Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 200713 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #390 : 14 декабря 2012, 12:39:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всякий любитель форумного общения, перекрестясь и окстясь, сваливает из инета в реал

Остаются только самые стойкие, как барабан.
Естественный отбор в виртуальной жизни
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #391 : 14 декабря 2012, 12:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты действительно великий шаман)))
Видимо, встречая на твоем примере некий экспонат, демонстрирующий отдаленную перспективу шизо-трансформации, всякий любитель форумного общения, перекрестясь и окстясь, сваливает из инета в реал. Надолго)))...есле не навсегда).
... правда, есть ишо искушения в виде других форумов ...

  Верно говорите товарищ Фиолетовый, он мне вчера уже заявлял, что обладает сенсацией, тумана напускал.. А на деле -ПУК, или даже пол ПУКа ..
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #392 : 14 декабря 2012, 12:43:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...для  того  что бы  получить  СОБСТВЕННЫЙ  РАЗУМ,   нужно  встать  в  Точку Сборки Воина...    и   сделать   ПЕРЕПРОСМОТР   ВСЕХ  "ЗНАНИЙ"  что  у  вас  есть,   то  есть   почистить  ТОНАЛЬ   от  иллюзий  (мусора),  путём  проверки  КАЖДОГО  ФАКТА  ЗНАНИЯ... ;)
  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #393 : 14 декабря 2012, 12:44:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот "любитель природы"  Шелт такой же интернетманьяк, как и я. Целыми днями в сети. Месяц наверное его не было. И то выходил постоянно на связь.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #394 : 28 декабря 2012, 12:08:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российские экологи выступили с неожиданным предложением забыть об искусственных елках и начать покупать на Новый год живые деревья.
Как пояснил "Новым известиям" руководитель лесной программы "Гринпис" Алексей Ярошенко, таким образом граждане будут спасать природу, поскольку изготовление искусственной елки наносит экологии гораздо больший ущерб, нежели сруб живой. Еще одним важным моментом, на который обратил внимание Ярошенко, стало то, что ели для Нового года выращивают, по большей части, под магистральными линиями электропередачи, где не растут другие деревья. При этом значительная часть выручки от реализации деревьев идет на охрану елок.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #395 : 28 декабря 2012, 21:48:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт такой же интернетманьяк, как и я. Целыми днями в сети.
вы и внешне похожи
эта ка манда арла
таких и таким

тятя тятя
сети йети
шелты корнаки
пипец
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #396 : 16 мая 2013, 20:43:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне вот этот пост на ШЛ приглянулся. Кажется у них уже двое в морге работают. Первый - Казак

Закан:
"Занимаясь длительное время какой-то деятельностью, начинаешь обращать внимание на явления, которое официально либо не признаются и считаются бабушкиными сказаками, либо находятся в разряде плохо объяснимых, как например влияние фаз Луны на психику.
О том что руны и некоторые другие знаки татуировок влияют на судьбу я уже тут говорил.
Некоторые картинки просто поражают не только своей красотой (сейчас на коже стали делать удивительно четкие  картины), поражают тем в контексте каких условий пришлось эту татуировку увидеть. Когда ты ее увидел не где-то на пляже -  а в морге. Лежит  например на столе молодой мужчина весь в крови, с массой колото-резаных ранений, а на его грудной клетке изображен чертовски хорошо сделанный дьявол – пронзенный мечом…
Видимо что-то похожее бывает и с предметами. Только с очень редкими – не даром их называют  Штучки, а то и Артефакты. 
В массовом сознании принято считать, что религиозные  вещи:  крестики, медальоны, иконки, полумесяцы, буддистские украшения, амулеты и так далее  – от чего-то там защищают, оберегают, предохраняют… и так далее.
В морге же хорошо видно, что все это – ерунда.  Когда после ДТП удаляешь обломки иконок  до этого вмонтированных в панель автомобиля из… полости черепа о их защитных свойствах думаешь в последнюю очередь. А до верху наполненная стеклянная банка на подоконнике в которой груды снятых с трупов дешевых амулетов, медальонов и крестиков убеждает в этом еще больше.  (Дорогие, выполненные из золота  и серебра храняться в сейфе,  но от этого бывшим их владельцам не легче).
Ну так ближе к делу, к вещам.
Есть в санитарской комнате шкаф, который издавна, на протяжении нескольких поколений санитаров,  принято называть «Лейпциг», по имени знаменитого, одного из первых комиссионных магазинов в Москве. В том шкафу хранятся предметы бывшие на трупах или с ними, которые по каким-либо причинам  в течении длительного времени (не менее одного года) так и не забрали родственники.  Чего там только не бывает – зажигалки, ручки, складные ножи, часы, расчески, косметички с косметикой, зеркальца, брючные ремни, полудрагоценные (а порой и драгоценные) украшения, в том числе всевозможные амулеты, флешки, сотовые телефоны, какие-то гайки, болты, плоскогубцы, отвертки..  и ого-го-го всего, короче не перечислишь. Один раз, примерно с месяц около Лейпцига простоял ящик с рассадой, пока ребята не высадили в землю эти уже подросшие  помидоры за оградой около леса.  Из Лейпцига сотрудникам не возбраняется брать приглянувшиеся вещи… Поскольку пролежали в морге они гарантированно долго, никто их не изъял, то они подлежат уничтожению. На каждую вещь составлен акт уничтожения и ее вроде как уже и нет.  Следовательно морально это мародерством не считается, а официально – скажем так закрывают глаза...
Так вот долго лежал в Лейпциге на полке крест, долго лежал, несколько лет… выкинуть жалко, а брать себе его никто не хотел.  Большой такой крест, сантиметров 15 в высоту, почти классической формы, только верхний край как-то закруглен а боковые и нижние грани ровные. Крест был тяжелый грамм 300-400, если не больше, грязный, какой-то весь поношенный, из желтого металла какашного цвета (только потом далеко опосля всех событий…пришла мысль, что он мог быть сделан из натурального золота). В тех местах где на кресте были грани царапины и неровности , скопилась давняя въевшаяся «столетняя» грязь.   Может быть поэтому, глядя на крест  приходило в голову, что он старый, неизвестно когда и кем сделанный. Со слов Лехи (санитара морга), выпал он из лохмотьев какой-то древней старухи, которую с железнодорожного вокзала привезли на вскрытие. Куда бабка ехала, где ее родные неизвестно.  Бабку похоронил комунхоз а он остался никем не забранный.
Смотрел я на него смотрел… как-то жалко стало, что валяется так  без дела. Взял его и…  приклеил возле входа  в комнату санитаров.
То что произошло дальше никто не ожидал и я это не придумал - два сотрудника нашего морга не смогли заходить в эту комнату. Вот не заходят и все, даже к двери не подходят. Первым заметил это Леха, сказал мне, я присмотрелся… правда.  До этого сидели, заходили по делам да и просто так по сто раз на день.... а тут, как обрезало… Связь с крестом просматривалась настолько очевидно, что не было никаких сомнений, он причина.  Каким-то образом он влиял на некоторых людей, числившихся строгими материалистами. И никак не проявлявшими себя как  люди, на которых что-то такое  влияет. В морге, в траурном зале десятки икон, много крестов – и никакого эффекта на них, никакого внимания и заходят и работают. А тут, с этим зачуханным крестом получился какой-то необъяснимый эффект.
Через две недели крест исчез.
 Никто не видел кто его взял… а вот комната опять стала доступной для всех…. "

http://filens.info/forum/index.php/topic,8007.msg110566.html#msg110566
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #397 : 16 мая 2013, 21:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На шаманском лесе к сожалению принята модель личной модерации  и администрирования, а не абстрактной как здесь. поэтому мне этот в общем то не плохой форум не нравится.

 :)

за что там тебя Корнак забанили так?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #398 : 07 июня 2013, 18:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:

"Нашел свой  старый текст на старом нагуализме. Про "желтый цвет")))   

          Проводил я как-то отпуск в необитаемой карельской деревушке под названием ВОРОЖГОРА.

     Людей не видел дней 10 или 15, охота, рыбалка, этюды, грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри - летящее чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цвета как то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы."
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #399 : 07 июня 2013, 19:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы."

   А грибы надо было съесть! Это были грибы силы :).
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #400 : 07 июля 2013, 18:12:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амодей:

"Что такое Безупречность ?
Как её достигнуть?
Как заставить её действовать и влиять на наше существо?
Является ли Безупречность " базовым психо-энергетическим состоянием как утверждает АПК"


(С) Amodey - Odessa - Ukrain - 2013 г.

Предисловие:

Возьмите какой то грузик металлический и привяжите к нему нитку.
Положите на стол и протяните вдоль стола.
Аспект силы за счёт которого груз сместился по столу это Намеренье.
Теперь вернитесь на исходную и снова протяните грузик по столу, только начиная с середины стола
изменяйте направление руки уводя её в любую сторону. Если вы проделаете это действие как непрерывное
целое то вы заметите что когда вы измените направление грузик будет стремиться продолжать по инерции двигаться в первоначальном направлении. И начнёт вам подчиняться не сразу а с опозданием и не резко а постепенно. Так, что его траектория будет описывать дугу а при определённых условиях круг.

Тот аспект силы который заставляет грузик продолжать двигаться в первоначальном направлении тем самым сохраняя энергию сообщённую ему при разгоне это Воля

Воля это аспект силы который удерживает (фиксирует) ТС в том положении в котором она находится.
Намеренье это тот аспект силы который смещает ТС в любое положение независимо от того где она находится.
Воля и Намеренье это два аспекта одной и той же силы.
Намеренье инициатор движения (смещения) а Воля хранитель энергии (фиксирующий аспект силы).

Кокон состоит их двух частей как бы "вдавленных" друг в друга (у Нагвалей по другому).
Первая часть это энергии которые подчинены нам (могут быть освещены светом осознания под действием нашего Намеренья).
Вторая часть которая переплетена с первой это наш груз и баласт. Это те энергии которые мы не можем бросить и вынужденны тащить за собой. Энергии содержащие Намеренье которое когда то наполнило их светом осознания (сообщило им начальный толчёк) и которые продолжают двигаться по инерции превратив первоначальное Намеренье в Волю. Воля удерживает движение этих энергий (эманаций) в первоначальном направлении, за счёт того что замыкает эти потоки на самих себя образуя круговые траектории и в целом создавая наш кокон шарообразной формы. Буквально эти эманации содержат Намеренье в виде наших непоколебимых принципов, убеждений, привычек, настроений, памяти, предрасположенностей и т.п. Большинство из этого с течением жизни мы уже перестаём осознавать и утрачиваем возможность Намеренно влиять на это так, что вынужденны признать эту часть себя как некую исходную, неподвластную нам данность с которой мы вынужденны считаться и от которой мы вынужденны выстраивать свою жизнь не имея на неё никакого влияния. И признавая эту часть как ту которая определяет нашу личность и очерчивает наш образ себя и по сути является для нас единственным доступным  "ВИДОМ ОСОЗНАНИЯ" - нашей ЛИЧНОЙ СИЛОЙ ...

В этом контексте великий Магический Акт - превращение личной силы Воли в безлизичностную силу Намеренье имеет цель "разбудить" энергию этих эманаций так что бы они стали доступны нашему Намеренью и могли быть освещены светом осознания. Подвинуть этот Баланс в сторону Намеренья так, что бы доля эманаций делающих нас "тяжёлыми" уменьшалась постепенно переходя в подвижную, управляемую, доступную область нашего осознания. Тем самым увеличивая количество свободной энергии о которой так много написано и сказано.


Так с чего же в принципе возможно начать такое преобразование ?
Полагаю что у читающих не будет сомнений в том, что как ни крути а всё что нам доступно это начать особыми способами использовать "Активную Сторону" своего осознания. Ту часть себя которая подчиняется нашему Намеренью, развита, и способна видоизменяться и влиять на всё вокруг и на нас в том числе. Жизнь происходит из жизни ...   Костёр осознания нужно разжигать от тех углей которые уже горят.

Использовать все свои развитые, СИЛЬНЫЕ стороны для того что бы повлиять на СЛАБЫЕ заторможенные стороны
своего существа и произвести тем самым нужные изменения (или Великий Магический Акт).

По причине всего вышеописанного Маги сформулировали короткий принцип.
  " Безупречность это отделение своих сильных сторон от своих слабостей..."  и по сути своей не может быть ни каким состоянием (базовым психо-энергетическим состоянием), поскольку понятие состояние предполагает некую неизменную статичность порождаемую и удерживаемую действием внешних сил. Безупречность доступна каждому, у
каждого она своя и критерии оценки для каждого тоже будут свои. Для того что бы изменить себя за счёт Безупречности, нужно "подойти к краю пропасти". В каждой ситуации реализовывать всё что в ваших силах, всё что вы могли бы сделать, всё что вы умеете, понимаете и т.п. Приучая себя действовать так вы по сути отделили свои сильные стороны от своих слабостей и перешли ко Второму Способу взаимодействия с Намереньем. Вы "Добровольно поместили себя на путь Намеренья" и теперь для вас обязательно наступят последствия которые маги выразили в формулировке " ... Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся ДОСТУПНЫМИ ..." Вот эти самые возможности будучи использованными, как раз и сдвигают баланс между Волей и Намереньем в пользу Намеренья. Тем самы осуществляя "Великий Магический Акт..."


P.S. Такая раздвоенность как раз и приводит к разрыву кокона изнутри а значит к смерти. Достижение "целостности самого себя" посредством Безупречности, приводит к объединению и заканчивается "другим способом умирания" - "Огонь Изнутри" или "Седьмые Врата Сновидения". Поскольку Безупречность это не статичное состояние а процесс то в течении этого процесса ТС многократно меняет своё положение и изменяет Намеревание Смерти через "Изменение Направления" хода жизни в сторону обретения  "Целостности Самого Себя".
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #401 : 07 июля 2013, 18:12:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак:

"amodey, любой идиот может двигать грузики Он что? Обладает волей и намерением? Вот уж не ожидал от тебя...
Воля и намерение - аспекты сознания, которые развиваются путем длительных усилий определенного рода и говорить, что они проявляются у идиотов, таскающих грузики через стол - значит заниматься профанацией нагвалима"

Пример с движением грузика на столе - это пример слуйных действий, которыми наполнена вся наша жизнь. Какой-то дурак сказал нам попробовать подвигать грузики - мы и двигаем, думая, что приобщаемся к нагвализму, проявляем волю и намерение
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #402 : 07 июля 2013, 18:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от 04 Июль 2013, 17:31:15
Кокон состоит их двух частей как бы "вдавленных" друг в друга (у Нагвалей по другому).

Для чего ты это написал? Что это (как и все остальное, написанное тобой) дает кому-то?
Шелт носится с тобой, как когда-то носился с Романусом.
Я читаю Бомбея - и практически со всем соглашаюсь. Читаю Амодея - и меня воротит от каждого слова. Я даже не знаю как эти слова назвать. Теоретизировоание? Понты? Пускание пыли в глаза?
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #403 : 07 июля 2013, 18:14:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от 04 Июль 2013, 17:31:15
Безупречность доступна каждому

Чушь собачья. Даже ДХ сетовал, что не до конца бул безупречен. Гурджиев жаловался, что ему не удавалось оставаться постоянно быть осознанным. Успенский вообще к концу жизни во всем разочаровался. А ты тут заявляешь, что безупречность доступна Каждому . Мало кто вообще понимает, что такое безупречность. Например, ты этого не понимаешь
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #404 : 07 июля 2013, 18:15:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от 04 Июль 2013, 17:31:15
Безупречность доступна каждому, у
каждого она своя и критерии оценки для каждого тоже будут свои


Ну, если только придумать свои критерии безупречности, то она на самом деле доступна каждому. В том числе и тебе
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC