Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457570 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #615 : 13 января 2011, 18:08:12 »

SMF 2.x на юникоде работает, тогда в базе мне не разобраться.
ну, это самое простое, Админ->Обслуживание->База данных->Преобразовать элементы-HTML в UTF-8.

Кроме того, SMF 2.x, как и 1.x может работать и не с UTF-8 - кодировками.

посоветуйте, как превратить ручные измения в пакет модов
Ну, можно распаковать оригинальный дистрибутив форума и сравнить его с измененным вариантом, используя, например, http://www.computerperformance.co.uk/w2k3/utilities/windiff.htm. (ссылка для скачивания - http://www.computerperformance.co.uk/ScriptsGuy/windiff.zip).

Затем, зная изменения, можно создать mod, используя SMF Mod Creator (http://sourceforge.net/projects/smfmc/).

Не вдаваясь в подробности, установщик модов просто ищет строки кода по шаблону и заменяет их новыми. Лучше всего посмотреть на код каких-нибудь простых установщиков, чтоб понять, как они работают.

Здесь http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=299670.0 находится информация о структуре файлов установщика. Здесь http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=214513.0 есть еще некотрая полезная инормация.

(это все, конечно же, если есть желание этим заниматься :D)

Возможно, существует средство, позволяющее делать описанные шаги автоматически, но я таких не встречал.

К сожалению, не могу ответить подробнее, т.к. уезжаю на наделю. Если будет еще актуально, через неделю постараюсь помочь.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #616 : 15 января 2011, 21:08:31 »

Поддерживаю адвоката кошков в его просьбе.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #617 : 15 января 2011, 21:29:00 »

Эту возможность планируется сделать в связи с введением новой системы прикрепления к темам модераторов. Частично она вступила в строй еще со вчерашнего дня. Согласно ей, права на тему могут быть выделены любому назначенному лицу, а не обязательно топикстартеру. Ник модератора темы выделяется красным цветом на каждом сообщении темы во избежание нареканий, которые уже необнократно поступали (когда автор реплики не проверял, кто является топикстартером, но потом сцепился с им в споре).
   Новая система реализована на основе самодельных дополнений в скрипты и пока еще не закончена. Пока работает только удаление, должно скоро должно заработать и редактирование. И именно тогда для модераторов тем будут отключены те досадные неудобства, которые вас раздражают.

Скоро - это когда? Уже 2 месяца прошло.

   Она уже работает, с декабря месяца. А что? Что-то не ладно?
   Вы получили права на модерацию двух тем:
Совместное сновидение
Эмиссар
   И должны иметь право удалять и редактировать в них сообщения, независимо от срока их давности. Единственным исключением является только первое (топовое) сообщение темы, которое редактированию подлежит, но не может быть удалено, поскольку оно по сути и является темой (топик ассоциирован с номером этого сообщения, а все остальные цепляются за ним, как вагоны за паровозиком).
   Проверьте, пожалуйста, свои модераторские функции в этих темах на редактировании каких-нибудь старых чужих постов. Если что-то не так, то сообщите, в чем возникает проблема.

P.S. Если у вас есть желание взять на себя модераторство еще каких-то тем, то вам достаточно чиркнуть свое желание в тему Набор модераторов. Сейчас, когда модераторство тем стало целевым, ценз на такие разрешения сильно снижен.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #618 : 15 января 2011, 22:03:33 »

Я не могу редактировать ни свои (в том числе первое), ни чужие сообщения в этих темах. Удалять все сообщения (кроме первого) могу.

   Приведите ссылку на сообщение, которое не хочет редактироваться. После чего я временно переключу модераторство темы на псевдопользователя Test и проверю, в чем дело.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #619 : 16 января 2011, 05:13:39 »

Не хотят редактироваться все сообщения в теме Совместное сновидение, хотя, по вашему, должны редактироваться все без исключения.

   Проверила, действительно редактирование не работало. К сожалению, я этого вовремя не заметила, а потому не спешила и думала, что свое обещание давно выполнила. Тем более что никто не жаловался.
   Ну что ж, тогда возмусь за работу. Вариант номер один. Проверяйте, что не так.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #620 : 16 января 2011, 12:14:01 »

Pipa, на мой вгляд, форум выходит на новый уровень, в связи с этим поддерживаю предложение одного из форумчан, трансформировать картинки с чайками в спирали, как ты на это смотришь?

Чем обусловлено это предложение? Тем, чтобы сменить "животный акцент" на более абстрактный.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #621 : 16 января 2011, 23:25:32 »

Ахуенное "сообща" получается ;D, Пипа, Коза, вообще не среагировала на моё сообщение, так ещё к этому добивалось то, что стали удалятся мои посты, а я тут пытаюсь до ветерана дослужица, вообще пипец.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #622 : 16 января 2011, 23:32:48 »

Pipa, на мой вгляд, форум выходит на новый уровень, в связи с этим поддерживаю предложение одного из форумчан, трансформировать картинки с чайками в спирали, как ты на это смотришь? Чем обусловлено это предложение? Тем, чтобы сменить "животный акцент" на более абстрактный.

   Позитивные подвижки есть, но нового уровня нет и в помине.
   Здесь не животный акцент, а скорее подходящий антураж к логотипу. Ну не рыбу же рисовать? :).

P.S. К удалению ваших постов я не имею ни малейшего отношения. Это действия либо модераторов тем или модераторов разделов.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #623 : 17 января 2011, 00:04:14 »

Ахуенное "сообща" получается Смеющийся, Пипа, Коза, вообще не среагировала на моё сообщение, так ещё к этому добивалось то, что стали удалятся мои посты, а я тут пытаюсь до ветерана дослужица, вообще пипец.

Вот, пред Пипой извиняйся теперь. ;) НЕдавно я снес в теме "О пользе страха" ваш с Корнаком чат
 о планах по самозахоронению (которые, так и не состоялись...а жаль! - кто бы Корнака закопал на пару лет? ;D)))... Так что не обессудь, - а в ветераны, - всегда успеешь! 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #624 : 17 января 2011, 00:23:17 »

Ок, раз и ты влез, значит с вас спиральки.

Serj Tankian - Gate 21 live

21 Врата

Любовь, что ты несёшь,
Несёшь мне одному,
Боль, что ты причиняешь,
Дает мне дом.

Ты хочешь быть со мной рядом?
Или же хочешь, чтоб я отвернулся от тебя и спрятался?
Мы исчезаем где-то внутри,
Наблюдая картины наших прощаний.

Когда мы, мы верим -
Наша любовь будет жить.
Боль, что ты несёшь,
Оставляет меня в полном одиночестве.

Ты любишь меня,
Или ненавидишь?
Ты хочешь верить в меня?
Ты думаешь, что я тебе не нужен,
Или просто обманываешь меня?

Я не могу смириться, что все кончено, не хочу забыть,
Я смогу преодолеть разочарование, я хочу вытеснить в подсознание твоё...
Прощай...
Прощай...

Мы сломали схему-стереотип
Мечтаний, когда тебе кажется, что расставание ненадолго...

Прошу, идём со мной
К границам судьбы!
Я не хочу отделяться от тебя.
Падающая земля кричит... Прощай!

Пожалуйста, идём со мной
К границам судьбы!
Я не хочу отделяться от тебя.
Падающая земля кричит... Прощай!

Прощай...
Прощай...
Мы сломали схему-стереотип
Мечтаний, когда тебе кажется, что расставание ненадолго...


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #625 : 17 января 2011, 00:29:17 »

Ок, раз и ты влез, значит с вас спиральки.

   Вот тебе спиралька:



противозачаточная :) :) :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #626 : 17 января 2011, 18:59:27 »

Pipa, это чё ещё за поебень, выкинь её из своей головы, вот какую я спираль хочу, что-то вроде этого:



Цвет можно будет поменять, главное, чтобы это были не просто полоски, а был эффект углубления. Это создаёт ощущение будто ты с одной стороны углубляешься всё дальше "по кролечьей норе", а с другой будто ты "расширяешь себя" в бесконечность.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #627 : 18 января 2011, 19:14:50 »

Pipa, ну чего ты надумала? Можно ещё сделать вот что: когда находишься просто на форуме, то спирали одного диаметра, а когда заходишь, они меняют размер, можно ёще цвет, но так как эти квадраты меняют цвет смотрится не очень.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #628 : 22 февраля 2011, 22:21:41 »

йа просек магический причина неудаче вашево ресурса. спираль в натуре соответствоват закрученому в туше жертвеново скота кишечнику, а тот в свай очередь соответствоват траекторие меркурие, каким мы видим ево с земли. меркурий как раз покровитель близнецов (петрович с Pipa) весма поверхносных знак и фактически кружащихсе туды-суды (вокруг да около) газовый скопление в кишках (пердение). с магической точки зрение меркурий токо посредник, учоный с нево никакой. шишка таких учоных работает токо на перестановке одново на другое, а не структуризацие и анализ. плюс такой массив спиральнов газа просто не способен воспринимать ясно ("видеть"). иво несет и прет. за виденье отвечат другой планета знак и орган   
Записан
Второй
Гость
« Ответ #629 : 02 октября 2011, 11:06:13 »

Я понимаю, что предложение может оказаться из ряда вон выходящих, но может можно сделать такую функцию в настройках для желающих - убрать время и дату, надоедают эти числа, отвлекают. А новые сообщения можно отслеживать по количеству сообщений пользователя и нумерации сообщений в форуме. Хотя, страшновато, конечно, но я бы вообще все числа убрал.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC