Постнагуализм
27 апреля 2024, 12:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457347 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #300 : 09 мая 2010, 13:11:52 »

Я вот сейчас стер свое сообщение про корзину (т.к. вопрос тут же отпал) и подумал, а ведь может сложиться такая же ситуация как на форуме Ома, когда человек уходит с форума по каким-то соображениям, то удаляет все свои посты (например, тот же самый Виндикатор). Потом если читаешь такую тему где он писал то нить рассуждения теряется. :( Некрасиво это как-то.

Может, стоит ограничить возможность удаления постов каким-то сроком (например, 1 день ну или 3 дня)? Или даже вообще убрать такую возможность.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #301 : 09 мая 2010, 13:23:37 »

Я вот сейчас стер свое сообщение про корзину (т.к. вопрос тут же отпал) и подумал, а ведь может сложиться такая же ситуация как на форуме Ома, когда человек уходит с форума по каким-то соображениям, то удаляет все свои посты (например, тот же самый Виндикатор). Потом если читаешь такую тему где он писал то нить рассуждения теряется. :( Некрасиво это как-то.

Может, стоит ограничить возможность удаления постов каким-то сроком (например, 1 день ну или 3 дня)? Или даже вообще убрать такую возможность.

Хм...вопрос, конечно, острый (раз были прецеденты). Но, лишать пользователей права удаления своих постов тоже не совсем гуманно.
Остается надеяться, что это все же исключение, а не правило.
На крайний случай, можно будет ввести какое-нибудь наказание за подобные поступки (например, злостные стиратели постов, имеющих важное место в структуре дискуссии, будут лишены этой функции и т.п.).
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #302 : 09 мая 2010, 13:24:18 »

  На омвее они как-то при необходимости доставали из своей волшебной корзины посты и цепляли обратно, а потом модераторам надоело это делать и они убрали возможность удалять посты через время.   Есть там один пользователь, который все время ники меняет, так вот он еще и любит удалить свой пост как только на него ответят, а если процитируешь - ник меняет, получается настоящая каша.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #303 : 09 мая 2010, 13:33:49 »

Я вот сейчас стер свое сообщение про корзину (т.к. вопрос тут же отпал) и подумал, а ведь может сложиться такая же ситуация как на форуме Ома, когда человек уходит с форума по каким-то соображениям, то удаляет все свои посты (например, тот же самый Виндикатор). Потом если читаешь такую тему где он писал то нить рассуждения теряется. :( Некрасиво это как-то.

Может, стоит ограничить возможность удаления постов каким-то сроком (например, 1 день ну или 3 дня)? Или даже вообще убрать такую возможность.

   Срок удаления сейчас ограничен месяцем (30-ю днями). Я полагаю, что человек должен иметь право стирать свои посты, если он этого пожелает - это его право, которое не хотелось бы отнимать. А что за гранью месяца - уже история, те посты обычно не редактируются.
   Так что если у человека имеется такой повод для ухода, что с прежним коллективом он не только не хочет более общаться, но и желает забрать свои посты назад, то не вижу причин ему в этом препятствовать. Это задача коллектива бережно относиться к хорошим авторам, а над Виндикатором судилище устроили - неудивительно, что он свои посты стер. А если кому-то "нить рассуждений" дороже человека, то пусть же сам и цитирует те места, на которые отвечает, тогда и "нить  рассуждений" пострадает меньше. Именно по этой причине создание кнопки "Цитировать выделенное" было первоочередной задачей.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #304 : 09 мая 2010, 13:40:02 »

А че, ужо мона постится здесь в темах? Али как? А то я на по старинке - на dzr-е продолжаю. У мну сегодня ночью там закончился срок бана. Раздавал должки. Я там перед баном темки поначинал. Так может их сюда перенести.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #305 : 09 мая 2010, 13:45:09 »

А че, ужо мона постится здесь в темах? Али как? А то я на по старинке - на dzr-е продолжаю. У мну сегодня ночью там закончился срок бана. Раздавал должки. Я там перед баном темки поначинал. Так может их сюда перенести.

   А отчего бы не поститься, постись :). Переезжать будем со всем скарбом - регистрация и посты сохранятся. А на этом месте будем изгаляться со скинами - уставливать всякие чужие дизайны и моды, без опаски повредить основной форум. Только с dzr-а я бы на вашем месте не уходила, форум там неплохой.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #306 : 09 мая 2010, 13:50:15 »

А если кому-то "нить рассуждений" дороже человека, то пусть же сам и цитирует те места, на которые отвечает, тогда и "нить  рассуждений" пострадает меньше. Именно по этой причине создание кнопки "Цитировать выделенное" было первоочередной задачей.
Мне то как раз он интересен был, я долго там отсутствовал, а потом хотел почитать его посты, а тут видишь какое дело... Ну ладно, месяц так месяц, вобщем-то неплохо. :)


А еще, у меня на главной странице в строке "архив прошлого форума нагуализм" вылезло вот такое
Цитата:
Последний ответ от Pipa
в document.location.replace("http://forum.postnagualism.ru/nagforum/");">Архив прошлого форума «Н...
08 Мая 2010, 14:51:54
И сама строка от этого в два раза выше стала, не очень красиво.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #307 : 09 мая 2010, 13:55:50 »

И сама строка от этого в два раза выше стала, не очень красиво.

   У тебя какой браузер? Эта строка сама перекидывает на станицу старого форума. На IE это работает автоматически и самого сообщения там не видно.

   Чуть-чуть переделала. Перепроверь еще, что-нибудь изменилось?
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #308 : 09 мая 2010, 14:02:52 »

У тебя какой браузер? Эта строка сама перекидывает на станицу старого форума. На IE это работает автоматически и самого сообщения там не видно.
У меня Opera 10.53, попробовал в Internet Explorer - тоже самое. Уточню, что эта абракадабра появляется в поле Последнее сообщение, т.е. последнем столбце, а не вместо надписи "архив нагуализма".

Чуть-чуть переделала. Перепроверь еще, что-нибудь изменилось?
Нет, ничего не изменилось. :-\
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #309 : 09 мая 2010, 14:06:04 »

Цитата: [b
светотень[/b] от Сегодня в 13:50:15]И сама строка от этого в два раза выше стала, не очень красиво.
  У тебя какой браузер? Эта строка сама перекидывает на станицу старого форума. На IE это работает автоматически и самого сообщения там не видно.
   Чуть-чуть переделала. Перепроверь еще, что-нибудь изменилось?
Pip - перекидывает отлично , она грит про надпись на главной (первой странице > и кнопку - (*мол, - не симатично
Из-за вот этой фигни >
__________________________________

 :-[ Кстате - нельзя ль эту кнопу - использовать под тег спойлер
« Последнее редактирование: 09 мая 2010, 14:26:06 от berg » Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #310 : 09 мая 2010, 14:07:56 »

светотень,  имеешь ввиду очень длинную ссылку, которая раздвигает границу?
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #311 : 09 мая 2010, 14:10:37 »

светотень,  имеешь ввиду очень длинную ссылку, которая раздвигает границу?
Да. На форуме Ома в этом столбце стоит количество просмотров, может здесь тоже можно так сделать.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #312 : 09 мая 2010, 14:43:43 »

Да. На форуме Ома в этом столбце стоит количество просмотров, может здесь тоже можно так сделать.
отличная идея  :-[хм.. посмотрел - раздел с последним сообщеним правее .. и Ома так же
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #313 : 09 мая 2010, 14:51:10 »

Коллеги!
Пока форум небольшой, я могу просмотреть происходившее за эти обсуждение целиком. Что я для себя отметил?
1. Про название "Постнагуализм".
Первое время его будут обсмеивать разные, скажем так, не очень умные люди и мальчишки, которые блуждают по сети. Однако с чисто академической точки зрения Pipa совершенно права: название соответствует смыслу. И если лет через 30-50 какой-нибудь энциклопедист при составлении учебного пособия задумается, каким словом назвать то, чем мы занимаемся, то - хотим мы того или нет - выплывет слово "постнагуализм" :) Независим от того, в ругательном или положительном смысле. Юнг не называл себя "постфрейдистом" - но его никто не спрашивал, взяли и обозвали. Чего же дожидаться? Обзовемся сами. :)

Уважаемая Pipa!
Спасибо, я прочел Ваш разъяснительный пост и внял. Очень удобно, что форум построен как динамическая структура. И вообще я ценю то, что Вы делаете. Думаю, это объективно важно - не только для группы людей, увлекающихся нагуализмом Кастанеды и постнагуализмом Ксендзюка. Поглядим, как Сила расположит жизнь...

2. Я действительно забыл про "Видение". Эта тема, как уже здесь верно говорили, логично включается в раздел "Внимание и энергия", если видение впервые приходит наяву.
3. В этот же раздел "Внимание и энергия" может входить тема "Работа с телом сновидения наяву".

И по поводу этих двух тем хочу заметить любопытную вещь. Она касается одновременно практики и структуры форума (поскольку структура форума отражает структуру практики).
Тело сновидения оформляется в сновидении - и тогда оно называется телом сновидения. Подобная психоэнергетическая формация может быть создана и наяву - тогда я называю эту форму просто "вторым телом".
Соответственно, говорить можно об этом феномене как бы с двух сторон: из сновидения - "Тело сновидения", из яви - "Второе тело".
Нечто подобное происходит с видением. Оно может впервые заработать как в сновидении, так и наяву. Если выражаться научным языком, это - "трансперцептивный процесс". А все эти эманации, коконы и т.д. - "трансперцептивные объекты". Стало быть, тема о видении может быть как в разделе "Сновидение", так и в разделе "Внимание и энергия".

4. Раздел "Творчество", наверное, действительно пригодится. Мне-то в голову "Творчество" не приходит, потому что получается, что все эти разделы для меня - творчество. :) Хотя у меня есть ряд странных произведений, написанных давным-давно и не рассчитанных на бумажную публикацию. Может, и я туда что-нибудь поставлю.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #314 : 09 мая 2010, 14:51:56 »

Кстате - нельзя ль эту кнопу - использовать под тег спойлер

   Не знаю. Главное здесь сделать, чтобы тег [spoiler] обрпбптывался, как надо. А кнопка - дело второе.

Да. На форуме Ома в этом столбце стоит количество просмотров, может здесь тоже можно так сделать.
отличная идея
Иначе рагделы на главной будут ползать периодически при длинных ссылках!

    Эх, если б я еще и понимала о каком столбце вы говорите...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC