Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:36:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Две парадигмы мышления о человеке - Человек как психоэнергетическое поле  (Прочитано 67196 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
emelushko
Гость
« Ответ #45 : 25 октября 2012, 10:46:13 »

Это ВЫВОД из твоего говнофлуда, которым ЗАБИТА под завязку твоя башка. Выбрось все ,освободи место для нагваля и научись генерить БЗ. Вот и вся магия. В двух словах. Вся стратегия действий. Ты бы об этом КОНКРЕТНОМ говорил, а не о всякой теоретической не нужной, и никуда не приложимой херне.
Я коды пришел сюда был слабее тебя. А счас?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #46 : 25 октября 2012, 10:50:24 »

Чтобы  попасть в какой-то реальный, пусть и необычный мир, нужно иметь твердую почву, критическое мышление, уметь "верить, не веря". А ты похоже мало приспособлен отличать фантазии от реальности.
Энергия - это далеко не все. На что ты ее тратишь - вот вопрос
Записан
emelushko
Гость
« Ответ #47 : 25 октября 2012, 10:57:56 »

Цитата:
Важно не куда, а откуда. Я иду от азов и не прыгаю сломя голову через пропасть. Хотя некоторые даже советуют прыгнуть даже не через нее, а в нее.
Стасик, тебе че от меня надо? Что то мне доказать? Ты че дибил, не понял, что мне теперь уже и амодей даже не нужен. Я сам себе даю нужное.
Если хочешь поиметь от меня полезное, пока я здесь, то не доказывай мне какой ты неповторимый, а задавай правильные вопросы. И это ТОЛЬКО из-за наших нормальных отношений раньше, когды ты еще не превратился в дибила. Я потрачу на тебя свою энергию. Иначе иди в сад. Тратится на тебя дальше не буду. 
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 25 октября 2012, 11:01:56 »

Минуточку , мы сейчас говорим о внимании как об психологическом термине , инструменте познания  или энергетическом ? Во время одного трипа у меня была полная потеря границ , или формы , я даже закуталась в одеяло чтоб их искусственно создать . Я стала одним вниманием ,  можно сказать только оно одно и есть , больше ничего нет . Ощущения странные , похожие на проваливание в саму себя , естественно   вызывающие сначала паническую рефлексию . Любая фокусировка в этом состоянии напоминает сон , то есть я посмотерла на стул , и стала стулом , на цветок и стала цветком , на телевизор в нем и "заснула" ,  телевизор вообще казался спасением  , потому что там получается сон внутри сна , двойная фиксация  . Тоесть я зумила весь поток явлений и вещей находящихся  передо мной  , становясь то точкой то шаром в котором они все и находились .  Потом осмыслив я еще больше убедилась в том что жизнь представляет собой разновидность сна , а внимание это канал  , я ведь тоже поток  , по которому поток этот передвигается . И фиксация на мире первого внимания , да и вообще фиксация , сродни попаданию внутрь телевизора . Тоесть сначала надо выключить телевизор , и впечатления от него  или внутренний диалог , а затем перенаправить этот канал  , потому что поток все равно должен  куда то двигаться , это жизнь , это ты
Записан

азм есмь сознание.
emelushko
Гость
« Ответ #49 : 25 октября 2012, 11:12:49 »

Цитата:
Минуточку , мы сейчас говорим о внимании как об психологическом термине , инструменте познания  или энергетическом ?
Не знаю о чем вы. Я всегда говорю о ЦЕЛОСТНОМ "понятии". Только так мона ЭФФЕКТИВНО юзать какой либо инструмент. Должно быть ДВА описания - для левой и правой стороны. Для разума и воли. Первому "интеллектуальное" понимание ,второму "энергетическое" в схемах, описаниях, терминах Намерения, эманаций, кокона, ТС , блочности восприятия, 1В, 2В и пр.
Записан
emelushko
Гость
« Ответ #50 : 25 октября 2012, 11:16:51 »

Цитата:
Я стала одним вниманием
Ты стала ПУЧКОМ осознания. Оно организует внимание . Произвольное и не произвольное. Будучи само "произвольным и не произвольным" осознанием, т.е. включение ее интенсивности. Изучи схему восприятия, ссыль на которую я дал флудеру стасику. Чтобы мы ХОТЬ КАК ТО стали говорить на ОБЩЕМ языке.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #51 : 25 октября 2012, 11:18:00 »

Вы мне напоминаете человека с конструктором Лего , кторый пытается из этого коструктора сделать человека , но не получается потому что постоянно чего то не хватает
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 25 октября 2012, 11:19:17 »

Я говорю о втором внимании  а не о схемах
Записан

азм есмь сознание.
emelushko
Гость
« Ответ #53 : 25 октября 2012, 11:21:54 »

Мишель у тебя есть дар доступа к 2В, но не хватает тоналю КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ инструментов описательной интерпретации этому сигналу из 2В, чтобы оно превратилось в ПОЛНОЦЕННОЕ БЗ, которое бы ЧЕТКО описывало бы СИТУАЦИЮ магическим языком описания. У тебя в картине помесь бульдога с носорогом. А должен быть тока носорог (он же круче).  
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #54 : 25 октября 2012, 11:22:29 »

Вы для начала сместись хотя бы в точку разума , как например Алексей Петрович , тогда появиться хоть какой то синхрон
Записан

азм есмь сознание.
emelushko
Гость
« Ответ #55 : 25 октября 2012, 11:22:54 »

Я удаляюсь из темы.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #56 : 25 октября 2012, 11:23:29 »

Спасибо
Записан

азм есмь сознание.
agata_dreams
Гость
« Ответ #57 : 25 октября 2012, 11:33:14 »

Вы для начала сместись хотя бы в точку разума

Мишель, Бармалей как раз (вероятно....) достиг точки разума. И поэтому вы не понимаете друг друга.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #58 : 25 октября 2012, 11:36:53 »

Агата , мы с ним закончили разговор  , можешь продолжить сама если  ты в той же тс , и вы поймете друг друга , я буду только рада .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 25 октября 2012, 11:40:13 »

Как пример Дон Хуан с обьяснениями  в точке разума , я ведь его понимаю .. Он не пытается обьяснить мне что магическое описание мира есть точка зрения разума ..
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC