Постнагуализм
26 апреля 2024, 08:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Выбора. Выдвижение кандидатов.  (Прочитано 23423 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #195 : 22 сентября 2012, 01:42:35 »

Почему-то многие воспринимают модерацию как идеологизированный репрессивный аппарат, призванный душить любые проявления свободомыслия ;D А избежавшие (до поры :-X) расправы либо молчат, либо ходят строем.
Выкиньте эту чушь из головы.
Ну что потеряют пользователи, если личные разборки будут происходить в специальных разделах, а явный флуд (т.е. сообщения безо всякой связи с темой, темы без связи с разделом) будут удалять либо переносить все в тот же спец. раздел?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #196 : 22 сентября 2012, 01:42:49 »

А мы тут как раз машиниста выбираем.
Впрочем, почему же бесполезно? Это агитация за пункт "руки прочь от форума". У нас "против всех" - реальный выбор, и если большинство проголосует за этот пункт, дополнительной модерации вводится не будет.

Здесь союз автономных государств или штатов :)   Каждой теме по царю . Здесь изначально была заложена такая структура и эта знаете ли глобализация приведет к тому что форум  потихоньку начнет хиреть потому что самобытность поглотит беликое равенство и нам останется только вступить в НАТО : )
Записан

азм есмь сознание.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #197 : 22 сентября 2012, 01:46:18 »

Каждой теме по царю
На модерацию тем их автором, если он этого желает, никто и не покушается. Хочется пошуметь - милости просим, в своей квартире. А вот под окнами (Академии Наук ;D) не надо орать...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #198 : 22 сентября 2012, 01:50:52 »

Рига, у тебя самого корона  тоже вижу уже потолок скребет... ? то то и оно.. : )  Слава богу что   заветный чемоданчик  все таки еще у Пипы..
Записан

азм есмь сознание.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #199 : 22 сентября 2012, 01:53:17 »

Дык, у меня же тоже самоотвод... Выражаю свое личное мнение, как частное лицо, только и всего.
Даже на эту тему модераторство не брал.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #200 : 22 сентября 2012, 01:55:10 »

Ну да , да ну  ... конечно   . тьфу тьфу тьфу
Записан

азм есмь сознание.
nihtu
Гость
« Ответ #201 : 22 сентября 2012, 01:57:39 »

Вы все не видите главного. Нет на форуме НОВЫХ лиц, участвующих в форумной жизни не на уровне - "какой фильмец пантовый", а обсуждения практик. Но вам то, типа старичкам зачем столько народу, когда все толкаются задами. Тут элитная площадка. Только толку в ее элитности? Вы нормальную практическую идею ОБСУДИТЬ не можете, не то что родить ее.
Если нет расширения, то это начала конца.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #202 : 22 сентября 2012, 01:58:31 »

Дык, у меня же тоже самоотвод... Выражаю свое личное мнение, как частное лицо, только и всего.
Даже на эту тему модераторство не брал.
а жаль:)
ну, АПК в принципе при желании достижим по мылу, будем-с и дальше обходиться без форума

Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #203 : 22 сентября 2012, 08:32:58 »

Нихту , ты бы взял рекламную паузу чтоль . Ладно бы форум был на другой платформе ,  и тема с недовыборами была свернута в одну строку , так ведь открываешь форум и первое ощущение - это поток мучительных каких то раздумий , метаний , каких то лозунгов . Хочеться уже  невиданного взлета чьей  то карьеры  ,  обещаний со всем разобраться ,  головокружительного падения  , вообщем хочеться результата .
Тем более новички , если они заглядывают на форум , да и вообще другие нагвалисты , не совсем в теме , вернее совсем не в теме . Чтобы понять , что здесь происходит . Здесь надо сидеть сутками , чтобы  проблема внутри разрослась и заполонила собой все извилины забрав при этом оставшуюся энергию , и ты оказался внутри ее . А так ведь , что происходит по сути ? Одни и теже люди вот уже больше недели  собираются каждый день говорят одни и теже слова к нагуализму имеющие очень далекое отношение , совершенно не захватывающе , и  имея другие интересы , человек идет дальше
Записан

азм есмь сознание.
nihtu
Гость
« Ответ #204 : 22 сентября 2012, 09:12:12 »

Нихту , ты бы взял рекламную паузу чтоль .
Мишель я тебя понимаю. Мне самому уже самому надоело это напряжение борьбы, но любое дело надо доводить до конца. Прочел весь твой пост и так и не понял, почему ты так решила. Может от того, что ты умная. а я не настолько (не злая шутка)?
Ладно бы форум был на другой платформе ,  и тема с недовыборами была свернута в одну строку , так ведь открываешь форум и первое ощущение - это поток мучительных каких то раздумий , метаний , каких то лозунгов .
А я причем к твоим раздумьям? Метания чьи? Твои? Лозунги? Так они инструмент предвыборной борьбы. И воздействуют на устранение метаний.
Хочеться уже  невиданного взлета чьей  то карьеры  ,  обещаний со всем разобраться ,  головокружительного падения  , вообщем хочеться результата .
Пока сам не сделаешь, то никто за тебя не сделает. Ждать чего, взлета волшебника, решающего все на раз? Зачем? Взлети сама, ты прекрасно сможешь. Чтобы результат был, надо для начала получить право выдавать его на гора. Или ты забыла, что они появляются от действия, а не от бездействия.
Тем более новички , если они заглядывают на форум , да и вообще другие нагвалисты , не совсем в теме , вернее совсем не в теме . Чтобы понять , что здесь происходит .
А я что делаю, как не объясняю им ЧТО происходит и ЧТО следует делать в интересах их же - НОВИЧКОВ.
Здесь надо сидеть сутками , чтобы  проблема внутри разрослась и заполонила собой все извилины забрав при этом оставшуюся энергию , и ты оказался внутри ее .
Не сгущай краски. Ты свои переживания момента распространяешь вокруг. Все ли такие сложно и глубоко мыслящие? Для решения текущей проблемы нужно только четко оценить ситуацию, для чего глубокий анализ не нужен. Объяснение ей - на поверхности. Здесь хватает обыкновенной жизненной логики и немного интуиции при выборе кандидата, т.е. личных симпатий.
А так ведь , что происходит по сути ? Одни и теже люди вот уже больше недели  собираются каждый день говорят одни и теже слова к нагуализму имеющие очень далекое отношение , совершенно не захватывающе , и  имея другие интересы , человек идет дальше
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ. Что делать, если столько времени нужно, чтобы достучаться до небес? Так и тучи одна за другой сколько портили погоду? Во всем нужна настойчивость, целеустремленность. И она выражается в повторении одних и тех же слов, что бы они ОТЛОЖИЛИСЬ в сознании людей. Это облегчит им понимание момента и принятие правильного ДЛЯ НИХ решения.
Посмотришь, все будет хорошо. А ты готовься проснуться от спячки и работать своими талантами. Их у тебя много, только они слегонца обленились и не хотят напрягаться. Форуму будет колоссальная польза от тебя активной. Твой потенциал известен.   
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #205 : 22 сентября 2012, 09:33:40 »

кандидаты на модерирование конечно важный момент, потому что модерировать форум такой направленности и при таких Пипиных "исключениях" из правил  очень сложно. Светотень очень наивен. ну очень очень.  он не понимает что при первом своем наказании он станет объектом травли и личностей не только наказанного но и его друзей. Естественно он попытается это прекратить (с благой конечно целью - чтобы форум не превращался в помойку) но тут то он уже будет банить за выпады против себя. а следовательно по понятиям уже СВОДИТЬ ЛИЧНЫЕ СЧЕТЫ.
Степень "флуда" тоже определяется очень трудно. В теме могут быть очень существенные отклонения и все-таки они бывают очень полезны.
Обладает ли Светотень такой степенью охвата предмета, чтобы судить объективно? наверняка нет, и  станет как слепой плачущий мальчик удалять сообщения неугодных СЕБЕ.
опять вызывая огонь на себя, либо отказ писать и вообще что-то обсуждать в темах.
Если удалить пассионариев. которые собственно и торпедируют тут все обсуждения, то новое мясо нарастет не скоро. Пипа не выдержала удаление ДВУХ участников в период расцвета форума, когда здесь заработало нормальное творческое общение, в том числе с Омом. И хотя это изначально было в закрытом разделе, но это развивалось.
Постепенно в этот раздел вошли бы ВСЕ адекватные личности. Иного пути оградить серьезные разговоры от флуда и пакостей на тот момент не было.

Другой аспект - модерство и админство - это жернов на шее воина. Можно распрощаться со стремлением к свободе, навесив на себя эти обязанности добровольно.
так что очень сомнительно. если кто-то берется за такое, не имея более благородной и далекоидущей стратегической или абстрактной цели.
И эта цель (продолжу дома)..
+1
Очень грамотно изложены особенности, сложности модерирования. И хороший анализ ситуации.
Видно, что ОЕ смог бы потянуть форум, но его популярность здесь низка и с этим ничего не сделаешь.
В любом случае любому модеру целесообразно взять на заметку изложенное.
Кстати, сильные советники порой ценны более тех, кого они консультируют. Хороший лидер таких себе и подбирает.  
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #206 : 22 сентября 2012, 09:41:32 »

Ртуть, ты начал тереть свои посты. С чего это? Прекращай это неблагодарное занятие.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #207 : 22 сентября 2012, 09:49:21 »

Ртуть, ты начал тереть свои посты. С чего это? Прекращай это неблагодарное занятие.

  я всегда тру посты...  и всем советую подтирать за собой
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #208 : 22 сентября 2012, 10:11:33 »

я всегда тру посты...  и всем советую подтирать за собой
Ты стер пост, где сделал меня бармалеем. Полагаю мои потенциальные избиратели хотели бы видеть всю информацию, высказываемую в адрес нихту. Уверен, что им хватит способностей определить насколько она объективна.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #209 : 22 сентября 2012, 10:18:06 »

Ты стер пост, где сделал меня бармалеем. Полагаю мои потенциальные избиратели хотели бы видеть всю информацию, высказываемую в адрес нихту. Уверен, что им хватит способностей определить насколько она объективна.


   Я не делал тебе Бармалеем, это ты себя Нихту окрестил. Ведь вас - умных, видно сразу, это мы дураки все на одно лицо.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC