Постнагуализм
29 марта 2024, 11:37:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы к видящим.  (Прочитано 50339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kadh
Гость
« Ответ #15 : 03 января 2011, 16:51:26 »

Кстати, судя по тому, что монстры сновидения отмалчиваются, насчет кошек, - это всё-таки военная тайна...

Да нет. Я просто тему не заметил. А связь есть - это факт. Каррас - тоже кот. И многие другие сновидцы - заядлые кошатники. Сам такой.

Могу лишь сказать то, что и так, наверно, известно всем - у кошек точно есть сны. Если у человека бывают непроизвольные осы, то почему бы не допустить, что кошки тоже обладают такой способностью?

Они обладают. Это факт. Кошки спят по 16 часов в сутки. Ещё бы им не быть сновидцами.

Мне ещё понравилась одна цитата из Анджея Сапковского...

Цитата:
Коты - единственные, кроме драконов, подлинно магические животные...
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #16 : 04 января 2011, 00:34:58 »

Кстати-кстати!
А это правда что кошки когда спят в ногах любят снимать энергию с кокона человека, в ногах которого они спят?

А ещё есть мнение, у котов есть тело сновидения, или Второй. Который может перемещаться в той же комнате что и сам кот  ;) :D
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #17 : 13 февраля 2011, 05:17:47 »

Туман и дым,содержит в себе темную энергию, изменяет восприятие и смещает точку сборки. :'(
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 12 марта 2011, 02:20:22 »

Вот здесь этой истории будет тепло и уютно  :)
А не являются ли кошки реальным "проводником" в мир сновидения?
Тем проводником, что всегда "под рукой", в отличие от всяких капризных "неоргаников"?

Буду весьма признателен, если вспомните какие-либо истории и наблюдения о влиянии кошачьих питомцев на вашу практику Сновидения.
Был случай , думаю он имеет отношение к данному вопросу.
Глубокой ночью я был разбужен моим питомцем, кошкой Мусей.
Она терлась о мою руку свисавшую с постели и мявкала просьбу открыть ей дверь из комнаты
Вот в общем то и все.
Если не считать мое ощущения панического ужаса,какой бывает при встречи с неоганам,
и тело слегка потряхивало . Ощущение длилось довольно долго пока я не уснул и во сне испытал потрясающий красочный Ос.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Asahan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


« Ответ #19 : 14 марта 2011, 10:53:21 »

 Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли) проводник в мир духов)
Ксолоитцкуинтли очень почитались индейцам. Голым собакам отводилась важная роль в религии и культовых обрядах. Вообще слово «ксолоитцкуинтли» принадлежит ацтекам, племена держали большое количество ксоло, в каждой семье было несколько десятков таких собак.
Что же означает причудливое слово «ксолоитцкуинтли», давшее название породе? Ксолотл - ацтекский бог солнца, властелин двойственности (жизни и смерти) а «итцкуинтли» можно перевести по-разному: во-первых, это собака, во-вторых, это раб или слуга. Таким образом, ксолоитцкуинтли - это собака или слуга (кому как больше нравится) бога Ксолотла.
Самого бога Ксолотла изображали в виде собаки с непропорциональными уродливыми руками и ногами. Согласно религии ацтеков существует рай, куда души мертвых войнов придут после длинного путешествия через Страну Духов (Миктлан). В этом нелегком пути в загробный мир умершего должна была сопровождать собака, она помогала преодолевать различные препятствия, и эта собака была именно ксолоитцкуинтли. Веря в это, индейцы на похоронах убивали собаку умершего стрелой в пасть и хоронили ее рядом с хозяином. Захоронения с останками людей и собак очень часто находят на территории Мексики. В этих захоронениях также находят и глиняные фигурки ксоло.
Ксолоитцкуинтли использовались не только в религиозных обрядах, они так же служили и другим, не менее важным для индейцев целям. Эти собаки охраняли дома хозяев, причем как от мистических злых духов, так и от вполне реальных непрошеных гостей. А вот для почетных и желанных гостей хозяин дома всегда предлагал двух-трех собак «для постели». Голые собаки ценились как отличные лекари. До сих пор считается, что сон с ксолоитцкуинтли укрепляет здоровье и излечивает от многих болезней. И это на самом деле так. Теплая и мягкая кожа собак облегчает боли при ревматизме, нормализует давление, да и просто приносит успокоение. Считается, что ксоло уменьшает зубную, головную боль, облегчает астму, болезни желудочно-кишечного тракта, суставов, помогает при бессоннице и депрессии.
Записан

Моя сила - в моем упорстве, моя власть-это я сам, мое решение -это мой закон..
Лета
Гость
« Ответ #20 : 23 апреля 2011, 22:03:59 »

Как известно, ни одного прижизненного портрета Шекспира не было написано. После него не осталось ни писем, ни дневников - ничего, что могло бы его более-менее идентифицировать.
Считается, что на портрете №2 изображен Шекспир. Правда, доказательства этого очень размытые.
Портрет №1 долгое время хранился в частной коллекции. Из поколения в поколение передавалась легенда о том, что на портрете так же изображен Шекспир. Но это разные люди.
Возможно ли установить подлинность магическими способами? Например, один из людей, который устанавливал подлинность портрета, высказал идею о том, что на портрете №2 изображен не творческий человек, а скорее государственный деятель. Такой человек просто не мог писать сонеты.
Практикум для всех, кому интересно. О результатах можно не отписываться.


* picture.jpg (13.02 Кб, 340x255 - просмотрено 819 раз.)

* picture1.jpg (18.13 Кб, 340x255 - просмотрено 1075 раз.)
Записан
Бомбей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 24 апреля 2011, 05:10:39 »

Верхний, - что-то типа серийного убийцы. Убил трёх человек.
Нижний вообще-то хороший человек. Но сам страдающий от своей страсти к маленьким девочкам.
Ни тот, ни другой, - ни разу не Шекспир.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #22 : 24 апреля 2011, 07:54:01 »

Вот это да.... Неожиданно  ;D
А ученые больше к верхнему склоняются... Там бумага, на которой имя Шекспира написано, вроде как подлинная, 400-летней давности, и чернила тоже  :)
То, что мы - самоуверенные лохи и так понятно... Но чтобы так....  :)
Народ, учитесь вИдеть!  :)
« Последнее редактирование: 24 апреля 2011, 08:46:41 от Leta » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #23 : 24 апреля 2011, 10:41:58 »

шекспира то и не было как и будды
строгими лингвистическими исследованиями доказано
что шекспир это зонтичный бренд типа "красная цена" шоб пипл хавал
под который фасовали разные колбасы , пыво, соки и воды

возможно, через пару сотен лет обожестят ашан или метро
там буво много еды

будды не было тоже
это доказано убедительно

единственное отличие КК от христа и будды, лао цзы и прочих ДХ.....в том что он типа органик, а они НО
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 24 апреля 2011, 16:41:07 »

Портрет нижнего Шекспира изображает более "одухотворенное" лицо, какое бывает у людей на психоделиках во время трипа  :P
В сочетании с данными о том что Вильям курил каннабис, нижний портрет выглядит подлинным.
Кстати, и верхний может быть также портретом Шекспира, - другое состояние,  другой художник, другое "видение" натуры...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #25 : 03 мая 2011, 19:23:06 »

На неорганический режим чтобы сознание переключилось дым используют. Для этого просто смотрят на что то неорганизованное(дым, туман, огонь, воду)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #26 : 03 мая 2011, 20:48:52 »

Toltemat, Точно, от куда знаешь?
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #27 : 03 мая 2011, 21:42:25 »

Из Кастанеды ессно :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #28 : 04 мая 2011, 00:14:07 »

Из Кастанеды ессно
Я думал, личный опыт есть..(
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #29 : 04 мая 2011, 09:48:58 »

Всё у меня есть. Структурно неподвижные объекты поточить начинают, линии мира появляюся вокруг. Пучки всякие из ниоткуда появляются в никуда исчезают. Всё есть в КК. Чётать просто надо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC