Постнагуализм
29 марта 2024, 18:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 357118 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #750 : 18 августа 2019, 16:36:24 »

  Ртуть, ни одна картина не проинтерпретирована, как понять эту мистику и сделать раздел Художественная галерея ПНя... интересным и познавательным. А все неинтерпретируемые высказывания (картины в том числе) для окружающих---есть ничто, если он не ведает, как читать эту мистику или что ещё. Даже в логике нечитабельные высказывания отвергнуты, а думать, что ты хотел сказануть той или иной картиной, то это значит и подумать, что ты хотел засрать нам мозги неуёмным размером незнамо чего. И это аргумент, даже случайно помысленный, даст точную интерпретацию Смысла всей твоей эпопеи Художественной галереи ПНя....

   Ртуть, короче, вруби мозги о объясни, как это понимать, в каждом из случаев, я сам буду тогда твоим самым частым гостем, иначе---это нечто мозгоебательное.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #751 : 18 августа 2019, 18:52:41 »

Ртуть, ни одна картина не проинтерпретирована, как понять эту мистику и сделать раздел Художественная галерея ПНя... интересным и познавательным.
  Ты не поверишь, просто смотреть его и всё.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #752 : 18 августа 2019, 18:56:04 »

Ты не поверишь, просто смотреть его и всё.

с такым жэ успехом вместо всей галлиреи можно павесить..  одын чорный квадрат)))..  и просто смареть и фсё)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #753 : 18 августа 2019, 19:02:17 »

  Ты не поверишь, просто смотреть его и всё.
   Ртуть, смотреть то можна, но как картина, так и грамота---есть формами высказываний, и потому краткий экскурс к художнику, истории картины и как это понято---это как раз и есть разработка общего языка разумения этой мистики, иначе это просто нечто вроде случайных кадров по TV. Ведь  и текст непросто читают, но вдумываются, и есть смысл это делать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #754 : 18 августа 2019, 19:15:38 »

Ртуть, смотреть то можна, но как картина, так и грамота---есть формами высказываний, и потому краткий экскурс к художнику, истории картины и как это понято---это как раз и есть разработка общего языка разумения этой мистики, иначе это просто нечто вроде случайных кадров по TV. Ведь  и текст непросто читают, но вдумываются, и есть смысл это делать.
  Художники указаны, ты гугли, не бойся. У некоторых картин, история интереснее  сюжета. Это своего рода практ.  Учись через полотна видеть художника, а также, отслеживать свою реакцию на ту, или иную, картину. Они могут много рассказать о тебе самом. Сталкинг - как понимаю его я.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #755 : 17 сентября 2019, 02:05:42 »

Новый способ показа видео (без Youtube):

Yowane Haku & Hatsune Miku - Love Vacation

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #756 : 17 сентября 2019, 09:44:27 »

О, интересно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #757 : 17 сентября 2019, 11:26:59 »

Новый способ показа видео (без Youtube)

О, интересно.

     Это добавление к форуму двух новых тегов: [video] для проигрывания видеороликов и [audio] для проигрывания  звукозаписей. Синтаксически схожи с ранее существующим тегом [img], где между тегами пишется web-адрес файла.
     Это позволит выкладывать аудио- и видео-материалы, не регистрируясь на Youtube, а показывать их так же, как страницы своего фотоальбома. Например, на каком-нибудь "радикале" выложить (они там безличные), а затем ссылку оттуда в этот тег вписать. Причем, тогда и удалить тот материал можно будет минуя форум - удалить источник. Тогда как прямую загрузку аудио-, а тем более видео-материалов наш сервер не потянет. Да и большинство серверов не потянет, а лишь суперкластеры типа Youtube, Rutube, Yandex.

P.S. Предполагается сделать для этих тегов такие же кнопки, какие же какие существуют для [flash], [img] и [url], чтобы не набирать эти теги руками, но это после того, как сами теги доделаю. Пока же есть непонятный баг в их работе - пропадет текст, написанный после ролика :). Но если сопроводительный тест писать только спереди/сверху, то ими можно пользоваться уже сейчас.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #758 : 17 сентября 2019, 11:31:48 »

Новый способ показа видео (без Youtube)

О, интересно.

     Это добавление к форуму двух новых тегов: [video] для проигрывания видеороликов и [audio] для проигрывания  звукозаписей. Синтаксически схожи с ранее существующим тегом [img], где между тегами пишется web-адрес файла.
     Это позволит выкладывать аудио- и видео-материалы, не регистрируясь на Youtube, а показывать их так же, как страницы своего фотоальбома. Например, на каком-нибудь "радикале" выложить (они там безличные), а затем ссылку оттуда в этот тег вписать. Причем, тогда и удалить тот материал можно будет минуя форум - удалить источник. Тогда как прямую загрузку аудио-, а тем более видео-материалов наш сервер не потянет. Да и большинство серверов не потянет, а лишь суперкластеры типа Youtube, Rutube, Yandex.

P.S. Предполагается сделать для этих тегов такие же кнопки, какие же какие существуют для [flash], [img] и [url], чтобы не набирать эти теги руками, но это после того, как сами теги доделаю. Пока же есть непонятный баг в их работе - пропадет текст, написанный после ролика :). Но если сопроводительный тест писать только спереди/сверху, то ими можно пользоваться уже сейчас.

Спасибо, эту информацию я постараюсь довести подробно до всех участников форума. Пусть пост повисит подольше и размещу его отдельно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #759 : 17 сентября 2019, 12:21:51 »

Спасибо, эту информацию я постараюсь довести подробно до всех участников форума. Пусть пост повисит подольше и размещу его отдельно.

     Полагаю, что рановато. До сих пор еще неясно, какие форматы эти теги поддерживают. Пока выяснила, что форматы mp4 и webm видео-тег поддерживает, но форматы avi и mkv нет. Но это не страшно, т.к. чаще всего ролики пишут в mp4, а в avi и mkv только фильмы. Свойства аудио тега вообще еще не испытывала.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #760 : 17 сентября 2019, 12:27:45 »

Хорошо эти теги будут позволять размещать ссылки в удобном виде, с других источников , а не только с Youtube, Rutube, Yandex. :)

В удобном виде означает не в виде текстовой ссылки, а в виде окна проигрывателя. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #761 : 17 сентября 2019, 12:44:14 »


     Полагаю, что рановато. До сих пор еще неясно, какие форматы эти теги поддерживают. Пока выяснила, что форматы mp4 и webm видео-тег поддерживает, но форматы avi и mkv нет. Но это не страшно, т.к. чаще всего ролики пишут в mp4, а в avi и mkv только фильмы. Свойства аудио тега вообще еще не испытывала.
 Уважаемая, Pipa, а mp3 аудио будет проигрывать ваше вновшество? Ибо я заканчиваю озвучивание В.Ф.Асмус (Проблему Интуиции в философии...) и хочу и на ПН это выставить своим постом, тама правда 1 105 888 знаков с пробелами и где-то будет 19 часов аудио проигрывания. Но все, кто прослушает пару-тройку раз на ночь, а потом пару раз в бодренной осознанности, то все такие пооткрывают себе философские чакры сознания (говоря языком индуизма). Так что уважаемая, Pipa, уж сделайте чтоба mp3 тож можно было постить, ибо я тама доказательства на Темплтоновскую укажу штук 5, и ПН тогда может стать популярней роликов Майкла Джексона, ещё и бабло собьёте с особо настырных.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #762 : 17 сентября 2019, 12:46:16 »

На радикал фото, одном из самых известных фото-видео хостингов так.

Пробуем. :)

https://radikal.ru/video/PARaHkUNkRD

Это простая кликабельная ссылка на размещенный ролик.

Как воспользоваться тегами?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #763 : 17 сентября 2019, 12:54:44 »

Уважаемая, Pipa, а mp3 аудио будет проигрывать ваше вновшество?

     Проверила -  mp3 тег audio поддерживает. Кстати, вы сами могла это проверить.
 А пока послушайте это - тоже mp3-файл: http://forum.postnagualism.com/video/Админы.mp3

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #764 : 17 сентября 2019, 12:55:10 »

Самое удобное в этом то, что не нужно заводить регистрацию на Ютуб , например.

Радикал https://radikal.ru/video/PARaHkUNkRD позволяет без регистрации разместить видеоролик и дать с него ссылку на форум.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC