Постнагуализм
28 апреля 2024, 03:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Каким вы видите эффективное модерирование форума?
модерирование администрацией форума (админ, гл. модеры) по своему усмотрению
форуму достаточно модерирования авторами своих тем
форум не нуждается в модерировании вообще
иной вариант модерирования

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Модерирование форума (версия 2.0)  (Прочитано 20163 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 23 сентября 2012, 20:52:02 »

Вот к примеру, dgeimz getz, ратуя за свободу ПНя, тем не менее, высказывается о введении правил на этом форуме. Так как же это свобода? Это уже немалое ее ограничение. Так как юзерам придется эти правила принять и действовать в соотвествии с ними, хотя хочется действовать совсем по другому.


Свобода это не беспредел, ты наверно в курсе.

Поскольку фактически некоторые хотят себе и другим на шею посадить модераторов, которые будут по беспределу судить и наказывать, только поэтому я и выступаю за то, чтобы сначала для модераторов были прописаны правила,которым бы и они подчинялись.

Вообще говоря я против введения новых выборных модераторов,это регресс для форума.
Если бы были предложены новые оригинальные и рабочие схемы для регулирования контента на форуме это было бы намного интереснее.

А так все сводится к тому чтобы пролезть на модератоство тем, кто больше всего хочет власти.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #46 : 23 сентября 2012, 21:03:24 »

Если бы были предложены новые оригинальные и рабочие схемы для регулирования контента на форуме это было бы намного интереснее.

Предложи сам. Мне недостает только чистки старья. Ничего другого в голову не приходит. Что в модерировании можно еще добавить? Может у тебя есть предложения, которые стоит обсудить и ввести с нынешними модераторами без всяких выборов ? На мой взгляд наша модерация за два года вполне устаканилась. Они нам не мешают. Мы им. Тут трудно придумать что-то новое. Но есть шанс все испортить
Записан
Mod
Гость
« Ответ #47 : 23 сентября 2012, 21:08:52 »

Свобода это не беспредел, ты наверно в курсе.
Ну вот ты уже начингаешь понимать, что полной свободы не бывает и быть не может :)

Поскольку фактически некоторые хотят себе и другим на шею посадить модераторов, которые будут по беспределу судить и наказывать, только поэтому я и выступаю за то, чтобы сначала для модераторов были прописаны правила, которым бы и они подчинялись.
Ну вот ты уже и не против модераторов действующих в соответствии с правилами. :) Прекрасно понимая, что насколько свободны юзеры на бесправном форуме - настолько свободны в своих действиях на таком форуме и модераторы.

Вообще говоря я против введения новых выборных модераторов,это регресс для форума.
Если бы были предложены новые оригинальные и рабочие схемы для регулирования контента на форуме это было бы намного интереснее.
"Если бы были предложены" - исключительно потребительская формулировка. "Если бы были предложены"- сказал dgeimz getz, "Если бы были предложены" - сказали и остальные юзеры форума. И вновь тупик... Все ждут того что кто-то что-то предложит. Хотя в их же руках создать "новые оригинальные и рабочие схемы".

А так все сводится к тому чтобы пролезть на модератоство тем, кто больше всего хочет власти.
Не надо примерять на других свои проекции. Это может окзаться всего лишь игрой твоего воображения.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #48 : 23 сентября 2012, 21:11:59 »

Как известно, "половина лечения - осознать свою болезнь".
Нитху очень неплохо сработал в этом смысле - явно и не скрываясь показал себя троллем и флеймером, а всякие "консерваторы" типа ртути, ое, фб и джеймса гетса только и могут, что шипеть вот уж тебя забанят, ой ну пожалуйста пипа забань, ах да забаньте его уже наконец - а механизма то такого, фильтрующего троллей, как раз и нет!
Даже корнак уже попросил пипу взять светотень модератором, при том, что тот предупреждал, что под его руководством будут баны.
ФБ просит присваивать модератерство по дефолту, и удалять, если не справляются...
Теперь вот и джеймс гетс просит введения правил...
Спасибо тебе, Нихту!!!
Записан
Mod
Гость
« Ответ #49 : 23 сентября 2012, 21:19:32 »

Спасибо тебе, Нихту!!!
Конечно, nihtu, яркий и показательный пример доведения некотрых вещей до абсурда. Например, свободы троллинга вперемешку со многим другим. И то.. Он действовал в определенных рамках. Хотя, я думаю, мог позволить себе и большее.
Нихту - эдакий резонёр в пьесе ПНя :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 23 сентября 2012, 21:35:59 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 20:52:02
Вообще говоря я против введения новых выборных модераторов,это регресс для форума.
Если бы были предложены новые оригинальные и рабочие схемы для регулирования контента на форуме это было бы намного интереснее.
"Если бы были предложены" - исключительно потребительская формулировка. "Если бы были предложены"- сказал dgeimz getz, "Если бы были предложены" - сказали и остальные юзеры форума. И вновь тупик... Все ждут того что кто-то что-то предложит. Хотя в их же руках создать "новые оригинальные и рабочие схемы".

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 20:52:02
А так все сводится к тому чтобы пролезть на модератоство тем, кто больше всего хочет власти.
Не надо примерять на других свои проекции. Это может окзаться всего лишь игрой твоего воображения.


Это не потребительская позиция поскольку у меня есть четкие представления о том, о чем я говорю, если система ,которая ни в чем не похожа на модерирование , как оно работает везде.

Я просто хорошо понимаю ,что эти практические идеи тут пока не нужны администрации,  мне достаточно того, что они мной реализованы. Информацию же я в свое время тут выложу.

Что касается ошибочности моего представления о том, что те, кто хочет в модераторы больше всего хотят власти, то с твоей стороны такое предполагать это махровый идеализм.

Уж кому как не сталкерам знать человеческую природу, да для этого и сталкером быть не обязательно ,просто наблюдательным человеком, наблюдейний за кк форумами у меня предостаточно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 23 сентября 2012, 22:10:09 »

Как известно, "половина лечения - осознать свою болезнь".
Нитху очень неплохо сработал в этом смысле - явно и не скрываясь показал себя троллем и флеймером, а всякие "консерваторы" типа ртути, ое, фб и джеймса гетса только и могут, что шипеть вот уж тебя забанят, ой ну пожалуйста пипа забань, ах да забаньте его уже наконец - а механизма то такого, фильтрующего троллей, как раз и нет!
Даже корнак уже попросил пипу взять светотень модератором, при том, что тот предупреждал, что под его руководством будут баны.
ФБ просит присваивать модератерство по дефолту, и удалять, если не справляются...
Теперь вот и джеймс гетс просит введения правил...
Спасибо тебе, Нихту!!!

< ...moderatorial... >

ЗЫ: мне вот интересно, Пипа намеренно ставит эксперимент в плане анархии?
 или просто устала с этим возиться? ::)

« Последнее редактирование: 23 сентября 2012, 22:32:16 от Mod » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #52 : 23 сентября 2012, 22:21:09 »

ЗЫ: мне вот интересно, Пипа намеренно ставит эксперимент в плане анархии?
 или просто устала с этим возиться?

  Она говорит что всё само к этому пришло, форум какбы живет сам по себе.. такие дела, я сам в угаре и не верю что такое может быть.. Однако факты вещь упрямая. ;)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 23 сентября 2012, 22:26:02 »

  кстате я задержался на форуме, только с одной целью, это полное физическое устранение ОЕ из модераторов :D, да так вот и остался.

   Кстате, есть повод поблагодарить Барабана, за его гражданскую позицию в этом вопросе, он как и я стоял до конца.  8)
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #54 : 23 сентября 2012, 22:30:06 »

Она говорит что всё само к этому пришло, форум какбы живет сам по себе.. такие дела, я сам в угаре и не верю что такое может быть.. Однако факты вещь упрямая.
Потому что вы не видели изнутри как функционируют серьезные и масштабные оргструктуры.
Управлять нужно всем. И грамотно.
А не пиздоболить и потом удивляться, что такое может быть. Дети, играющие в взрослость.
 
Записан
Mod
Гость
« Ответ #55 : 23 сентября 2012, 22:30:24 »

dgeimz getz
Зачем ты написал эту отписку: Ответ #52 : Сегодня в 21:35:59 »
Я с тобой нормально разговариваю, а ты мне лапшу вешаешь. Нехорошо. Очень напоминает троллинг.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 23 сентября 2012, 22:30:52 »

ЗЫ: мне вот интересно, Пипа намеренно ставит эксперимент в плане анархии?
 или просто устала с этим возиться?

  Она говорит что всё само к этому пришло, форум какбы живет сам по себе.. такие дела, я сам в угаре и не верю что такое может быть.. Однако факты вещь упрямая. ;)

вазможно, это её "сладкая месть" Ксендзюку и Постуму :).

Цитата:
это полное физическое устранение ОЕ из модераторов

Да, практ был зачотный)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #57 : 23 сентября 2012, 22:33:45 »

вазможно, это её "сладкая месть" Ксендзюку и Постуму
и какие же мотивы этой мести?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 23 сентября 2012, 22:39:17 »

вазможно, это её "сладкая месть" Ксендзюку и Постуму
и какие же мотивы этой мести?

месть за игноринг. это ж очевидно. Хотя это лишь предположение. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 23 сентября 2012, 22:47:20 »

месть за игноринг. это ж очевидно.
да ну.. тайны мадрдского двора, кому мы нах нужны, я так думаю  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC