Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:38:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Мнения о логике сознания  (Прочитано 12634 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #150 : 13 августа 2012, 08:15:44 »

альтернатива эта самая "прозападная" относительно нагуализма - где? ЧтО оттудаво выделили в лучшем виде и где оно? И кто выделил?

Ну как же? А Ксендзюк? Западный научный тип мышления и технология усиления сознания, приведшая по твоим словам к видению эманаций. Так что все на месте. Изучай, перенимай опыт, почитай последнюю книжку.
Записан
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #151 : 13 августа 2012, 12:03:11 »

Мод стал флагманом оппозиции ПН, с чем его и поздравляем.
Показательно, что и на ШЛ он завоевал очень своеобразный имидж.
Опять передергивание в стиле Корнака7. Значит Мод уже четко определен в отдельную категорию, назван оппозицонером. Причем, именно - ПН. Хотя давно уже известно, что ПН - анархичен. 
Корнак7, ты мне все больше начинаешь напоминать одного человека с соседского форума, против кого ты не так давно затевал войну. Как же так, Корнак7...?

Мод, ты попал в струю. Только чего? И главное смотри только чтобы не смыло
Очередное фанфаронство.

Мне причины вполне понятны. Только мне на слово никто не поверит. Так что я оставлю их при себе.

Ну конечно же тебе понятны причины.
И ты прекрасно понимаешь, ПОЧЕМУ никто не поверит. Именно по этим основанием я по отношению к тебе сейчас нахожусь в оппозиции.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #152 : 13 августа 2012, 12:13:45 »

Опять передергивание в стиле Корнака7

Ну зачем же передергивать мои слова?
Мод уже четко определен в отдельную категорию, назван оппозицонером.

Пока не назван. Ты читай внимательно. "Мод стал флагманом оппозиции".
Я пишу достаточно просто. В моих словах не было мысли об оппозиции Мода ПН. Нам вообще с оппозицией не повезло. Если и ты еще туда уйдешь, то хана этой оппозиции. Итак она слабовата.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #153 : 13 августа 2012, 12:19:03 »

Очередное фанфаронство.

Я давно заметил, что как только мой юмор касается тебя, то твое ЧЮ моментально куда-то исчезает.  Знаешь почему так бывает? Да. Во всем виновато ЧСВ и ЖКС. Учись посмеяться над собой, Мод.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: James Getz
« Ответ #154 : 13 августа 2012, 17:07:36 »

Интересная у тебя логика, Рей. Я бы сказал парадоксальная. Когда тебе надо ты на книги КК ссылаешься, а когда не надо забываешь о них

Завязывал бы ты с веществами

тада "в парафины" надо перенести и книги КК

Ты не допускаешь, что подобное лицемерие может сыграть с тобой (не с другими) злую шутку?


 ;D Чего же тут парадоксального? Наркоманы и объебосы как раз очень любят утверждать, что следуют учению Кастанеды. Но Дон Хуан неоднократно повторял, что бесконтрольно принимать вещества недопустимо для воина.

Ну как же? А Ксендзюк? Западный научный тип мышления и технология усиления сознания, приведшая по твоим словам к видению эманаций. Так что все на месте. Изучай, перенимай опыт, почитай последнюю книжку.
Вот что мне не понятно: причём Ксендзюк до западных технологий? То, что методы у него подробно расписаны и вроде как научным языком, не делает его таковым - в буддизме можно найти ещё более подробные описания и работы сознания (наприм, абидхарма), и практики - та же технология дзадзэн и прочие буддийские техники. Которые, кстати, и работают куда эффективнее, чем техники НЛП с очень сомнительной эффективностью, на которые опирается АПК. Кроме того, само здешнее деление на восточные и западные методы отдаёт клюквой (очень стереотипично). Как я и писал, это только декларации - если западному подходу свойственна научность, то в трудах АПК её нет, как и в восточных системах. Потому что в нагуализме как и в любой системе, меняющей режим восприятия адепта - её и быть не может (я написал, почему). То есть, это псевдо-научность, наукообразный стиль изложения, грубо говоря, позёрство. Подобное тому, что если ты оденешься в белый халат и нацепишь на шею стетоскоп, ты от этого не станешь врачом.
Видимо, это непонятно тем, кто далёк от науки.

А нагуализм не может стать научным вот по какой причине: нагуализм начинается там, где адепт учится смещать точку сборки. Чтобы фиксировать происходящее с реципиентом, учёный должен находиться в том же положении точки сборки, что и реципиент.

Если учёный будет находиться в обычном положении точки сборки, он просто не сможет зафиксировать ничего особенного. Так же и аппаратура, используемая учёными: она фиксирует изменения в обычном положении только.

С другой стороны, если для фиксации результата учёный сам сместится в то же положение, что и испытуемый, и там зафиксирует результаты, это тоже не будет научным методом, так как наука признаёт только результаты, полученные в обычном режиме восприятия.


Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #155 : 13 августа 2012, 17:28:23 »

А нагуализм не может стать научным вот по какой причине: нагуализм начинается там, где адепт учится смещать точку сборки. Чтобы фиксировать происходящее с реципиентом, учёный должен находиться в том же положении точки сборки, что и реципиент.

корнак убежден что главное что бы были одинаковые буквы

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=18193.msg70883#msg70883

и выходит, что неважно что суть подходов разное, главное что буквы одинаковые

тут выходит вот такая логика сознания
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #156 : 13 августа 2012, 17:44:18 »

у меня кстати походу темы возник вопрос
что в учдх соответствует понятию психика которую юзает АПК?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #157 : 13 августа 2012, 17:55:53 »

Ссылки давай, иначе ты балабол, хотя ты и так балаболка.

я вот вспомнил цитатко одну

если Рэй имел ввиду како-то другой то он меня поправит

следует прибыть к нагвалю, не покалечив тоналя и, превыше всего, не покалечив своего тела. Ты принимал эти растения, следуя точным этапам, через которые прошел я сам.

я думаю, что тока идиот не поймет, что точные этапы это и есть не "бесконтрольно"
точность этапов осуществляет контроль.

Даже не надевая стетоскоп и халат Корнак останется врачом, о чем у него есть диплом и соответствующая практика.

очень стереотипное виденье того, что такое врач, что в твоем случае вобщем неудивительно исходя из ограниченности твоего мышления.
есть врачи с дипломами и практиками которые калечат людей, так как врачи они деюро, а дефакто бесталанные бездари.
так что наличие у корнака диплома и практики еще не говорит о том, что он врач.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #158 : 13 августа 2012, 18:06:50 »

По твоему получается - если ты талантливый гаишник, то ты можешь идти на трассу и косить бабло даже без формы?

повторяю еще рас для тех кто в танке))))))) ;D ;D ;D
наличие диплома(который можно купить) и практики(которую можно осуществить за счет допустим блата) еще не говорит, что человек умеет кавота лечить.
диплом и практика запросто покупаются и это очень частое явление

со второго раза дошло надеюсь?
я могу если че и третий объяснить, идиотов типа тебя вокруг куча и уже привычно разжевывать элементарные вещи.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #159 : 13 августа 2012, 18:52:46 »

Так и есть, долбоеб...

ты главное тока не переживай ;)
все вкурсе за тебя, поэтому ты никаво не удивишь
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #160 : 13 августа 2012, 19:27:23 »

Но Дон Хуан неоднократно повторял, что бесконтрольно принимать вещества недопустимо для воина.

  Ссылки давай, иначе ты балабол, хотя ты и так балаболка.
Которые, кстати, и работают куда эффективнее, чем техники НЛП с очень сомнительной эффективностью, на которые опирается АПК.

  Где ты видел НЛП у Ксендзюка, ссылки вунеркинд давай, иначе тебе здесь будет здец, хотя тебе и так здец.
Кроме того, само здешнее деление на восточные и западные методы отдаёт клюквой (очень стереотипично).
 Какое фпезду "здешнее деление", ты бредишь кретин банутый, кто делил озвучь пожалуйста, если ты, то молчи и не вякай.
Подобное тому, что если ты оденешься в белый халат и нацепишь на шею стетоскоп, ты от этого не станешь врачом.
 Даже не надевая стетоскоп и халат Корнак останется врачом, о чем у него есть диплом и соответствующая практика.
  Ты клоун и хобот (по шкале Реликтума) ухахахаха

НЛП пидорас и клон хобота, жидкий понос и идиот, прячущийся за ником "ртуть" в том, что И ТУТ в ЭТОМ МАЛЕНЬКОМ ПИСЬМЕЦЕ набито легко узнаваемое стильное хоботовсео НЛП, которым славится семейство Ксендзюков. И не примазывай меня, идиот контуженный к твоей жЫрнотрололошной хуйне. ТЫ чтоже, ничтожество - не способен сам что-то придумать, да? Тебе петухов надо кого-то обязательно упомянуть чтобы придать твоей дебильной речи весомость? ухахахахахах
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #161 : 13 августа 2012, 19:30:40 »

Так и есть, долбоеб...

ты главное тока не переживай ;)
все вкурсе за тебя, поэтому ты никаво не удивишь

Хобот такой же врач, как "ртуть", то есть петухов, кукарекало хуботовское, ну, голос у него такой, ничо не поделаешь, - физик. Петухов написал в одном из профилей, который он запостил в импортном форуме про сновиедния, что он сразу после гимназии(!) стал кандидатом в доктора биофизики. Это психически тяжелобольной, случай, как написано тут было - "в терминальной стадии".
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: James Getz
« Ответ #162 : 13 августа 2012, 20:32:13 »

Ртуть не в состоянии понять даже простейшей аналогии с проходимцем, который надев белый халат не становится врачом :) Я говорил о том, что используя псевдо-научный стиль изложения, чел не становится от этого (и только от этого) учёным. Возражения есть? Чтобы нечто соответствовало науке - нужна ещё куча всего. Нужна валидная экспериментальная база, проверяемость и фиксируемость в лабораторных условиях всех опытов и т.д.

И теперь вот этот Ртуть взялся возражать прописной истине. Что называется, кислота проела мозг  :D

И ещё: использовать методы демагогии может не каждый, для этого нужен хоть какой-никакой интеллект, иначе ты просто людей смешишь :) Талдычишь всё в одну точку. Цитаты ему подавай о самых банальных вещах :) Любой, кто внимательно читал Кастанеду, знает, что там написано о аккуратности с веществами, и вообще - о их необязательности.

Но цитаты мне искать несложно.
Цитата: Кастанеда
После того, как мир древних толтеков был разрушен, выжившие видяшие отступили и начали серьезное исследование своих приемов. Первое, что они сделали - это выделили искусство следопыта, сновидения и намерения в качестве ключевых процедур и умерили использование растений силы. Это, возможно, позволяет понять то, что случилось с ними в связи с растениями силы.
Такие дела. Древние маги, которые употребляли РС неумеренно тоже закончили отрывом от реала: когда пришли завоеватели, древние маги хоть и считали себя могущественными и обладающими властью, даже защитить себя не смогли. В общем, иллюзия силы и мощи при полностью разёбанном и слабом тонале. Новые видящие это просекли, и умерили использование РС.

Цитата: Кастанеда
Дон Хуан сказал, что после того, как некоторые из них научились, наконец, видеть-после столетий приема растений силы, наиболее предприимчивые из них стали учить других знанию, как видеть. И это стало началом их конца. Со временем число видящих увеличивалось, а их привязанность к тому, что они видели, наполнившая их почтением и страхом, стала такой сильной, что они перестали быть людьми знания. Они стали чрезвычайно опытными в видении и начали оказывать большое влияние на странные миры, свидетелями которых они оказались. Однако все это было бесполезно: видение подрывало их крепость и привело к тому, что они попали в зависимость от того, что видели.


Где ты видел НЛП у Ксендзюка, ссылки
О, так ты и Ксендзюка не читал, оказывается  ;D

Цитата: Человек неведомый
Психоэнергетический аспект идет от противоположного — зная о том, какие эффекты сопровож-
дают требуемое изменение, они «делаются» сталкером по модели всякого магического делания.
Это — саморегуляция, ведущая к возникновению изменений за счет механизма обратной связи. В
самом поверхностном виде его использует нейролингвистическое программирование («якорение»,
моделирование «субмодальностей», «транса» и мн. др.) и ряд других технологий
.

и т.д. - погугли слово "нлп" в "Человеке неведомом"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #163 : 13 августа 2012, 20:38:00 »

А нагуализм не может стать научным вот по какой причине: нагуализм начинается там, где адепт учится смещать точку сборки. Чтобы фиксировать происходящее с реципиентом, учёный должен находиться в том же положении точки сборки, что и реципиент.

Если учёный будет находиться в обычном положении точки сборки, он просто не сможет зафиксировать ничего особенного. Так же и аппаратура, используемая учёными: она фиксирует изменения в обычном положении только.

С другой стороны, если для фиксации результата учёный сам сместится в то же положение, что и испытуемый, и там зафиксирует результаты, это тоже не будет научным методом, так как наука признаёт только результаты, полученные в обычном режиме восприятия.


Ну, в общем, согласен. Но ведь научность может быть применена ДО изменения восприятия. Научность может быть применена для ПОИСКА ПУТЕЙ изменения восприятия. Именно этим и занимается Ксендзюк.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #164 : 13 августа 2012, 20:41:17 »

А нагуализм не может стать научным вот по какой причине: нагуализм начинается там, где адепт учится смещать точку сборки. Чтобы фиксировать происходящее с реципиентом, учёный должен находиться в том же положении точки сборки, что и реципиент.

Если учёный будет находиться в обычном положении точки сборки, он просто не сможет зафиксировать ничего особенного. Так же и аппаратура, используемая учёными: она фиксирует изменения в обычном положении только.

С другой стороны, если для фиксации результата учёный сам сместится в то же положение, что и испытуемый, и там зафиксирует результаты, это тоже не будет научным методом, так как наука признаёт только результаты, полученные в обычном режиме восприятия.


Ну, в общем, согласен. Но ведь научность может быть применена ДО изменения восприятия. Научность может быть применена для ПОИСКА ПУТЕЙ изменения восприятия. Именно этим и занимается Ксендзюк.

Бери своих другорастов бяларусских, путхова там сосейло - и помашите друг другу ластами на генуэской
ухахаххахахаха мразота

Как раз "в подвале", все "втроем" ухахахахахах
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC