Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457567 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #375 : 11 мая 2010, 02:37:36 »

 ;D вот современный друпалевский движок...кстать смотри как нормально решили занять внимание при загрузке флешь http://www.cher.com/

http://forum.gamesector.org/index.php?showtopic=126  красивый форум
« Последнее редактирование: 11 мая 2010, 03:00:28 от berg » Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #376 : 11 мая 2010, 10:15:15 »

Pipa,

   Даже и не знаю, как мне мне это объяснить, чтобы все поняли... Скажем так: делать самодельные пристройки к своему дому мало кто может позволить, но можно надеяться на согласие пустить нас в нежилое помещение, при обещании, что мы там сделаем евроремонт :).

В подобных ситуациях положение спасают метафоры, только сейчас я окончательно понял, что ты имела ввиду (вот такой я тупой в том, что касается разных "фич" сайтостроительства :)

Если по существу - у меня к тебе вот какой вопрос.
В разделе "Общие вопросы" присутствует тема "С чего начать?".

Суть темы в вопросе:
Всем привет!
ну собственно вопрос - вот прочитал человек Кастанеду, впечатлился, многое показалось разумным, мотивирующем и т.п., но все-таки оторванным немного от реальной (в смысле обыденной) российской действительности :o... Встает вопрос - постнагуализм (или как он называется нового цикла) где описан более современно что-ли... или исследован современным научным аппаратом так сказать?
и готовящаяся к выходу книга Алексея Петровича самодостаточна сама по себе, или требует допзнаний вне системы КК?

Но данный топик никак не попадает под раздел, в котором его разметил автор:
"место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний "

Прошу перенести топик в соответствующий раздел:
"Трансформация
цель Пути и последовательность работы: обсуждение и новые идеи "
Записан
Al1
Гость
« Ответ #377 : 11 мая 2010, 10:34:57 »

хотела узнать мнение всех собравшихся - нужен ли сайт?
ИМХО не нужен. Всё, что может быть реализовано на сайте, можно сделать и тут. Для значимых статей и материалов по нагуализму можно создать отдельный раздел с закрытыми от комментариев темами.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #378 : 11 мая 2010, 12:38:36 »

Собственно Задача Эксперимента сводицо к двум вещам:

1) Как протестировать сайт и форум на своем компе, не вынося на хостинг
К примеру: http://vdblog.ru/vebmasteru/kak-testirovat-sajt-na-lokalnom-kompyutere.html
http://www.onlinehomebusiness.ru/articles_554.html
http://doc.aceweb.ru/full_9_75_modered.html

2) Как зарезервировать инфу на компе, в случае сбоев восстановить компьютер в работоспособное исходное состояние - Здесь одназначно моё имхо прога Acronis True Image. Создать резервную копию диска С, к примеру - 7-10 минут,
Восстанавливает, даж после полного падения компа..
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #379 : 11 мая 2010, 12:39:12 »

  Ну, а что если правда не лезть в такие дебри, как переделывание непонятного сайта, а создать сайт прям на форуме в отдельной папке и разместить яркую и красочную ссылку на видном месте, которая посылает сразу туда.Al1 вроде неплохую идею подал. Технически, наверное, это будет сделать проще. Зависит еще от того, как издательство к этому отнесется. Хотя если надумаете делать сайт на старом месте - я с вами чем смогу, попробую и своих знакомых привлечь.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #380 : 11 мая 2010, 13:11:50 »

Можно прикрутить чиста НTML готовые странички , (как нагуализм), - тогда Всё сводицо овладению редактором НTML.

То есть основная задача понять - Цели и Задачи этого сайта..
 Интерактивность вряд ли ему  сильно требуецо - поскольку отсутствие рекламы плюс наличие форума,
для комментов статей можно использовать ссылки на форум

Попутно тестировать движок, для последущего перевода в полноценную версию..

Кстате существующий двигун на сайте, ни капли не функциональней готовых страничек, мон сделать их значительно качественней, не ограничиваясь современными ограничениями про 800 точек и разместить их на том хосте, по виду не уступающими, а даж превосходящими тот сайт.
« Последнее редактирование: 11 мая 2010, 14:58:24 от berg » Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #381 : 13 мая 2010, 15:49:15 »

Хочу прояснить по поводу монументального сайта на http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/
Его сделал молодой, но, судя по всему, очень одаренный человек. Насколько я знаю, он талантливый скрипач, выступает с концертами - и заодно делает такие вот сайты. Его зовут Дайяван.
Когда еще не было этого форума, я думал, в каком формате вернуться в Сеть и мыкался с сайтом. Но, честно говоря, не до конца понимал еще, какой сайт нужен - книги вроде все есть в интернете и т.д. В чем тогда функция сайта? И вдруг этот юноша мне написал - как раз через день после того, как я увидел один из его сайтов и пребывал под впечатлением :) И Ольге тогда еще сказал: "Может, попросить его сделать для меня сайт?"
И вдруг Дайяван пишет мне имейл с предложением сделать сайт. Как было не согласиться? Мне это тогда показалось синхронистичностью.
Но теперь, когда я отдохнул от шестой книги, понял - надо было сделать именно такой вот форум. Потому что суть этой затеи: обсуждение и ответы на вопросы.
Я написал Дайявану примерно все это и, кстати, пригласил его к нам на "Постнагуализм". А сайт пусть будет так, "для красоты" :) Только надо убрать надпись "официальный сайт Алексея Ксендзюка". Потому что это неправильно. Официально - я здесь. Если Дайяван сохранит этот сайт, я могу туда помещать какие-то фрагменты того, что сейчас пишу, возможно, статьи (если вдруг будут).
Все это я ему честно написал и очень надеюсь, что он не обидится на меня. Потому что юноша действительно очень хороший и ярко талантливый - по крайней мере, мне так кажется.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #382 : 13 мая 2010, 15:56:55 »

А сайт пусть будет так, "для красоты"  Только надо убрать надпись "официальный сайт Алексея Ксендзюка". Потому что это неправильно. Официально - я здесь.
Моё мнение, что лучше только не прикручивать тот сайт к этому форуму, больно он сложен, тяжёл, и слишком много спецэффектов. А нам бы прикрутить к форуму скромно и строго оформленную страничку сайта со ссылками там, новостями, анонсами. Навроде - лицо форума :)


Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #383 : 13 мая 2010, 16:02:25 »

Мне оформление сайта понравилось!
Имею в виду: http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/

А может что-то со всем этим можно придумать?  :)


Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #384 : 13 мая 2010, 16:07:30 »

Суть темы в вопросе:
Цитата: Beavis от 10 Мая 2010, 22:23:54
Всем привет!
ну собственно вопрос - вот прочитал человек Кастанеду, впечатлился, многое показалось разумным, мотивирующем и т.п., но все-таки оторванным немного от реальной (в смысле обыденной) российской действительности ... Встает вопрос - постнагуализм (или как он называется нового цикла) где описан более современно что-ли... или исследован современным научным аппаратом так сказать?
и готовящаяся к выходу книга Алексея Петровича самодостаточна сама по себе, или требует допзнаний вне системы КК?

Но данный топик никак не попадает под раздел, в котором его разметил автор:
"место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний "

Прошу перенести топик в соответствующий раздел:
"Трансформация
цель Пути и последовательность работы: обсуждение и новые идеи "

Все зависит от количества вопросов, группирующихся вокруг темы "С чего начать?"
Я думал об этом, завершая книгу в прошлом году. Ведь все зависит от уровня подготовленности. Если человек вообще ничего не читал о работе с психикой и о духовных учениях, кроме моих книжек (может, такое бывает?), то этого, конечно, недостаточно. И в этом случае вопросов может быть очень много и самых неожиданных. Если таких новичков окажется много и вопросы будут самыми разнообразными, то, может, сделать отдельный раздел под таким названием "С чего начать?"
Не сейчас, конечно. Посмотрим, что будет происходить в этой теме.
Но вообще-то если человек начинает с нуля, то вопросов у ниго возникнет очень-очень много по всем направлениям. И везде ему понадобится совет, или просто общение с такими же начинающими.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #385 : 13 мая 2010, 16:10:51 »

Мне оформление сайта понравилось!
Имею в виду: http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/

А может что-то со всем этим можно придумать?

Мне тоже нравится. Будет жалко, если это творчество пропадет.
Только вот музыка... Это, по-моему, чрезмерно. Или, если уж музыка, то другая. Не знаю.
Я звук отключаю обычно. Но если включить - настроение становится действительно, как от "мемориала" :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #386 : 13 мая 2010, 16:12:07 »

Ещё раз о нужности главной страницы

Моё мнение продиктовано опять же заботой о новичках, которые впервые попадают на сайт. Если главная страница - это главная форума, то не совсем будет понятно, что за "постнагуализм" такой, о чём тут общаются. Глаза разбегутся 
Если же будет главная страница, на ней можно коротко описать чемУ посвящён форум.
"Этот сайт посвящён Постнагуализму... ... ... ....
А.П. Ксендзюк на протяжении 19 лет исследует толтекское сновидение, видение, им была создана  своя концепция Пути Воина, который (путь тобишь) был описан антропологом Кастанедой, учившимся у того-то и тогда-то...
А.П. Ксендзюк автор таких-то книг ... .... ....
Концепции нового цикла, обсуждение своего личного опыта, параллелей ннц с другими учениями можно обсудить у нас на форуме (ссылка) "

Как-то так.


Мне оформление сайта понравилось!
Имею в виду: http://www.motoyamadh.narod.ru/APK/
А может что-то со всем этим можно придумать?
А у меня до сих пор грузится :) Не у всех же интернет столь быстр.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #387 : 13 мая 2010, 16:15:58 »

Ксендзюк

Цитата:
Будет жалко, если это творчество пропадет.

Мне тоже.


Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #388 : 13 мая 2010, 16:19:26 »

Ray

Цитата:
А у меня до сих пор грузится. Не у всех же интернет столь быстр.

А если как-то продублировать?
Или сделать к нему упрощенную версию?



Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #389 : 13 мая 2010, 16:21:09 »

А у меня до сих пор грузится

Только вот музыка... Это, по-моему, чрезмерно. Или, если уж музыка, то другая. Не знаю.
Ксате о птичках, если отключить музыку в скриптах самого сайта загрузка в три раза ускоряецо (*ну в два точно, возможно я на скору руку тестировал
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC