Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Летуны  (Прочитано 29382 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 31 октября 2010, 00:44:27 »

Mod, можно ведь и крокодила рассматривать как "кокон на эманациях" (т.е. абстрактно-аморфно).
 Интересно тебе заиметь стоящего противника в образе "летунов", - придется в них поверить,
 - пока уровень Осознания не дорастет до их восприятия (или восприятия  отсутствия их "реальности")).
Неинтересно, - дело твоё. Тут выбор зависит от типа личности, имхо.

На самом деле, насущный вопрос:
Цитата:
Не спорю, возможен сам эффект падения энерг. потенциала по необъяснимым причинам в теле присутствует. Но летуновское  объяснение как-то не удовлетворяет. Аморфно-аллегоричное шибко.
Да, и все же, в чем выражается конкретно в обыденной жизни скушанное осознание?

Уровень осознания, - это сила внимания, которую ты имеешь
 (такие качества как: интенсивность, алертность, способность внимания проникать в суть явлений,  + "излишки восприятия", - за границей инвертарного списка).
С силой внимания также напрямую связан уровень "личной силы"...

Но поскольку тональ из "хранителя" склонен превращаться в "охранника", все эти качества он "сбрасывает" в обмен на (свою) стабильность.
В итоге можно представить, что излишки, чреватые "переменами" порядка, уничтожаются эмоциональными выбросами, проблемами, перепадами настроения и т.п.
 Можно сказать, СИСТЕМА саморегулирует свою неизменность....Или
 Можно сказать: неорганические хищники пожирают "сверкающую оболочку осознания", предупреждая рост нашего осознания, заключая нас в тюрьму "пузыря восприятия". 8)

В любом случае, для усиления осознания нужна дисциплина на "пути воина", - как ни крути. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #16 : 31 октября 2010, 11:32:46 »

Интересно тебе заиметь стоящего противника в образе "летунов", - придется в них поверить,
 - пока уровень Осознания не дорастет до их восприятия (или восприятия  отсутствия их "реальности")).
А вот тут не соглашусь. Я, ведь, и пытаюсь определится с тем, что есть данное явление. Зачем мне воспринимать их как противников? А м.б. их можно использовать в нархозе? :) Зачем оценивать явление как исключительно отрицательное? Только потому что на это так указали Кастанеда и другие?

 
Тут выбор зависит от типа личности, имхо.
Согласен, разные люди будут воспринимать по разному одни и те же явления. И относиться к ним кто отрицательно, кто положительно. Думается, магам выгодно относится к любым явлениям беспристрастно, реагируя адекватно, и свободно контролируя свою эмоциональность. Иначе какие они маги?

Но поскольку тональ из "хранителя" склонен превращаться в "охранника", все эти качества он "сбрасывает" в обмен на (свою) стабильность.
В итоге можно представить, что излишки, чреватые "переменами" порядка, уничтожаются эмоциональными выбросами, проблемами, перепадами настроения и т.п.
 Можно сказать, СИСТЕМА саморегулирует свою неизменность....Или
 Можно сказать: неорганические хищники пожирают "сверкающую оболочку осознания", предупреждая рост нашего осознания, заключая нас в тюрьму "пузыря восприятия". 8)
Вот такой подход, по-моему ближе к современной итнерпретации. Т.е. излишки энергии идущие на расширение восприятия "скушавыются" самим же субъектом на бесконечное автоматическое прокручивание эмоций, и "обсасывание" несущественных проблем, короче, переваривание воспринятой инфы "грязным" тоналем. За счет чего и происходят энергетические потери. Если применять такую шкалу оценки, то становится понятным и то к примеру высказывание в "Активной стороне бесконечности", что, дескать, воладоров больше всего в домах стариков. У и без того слабый энергетический потенциал быстро "снедается" закостенелостью автоматизмов поведения, а перестроится нет уже никаких сил и желания.
Так зачем хищников выдумывать? По-моему, такие хищники были введены в отношения между КК и ДХ и др. из их когорты исключительно в рамках "заключенного между ними соглашения". Этих лиц тогда,  в том месте, просто устраивала такая интерпретация.
НО остается первоначальный вопрос топикстартера: А кто их ВИДЕЛ, летунов этих, форумчане, ау? АПК, вроде как, и не ВИДЕЛ.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #17 : 31 октября 2010, 17:13:37 »

violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?
Просто очень трудно принять то, что мы настолько тупые бараны, что позволили им это сделать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 31 октября 2010, 20:52:58 »

Favio, тут можно понастроить разные гипотезы, - все они будут теоретическими, при разной степени "правдоподобия". ("разум летуна" рассуждает о необходимости своего маневра)))...
Самое простое объяснение: так было нужно для прогресса человеческого сознания. Изначально, позиция "разум" - это ещё одна возможность, новый ресурс...Маги освобождаются от саморефлексии, сохраняя способность мыслить.
 Без чужеродного устройства, остальные люди, возможно, могли дичать, превращаясь в обезьян.))

 В фильме МАТРИЦА прозвучала здравая мысль: Мы и машины, - нужны друг другу". ;)
Тут что-то подобное, по-моему. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #19 : 01 ноября 2010, 09:33:13 »

Вот и я об этом, возьмём, к примеру, мир неоргаников (из ОС), мы их не видим, но постоянно взаимодействуем с этим миром, хотя можем и не осознавать, также и с ними, видимо, на более глубоком уровне мы чувствуем небходимость их вмешательства для нашего развития, а при соответствующей дисциплине мы сохраняем способность мыслить, но при таком контроле, что уже не поддаёмся липовым всплескам эмоций.
Записан
Clara
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


в ласковых речах бывает яд


« Ответ #20 : 01 ноября 2010, 23:57:50 »

- Вот ты видишь суслика?
- Нет.
- А ОН ЕСТЬ!

 ;)
Записан

Алхимия - это наука без науки, начало и середина которой состоит в труде, а конец в нищенстве.
Favio
Гость
« Ответ #21 : 07 января 2011, 20:34:59 »

А по сколько штук они могут "атаковать" человека? Каков их размер?

Дело в том, что я часто слышу их пищание и долго слышать его становится невыносимо, они не хотят улетать, я почувствовал как во мне появляется мысль, словно подкинутая. Это ещё один вопрос, почему я слышу их в виде пищания?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 15 января 2011, 01:02:33 »

Favio, действительно, интересный вопрос. 8)

- Имеет ли разум человека постоянного Хозяина-летуна, или "кто успел, тот и съел"?
 (А может, у них действуют договоры аренды?) ???

- Имеет ли конкретный Летун индивидуальность, которая находит отражение в разуме человека-носителя? Может быть, существуют летуны-гении, с которыми даже здорово "пообщаться"? ::)

- И как влияет на самого летуна эта связь с конкретным человеком? :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #23 : 15 января 2011, 05:28:58 »

Может быть, существуют летуны-гении, с которыми даже здорово "пообщаться"?
Конечно существуют. Например, Дон Хуан в своем нынешнем качестве.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81574



Email
« Ответ #24 : 15 января 2011, 07:31:01 »

Наличие-отсуствие летунов можно проверить косвенным путем по наличию-отсутствию-объеденности серебряной оболочки.
ВИдящие, как там с этим?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #25 : 15 января 2011, 12:59:10 »

  Предупреждаю сразу, я - не вИдящий, поэтому моя версия о летунах не более чем развлекательное чтиво для местной публики. Что-то вроде фэнтези. :D
  Я думаю, что то, что некоторые воспринимают как летунов - не более чем один из эффектов работы нашего эго. Ведь не обязательно нашим чувствам и комплексам размещаться внутри кокона, могут ведь они обитать в прилегающем внешнем поле?
  Ну а само эго – это яблоко, подаренное змием Адаму. Оно породило и разум, и все остальные комплексы в нагрузку. Эго – это специально внедренный в сознание древнего человека информационный вирус. Этот вирус объявил тональ своим жилищем, тело – своим рабом. Он дал каждому человеку разум и индивидуальность, превратив взамен в раба социума. Подрывная работа эго очень схожа с действиями, приписываемыми летунам. Разве только, летуны якобы поедают отобранную энергию, а эго просто спускает в канализацию. Для эго важно, чтобы человек не заимел излишков энергии, а то он может захотеть избавиться от рабских оков. А путь воина предполагает не уничтожение эго, а его перевербовку. С тем, чтобы не лишиться разума, принесенного эго, но лишить разум статуса господина. Убедив разум добровольно и с радостью служить энергетическому телу.
 Вот такая сказка. А сейчас у меня действительно серьёзный вопрос: кто-то знает куда пропал Княже? Понимаю, что вопрос оффтопен. Но боюсь, нам в летунах без нашего шишковеда и тушкознавца не разобраться. :'(
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #26 : 15 января 2011, 15:10:01 »

Дамы и говспода! Особенно видящие и те кто себя такими считает.

Расскажите, сколько видов неорганических существ ЛИЧНО ВЫ выдели и входили с ними в контакт?
Расскажите про такие контакты.

А мы тем временем не будем забывать чо неорганических существ по видам очень и очень много.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #27 : 16 января 2011, 11:08:51 »

Пожалуй, многим из нас, читателей, приходилось сталкиваться с таким явлением банально через сеть, как с неким ящером, неорганическим существом, с бронёй, хвостом, чешуёй, и вызывающем у нас массу не только ассоциаций и эмоций и но и интуитивное осознание прикосновение к миру неорганов. Более того, этот феномен связан с конкретным человеком, появляющемся здесь периодически на форуме. Его имя -Реликтум.
Впервые столкнувшись с этим феноменом у меня была очень яркая реакция и, отследив последнее общение, связала реакцию с этим человеком. И полдня возмущалась активно на него в чате.
И вот, спустя время, набюдаю, что повторяется моя ситуация-столкнувшись с ним иные люди, называют его ящером -иногда сознательно, но часто бессознательно и у них очень бурная реакция -от ненависти до смеха.
На основе отслеженного делаю выводы, что феномен присущ не мне, а иному.
И, вспоминая своё первое столкновение было одновременно два чувства -ужас и красота неизведанного.
Подумайте, почему он так себя называет -Реликтум.......)))
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #28 : 16 января 2011, 11:36:45 »

Investor

И что это за ...б ... мать такое?!




..........

гагагагагагагагааааааа
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 16 января 2011, 11:50:00 »

Ирекний Абросимов,
Пообщайся, поотслеживай, может узнаешь..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC