Постнагуализм
24 апреля 2024, 14:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Походка Силы  (Прочитано 51261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #105 : 15 сентября 2018, 12:36:56 »

Decoryah, с анализа, глупышка.
Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #106 : 15 сентября 2018, 13:05:03 »

Decoryah, с анализа, глупышка.
чёт тебя я не пойму, если знания могут появиться через ощущения, то почему баба рожает через анализ?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #107 : 16 сентября 2018, 06:55:28 »

Твои проблемы..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #108 : 16 сентября 2018, 10:37:32 »

     Я бы хотела затеять осуждение не про походку, якобы способствующую обретению Силы, а про то, кого рода Силу ищет ее соискатель, и для каких целей она ему нужна.
     Говоря о Силе в терминах Кастанеды обычно подразумевают, что обретя Силу ночевками на мусорной куче :), можно потом с ее помощью вращать галактики :). Тогда как в действительности мы наблюдаем обратное - обретаемые способности не выходят за пределы опыта, на котором они были получены. Скажем, сила нищего, ночующего на мусорных кучах, вполне годится для того, чтобы побеждать других нищих в борьбе на пивную бутылку или за какие-то еще ценности, найденные в мусоре. Однако такая нахрапистость едва ли годится в других делах, где она только мешает.
      А с целями дело обстоит и того хуже. Ведь Сила есть возможность изменять естественный ход событий в нужную для тебя сторону, что по своей сути тождественно уравнению миром. А решил ли соискатель Силы, что ему в мире изменять? - Чаще всего нет.  А потому ищет Силу для осуществления каких-то своих (низменных) желаний. Где-то в духе "если б я был султан, то имел трех жен", т.е. султанские возможности видятся соискателю не в плане управления страной, а лишь в плане вкусно поесть и потрахаться.
      Отсюда я бы хотела предложить всем вопрос: как бы вы применили Силу, если бы обрели ее? Причем, пока намеренно закрывая глаза на способ ее приобретения. Ведь если ваши цели низменны, то проще было бы их достигнуть не погоней за Силой, а скажем заняться бизнесом :). Т.е. не стрелять из пушки по воробьям.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #109 : 16 сентября 2018, 13:17:18 »

Pipa, вопрос хороший, но ответы на него будут оффтопом)). В общем, я голосую за вынесение в отдельную тему. Было бы интересно почитать, что пишут люди :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #110 : 16 сентября 2018, 14:55:37 »

Отсюда я бы хотела предложить всем вопрос: как бы вы применили Силу, если бы обрели ее?

Реальная сила управляющая материей? Я давно говорила, вернула бы к жизни ряд ученых продвинувших цивилизацию, Теслу например, и личные симпатии подключила бы, а как же)

     Так сила же управляющая материей, а не временем. Причем это в буквальном смысле сила, а не всемогущество. Т.е. если вы не знаете, как строить Крымский мост, то способность поднимать силой мысли камни не поможет вам его построить. А вернуть мертвецов с того света мешает не отсутствие силы, а отсутствие детальной информации о том, какими они были при жизни, а потому Сила в этом деле не помощник. В том числе Сила не поможет вам сделать что-то такое, что вы не знаете, как делать. Вот и здесь вам следует признать, что вы попросту не умеете воскрешать мертвых, а вовсе не потому, что для этого дела у вас не хватает силы.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #111 : 16 сентября 2018, 14:59:56 »

Т.е. если вы не знаете, как стоить Крымский мост, то способность поднимать силой мысли камни вам не поможет его построить.
Согласен.  Помимо силы необходимо иметь проект, и технологии  для его реализации. И мы опять возвращаемся к: миссия-видение-стратегия-тактика-оперативная деятельность, вообще-то азы. Уже много лет пишу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #112 : 16 сентября 2018, 15:06:03 »

Согласен.  Помимо силы необходимо иметь проект, и технологии  для его реализации. И мы опять возвращаемся к: миссия-видение-стратегия-тактика-оперативная деятельность, вообще-то азы. Уже много лет пишу.

      Тогда почему бы вам самому не ответить на поставленный вопрос? В каком вашем проекте вам не хватает для его реализации Силы?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #113 : 16 сентября 2018, 15:11:44 »

А то что сила тождественна знанию вы не читали у кк? Интересная у вас постановка вопроса, никаких предварительных условий вы не задаете, вводите их по факту поступления ответов)

     И что же, вы в самом деле считаете, что "походка Силы" даст вам возможность обрести все знания со всемогуществом в придачу? Умерьте аппетиты - вернитесь к той Силе, которую может дать "правильная" походка.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #114 : 16 сентября 2018, 15:26:02 »

В каком вашем проекте вам не хватает для его реализации Силы?
Допустим у Вас план построить моста на Сахалин. Помимо проекта, который надо создать (уметь ещё надо), Вам неизбежно понадобится Сила: денег, рабочие и техника. Но кроме этого понадобится кое-что ещё если принять в качестве условия что специалистов привлекать нельзя - всё сам. Знания - типа того.
Сила необходима, но не достаточна.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #115 : 16 сентября 2018, 15:31:04 »

Ответьте сами тогда на свой вопрос если вам заведомо не подходят ответы

     Лично я считаю, что прежде чем тянуться за Силой, следует обрести Ясность. Т.е. ясное понимание того, как устроен мир и к каким последствиям приведет то изменение, которое вы задумали осуществить. Тогда как люди обычно мечтают  о Силе лишь для осуществления своих желаний, уровень которых редко превышает бытовой уровень. Т.е. все эти желания находятся в той области, где желаемое можно получить за деньги :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #116 : 16 сентября 2018, 15:35:15 »

Вам неизбежно понадобится Сила: денег, рабочие и техника.

    Вот и вы скатились к деньгам :). Если есть деньги, то рабочих и технику можно купить. Т.е. все можно провернуть без магии.
    Кроме того, я спрашивала о вам проекте ("В каком вашем проекте вам не хватает для его реализации Силы?"), а не про мост на Сахалин.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #117 : 16 сентября 2018, 15:36:02 »

Лично я считаю, что прежде чем тянуться за Силой, следует обрести Ясность.
Ясность слишком расплывчатое понятие, чтобы служить ориентиром для приложения силы.  В моём варианте это звучит как миссия-видение-стратегия.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #118 : 16 сентября 2018, 15:43:27 »

Вот и вы скатились к деньгам . Если есть деньги, то рабочих и технику можно купить. Т.е. все можно провернуть без магии.
    Кроме того, я спрашивала о вам проекте ("В каком вашем проекте вам не хватает для его реализации Силы?"), а не про мост на Сахалин.
Я привёл пример по смыслу эквивалентный вашему Крымскому мосту. И кстати я ничего не писал про магию.
Мои проекты я не намерен обсуждать. Но могу сказать, что в  одном - реально просто Силы не хватает, в другом главный вопрос не в Силе, хотя и в ней тоже.   
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #119 : 16 сентября 2018, 15:49:20 »

Ясность слишком расплывчатое понятие, чтобы служить ориентиром для приложения силы.

    А на мой взгляд, не Ясность, а Сила - слишком расплывчатое понятие, раз уж под ним понимают всемогущество. Скажу так: Ясность - понимание того, что и как надо делать. А Сила - возможность преодолеть препятствия, мешающие воплощению проекта в жизнь.
    Причем термин "Сила" в кастанедовской интерпретации весьма близок по смыслу к физическому понятию "энергия". т.е. к тому, что надо вложить в дело для того, чтобы преодолеть инерцию/сопротивление мира нововведению. При этом наличие такой энергии отнюдь  не подразумевает автоматического обретения знаний о том, на что ее следует расходовать.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC