Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:53:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457518 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sanchezzz
Гость
« Ответ #90 : 05 мая 2010, 19:41:06 »

Pipa,

а есть возможность сделать какой-нибудь значок под аватаркой, чтобы можно было видеть, он-лайн сейчас человек или нет?

Temus

оу, красивая получилась картинка!
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #91 : 05 мая 2010, 20:22:57 »

И с нашем случае гораздо проще "вычислить" эти полещзняшки путем сранения с форумом Ома, чем выдумывать их из своей головы.
Первое, что бросается в глаза - на форуме Ома есть возможность поменять скин (тему оформления) и цветовую схему (такие цветные квадратики справа вверху страницы). Несмотря на то, что здесь цвета и сейчас подобраны довольно удачно, все же может быть кому-то захочется их поменять. Кстати, я бы добавил не только один дополнительный скин Dilber Multicolor (хоть он и удачный) как на омвее, а побольше, может, есть ещё лучше.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #92 : 05 мая 2010, 20:45:06 »

Это картинка должна быть фоном по центру, то есть вместо...

   Тогда люди усохнут от любопытства, что же там скрывается за краями экрана :).

Растягивать картинки и буквы это ОЧЕНЬ ПЛОХО, это я тебе говорю как художник художнику

   Бывает такая графическая информация, которая в любом случает должна быть видна ЦЕЛИКОМ, Растяжка букв, конечно же, имеет свои недостатки, но они меркнут по сравнению с кастрацией картинки.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #93 : 05 мая 2010, 20:53:39 »

О Pipуля молодец - кнопка "цитировать выделенное" появилась!

   "Модами" не пользовалась - написала сама. Подглядела, как это это сделано на форуме Ома :), но использовала все-таки другой принцип. Поэтому у меня эта кнопка будет работать под Chrome и Safari, а у Ома нет.

И Смалеки новые (правдо темноваты...

    Сделаю несколько наборов (сетов) смайликов, которые будут мгновенно переключаться. Форум позволяет каждому участнику выбирать для себя тот набор смайликов, который ему больше нравится. Только последнюю возможность я не активировала. 
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #94 : 05 мая 2010, 20:58:39 »

berg
а ты её не сжимай ;D

Pipa
Так и не услышал начальника транспортного цеха. :) Не хочешь поменять smf на livestreet? Вместо очередного клона было бы что-то новое.
Еще несколько проектов на livestreet:
http://nlp-social.ru/
http://www.esoterix.ru/
http://www.nepropadu.ru/
http://www.l2plus.ru/ это не в тему но красиво :)
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #95 : 05 мая 2010, 20:59:30 »

Pipa,

а есть возможность сделать какой-нибудь значок под аватаркой, чтобы можно было видеть, он-лайн сейчас человек или нет?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #96 : 05 мая 2010, 21:15:21 »

а есть возможность сделать какой-нибудь значок под аватаркой, чтобы можно было видеть, он-лайн сейчас человек или нет?

   Сделала. Проверяй!
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #97 : 05 мая 2010, 21:23:45 »

Pipa Уряя - онлайн горит..

Еще бы такая штука  - сейчас и Ник и Иконка пользователя под аватаром показывают профиль пользователя
- на омвее же ник использован так, что когда на него тыкаешь в быстром ответе сразу появляецо текст с выделенным ником тыкнутого
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #98 : 05 мая 2010, 21:27:01 »

а есть возможность сделать какой-нибудь значок под аватаркой, чтобы можно было видеть, он-лайн сейчас человек или нет?

   Сделала. Проверяй!

Все работает! Отличноу)

Спасибо! ;)

Pipa Уряя - онлайн горит..

Еще бы такая штука  - сейчас и Ник и Иконка пользователя под аватаром показывают профиль пользователя
- на омвее же ник использован так, что когда на него тыкаешь в быстром ответе сразу появляецо текст с выделенным ником тыкнутого

Кстати, неплохая идея, мало ли, у кого какой ник будет, может, так просто и не напечатаешь:) А тут - взял, нажал и no problem.
Я - за!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #99 : 05 мая 2010, 21:40:44 »

Еще бы такая штука  - сейчас и Ник и Иконка пользователя под аватаром показывают профиль пользователя
- на омвее же ник использован так, что когда на него тыкаешь в быстром ответе сразу появляецо текст с выделенным ником тыкнутого
Кстати, неплохая идея, мало ли, у кого какой ник будет, может, так просто и не напечатаешь:) А тут - взял, нажал и no problem.
Я - за!

   А у меня происходит то же самое, только при нажатии на кнопку "Цитировать выделенное", когда ничего не выделено :). Не стала насиловать форум, а запихнула код в ту же кнопку, т.к. она - все равно моя самоделка.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #100 : 05 мая 2010, 21:45:56 »

Pipa, ))Чмок!! -Отлично! Ток нун теперь попутно функционал описывать  - не забывать!!!(чтоб потом в пояснениях пользователю
Ыыыы Sanchezzz, berg, Temus,
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #101 : 05 мая 2010, 21:50:12 »

И ещё: не знаю, есть ли такая возможность (на омвее нет) вывести все сообщения участника в определённой теме - иногда лениво искать цитаты, если тема длинная а дату не помнишь.
  Неплохо было бы, ели бы все сообщения пользователя открывались в новой вкладке при нажатии на строчку над аватаркой пользователя, где написано количество сообщений.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #102 : 05 мая 2010, 21:50:56 »

Ток нун теперь попутно функционал описывать  - не забывать!!!(чтоб потом в пояснениях пользователю

   А на форуме Ома функционал где-нибудь описан? В смысле то, что по роже надо кликать, чтобы ник прописался?
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #103 : 05 мая 2010, 21:54:36 »

Temus, Вот всё равно при минимальных технических изворотах, достигаемой при этом максимальном удобстве и функционалу толтек форум http://toltec.ru/to_talk/ - по-мне - образец! Из любого топика ты можешь переходить в нужное место с минимумом напрягов, кстате моды такие близкие есть и песать не нужно...
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #104 : 05 мая 2010, 21:56:26 »

А у меня происходит то же самое, только при нажатии на кнопку "Цитировать выделенное", когда ничего не выделено Улыбающийся. Не стала насиловать форум, а запихнула код в ту же кнопку, т.к. она - все равно моя самоделка.

Отличная находка, будем знать!
Согласен с berg, теперь бы нам функционал составить для пользователей, чтоб у них вопросов потом не возникало.

Ток нун теперь попутно функционал описывать  - не забывать!!!(чтоб потом в пояснениях пользователю

   А на форуме Ома функционал где-нибудь описан? В смысле то, что по роже надо кликать, чтобы ник прописался?


Вот FAQ форума Ома

http://www.omway.org/omforum/index.php?action=help;page=index#main
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC