Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:05:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Каким вы видите эффективное модерирование форума?
модерирование администрацией форума (админ, гл. модеры) по своему усмотрению
форуму достаточно модерирования авторами своих тем
форум не нуждается в модерировании вообще
иной вариант модерирования

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Модерирование форума (версия 2.0)  (Прочитано 20161 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 18 сентября 2012, 23:25:24 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 23:02:24
Пользователи имеют право видет что РЕАЛЬНО происходит на форуме.
А что им кто-то запрещает? Пусть пороются в мусорке - и... вуаля


Не дружище так не покатит.)
В мусоре пусть роются те , кто уже лишен права получать информацию сразу.

Но здесь такое не вообразимо.
Только если Пипа решит так сделать, сугубо потому что забьет на форум в том виде как он есть ( а это отличный вид) потому тут и исходят на гуано такие как нимху.

И превратить площадку в фирму по туризму , как чмомвей.
)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Mod
Гость
« Ответ #31 : 18 сентября 2012, 23:35:49 »

Не дружище так не покатит.)
  
Только если Пипа решит так сделать, сугубо потому что забьет на форум в том виде как он есть ( а это отличный вид) потому тут и исходят на гуано такие как нимху.

И превратить площадку в фирму по туризму , как чмомвей.
)))

Но здесь такое не вообразимо.
Ошибаешься. На таком свободном форуме как этот возможно все... И нимху, и лишение права на получение информации сразу, и Пипа забившая на форум, и любая площадка для туризма. Ведь ПН - свободный форум с широченными возможностями. Вопрос лишь в том насколько "длинны руки" у тех,  кто этими возможнотями воспользуется :) Так ведь?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 18 сентября 2012, 23:37:09 »

Вопрос лишь в том насколько "длинны руки" у тех,  кто этими возможнотями воспользуется  Так ведь?


Ну, дык, елы палы)))

пс
что я еще могу сказать)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 18 сентября 2012, 23:46:49 »

Причина в том что постнагвалисты постоянно испытывают желание ругаться, хотя казалось бы тот кто избавляется от чсв вообще не может чувствовать себя "оскорблённым" и если вступает в общение то напротив с целью содействия. Модерация таким образом осуществляет функцию подавления желаний совершенно не уместную в нагвализме, это скорее соответствует духу политкорректности лоббируемой всякими вечно униженными и оскорблёнными муслимиками и православнутыми. Вот если я сожгу книги Карлуши это кого-нибудь оскорбит?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #34 : 19 сентября 2012, 00:11:58 »

Причина в том что постнагвалисты постоянно испытывают желание ругаться, хотя казалось бы тот кто избавляется от чсв вообще не может чувствовать себя "оскорблённым" и если вступает в общение то напротив с целью содействия. Модерация таким образом осуществляет функцию подавления желаний совершенно не уместную в нагвализме, это скорее соответствует духу политкорректности лоббируемой всякими вечно униженными и оскорблёнными муслимиками и православнутыми. Вот если я сожгу книги Карлуши это кого-нибудь оскорбит?

площадок для тренировки вот этого самого в инете-и не только - полно. а площадки для обсуждения практик по апк - нет. а могла бы быть.
но такой форум не может быть свободным и "демократичным"
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 19 сентября 2012, 00:19:30 »

а площадки для обсуждения практик по апк - нет. а могла бы быть.
но такой форум не может быть свободным и "демократичным"

Чем же свобода и демократичность тебе мешают рассказать о своей практике по апк?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #36 : 19 сентября 2012, 00:51:36 »

Чем же свобода и демократичность тебе мешают рассказать о своей практике по апк?
Уже неделю парализован срачем.
То же самое происходит постоянно, только в фоновом режиме и может отпугивать новичков.
« Последнее редактирование: 20 сентября 2012, 19:44:02 от Hagard » Записан

Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #37 : 19 сентября 2012, 00:58:30 »

У вас единственный путь САМООРГАНИЗАЦИИ форума, который отчасти исправит положение - ввести систему плюсо и минусов за сообщение.
Психология людей такова, что им интересно соревноваться, обходить другого на повороте.

Я же говорил с самого начала - нужно ставить livestreet или другие хабра-аналоги. Плюсы-минусы, "авторские темы", ключевые слова, френды и избранное и т.п. И ещё ачивки (как это по-русски, "достижения"?) нужны, непременно ачивки. Без ачивок сейчас никуда. Типа: напиши 20 постов на тему сновидения с рейтингом каждого не менее +50 и получи ачивку "сновидящий". ))) Ну и от структуры форумов "сраться тут -> срач -> срач" нужно переходить к схеме: "качественный текст (с возможностью его распространения) -> небольшие комментарии к тексту". А этот форум снести нафиг отправить на корм орлу.

Администрация сообщества должна состоять из компетентных людей. Почему нагвализмом должна управлять Лока? Потому что ей нет равных в сновидении, перепросмотре, психотехниках, целительстве и экстрасенсорике (видении). Она разбирается в шаманизме лучше любой агаты и на короткой ноге с духами природы. Исповедует путь воина и блестяще владеет большинством боевых искусств. Ксендзюк с Бахтияровым для неё как семечки. Ей впору самой писать книги, но она ограничивается переводами. Ну и к тому же она лет 10 не теряет интереса к этому форуму. Модераторы нескольких кастанедовских форумов падали к её ногам - но тщетно. Я бы назвал её тайной королевой нагвализма.
И нет, это не масяня. Вы ведь верите мне? )))
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #38 : 20 сентября 2012, 14:28:51 »

скромное имхо
модератором форума апк не обязательно должен быть кто-то крутой/мегашаман/впору свои книги писать.

 потому как это будет форум имени этого самого товарища, неизвестно почему прибившийся к ИД "Постум". Культ личности модератора - несколько странная основа для работы по направлению к свободе...

Достаточно, чтобы глобальный модератор "жизнью", так сказать, разделял направление движения и философию АПК, ОБ и других авторов издательства. В ТОМ ЧИСЛЕ интеллигентность, конструктивность и оптимизьм Алексея Петровича, хех ;D ;D Ну, и практиковал, желательно ::)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #39 : 21 сентября 2012, 05:21:42 »

Но где вообще её сообщения? как с ними познакомиться?

Уверен, что этого хотелось бы многим, не только мне. Помню и в закрытом разделе некоторые проявляли интерес. Видимо, пока общий уровень слишком низок, а интересных людей слишком мало, остаётся только шутить. Сильных магов вообще очень тяжело чем-то привлечь, нужно искать новые формы и подходы. Заинтересовать чем-то. И это не тасование потрепанной колоды модераторов. Нужно создавать что-то новое, интересное, идти ва-банк.

Например, некоторые из активистов старого нагвализма ведут какие-то группы вконтакте, публикуют там статьи (в том числе и по ксендзюкизму!), проводят какие-то выездные семинары по сновидению и ОВД, какие-то медитации, практики. Почему о них никто здесь не слышал? Это же позор. Выделить каждому по персональному блогу в соц. сети, пусть публикуют в нём хотя бы рекламу. Постепенно появятся люди, которые в чём-то из этого участвовали, что-то практиковали, которым реально есть что обсудить. Учителя же появляются, когда ученики готовы ))) Тогда сайт (сообщество) будет реально живым. А вы думали омовник конкурент что ли? )))
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #40 : 21 сентября 2012, 08:36:31 »

Они не выносят предложений как и в чем улучшить работу форума, какие ввести новые формы развития форума.
Корнак ты всеми правдами и нет пытаешься помешать процессу модернизации форума в новые, продуктивные механизмы функционирования. И разводишь тут агитацию против ииноваций. Ваша администрация приняла решение, вот к ней и аппелируй.
А мои предложения, которые и являлись отправной точкой здешней революции можешь и сам найти. Ты их читал, но пуршишь здесь, преследуя свои частнособственнические интересы. Оно  и понятно. Быть модером и вдруг перестать им, превратившись в рядового члена.
И не бери на себя больше, чем способен нести. Время у тебя было показать свой потенциал. Сам виноват.
Не заставляй меня устроить тебе такой армагедон здесь, что ты быстро прикроешься. Еще больше ухудшив свое положения.
Я всем вам говорил, что на форуме много молчащих, но не овощей, как вы местная компрадорщина, считали. И свидетельством тому тот факт, что они правильно поняли мотивацию моих действий. Потому и предлагают мне баллотироваться. Значит моя репутация, вопреки вашим мне лестных характеристикам, не упала, а только поднялась.
Так что изучи теорию казуальности, может увидишь ей подтверждения в недавнем прошлом.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #41 : 21 сентября 2012, 09:09:26 »

Вот и иди. А здесь элитарный клуб постнагвалистов.
Ты, парниша, ничего не попутал? Вернись в реальность из своих розовых иллюзий. Не видел ни разу, как зады такой элите народ рвет на аглицкие лоскуты? У тя, кажись, крышак точто поехал.
И это прекрасно. Ты здесь очень полезен. Тут я со Ртутью во мнениях расхожусь. Ты мальчик для битья. Здесь таких любят.
Они любят мальчиков для битья, забившись под скамьи от этого мальчика. Сам то чего сбежал. Пока только все происходит по сценарию этого мальчика. Вы все так и не увидели подводной части айсберга, а вот администрация увидела. И правильно сделала. Вам еще далеко до понимания такой игры.
А вообще к этому нихту стоит присмотреться. Он не так уж прост, как некоторым может показаться. На мой взгляд это неплохо обученный нлпист, пытающий всем внушить свои идиотские  взгляды.
Работают мои действия на основе моих взглядов. Я вас постоянно предупреждал о вреде пренебрежения мнением народа. Вы же возомнили здесь себя бога взявшими за яйца. А сейчас народ возьмет власть в свои руки, посредством делегирования ее своему избраннику. И тогда будут все так, как хочет народ, а не зажиревшая кучка. И что самое главное, теперь нет неприкасаемых. Народ всегда сможет снять модера, если он забудет о своей народной избранности. А я всегда смогу прийти со стороны на помощь народу своими способностями действовать эффективно.
Слова это энергия и ею нужно правильно направлять. Не только прямо, но и сквозь пространство. Только тебе, теоретику, никогда не постичь таких практических фишек.
Я не нлпист. 

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 21 сентября 2012, 20:50:10 »

Должен заметить, граждоне, статистика повторяется из голосования в голосование. Год за годом.  :)
Большинство мечтает о центральной модерацеи, (типо высшеи Силы ;D)))
 но штоб открыть собственную креативный тему и модерировать иё, - с этем траблы да.
 
  <...moderatorial...>
« Последнее редактирование: 22 сентября 2012, 00:29:18 от Mod » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 21 сентября 2012, 20:57:38 »

Должен заметить, граждоне, статистика повторяется из голосования в голосование. Год за годом.  
Большинство мечтает о центральной модерацеи, (типо высшеи Силы )))
 но штоб открыть собственную креативный тему и модерировать иё, - с этем траблы да.


Это показывает лишь неизменность зависимости людей от их собственных страхов и чсв.
Желание твердой руки там , где созданы все условия для творческой работы и общения просто отражает желание устойчивой части социума, которая и здесь присутствует в головах пользоватлей, быть подчиненной, быть зависимой, быть безвольной, быть рабской.

Они как бы говорят все что угодно , любой господин, хоть дайте нам модератора, но мы не можем выносить даже отблеска свободы, когда нужно принимать решения самим и самим же перед собой отвечать за эти решения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Mod
Гость
« Ответ #44 : 23 сентября 2012, 20:41:48 »

Вопрос лишь в том насколько "длинны руки" у тех,  кто этими возможнотями воспользуется  Так ведь?
Ну, дык, елы палы)))

пс
что я еще могу сказать)
"Ну что сказать... ну что сказать..." Вот и Корнак7 в соседней ветке задает вопрос:
Поясни, что ты считаешь "истинной свободой"?
Полагаю, конструктивно будет еще раз возварится к вопросу "свободы" на этом форуме.

Вот к примеру, dgeimz getz, ратуя за свободу ПНя, тем не менее, высказывается о введении правил на этом форуме. Так как же это свобода? Это уже немалое ее ограничение. Так как юзерам придется эти правила принять и действовать в соотвествии с ними, хотя хочется действовать совсем по другому.
В то же время обитающие здесь борцы за истинную свободу почему-то забывают о свободе действий глобального модератора. Он ведь тоже по своему хочет быть свободным. Т.е. предупреждать, удалять неугодное и банить по своему усмотрению. Однако, свобода действий гл. модератора  уже получается в контексте борцов как несвобода только потому, что противоречит их интересам.

И вообще что такого несвободного в действиях по своему усмотрению в отношениях юзеров, админа и гл. модератора? Ну отмодерировали вас... Ребята, вы же по-прежнему остаетесь свободными. Свободно написать новое сообщение, свободны изменить точку зрения,  в ом числе на соответсвущую администрации, свободу вообще неучавстовать в обсуждении или уйти на другой форум и т.д. и т.п. А несвобода... она лишь в умах.


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC