Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109060 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Rychag
Гость
« Ответ #150 : 18 декабря 2012, 10:34:30 »

Какого...рычага
Да нормально всё. Оставим пока все перлы нетронутыми. Как свидетельство прогресса местной тусовки; большинство постов так или иначе касаются заявленной темы.

мне ваше бумажно-инетное воинство похер. Ничего я не буду говорить. Я много писал об осознании. Тупите дальше.
Жму мужественную руку, напечатавшую такое. Ответ Джеймса не трогаю тоже, как памятник его глобальной отрешённости и модераторской трезвости.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #151 : 18 декабря 2012, 10:39:15 »

 Рычаг,
а чё в сети творится?
я как то выпал в реал и в будущее из тёрок сетевых

вроде бы все сделали сетевой ПП - распределили роли на следующий цикл после 21.12
и ждут ли мессию в сети?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #152 : 18 декабря 2012, 10:42:13 »

я как то выпал в реал и в будущее из тёрок сетевых
Ты из реала выпал. За виртуалом будущее. А терки наши войны
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #153 : 28 октября 2013, 07:00:42 »

Специально для старпёров-практиков от нагвализма. ;D Ещё раз акцентирую: сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника). И если вы долго практикуете и не получаете через какое-то время (год, два  и т.д.) искомого "тела" и его следствий, то просто признайте со всей очевидностью что вы ламер и всё это время практиковали совсем не то, что собственно надо было бы практиковать. :P Философствовать и 3.1415здеть мона до бесконечности, примерно также бесконечно как это делают Маська и Релик. Но результатов не видно! Почему так сужу? Логика проста - "человек с дублем" не будет сутками напролёт сидеть на форумах, соц. сетях и т.д., он будет сдвигать ТС. Тоже собственно относится к любому по-настоящему видящему. Это закон интересов и приключений. Если у вас есть возможность каждый день путешествовать пусть даже по Земле, то какого чёрта вы будете прозябать в виртуальном мире интернета!? Ну вот не будете и всё. ;)

Однако вернёмся к старпёрам от нагвализма и прочим долго сидящим на практиках. Сразу отвечу Релику и подобным. Я также как и вы уже долго занимаюсь КК и отнюдь не 1-2 месяца как вам там показалось с моих слов. Речь идёт о том, что я целенаправленно 1-2 месяца занимаюсь тупо формированием двойника по той схеме, которую описал КК для сновидений. И схема эта проста, там не нужно какого-то сверхъестественного понимания, а уж тем более жутких интерпретаций и т.п. Всё вы это и так уже знаете и постоянно читаете у КК. Просто использовал я это не конкретно для сновидений, а для воспоминаний в перепросмотре. :P Опишу для тех кому надо.

Начну пожалуй с очевидного:
Цитата: КК
Являясь результатом смещения точки сборки, второе внимание не может развиться естественным образом, само по себе. Оно формируется под действием намерения.
Спасибо здесь на ПНе напомнили о главенстве "Намерения" в практике. ;) Поэтому наша практика на этом пути должна начинаться с намеревания, ну об этом позже. :P

Итак, наша задача начать формирование двойника/дубля. Что мы знаем об этом? Вот что:
Цитата: КК
Формирование намерения достичь первых врат сновидения является одним из средств достижения второго внимания и энергетического тела. Такое открытие в свое время сделали маги древности.
Замечательно! Таким образом, мы должны лишь тупо побороть "1-ые врата" и это автоматически будет означать достижение энергетического тела и дальнейшую работу с ним.

Тут важно ещё отметить сразу что:
Цитата: КК
Внимание сновидения нуждается в систематической тренировке, ибо оно есть дверь в сферу второго внимания.
— Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?
— Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения — впадающей в него реке. Второе внимание — это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения — это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.
Ну это чтобы все понимали о чём собственно идёт речь. В нашем случае речь идёт не конкретно о сновидениях, а именно о воспоминаниях. Поэтому для нас "внимание сновидения" будет порождаться в воспоминаниях. Можем для формальности называть его как "внимание перепросмотра". Не суть важно, главное результат. Итак, "внимание перепросмотра" - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении воспоминаниях. С него мы будем начинать и оно должно привести нас ко второму вниманию, а это - результат уже сдвига ТС. Но начинаться всё должно с Намерения.

Как мы будем оценивать результат?! Это важно! Есть хорошая цитатка у КК:
Цитата: КК
Прежде чем приступить к своему первому уроку по искусству сновидения, дон Хуан остановился на том, как, постепенно прогрессируя, развивается способность человека управлять вторым вниманием. Сначала человек просто испытывает любопытство, не особенно веря в то, что овладение вторым вниманием является для него реальной возможностью. Затем второе внимание превращается в нечто, порождающее ощущение, — теперь уже человек начинает его чувствовать. И в конце концов оно развивается в новое состояние бытия, практическую реальность. Второе внимание становится выдающейся силой, нашим пропуском в удивительные миры, образы которых до этого не могли явиться нам даже в наших самых необузданных фантазиях.
Из которой мы подметим что для нас второе внимание должно перейти из просто любопытной идеи в то, что мы чувствуем, ощущаем. Короче если тупо, то это должно быть новое "ощущение", различимое на фоне других. ;D

Однако, вернёмся к 1-ым вратам. Согласно КК имеем:
Цитата: КК
— Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.
Цитата: КК
— Когда сновидящему предлагают найти во сне определенный объект, это — уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания. А это, как ни странно, достигается не посредством установки на осознание момента засыпания, но посредством установки на устойчивую фиксацию во сне какого-либо конкретного образа.
Откуда получаем что для достижения и прохождения 1-ых врат нам необходима уловка в виде поиска конкретного образа, в нашем случае это будет образ в наших воспоминаниях. :o

Зачем это надо?! Ответ находим у КК:
Цитата: КК
Дон Хуан уверял, что руки он выбрал произвольно. Объектом для фиксации взгляда во сне могли бы быть не руки, а что угодно другое, все равно прием бы работал. Смысл задачи заключается не в том, чтобы отыскать в увиденном сне определенный предмет, а в том, чтобы задействовать свое внимание сновидения.
Дон Хуан описал внимание сновидения как контроль, который человек обретает над сном, фиксируя точку сборки в любом новом положении, где она оказывается, вследствие ее смещения во сне.
Итак, согласно КК, мы можем говорить что для нашего случая поиск вполне себе конкретного предмета (образа) в воспоминаниях позволяет задействовать внимание сновидения перепросмотра, что есть контроль, который некий чувак обретает над своим воспоминанием, фиксируя ТС в любом новом положении, где она оказывается вследствие её смещения при вспоминании. Ну а то что ТС смещается при перепросмотре думаю цитировать не нужно, каждый это может найти самостоятельно.  :-[

Что мы получаем в итоге, уже конкретно говоря о практике!? А получаем следующее. Нам необходимо выбрать исходно некий предмет или образ, который мы хотим отыскать в наших воспоминаниях, ну скажем вспомнить когда мы видели скажем "сумку", любую сумку. ??? Прежде чем вспоминать, мы как-бы акцентируем это, что мы хотим это сделать, точнее хотим отыскать в воспоминаниях предмет "сумка". У ХС это называлось приветствием Духа, в нашем случае это намеревание. Почему это важно!? Это важно потому, что мы должны вспомнить конкретный образ не посредством воображения, воссоздав его уже внутри воспоминания, а получить его как-бы случайно, произвольно, не напрягаясь непосредственно в воспоминаниях, образ должен прийти к нам сам, а не быть вызван нами. Поэтому мы программируем намереваем его непосредственно перед попыткой вспоминать, а не пыжимся придумать уже в воспоминаниях что там такое вспомнить и интенсивно воображаем типа это там. Дык вот наша задача вспомнить образ конкретно сумки в наших конкретных воспоминаниях и постараться удержать этот образ от исчезновения, что будет крайне проблематично. Тут важно понимать, что время удержания образа - это по сути плотность/масса вашего энергетического тела. Чем круче вы удерживаете образ "сумки", тем плотнее и массивней ваш двойник/дубль. При этом, как я и говорил ранее, наш критерий - это превращение идеи "внимания сновидения перепросмотра" во вполне конкретное "ощущение". Если долго работать с удержанием образов, то некое ощущение начинает возникать, с начала проблесками, но потом более навязчиво. Оно ли это!? Вопрос пока риторический, практика покажет. ;D

Послесловие:
Почему я конкретно выбрал перепросмотр и воспоминания, а не скажем те же сновидения? ??? Всё просто. По своей интенсивности исполнения практика перепросмотра превосходит сновидения во много раз. Грубо говоря, вы можете вспоминать где угодно и когда угодно, тогда как сон требует вполне конкретных жестких рамок времени и пространства. Возможно поэтому большинство сновидящих до сих пор бродят возле 1-ых врат. В конечном итоге важно лишь наличие энергетического тела, поэтому и рассматривается альтернативная попытка его получения ускоренными темпами в сравнении с классическим подходом.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 28 октября 2013, 07:49:04 »

И это после 15 лет перепросмотра как я понимаю) ,  смотрю и думаю, зачем перепросмотр если ничего не меняется ? Перепросмотр ради перепросмотра? )
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #155 : 28 октября 2013, 08:24:17 »

 Испугался?
Чего, фотку выставлять? Ну ты типа читал КК, там есть про стирание личной истории. Или у тя опять альцгеморой что ты забываешь? Хотя да, ты же действительно забываешь... или забиваешь... на написанное у КК. Ты же типа умней КК, иначе накой сам выставлял свои фотки. ;D

Хотя это было и так ясно, что очередной сморчок пришел с надроченным на форум и предлагает всем желающим помериться с ним хуями пройти ускоренные курсы по формированию энергетического тела (дубля).
Ну, меряться }{уйами я не предлагаю, ибо прямо пишу что нахожусь на том же ламерском уровне что и вы, а предлагаю то, что считаю корректным и вполне логичным в плане практики.  ;) Не 3.1415здеть же в очередной раз об очередной интерпретации принципов сталкинга или ещё чего там абстрактного, типа Орла или ещё какой хрени.  :P
Записан
fedia
Гость
« Ответ #156 : 28 октября 2013, 09:06:01 »

я думаю что новые видящие под давлением конкисты выработали набор принципом напооминающих чем то нинзюцу
Cтирание ли в том числе и для того чnо бы прятаться :),  но основной смысл этой практики внутренний - в отключении личностной
обусловленности своей и чужоой ЛИ. Если нечто не представляет для человека какой то ценности он может легко "продать" факты своей ЛИ, но нужно понимать, для чего он это делает и что ситуевина может быстро поменяться.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #157 : 28 октября 2013, 09:10:25 »

Так все дело в энергии, это и ежу понятно, не только в нагвалиме а в большинстве учений идет скрытая борьба за энергию , на всех планах, как кто то сказал миллионы миров сидят без энергии. И смешно не осознавать что за всеми выкрутасами стоит нехватка энергии. Если есть энергия, ты летаешь, все само собой получается, везде включают зеленый свет, как в песне у Высоцкого

http://www.AudioPoisk.com/track/vladimir-visockii/mp3/moskva-odessa/

Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #158 : 28 октября 2013, 09:18:10 »

Стирание личной истории, это не игра в прятки,
в данном и аналогичных  случаях - это не стирание ЛИ , а "становиться недоступным". Сознательно уметь становиться доступным и не.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #159 : 28 октября 2013, 09:36:11 »

Ртуть, ЛИ часть образа и отказ от того что бы ее светить
означает что ты экономиш энергию уходящую на поддержку своего образа
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #160 : 28 октября 2013, 09:37:46 »

Особенно когда ты даешь сеанс одновременной игры так только и заниматься тем что думать о смысле жизни , о доступности и недоступности, о любви и ненависти , о всем еще думать одновременно плять),  как будто ты нано робот ), сидеть здесь трясти эту акашу,  держать настройку, привлекать дипкорпус, кучу специалистов , спонсировать , и да при этом еще думать о том как бы кого не обидеть и не наступить на хвост,  устраивать личные жизни, и одновременно еще да решать кроссворды, петь песни, и опять плять думать при всем при этом о смысле жизни, вы издеваетесь?  ) Моя скромная персона хочет простого че та уже , реально без судорог уже  )  Я хочу пожелать всем счастья ) Ми пока пошла посмотрит сны Веги , в снах Земли уже миллионы лет ничего не меняется,  я сей фильм миллионы лет и смотрю : ), имейте совесть, смените пластинку : )
Записан

азм есмь сознание.
Haospilot
Гость
« Ответ #161 : 28 октября 2013, 09:42:17 »

Dexter, верно ли я с твоих слов понял, что ты считаешь возможным достижение дубля за год-два? Тогда зачем ты спешишь обнародовать свои первые опыты через два месяца после их старта?

 По сабжу. Идея твоя интересная, ну, насчёт нахождения заданного предмета в воспоминаниях по аналогии с первыми вратами сновидения. Но ведь это только тренинг, он не имеет смысла сам по себе, как не имеет смысла достижение 1х врат без продвижения к следующим. Какими ты себе представляешь дальнейшие шаги? Вот допустим, если по аналогии со вторыми вратами, то далее тебе надо научиться находить в своих воспоминаниях чужеродные влияния. Но это как раз и совпадает с задачей классического перепросмотра. Выпутать (освободить) своё намерение из перепросмариваемых ситуаций и избавиться от чужих намерений.
 
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #162 : 28 октября 2013, 09:46:42 »

Как можно быть мертвым воином и при этом прятаться от всех?
ну например как ДХ от фотоаппаратов и магнитофонных записей? )))

никто тут не прячется от участия в полемике, разве этого мало?

мы-то с вами знаем зачем народ требует развиртуализации. Не нужно лукавить. Воину это ничего нового не даст, а обывателю дает важное оружие перехода на личности, чтобы сформировать мнение о человеке, именно как социальном лице. Насадить его на булавку инвентарного списка.
А потом сам человек будет долго отмываться от такой классификации.

Воин не создает для себя новых "несвобод". Все, что создано под ником - можно в одночасье бросить - все равно что стереть.
А вот если ник прилипнет к личности, то это будет сделать сложнее.

нужно заботиться о том, чтобы можно было внезапно, в нужный момент  сбросить все. 
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #163 : 28 октября 2013, 09:59:32 »

что бы что
Привет, обыватель! твои вопросы "чтобы что" - держат тебя на привязи рациональности и поиска "пользы". Об этом прекрасно еще Пушкин написал.
О. Уайльд - "всякое искусство совершенно бесполезно"

Сороковая симфония Моцарта - чтобы что?


"Зачем клубится вихрь в овраге,
Вздымает листья, пыль несет,
Когда корабль в недвижной влаге
Его дыханья жадно ждет?
Зачем от гор и мимо пашен
Летит орел, тяжел и страшен,
На чахлый пень… Спроси его.
Зачем Отелло своего
Младая любит Дездемона,
Как месяц любит ночи мглу?
Затем, что ветру, и орлу,
И сердцу девы нет закона…"


а сама магия - чтобы что?
А жизнь человека - чтобы что?


ты видимо редкостный дурачок... ))) уж простите...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #164 : 28 октября 2013, 10:02:22 »

Почему я конкретно выбрал перепросмотр и воспоминания, а не скажем те же сновидения? Непонимающий Всё просто. По своей интенсивности исполнения практика перепросмотра превосходит сновидения во много раз. Грубо говоря, вы можете вспоминать где угодно и когда угодно, тогда как сон требует вполне конкретных жестких рамок времени и пространства


Полностью вобщем согласен с той волной которую пытается передать декстер. единсвенное что мне кажется что некоторым воинам исхдя из их "внутренней конституции" легче начать с того, что бы натренировать внимание сновидения на памяти. нехватает чего то типа фантазии для сновидения.а не потом что дело в "как угодно где угодно".скажем сновидение которое формируется из образной части ВД тоже есть всегда и так же можно с этой частью работать. аднако по ходу активации этого внимания ситуация выравнивается.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC