бармалей, дрессированый.
пиши еще)))
В резалте моей писанины появляется твоя. И что самое интересное - ее читают все. И не надо много моска, чтобы понять кто из нас чего стоит.
со стороны это выглядит так. Я тобя хлестаю по щекам, а ты тока отмахиваешься - "сам дурак".
Но хлестаь тобя мну - внапряг, тратить энергию. С примитивами вроде тобя мона и так. По простому, даже без расклад твоего творчества. От которого просто уши вянут.
вопрос только в том, можно ли как-то работать с эмоциями, находясь в той же ПТС где они переживаются.
контроль дает виденье, если чел переживает, значит он не видит, а значит ниче не контролирует.
если какие-то эмоции оставить нетронутыми и продолжать их переживать, то небудет никакой возможности их контролировать.
а если эмоция выслежена, значит чел с ней растождествился иначе он бы ее не увидел и не смог бы отследить
и если он это сделал, значит он ее подверг сталкингу, что как пишет АПК делать ненада.
Я пытался найти смысл в ентой твоей писанине, но как и раньше, - убедился, что ты так и не набрался ума. Тока усложнил формы построения слов и их сочетаний в конструкции. К сожалению - не наполненные смыслом. Но выглядит, как прогресс в твоем развитии. Ты стал мыслить более "замысловато" для себя. Если раньше фразы были попроще, то счас ты пены напустил. Каждый по своему представляет свое собственное развитие.
Дам совет. Не зацикливайся на использовании слов по теме со сложным "смыслом". Типа "переживаются, контроль, виденье, эмоции, выслежена, растождествился, отследить и пр". От того, что ты так легко и непринужденно оперируешь этими отдельными понятиями, их сочетание тобою в предложении не дает СМЫСЛА. Поэтому пиши по простому. Объясняй на пальцах. Я давно уже писал, что критерий "продвиности" - способность пояснять по простому, раскладывая на полочки, чтобы было понятно ВСЕМ, а не типа тока себе.
Вот АПК стал писать просто, даже очень, имхо. Но, полагаю, что и "сложным" быть он может. 
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #158 : 27 июля 2012, 20:39:12 »

Хотя связываться с такой мелочью - как-то портить послужной список.

мне даже ИСКРЕННЕ уже не хочется тобя мочить


Но хлестаь тобя мну - внапряг, тратить энергию.

вот как ты думаешь, почему ты не смотря на то, что сам говоришь, продолжаешь писать и не можешь остановитца?
магия, Бармалей, что бы ты там не говорил про напряги по поводу трат энергии, возможности перестать это делать у тебя тупо нет. и паэтому ты и дальше будешь продолжать истерить как баба, на потеху публике)))
рассказывать как тебе искренне не хочетца мну мочить и продолжать пытатца это делать.
а больше всего доставоляет, что ты искренне считаешь что сам выбрал так себя вести.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #159 : 27 июля 2012, 20:41:04 »

вопрос только в том, можно ли как-то работать с эмоциями, находясь в той же ПТС где они переживаются.
Давайте не будем уходить так далеко. Считаю разговор о ПТС, вообще, неконструктивным. Почему?
Вот, вы, например, владеете ли видением настолько, чтобы это самое видение было постоянно повторяемыми по вашей воле сеансами, в которых вы уловите закономерности сдвига или остутствие сдвига точки сборки? Плюс к этому.. Настолько ли вы владете видением, чтобы достаточно трезво проводить четкие корреляции и улавливать ссответсвия между увИденным и тем, на что просто смотрите в обыденности?
Думаю, что ответ будет отрицательным. А значит вводить в рассуждения понятие ПТС, я полагаю, для вас будет бессмысленным.

контроль дает виденье, если чел переживает, значит он не видит, а значит ниче не контролирует.
По вышеизложеным причинам и не только (даже если опираться на опыт вИдения Ксендзюка), - такие выводы считаю в корне неверными.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #160 : 27 июля 2012, 20:49:45 »

Цитата: Ртуть от Сегодня в 16:14:01
Цитата:
Нет никакой возможности копить энергию, ее можно только перераспределять.
Что и происходит с челом. Идет текущий ЭНЕРГООБМЕН в резалте акта восприятия (или наоборот - это не важно, так как важен факт - есть энергия, значит есть восприятие, но с различной ИНТЕНСИВНОСТЬЮ; нет энергии - нет восприятия, - смерть), который протекает постоянно в различных "модификациях". Даже закрыв глаза и ничего не делая, - имеет место процесс восприятия.
По сути все просто - чем больше способность генерировать в единицу времени энергию, тем выше интенсивность восприятия. Иначе говоря ВОЗМОЖНОСТЬ воспринимать "шире, больше и т.п.). Но есть одно НО, помимо просто энергии. - надо знать знать сам МЕХАНИЗМ восприятия. Наращивание "энергопотенциала" должно идти параллельно с ростом способности осознавать ИНТЕНСИВНЕЕ. Второе - резервуар для первого. Спираль, вечно идущая вверх - одно стимулирует второе.

Есть еще, правда, пара типа недосказанностей.   
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #161 : 27 июля 2012, 20:54:36 »

Вот, вы, например, владеете ли видением настолько, чтобы это самое видение было постоянно повторяемыми по вашей воле сеансами, в которых вы уловите закономерности сдвига или остутствие сдвига точки сборки?

по моему это не так уж и трудно отследить смещение собственной ТС при некоторой практике. так что могу сказать что когда вопрос касается моего сознания, то у меня не возникает больших проблем в этом.
скажем так,это возможно в меру накопленной энергии, и зная направление о нем есть возможность говорить.
мало того, есть мат часть описанная ДХ, которую можно использовать для иллюстрации того что такое ПТС и что такое смещение ТС.

А значит вводить в рассуждения понятие ПТС, я полагаю, для вас будет бессмысленным.

движение ТС это основа учения ДХ, без этой основы обсуждать вобщем-то нечего.

По вышеизложеным причинам и не только (даже если опираться на опыт вИдения Ксендзюка, - такие выводы считаю в корне неверными.

то есть ты говоришь, что я не прав, потому что у тебя не выходит видеть процессы в своем сознании, и ты слепо веришь тому, что пишет АПК, который решил это описывать иначе?
по моему это еще не причина говорить, о том, что бессмысленно, а в чем есть смысл.

ДХ четко дал КК понять что из себя представляет маг в контексте эмоций

маской моего бенефактора  был  счастливый,  спокойный  человек  без
мирских забот, продолжал дон Хуан. - но под всем этим, как и все  нагвали,
он был таким же холодным, как арктический ветер.
     - Но ты же не холодный, дон Хуан, - сказал я искренне.
     - Нет, я холодный, - настаивал он. - просто эффективность моей  маски
дает тебе ощущение теплоты.


Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #162 : 27 июля 2012, 21:01:30 »

Mod

или вот например цитата, которая говорит о том, что АПК где-то что-то не понял.

Дон Хуан в очередной раз напомнил мне, что мое сосредоточение должно быть абсолютно полным, поскольку понимание имеет критическое значение, и что превыше всего новые видящие ценят глубокое осознание, не окрашенное никакими эмоциями.

как бы ты прокомментировал то, что ДХ грил об отсутствии всяких эмоций необходимых для понимания?

Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #163 : 27 июля 2012, 21:02:56 »

.... или вот эту

Понимание бывает двух видов. Первый - просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй - результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #164 : 27 июля 2012, 21:07:05 »

вот как ты думаешь, почему ты не смотря на то, что сам говоришь, продолжаешь писать и не можешь остановитца?
Ты УЖЕ просишь о помиловании? Я тока начинаю с тобой развлекаться. А ты уже сдался. Бейся как мужик.
магия, Бармалей, что бы ты там не говорил про напряги по поводу трат энергии, возможности перестать это делать у тебя тупо нет.
Ну раз заявил ТААКОЙ знаток магии, то соглашусь, что энергии у меня нет. Да и магией я не занимаюсь. Я занимаюсь САМОРАЗВИТИЕМ. Прикидываешь. может я - зомби. Без энергии, а тобя развожу ТАК, що ты уже сдался.
возможности перестать это делать у тебя тупо нет. и паэтому ты и дальше будешь продолжать истерить как баба, на потеху публике)))
Ну наконец то угадал. Да я потешу разводом тебя публику. Милая дурашка, от этого признания ничего не изменится. Признаюсь, я энерговампирша-баба, вампирящий тебя. Тебе не полегчало от этого признания?
рассказывать как тебе искренне не хочетца мну мочить и продолжать пытатца это делать.
Какой я противоречивый, однако. И не постоянный. В своих рассказах. То одно кажу, то другое, то третье и т.д. А то, что я пытаюсь делать не важно. Важны разговоры.
а больше всего доставоляет, что ты искренне считаешь что сам выбрал так себя вести.
Я все делаю ИСКРЕННЕ. Даже когда признаюсь очередной красотке пытаясь ее соблазнить. Чуешь к чему енто я?

Индент, твоя примитивность и в том, что ты "не видишь ИГРЫ". А она всегда есть, тока ее надо вывести на первый план. Ты пишешь о магии в словах, но не видишь магического мира ДЕЙСТВИЯ. Слова делают действия, но нужна "приправа". 


Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC