Постнагуализм
28 сентября 2024, 06:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все
  Печать  
Автор Тема: Походка Силы  (Прочитано 56995 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #150 : 27 апреля 2024, 02:05:10 »

Тема  порадовала  первоначальным  четким  описанием  техники  которой  надо  следовать
Само  по  себе  выполнения  четка  описанных  действий  это  не неделание , как  в    магии где  в  ритуалах  описывается  все, вплоть   до  ударений  в  словах Время, место, одежда, человек  должен  подчиниться  подавим  в  себе  субъективность, подчинив  себя   высшей  цели  и  развивая  Волю
Это  настройка
Теперь  у  меня  есть  ссылка  на  которую  можно  ссылаться, спасибо  FallingSnow
Хочу  обратить  внимания  на  несколько  моментов, я  уже  говорил  про  поля  внимания, здесь  это  выступает  явным  образом, глаза  смотрят  вперед  а  внимания  по  сторонам, сознания  замечает  что  находиться влево  и  вправо  и  Кастанеда  писал  что  оно  перегружается  и  внутренний  диалог  прекращается Этого  результата  можно  достичь  и  сидя  в  кресле, распределив  внимание  по  сторонам   не  с  помощью  глаз
При  ходьбе  нужно  обращать  внимания  на  давления  в  лобном  отделе  и    в  точки  ниже  пупка  и  это  показатель  что  вы  ходите  правильно  Вы  должны  почувствовать  течения  энергии  руками, словно  их  будет  обволакивать  нечто  текучая  и  мягкая  Это  ощущения  , но  Кастанеда  писал  что   это  единственное  что  связывают  два  кольца  силы
Главная   ошибка, это  практиковать  двадцать  минут, сорок... Нет  вы  должны  подставить  цель  ходить  так  всегда,
добиться  рефлекторной  реакции, и  ходить  таким  образом  ... постоянно  в  течение  дня  Это  не  моя  рекомендация а
Кастанеды  а  вернее  Дона Хуана, который  рекомендовал  ему ходить  так  во  время  их  походов  по  мексиканской  пустыне  Говорил  что  это  дает  дополнительную  энергию,  руки  господа, они  действительно  начинают  поглощать   энергию Отсюда  и  определения  - Шаг  силы Я  как  дон  Хуан  поклонник  сверхусилия...
Сразу  скажу , можно  доходиться  и  выпасть  из реальности, Но  не  главная  ли  это  цель  работы?
Записан
Таино
Гость
« Ответ #151 : 27 апреля 2024, 11:37:44 »

Я  как  дон  Хуан  поклонник  сверхусилия...
когда человек умирает - его масса увеличивается и становится равной планетарной. усилие и масса это одно и тоже. что будете делать - поклонник сверх усилий?)
Записан
Таино
Гость
« Ответ #152 : 27 апреля 2024, 12:00:39 »

не один любитель сверхусилий еще не встал. вся планетарная душа не способна поднять и таскать такое тело. а для духа это запросто. так что такое сверхусилие?)

это то, что на чуть чуть больше планетарной массы - которая на сегодняшний день приблизительно равна 5,9722×10²⁴ кг.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #153 : 28 апреля 2024, 04:14:54 »

не один любитель сверхусилий еще не встал. вся планетарная душа не способна поднять и таскать такое тело. а для духа это запросто. так что такое сверхусилие?)
Откуда  вы  знаете ?  Почему  вы  так  уверены в  своих  словах ?  Но  главное  ошибка  в  том  что  вы  уверены  что все  само  случиться, все  это  уже  определено  и  не  надо  не  чего  делать
Вы  правы  что  дух  может  расти, но  само  по  себе  это  не  случиться, механически  это  не  происходит,  и  после  смерти  человека  семя  возвращается  сеятелю, оно  не  имеет  формы  не  подобие  личности
Само  по  себе  оно  бессмертна, но    ваша  личность  смертна, если  только  не  впечатается  в  Дух
Это  можно  представить  так, раньше  запечатывали  конверт  сургучом  наложением  печати, расплавляли  сургуч лили  на  бумагу  и  налагали  печать
Сургуч  это  Дух, расплавления  это  сверхусилия, печать  это  физическое  тело  и  психика
Теперь  можно понять  смысл  работы  с  Дублем, энергия  формируются  подобна  вашему  телу  и  личности
Вот  это  и  может  стать  планетарным  духом, в  обычном  состояния  это  энергия  не  обладает  целями у  него  нет Я, его  проявления  на  физическом  плане  обычно  разрушительно
Цель  биологической  эволюции  это  создать  печать
Записан
Таино
Гость
« Ответ #154 : 28 апреля 2024, 18:53:17 »

Цитата: Таино от Вчера в 12:00:39
не один любитель сверхусилий еще не встал. вся планетарная душа не способна поднять и таскать такое тело. а для духа это запросто. так что такое сверхусилие?)
Откуда  вы  знаете ?  Почему  вы  так  уверены в  своих  словах ?
где вы видели умершего человека - который сел, встал и ушел - после своей смерти физ тела?)
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #155 : 29 апреля 2024, 02:31:16 »

где вы видели умершего человека - который сел, встал и ушел - после своей смерти физ тела?)
Вы  меня  поражаете
Речь не идет   об  физическом  теле , если  вы  заметили
Насчет  где  вы  "видели", не  видил  я  исхожу  из  того  что  человек  может  воспринять  не  более  1 процентов  реальности,
для  него  многого   нет , но  в  реальности  есть
Вот  например  ваш  смартфон, он  же  работает  улавливая  колебания  электромагнитного  поля
Для  вас  этого  поля  нет, сознания  не  может  это  воспринять , но  наука  вот  нашла  и  смотрите  работает
Я  к  тому  что  " видел"  "не видел "  это  не  аргумент
Конечно  я не  видел  чтобы  покойник   встал, но  видел  мощи  святых, в  частности Ильи Муромца, его тела  лежит  уже  700 лет  и  не  гниет, непонятная   сила  этому  препятствует
Записан
Таино
Гость
« Ответ #156 : 29 апреля 2024, 07:17:30 »

Для  вас  этого  поля  нет, сознания  не  может  это  воспринять , но  наука  вот  нашла  и  смотрите  работает
зрение не может воспринять. оно вообще воспринимать не может. оно зрение)

Я  к  тому  что  " видел"  "не видел "  это  не  аргумент
является ли аргументом то, что каждый умирает? является. является ли аргументом то, что после того, как каждый умер - то никто из этих умерших не сел, на третий день, не встал и не пошел? является.

Конечно  я не  видел  чтобы  покойник   встал, но  видел  мощи  святых, в  частности Ильи Муромца, его тела  лежит  уже  700 лет  и  не  гниет, непонятная   сила  этому  препятствует
засох. и какой же это святой? если не сел, не встал, не пошел на третий день после смерти физ тела?
Записан
Таино
Гость
« Ответ #157 : 29 апреля 2024, 07:44:16 »

Вы  меня  поражаете
Речь не идет   об  физическом  теле , если  вы  заметили
чтобы вести речь не о физическом теле (а волна или частица это тоже физическое тело) - то надо уяснить себе о том, что если не сел, не встал и не пошел на третий день после смерти физ тела - то ничего не знаешь о том, что дальше. и есть ли это самое "дальше". соответственно ни ток, ни волны, на самые маленькие частицы - не имеют к обсуждению этого вопроса никакого отношения. являясь физическими.

в плотном мире нет тонких тел. как не притягивай за уши что либо невидимое. невидимое такое же плотное - как и все в этом мире. как и электричество не видно - но мир все равно плотный. и тонкого в нем ничего нет.
Записан
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


Намерение -Быть лучшей версией себя.


« Ответ #158 : Вчера в 17:01:44 »

maxim, вас вводят в заблуждение.
они не знают, что такое "походка силы"
Вот первоисточник:
Цитата:
Затем он показал мне способ передвижения в темноте - способ, который он назвал "походкой силы". Сначала он слегка склонился вперед и заставил меня потрогать его спину и колени, чтобы я понял, в каком положении находится его тело. Туловище было слегка наклонено вперед, но позвоночник оставался прямым. Ноги были чуть согнуты в коленях.

Он медленно прошелся передо мной, чтобы я увидел: при каждом шаге колено его поднимается почти до груди. А затем он буквально побежал таким способом, быстро скрывшись из виду. Через несколько секунд дон Хуан вернулся. Я не мог понять, как ему удается бегать в темноте.

- Походка силы специально предназначена для того, чтобы быстро передвигаться в темноте, - прошептал он мне на ухо.

Он предложил мне попробовать. Я был уверен в том, что непременно сломаю себе ноги, наступив на камень или оступившись на какой-нибудь ямке. Но дон Хуан твердил, что "походка силы" совершенно безопасна.

Я заявил, что он, должно быть, знает каждый камень и каждую ямку на этих холмах. Иначе его действия для меня непостижимы.

Дон Хуан сжал ладонями мою голову и с силой прошептал:

- Это - ночь! И это - сила!

То же о чем говорят эти люди - называется "правильный способ ходьбы" то есть ходьбы с рассеянным "панорамным" взглядом.. Изложен он тут довольно многословно и не совсем корректно. С лишними и вредными даже заморочками свойственными обычно тем, кто начинает делиться первым опытом, мало умея, но много рассуждая, но это мне лично неважно. это ваша проблема.

Что же касается именно "походки силы" то признаки её всегда в том, что тело повинуется некоей силе и именно она, сила, находит особый способ походки для себя.
ДХ привел способ передвижения в ночи, используя силу ночи.
Я знаю еще один способ походки силы. Он мне помогает быстро передвигаться в гололед почти бегом, не боясь поскользнуться.

Есть способы передвижения по пустыне на дальние расстояния. Все они не укладываются в рациональные рамки. это действие тела, отданного во власть какой-либо силы.
Орёл ,
Чтоб не пропустить СВОЮ судьбу как встретить OEOUO?
На семинаре ? У кого ? В Маелса ? В какой стране? Чехии ?
В каком году 26? .. поняла 🫡

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC