Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Мнения о логике сознания  (Прочитано 12519 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 11 августа 2012, 23:28:21 »

"Не мы, а - Вы"

Это что? Возражение, дополнение, или пустословие?

Есть возражения, или дополнения?

Возражают по существу.
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 12 августа 2012, 00:06:43 »

Это что? Возражение, дополнение, или пустословие?
Догадайся с трех раз
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 12 августа 2012, 00:07:52 »

Догадайся с трех раз

Догадался с одного. Отмазка
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 12 августа 2012, 00:10:21 »

Отмазка
чья?
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 12 августа 2012, 00:55:48 »

Дайте-ка и я вставлю свои 5 копеек ... э ... в защиту хобота
Нагуализм формально - мистическая традиция. Однако было бы неверно считать, что ее отдали на откуп мистикам. Тут, все-таки, есть и свои Успенские. Вот и хобот Корнак7 из их числа
Pipa
Вопрос не во взаимопроникновении в различные временные периоды мистического и рационального. И даже не в актуальности на сегодняшний момент трудов Успенского.
Вопрос в том, зачем Корнак7 с такой неистовой повторяемостью навязчиво пытается втолковать свое узкое понимание Успенского, при этом считая себя чуть ли не самым главным знатоком сиих трудов. И ладно если бы это была только творческая компиляция. Так нет же вокруг все неправильно понимающие, а он - единственно верно.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 12 августа 2012, 05:33:09 »

Так нет же вокруг все неправильно понимающие, а он - единственно верно.

Мод, ты опустился до откровенного вранья.
Кто эти "все"? Или ты пытаешься Реликтума защитить? Дык он тут самый понимающий, в отличие от его "защитника", не прочитавшего трудов Успенского. В твоих изречениях проглядывают исключительно психологические мотивы и ни слова по существу. Реликтум иногда хоть пишет что-то внятное, чередуя это внятное (опять же иногда) смешным флудом

втолковать свое узкое понимание Успенского

В чем узость и что я упустил?
Одних только тем по этой тематике у меня штук пять, а описанных идей десятки. Если есть какие-то важные идеи из Успенского, которых я не коснулся - назови их.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 12 августа 2012, 09:14:21 »

Mod, Корнак7,   Мене достало читать ваш фуфломицин, еще немного и я вас поставлю в один ряд с Реликом. Ну поймете вы Успенского (может быть) и хуле? Что изменится в вашей жизни, да нихуя. Вот Релик - читает машет руками, а хуле толку? Как был долбодятел так и остался, опыта никакого нет и не будет. И ваша судьба будет подобной, если на прекратите умственно-смысловые мастурбации из которых вы пытаетесь выжать недостающий опыт познания абстрактного. Можно тыщу раз сказать - осознание, но осознанней на станешь. Все трое послали нахуй ДХ,  мы говорят, не будем есть грибы, мы и так всё поняли....  Идиоты... Кстате и Успенского вы все трое улавливаете коряво, печаля мене своей тугодумностью. Вот вам еще чтиво, после Успеныча в 4 пути вроде самый самый, хотя, и от этого вам будет мало толку.  

http://www.fway.org/onlinelib/86-berton/587--1.html

  Зы С праздничком коллеги :)
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 12 августа 2012, 09:43:03 »

Мод, ты опустился до откровенного вранья.
А ты я смотрю приподнялся...  Да что там взлетел до уровня непогрешимого проповодника. Только почему-то тебя с твоими прописными истинами  мало кто слушает и слышит. Интересно, почему так?? Вокруг же глупые и непонимающие. Правда, Корнак7? А ты, конечно же, непризнанный гений 4 пути. Уж кто бы сомневался.
Не.. ну ты дальше продолжай в том же духе...

Кто эти "все"?
Да ты перечитай свои перлы. Ты же свысока оценивашь любого. Нагло судишь о поинмании одними и непонимании другими Успенского. Одних ты причисляешь к 4-пути, других - нет. Одни у тебя лучше поняли, а другие не поняли. Да на каких основаниях ты вообще всех делишь и ставишь себя выше?
Так вот я тебя и спрашиваю. Кто ты вообще такой? Уж не сама ли новая инкарнация Гурджиева?

  В твоих изречениях проглядывают исключительно психологические мотивы и ни слова по существу. Реликтум иногда хоть пишет что-то внятное, чередуя это внятное (опять же иногда) смешным флудом
Слышишь, Корнак7. Опять же нахально судящий, кто чего лучше написал.
Ты, уже если претендуешь на самое лучшее знание ГиУ и 4-пути. ТЫ просто ОБЯЗАН варитивно и полно аргументировать и постоянно писать по существу. Однако, именно в твоих высказываниях не столько пишется о сущности 4-пути и самих ГиУ. Сколько о том, что все вокруг, видите ли, неправильно понимают и ГиУ и 4-ый путь и Ксендзюка. А если дело доходить до аргументации, Корнак7снисходит до того,что начинает как обученный попугай сыпать одними и теми же сомнительными тезисами, признанными им почему-то за аксиомы не подлежащие сомнению. Да сыпать  ТАК, что ВСЕМ вокруг это уж настолько осточертели одни и те же повторы, что заводить о сущности вопроса с Корнаком7 спор никому не хочется в силу явной бесполезности и глупости затеи. Так как его Величество все равно не захочет услышать (увидеть) никаких версий иной трактовки ГиУ. А как же?? Ведь его трактовка единственно верная. Которую он просто обязан навязать каждому.  
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 12 августа 2012, 09:46:16 »

Кстате и Успенского вы все трое улавливаете коряво, печаля мене своей тугодумностью.
Во... еще один выискался "the one"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 12 августа 2012, 10:03:00 »

Кстате и Успенского вы все трое улавливаете коряво,

Успенский пробовал вещества многократно. Решил, что ни не нужны. Я ему верю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 12 августа 2012, 10:04:59 »

Только почему-то тебя с твоими прописными истинами  мало кто слушает и слышит. Интересно, почему так?? Вокруг же глупые и непонимающие. Правда, Корнак7? А ты, конечно же, непризнанный гений 4 пути.

Я не гений. Я всего лишь пересказываю то, что прочитал, распространяя информацию. Большинство и этого не сделали. Так что вопрос кто умнее, а кто глупее не стоит.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 12 августа 2012, 10:07:01 »

Цитата:
В том же интернете, наряду с откровенными помоями, полным полно разных знаний, вполне заслуживающим большего внимания, чем ругачки на форумах. Однако почему-то все так настойчиво метят в интеграторы, считая для себя излишним вникнуть в то знание, которое уже накопило человечество. Вот и получаются в итоге продукты горе-интеграции, при взгляде на которые трудно удержаться от смеха.
   К слову сказать, Кастанеда тоже был компилятором, т.к. проинтегрировать знание дона Хуана вместе со знанием "западной науки" он не смог, и сам в том с сожалением сознался. Т.е. признал, что инаковость нагуализма и невписываемость его в традиционные представления.

И так далее.
Да что там, вот где реальный бредогенератор. Они все либо клоны этого бредогенератора либо жалкие подражатели.
Потому, что спроси этот бредогенератор откуда, из какой такой дыры ты высасываешь этот флуд - начнется реакция абсолютно идентичная поведению вышеозначенных идиотов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 12 августа 2012, 10:08:36 »

Да ты перечитай свои перлы. Ты же свысока оценивашь любого. Нагло судишь о поинмании одними и непонимании другими Успенского.

Я оцениваю информацию. А ты сейчас занимаешься оценкой меня и ни слова не можешь выдавить из себя по существу вопроса. Тебе зачем этот разговор?
О "понимании и не понимании" нужно разбирать на примерах высказываний а не в пустопорожнем разговоре. Есть что сказать по существу? Нет - и не встревай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 12 августа 2012, 10:12:58 »

Однако, именно в твоих высказываниях не столько пишется о сущности 4-пути и самих ГиУ. Сколько о том, что все вокруг, видите ли, неправильно понимают и ГиУ и 4-ый путь

Опять у тебя "все" Кто именно? Перечисли. Тут почти никто Успенского не читал. А Реликтум читал его 20 лет назад и не все помнит.Поэтому я иногда придираюсь к нему по мелочам, пытаясь завязать разговор на эту тему.
Реликтум разбирается в СУТИ вопроса и имеет ЦЕЛЬНУЮ картину 4 пути. Ты же в этом ноль, но пытаешься судить, кто из нас прав. Из четвертого пути ты не знаешь НИЧЕГО. И лучше тебе его не знать. Тебя ждет одно разочарование.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 12 августа 2012, 10:18:47 »

вот где реальный бредогенератор

Реликтум. Вопрос тебе. На засыпку Гыы
Что такое самокритичность и есть ли в ней польза?
Это, кстати, из 4 пути.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC