Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457466 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sanchezzz
Гость
« Ответ #165 : 06 мая 2010, 09:49:41 »

Реакция реликтум`щины не заставила себя ждать  ;)
http://forum.taote.org/index.php?topic=1803.0

Владение языком восхищает   ;D
Цитата:
"Ну, хотьбе постиснялись"

Неволей задумываешься, и чего людям спокойно не живется...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #166 : 06 мая 2010, 10:30:33 »

Или замутить:
Охотник  - до 50 постов
Воин - до 100 постов
Видящий - до 250 постов
Человек Знания - до 500 постов

А чё, наприм если на книги АПК экстраполировать:
 - новичок
 - интересующийся
 - изучающий
 - практикующий
 - знающий

И по теме и нейтрально

А вот смайлы мне эти тоже не очень. Пипа, как тебе смайлы на иллюзийнете?
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #167 : 06 мая 2010, 10:38:40 »

Ray Смайлы на иллюзийнете те!, (*ток набор не достаточно полон и много чисто зимних - новогодних осталось!)
Вот мне  тут нравицо  http://bestxp.net/posting.php?mode=smilies&f=206
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #168 : 06 мая 2010, 10:47:02 »

Или замутить:
Охотник  - до 50 постов
Воин - до 100 постов
Видящий - до 250 постов
Человек Знания - до 500 постов

А чё, наприм если на книги АПК экстраполировать:
 - новичок
 - интересующийся
 - изучающий
 - практикующий
 - знающий

И по теме и нейтрально

А вот смайлы мне эти тоже не очень. Пипа, как тебе смайлы на иллюзийнете?

Кстати, неплохо! Я за!

Со вкусом и эмоционально нейтрально. Почему бы и нет.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #169 : 06 мая 2010, 10:47:14 »

Ray Смайлы на иллюзийнете те!, ток набор не достаточно полон.. вот мне  тут нравицо
 http://bestxp.net/posting.php?mode=smilies&f=206

Суперовые смайлы!
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #170 : 06 мая 2010, 10:50:13 »

Суперовые смайлы!
+1
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #171 : 06 мая 2010, 10:53:58 »

Ray Смайлы на иллюзийнете те!, (*ток набор не достаточно полон и много чисто зимних - новогодних осталось!)
Вот мне  тут нравицо  http://bestxp.net/posting.php?mode=smilies&f=206


Хороший набор.
Благодаря такой подборке не составит труда выразить через смайл почти любую эмоцию)
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #172 : 06 мая 2010, 12:13:47 »

Есть ыщо предложение сделать кнопу спойлер

С тегом  [spoiler]Скрытое сообщение....[/spoiler]

позволяющие скрыть длинные поясняющие тексты
(* интересные только части или заинтересовавшихся зрителей и/или часть  слишком больших или не очень важных рисунков (*естественно не в темах галлереи или художества)
Пример: - Cмотрите дисскусию об Лого в текущей теме,

Это улучшит удобочитаемость и быструю загрузку странички!

(*Кстате сообщения в теге можно сделать так, чтобы видели только заинтересованные зрители, что увеличивает регистрацию, хотя бы из любопытства
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #173 : 06 мая 2010, 14:38:32 »

Друзья!
Я надумал вот что. Нравится ли вам такая композиция?

Теория и практика у нас тесно переплетаются. Поэтому я не стал их разделять. Я разделил возможные обсуждения по направлению мысли и практики.
Первый раздел «Общие вопросы» содержит в себе, главным образом, теоретическую дискуссию или обмен мнениями по поводу положения нагуализма в системе традиционного описания (философия, психология, антропология, палеоантропология и палеопсихология, а также – квантовая физика, биофизика, биохимия и прочее естествознание, касающееся человеческого тела).
Второй раздел «Сталкинг и безупречность. Работа с чувствами и реакциями» - это место для обсуждения трудностей и непоняток, связанных с текущей трансформацией наших чувств. Здесь можно говорить о проблемах, возникающих по пути к безупречности, а также обсуждать основные понятия – что такое сталкинг? что такое безупречность? что такое «фигура безупречности?» и так далее. Иногда мы по-разному понимаем базовые понятия. Это сбивает с толку и порождает бессмысленные дискуссии.  :-)
Третий раздел «Внимание и энергия» - для обсуждения вопросов, связанные с психотехникой нагуализма. От самых простых (типа концентрация и деконцентрация внимания) до таких продвинутых, как создание «второго тела» и управление им. Здесь же может через какое-то время возникнуть вопрос, как сохранить «второе тело» и осознание, если организм не трансформирован и вознамерился все-таки умереть, если наш форум просуществует достаточно долго. :))
Четвертый раздел «Путь сновидящего. Практика и феномены» - это самая знакомая всем нам тема. О ней разговаривают на всех сновидческих форумах.  Как войти в сновидение, как удержать осознание в сновидение, усилить и т.д. И, разумеется, о формах и образах сновидимого пространства. Иногда они символически отражают реальность наяву, иногда транслируют ее напрямую, а чаще всего – отражают внутренние трансформационные процессы, жизнь психики.
Пятый раздел «Трансформация. Цель Пути и последовательность работы. Обсуждение, новые идеи» - это разговор о том, что нас ждет. О сущности Трансформации и о тех неминуемых уточнениях в порядке работы, которые должны проясниться хотя бы потому, что я наверняка чего-то не учел в своих книгах.

ТЕМЫ:

I Общие вопросы. Место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний.

II Сталкинг и безупречность. Работа с чувствами и реакциями.

Сталкинг себя
Выслеживание базальных комплексов
Фигура безупречности

III Внимание и энергия.

Остановка внутреннего диалога
Неделание /подразумевает много топиков/
Делание /то же подразумевает много топиков/
«Второе тело» - тело сновидения /здесь усиление работы ведет к формированию «дубля», о чем можно создавать отдельные темы рядом/

IV Путь сновидящего. Практика и феномены

V Трансформация. Цель Пути и последовательность работы. Обсуждение, новые идеи.

По поводу "Параллелей" у меня нет определенного мнения. Формально в первый раздел можно ввести и их, но тогда, он, наверное, станет слишком громоздким. Если сделать "Параллели" специальным разделом, то в описании раздела надо оговорить так "Параллельные темы и вопросы в духовных традициях мира. Их обсуждение и изучение". Потому что что-то может найтись где угодно - не только в индуизме, буддизме и даосизме, но и в каббале, например, или в алхимии. Да мало ли где! Оно рассыпано повсюду.

Наверное, нужна "Корзина" для всякого флуда? Потому что без этого не обойдется.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #174 : 06 мая 2010, 14:45:06 »

Сразу поясню -
Конечно, структура связана с книгой, которая выходит. Там нагуализм превратился в систему, разделенную на два направления работы "Работа с чувствами, эмоциями и реакциями" и "Работа с вниманием и энергией".
Но даже в том случае, если человек этой книги еще не читал, на мой взгляд, ему будет удобно расположиться в этой системе. Все становится более-менее внятным. Неделание? ОВД? Идешь в раздел "Внимание и энергия". Проблемы со страхом смерти, ЧСВ, жалостью? Идешь в раздел "Сталкинг и безупречность".
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #175 : 06 мая 2010, 14:52:01 »

По поводу "Параллелей" у меня нет определенного мнения. Формально в первый раздел можно ввести и их, но тогда, он, наверное, станет слишком громоздким. Если сделать "Параллели" специальным разделом, то в описании раздела надо оговорить так "Параллельные темы и вопросы в духовных традициях мира. Их обсуждение и изучение". Потому что что-то может найтись где угодно - не только в индуизме, буддизме и даосизме, но и в каббале, например, или в алхимии. Да мало ли где! Оно рассыпано повсюду.

Мне кажется, было бы логично сделать два раздела касательно "параллелей". Ведь не раз говорилось о том, что нагуализм занимает некоторое промежуточное положение между наукой и духовной дисциплиной.

Вроде бы как подобному течению пока нет места в современной научной парадигме (хотя с открытиями квантовой физики, нейропсихологии, психологии восприятия этот вопрос становится все более спорным).
Но и вместе с тем методология нагуализма ну никак не состыкуется с представлениями о духовном течении.

Таким образом нагуализм находится где-то посередине (несмотря на то, что внутри самого ННЦ существует деление на его "эзотерических" сторонников и людей с научным подходом к данной дисциплине).

Поэтому возможно следует оставить оба раздела:
1. Общие вопросы. Место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний.
2. Параллели (возможно как-то переименовать), где будет оговариваться место нагуализма в системе религиозных и эзотерических течений (другими словами, НЕнаучных).

Если же все поместить в один раздел, тот, на мой взгляд, рискует превратиться в хаотическую сборную солянку.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #176 : 06 мая 2010, 15:02:12 »

Я бы, во-первых, сделал шапку в стиле обложек книг (см вложение)
Во-вторых, резиновые сайты делаются не так: делается картинка на 1000px+тянущийся фон, либо нетянущаяся картинка шириной 1680px, которая подкладывается фоном и центрируется. (мой вариант)
В третьих, при всём уважении к АПК, "второй этап третьего цикла четвертого периода..." это бред плохой заголовок

Дорогой Темус,
Обложки книг сейчас будут иметь другой вид. Я надеюсь отредактировать "Человека неведомого" и "Пороги". Займусь летом этой работой. Если ничего не отвлечет, осенью 2010 - зимой 2011 они выйдут в ином виде и уже не будут ассоциироваться с софиевскими обложками. Прошло 5 лет и мне, честно говоря, кажется, что те обложки "Софии", которые были хороши в свое время, сечас уже несколько старомодны.
А второй этап нового цикла - это я сходу придумал. Акцентировать этот подзаголовок необязательно. Можно сделать его некрупно (или совсем не делать!). Можно поставить его на время, чтобы он символизировал связь между старым форумом и новым, преемственность направления. В общем, я не настаиваю. :)
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #177 : 06 мая 2010, 15:03:29 »

Насчет наименований:

Цитата:
Сталкинг себя
Выслеживание базальных комплексов

Сразу оговорюсь, возможно, это просто я что-то не так понял, но все же:
разве сталкинг себя, по сути, не есть выслеживание (в том числе и базальных комплексов)?

Если так, то получается некоторая тавтология в наименовании подразделов (и тогда, возможно, "Выслеживание базальных комплексов" стоит заменить на "Работа с базальными комплексами"?).

Если же Вы придали этому несколько иное значение, тогда мой вопрос снимается сам собой ;)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #178 : 06 мая 2010, 15:11:11 »

Поэтому возможно следует оставить оба раздела:
1. Общие вопросы. Место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний.
2. Параллели (возможно как-то переименовать), где будет оговариваться место нагуализма в системе религиозных и эзотерических течений (другими словами, НЕнаучных).

Согласен. Как бы его обозвать? Предлагайте варианты. У меня вертится "нагуализм и мировые духовные традиции", но мне это не нравится. Потому что там же будет идти речь не об отношении нагуализма к традициям, а о подобных, схожих нашим разработках в мировых традициях. Где-то так.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #179 : 06 мая 2010, 15:14:52 »

Если так, то получается некоторая тавтология в наименовании подразделов (и тогда, возможно, "Выслеживание базальных комплексов" стоит заменить на "Работа с базальными комплексами"?).

Если же Вы придали этому несколько иное значение, тогда мой вопрос снимается сам собой

Sanchezzz,

А чем отличается сталкинг от выслеживания? Сформулируйте, плз. Потому что я тут разработал свою терминологич. систему. Мне интересно, каким образом Вы различаете сталкинг и выслеживание. Тогда я скажу, у меня одно и то же или нет :)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC