Постнагуализм
07 июня 2024, 23:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 110718 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #195 : 28 октября 2013, 23:47:18 »

мы всего лишь пыль на обочине

ах тыж епана в рот ;D
Записан
Идн
Гость
« Ответ #196 : 28 октября 2013, 23:48:21 »

"Дух играет в текущий момент с тобой" или не играет.

а чиво он то играет то неиграет?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #197 : 29 октября 2013, 00:23:17 »

Чо делать на форуме "прошедшим врата? Убеждать фсяких декстеров в сваей правоте?
А ты типа уже сформировал двойника, что тебя кто-то должен слушать? Или опять пустозвонишь? ;D

Кстате, творчество случается как активность дубля... есле ты не знал
А теперь найти мне цитату из КК, подтверждающее это!  ::) Или ты снова пустозвон?

Дык ...вот и разберись с кашей в сваей галаве,  то валишь с бальной на здоровую
Слова бездаря от нагвализма!  ;D

violet drum, не трать напрасно время, я пробил этого Декстера, он фуфлыжник. За базар отвечаю.
Это когда ж ты, старый альцгеймер, меня пробил? ;D Отвечай уже за базар!  >:(
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #198 : 29 октября 2013, 00:24:10 »

"Дух играет в текущий момент с тобой" или не играет.
а чиво он то играет то неиграет?
Вот этого я не знаю, закономерностей пока не нашёл каких-либо.  :-\
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #199 : 29 октября 2013, 00:45:10 »

А теперь найти мне цитату из КК, подтверждающее это!   Или ты снова пустозвон?

А есле найду? >:(
  ;D сделаишь "Ку" три раза?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #200 : 29 октября 2013, 01:01:36 »

А ты типа уже сформировал двойника, что тебя кто-то должен слушать? Или опять пустозвонишь?

Ва-первых, никто никаму не "должен". Есле тебе нравится тваи убеждения , то нах ты задаешь вапросы здесь?
А есле действительноо есть исследовательский интерес, то личность отвечающего не должна служить критерием "ценности", только содержание = смыслы высказываний.

Но паходу  просто тыкаешьсе в "авторитеты" как крот... так знание не добудешь... один лишь гемарой)))
Был тут такой юзер Мод, - оч. напомнил ты ево.

Во-втарых, май ЭТ бывает активно помимо перваго кольца. ничо в этом нет выдащегося).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #201 : 29 октября 2013, 16:32:12 »

А теперь найти мне цитату из КК, подтверждающее это!   Или ты снова пустозвон?
А есле найду? >:(
  ;D сделаишь "Ку" три раза?
Найди, сделаю. ;)

Ва-первых, никто никаму не "должен".
Ты типа так тонко пытаешься съехать с темы что не имеешь двойника?  ;D

Есле тебе нравится тваи убеждения , то нах ты задаешь вапросы здесь?
А нах ты строишь из себя продвинутого в вопросе, в котором ты ничего не варишь?  >:( :D

А есле действительноо есть исследовательский интерес, то личность отвечающего не должна служить критерием "ценности", только содержание = смыслы высказываний.
Даже если некий диванный задрот будет мне втирать как правильно в реале общаться с дефками? ;) Притом что я знаю наверняка, что оных он видел только в лице своей мамаши, двоюродной сестры, а остальных - на фотках в инете. :o ;D

Но паходу  просто тыкаешьсе в "авторитеты" как крот... так знание не добудешь... один лишь гемарой)))
Авторитеты пусть идут в сад, я в курсе как мне добывать знание и кто конкретно способен его генерировать. Вот если бы ты не был таким оленем, который любит строить из себе вожака стада, может быть ты бы и смог бы быть где-то полезным кому-то, при условии что протрезвеешь в отношении своих достижений. 8) Смотри на мир реалистичней, а не через игровой монитор.  :P

« Последнее редактирование: 29 октября 2013, 16:38:02 от Haospilot » Записан
Dexter
Гость
« Ответ #202 : 29 октября 2013, 16:37:21 »

Тебе ведь ясно указали что и как, а ты вместо аргументов на личности перешел да самайлики рисуешь вместо фактов.
Кто и что конкретно мне указал, уж акцентируй!? Или ты поступишь как в прошлый раз: ляпнешь и в кусты?  ;D
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #203 : 29 октября 2013, 16:40:35 »

Ртуть, если нечего сказать по сабжу - вали нахрен, не пачкай тему.
Dexter, я удалил часть твоего поста (#201 в теме). Давай без детсадовских разборок, а?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #204 : 29 октября 2013, 16:43:52 »

Dexter, я удалил часть твоего поста (#201 в теме). Давай без детсадовских разборок, а?
Как же теперь ЭТ "violet drum" навестит меня?  ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #205 : 29 октября 2013, 16:45:36 »

Лан, кто ещё участвует в исследованиях? :) Может кто тоже за компанию? Типа чтобы сращивать всякие конкретные моменты.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #206 : 29 октября 2013, 16:48:15 »

Как же теперь ЭТ "violet drum" навестит меня?
Это риторический вопрос, надеюсь?


Лан, кто ещё участвует в исследованиях? Улыбающийся Может кто тоже за компанию? Типа чтобы сращивать всякие конкретные моменты.
А какова программа исследований? Ты пока только озвучил идею поиска сумки в воспоминаниях.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #207 : 29 октября 2013, 17:00:19 »

Это риторический вопрос, надеюсь?
угу  ;)

А какова программа исследований? Ты пока только озвучил идею поиска сумки в воспоминаниях.
Ну собственно это и есть пока программа: найти предмет, не обязательно сумку, и научиться его "сохранять", т.е. удерживать от исчезновения. А вообще будем идти по стопам 9-ой книги КК, чё изобретать велосипед.  :-\

Я щас пробую проверить то что он (КК т.е.) говорил про "засыпание", ну что раз предмет - это уловка, то значит "засыпание" как-то должно акцентироваться как состояние. Ищу аналоги в нашем случае. Что-то вроде нащупал, но оно блин так быстро пролетает что изучить не получается никак. Ещё имеется проблема фрагментации образа, т.е. сложно осмотреть его с разных сторон, плюс сбивка фокуса при попытки всмотреться в детали. Пробовал делать быстрые взгляды в стороны - не очень там это функционирует, предмет сразу же исчезает. :'(
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #208 : 29 октября 2013, 17:09:13 »

что значит найти предмет?
Найти - значит он (предмет) должен появиться сам, не непосредственно вспомнить скажем сумку в руках персонажа в ситуации, а вспомнить ситуацию, персонажа и ... и вот тут момент: будет ли в его руках сумка или нет. Если нет, то не нужно её "довспоминать". Она должна быть там сама! Естественно вы понимаете что она в реале тогда была, но это не означает что она появится в воспоминаниях!
Записан
Идн
Гость
« Ответ #209 : 29 октября 2013, 17:14:59 »

вот тут еще немного про картинки и какое они имеют отношение к сновидению

Спокойное бодрствование - это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC