Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457220 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #315 : 09 мая 2010, 14:53:08 »

Pipa,
Эх, если б я еще и понимала о каком столбце вы говорите...
Говорилось про то, -шо на скриншотах -уже убралось!
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #316 : 09 мая 2010, 14:56:44 »

Pipa!
Знаете, что было бы удобно для всех - а для меня особенно?
Чтобы там, где показывается время, проведенное на форуме, было то количество минут или часов, которое прошло с момента последнего подключения, а не общая сумма. Тогда это будет прагматично!
Например:

Сегодня Вы находитесь на форуме
___ часов ___ минут

Ибо интернет поедает время, сволочь! :)
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #317 : 09 мая 2010, 14:59:47 »

Про последний столбец я имел ввиду, вот как сделано на форуме Ома:


Но теперь это не важно, т.к. и здесь теперь все в порядке!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #318 : 09 мая 2010, 15:21:55 »

Знаете, что было бы удобно для всех - а для меня особенно?
Чтобы там, где показывается время, проведенное на форуме, было то количество минут или часов, которое прошло с момента последнего подключения, а не общая сумма. Тогда это будет прагматично!
Например:

Сегодня Вы находитесь на форуме
___ часов ___ минут

Ибо интернет поедает время, сволочь!

   Совсем убрала индикацию этого времени, чтобы вы были с нами подольше :).

Всем: На форуме Ома тоже индикация этого времени заблокирована. Думаю, что это правильно.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #319 : 09 мая 2010, 15:28:01 »

Выловил ещё один глюк! При нажатии на кнопку "Подробная статистика" внизу главной страницы вместо статистики выскакивает архив старого "Нагуализма". ??? А раньше она работала.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #320 : 09 мая 2010, 15:29:39 »

И даже это еще не все! Когда "обесточишь" какой-то механизм, на его месте образуется своего рода дыра, с которой не знаешь, что делать. То есть, заключительный этап трансформации конкретного комплекса (или иного психического содержания), видимо, состоит в наполнении этой пустоты новой энергией и новым содержанием. Мы же не хотим стать машинами.

Механизм теряет свою силу, а травмирующий опыт, растворяясь, гармонично интегрируется в нашу личность, теперь он не "по ту сторону баррикад", воздействуя на нас своими истощающими влияниями... а один из инструментов тоналя. Происходит качественная трансформация комплекса.

Но вот вопрос о том, появляется ли в итоге на месте проработанного комплекса некая пустота, до сих пор остается открытым. И личный опыт (безусловно, пока что ограниченный) показывает, что после осознания комплекса и работы с ним автоматически (неким загадочным образом) образуется как раз внутренняя наполненность.
Возможно, это чувство появляется из-за высвобожденной энергии, которая раньше тратилась на поддержание действия этого комплекса? Пока не знаю...

P.S. Не исключаю, что описал некоторые процессы не совсем понятно; все это карты карты карты (которые могут быть ближе или дальше от территории, но всегда на каком-то расстоянии от нее).

Sanchezzz! Мне понятно Ваше описание и я с ним согласен. Только хочу уточнить: "пустота" - это как раз и есть наше восприятие парадоксального положения: структура, потребляющая энергию, еще существует, но мы отказались "оживлять" ее энергией (Силой). И мы не знаем, как к ней относится... :) Чувствуем в своем психическом поле опустевшую структуру и как бы глядим на нее. Наверное, это и вызывает чувство "дыры". :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #321 : 09 мая 2010, 15:56:01 »

На мой взгляд, аналогия с пустотой и ее заполнением несколько упрощает природу человека (в радикальном положении - сводя его к машине).
У машины действительно можно ликвидировать один винтик, и обязательно нужно на его место вставить другой (машина сама это не сделает), и пока не вставим этот винтик, действовать механизм не будет.
С человеком же ситуация иная. Обесточивая определенный бессознательный комплекс, высасывающий из нас какое-то количество энергии, совершается всё, что нужно. Объясню, почему я думаю именно так. Возможно, это происходит из-за того, что работаю с психическими образованиями я немного иначе.

Совершая комплекс работ (каждый из которых можно расписывать главами, но формат форума не позволяет довольствоваться столь длинными описаниями, поэтому отмечу кратко):

- осознание комплекса (не прекращающееся ни на одном из этапов);

- проработка;

- интеграция;

мы, по сути, завершаем судьбу данного психического образования.

P.S. меня по-прежнему не покидает ощущение, что мы с Вами говорим об одном и том же, просто пользуемся разными "системами описания"
Сквозь Ваши книги просто сквозит (в самом хорошем смысле) влияние таких отраслей знания, как психология восприятия, психосемантика, НЛП.
Я же был сварен в иной парадигме - психодинамической. Возможно, отсюда, некоторое различие в подходах к пониманию и, как следствие, описанию одного и того же явления.

Sanchezzz, дорогой мой!
Безусловно, мы очень и очень упрощаем. Мы пытаемся передать друг другу опыт, который вообще не входит в описание "нормального" человека! И язык для этого опыта только создается - какие-то намеки, первые понятия, первые термины.
Конечно, я пользовался и тем полезным, что нашел в НЛП, и в психосемантике, и в теории восприятия. Мне кажется, что сейчас, "на заре" нового направления лучше всего быть своего рода "губкой" - впитывать все ценное, что собрали до нас, и использовать так, как нам нужно. Если мы решили трансформировать психоэнергетическое поле человека, то, наверное, в этом деле пригодятся все эти науки, подходы, методы.
Психодинамическая парадигма - очень удачный способ описания. Вы молодец, что вникли в нее!
Но когда дело доходит до Реальности, мы быстро убеждаемся (я уверен, что Вы это понимаете): любая парадигма - только инструмент. И мы начинаем сверять языки и умственные модели с процессом живого опыта. Кто знает, что там мы вылепим в конце концов? Я, например, не знаю... :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #322 : 09 мая 2010, 16:26:06 »

Pipa, Вот - я озвучивал предложене - допиши в тему нагуализм ыщо один пост (следом за этим > http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=19.msg689#msg689- тады статистика заработать по идее должна

    Наваждение исчезнет, когда появятся ответы еще в 3-х темах:

Первая десятка Тем (по количеству ответов):
Делаем форум сообща  322
Раскрашиваем форум  145
Рисуем логотип  58
Мелкие технические недостатки подсмотре  45
Сила. На стыке полюсов.  6
Тесты  2
Анонс  1
Архив прошлого форума «Нагуализм»(перекидывает на старый форум)   0
Анонс   0
Анонс   0

И хотя ответов на Архив прошлого форума «Нагуализм» не может быть, он со своим нулем торчит в таблице стастистики, потому что вытснить его нечем.

  
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #323 : 09 мая 2010, 16:28:06 »

Pipa, Вот - я озвучивал предложене - допиши в тему нагуализм ыщо один пост (следом за этим > http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=19.msg689#msg689- тады статистика заработать по идее должна
C Праздником Победы!!! (к примеру!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #324 : 09 мая 2010, 16:32:29 »

berg, Дык я и сама в нее зайти не могу, чтобы что-то там написать :). Выкидывает же!
Кроме того, это должны быть ОТВЕТЫ, а не просто посты в раздел! Ну создай хоть в корзине 3 темы и сам же на них ответь :), чем спасешь всех нас от наступления прошлого Нагуализма :) :) :).

P.S. Прости, у Корзины режим доступа "только для чтения". Писать в нее нельзя.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #325 : 09 мая 2010, 16:39:43 »

Pipa, гляньте, пожалуста, -чего-то не отражается создание новой темы в цифирках (я написал в "Связь с издательством" - там осталось: 0 сообщений, 0 тем. (Остальные разделы отображают изменения нормально. (У меня))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sanchezzz
Гость
« Ответ #326 : 09 мая 2010, 16:42:03 »

На мой взгляд, аналогия с пустотой и ее заполнением несколько упрощает природу человека (в радикальном положении - сводя его к машине).
У машины действительно можно ликвидировать один винтик, и обязательно нужно на его место вставить другой (машина сама это не сделает), и пока не вставим этот винтик, действовать механизм не будет.
С человеком же ситуация иная. Обесточивая определенный бессознательный комплекс, высасывающий из нас какое-то количество энергии, совершается всё, что нужно. Объясню, почему я думаю именно так. Возможно, это происходит из-за того, что работаю с психическими образованиями я немного иначе.

Совершая комплекс работ (каждый из которых можно расписывать главами, но формат форума не позволяет довольствоваться столь длинными описаниями, поэтому отмечу кратко):

- осознание комплекса (не прекращающееся ни на одном из этапов);

- проработка;

- интеграция;

мы, по сути, завершаем судьбу данного психического образования.

P.S. меня по-прежнему не покидает ощущение, что мы с Вами говорим об одном и том же, просто пользуемся разными "системами описания"
Сквозь Ваши книги просто сквозит (в самом хорошем смысле) влияние таких отраслей знания, как психология восприятия, психосемантика, НЛП.
Я же был сварен в иной парадигме - психодинамической. Возможно, отсюда, некоторое различие в подходах к пониманию и, как следствие, описанию одного и того же явления.

Sanchezzz, дорогой мой!
Безусловно, мы очень и очень упрощаем. Мы пытаемся передать друг другу опыт, который вообще не входит в описание "нормального" человека! И язык для этого опыта только создается - какие-то намеки, первые понятия, первые термины.
Конечно, я пользовался и тем полезным, что нашел в НЛП, и в психосемантике, и в теории восприятия. Мне кажется, что сейчас, "на заре" нового направления лучше всего быть своего рода "губкой" - впитывать все ценное, что собрали до нас, и использовать так, как нам нужно. Если мы решили трансформировать психоэнергетическое поле человека, то, наверное, в этом деле пригодятся все эти науки, подходы, методы.
Психодинамическая парадигма - очень удачный способ описания. Вы молодец, что вникли в нее!
Но когда дело доходит до Реальности, мы быстро убеждаемся (я уверен, что Вы это понимаете): любая парадигма - только инструмент. И мы начинаем сверять языки и умственные модели с процессом живого опыта. Кто знает, что там мы вылепим в конце концов? Я, например, не знаю... :)

Я очень рад, что мы мыслим с Вами в одном направлении!  :)
Потребность в "бытии губкой" :) пришла ко мне несколько лет назад, когда я понял, что какими бы полезными не были работы Кастанеды и Ксендзюка ;), только ими "сыт не будешь", необходимо читать, необходимо познавать, необходимо соотносить, синтезировать. И началась пора "интеллектуального" бума:)
Кстати, именно в эти годы я ощутил огромную практическую пользу от знакомства с теорией (философия, психология, психотерапия, социология, антропология и т.п.). Тональ словно переструктурировался, стал более гармонично сложен, это чувство очень хорошо описывает метафора "описание мира перешло на сторону разума".
Безусловно, каждый из нас из множества парадигм за основную (не единственную) выбирает ту, которая наиболее удачно коррелирует с его личным опытом и отражает его ощущения на данном этапе развития (в отношении психического пространства практика - я пока что с удовольствием "варюсь" в психодинамической, насыщая ее сливками из других :) ).

И, конечно же, важно не срастаться с этой "картой". Готовенький инструмент описания никогда не охватит бушующие просторы нагуаля, поэтому личная онтология находится в процессе непрерывного становления.  :)

Это затрудняет работу с собственными заметками, статьями...
Например, написанная мною пол года назад статья в некоторых аспектах уже кажется некорректной, так как личный опыт постоянно что-то меняет во взглядах, что-то уточняет, исключает, что-то открывает в новом свете.
В общем, в состоянии вечного движения необходимо особо внимательно выражать свои наработки на бумаге (это я про себя) :)

P.S. мне кажется, особенно актуальная задача для нагуализма на данном этапе - подведение его под единую терминологическую базу.
Отдельной работы требуют также и онтологические вопросы касательно психического пространства практика. Так как одним тоналем и тройкой базальных комплексов тут дело далеко не ограничивается  :)

В общем, работы еще много, и мы, присутствующие на этом форуме, постараемся Вам помочь!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #327 : 09 мая 2010, 16:48:44 »

Pipa, гляньте, пожалуста, -чего-то не отражается создание новой темы в цифирках (я написал в "Связь с издательством" - там осталось: 0 сообщений, 0 тем. (Остальные разделы отображают изменения нормально. (У меня))).

  "Связь с издательством" - составной раздел, который состоит из трех подразделов. Учет сообщений и тем производится непосредствено внутри соответствующего подраздела. Обобщающий их раздел эти цифры не суммирует, т.к. подсчитывает только свои собственные темы и сообщения, не вложенные в подразделы.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #328 : 09 мая 2010, 17:08:23 »

   Создала в Корзине две мусорных темы. Теперь Статистика заработала.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #329 : 09 мая 2010, 20:55:30 »

в Корзине две мусорных темы. Теперь Статистика заработала.

Pipa,    :( Зато терь с "Пользователи Online" - тоже самое


Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC