Постнагуализм
29 марта 2024, 02:40:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195639 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #330 : 30 ноября 2012, 02:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:  Senenof
Обожаемая Вами Пипа, по моему подразумевает, что Землю нужно не любить, а использовать.
Вообще, поясните пожалуйства любовь к Земле, а то как бы разные нагвалисты не видят смысла любви к людям, но раз ДХ сказал "Любов к Земле", так и будем это повторять. А в каком виде? Разверните Ваше понимание, как ее нужно выражать?

   Кстати да. Именно так я и понимаю любовь к Земле, чтобы ее использовать :).
   В самом деле, пусть каждый из вас постарается перечислить, за что он любит Землю (другие варианты - свою Родину, свой город, своих родителей), как тут же обнаружит, что любит именно за то, что те ему что-то дали! А не давали бы, то и не любил. Разве не так? А иначе и Юпитер можно любить, Антарктиду, Карфаген :).  
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #331 : 30 ноября 2012, 03:06:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что любит именно за то, что те ему что-то дали! А не давали бы, то и не любил.
...я   например  люблю  закаты  и  рассветы,   разве   они  мне  что-то  дают,   кроме  своей  красоты...:)    ...люблю  смотреть  на  Землю  с  высоты  птичьего   полёта...    вроде  это  мне  тоже  ничего  материального  не  дает... :)


* Pei8oTHX72c.jpg (30.33 Кб, 604x403 - просмотрено 737 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #332 : 30 ноября 2012, 04:43:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...я   например  люблю  закаты  и  рассветы,   разве   они  мне  что-то  дают,   кроме  своей  красоты...    ...люблю  смотреть  на  Землю  с  высоты  птичьего   полёта...    вроде  это  мне  тоже  ничего  материального  не  дает...

   Так я и не утверждала, что польза должна быть обязательно материальной. Вон на Бритни Спирс какие дорогие были билеты, когда она на гастроли приезжала. Значит её мы тоже любим! :)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #333 : 30 ноября 2012, 11:49:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:

Житель британского города Ковентри Гари Нортон 23 года назад сменил пол, но теперь считает это самой большой ошибкой своей жизни. Об этом рассказывает Daily Mail.

75-летнему Нортону жутко надоело быть женщиной и он умоляет врачей вернуть ему прежний пол. Уже год он снова одевается и ведет себя, как мужчина. Он даже встречается с женщинами, но они, как только узнают правду, бросают его. Сейчас Нортон с нетерпением ждет, когда ему удалят грудь.

Вместе с тем, министерство здравоохранения отказывается выделять ему деньги на операцию по полному изменению пола.

Все началось с того, что Нортон заметил, что ему хочется примерить одежду жены. Когда он обратился к своему лечащему врачу, тот отправил его к психиатру. Психиатр посоветовал сделать операцию и сменить пол. Гари послушал совета, но даже на операционном столе его мучили сомнения в правильности этого решения.

Промучившись год после операции, он, уже официально ставший Джилиан Нортон, вновь обратился к психиатру за советом. Тот посоветовал привыкать к новой жизни и пожелал успеха.

Увы, но все попытки Нортона свыкнуться с мыслью, что он - женщина и получать от этого удовольствие, не увенчались успехом. Ему страшно надоело каждый день краситься и делать прически.

Однако больше всего Нортон жалеет о том, что пришлось расстаться с женой и четырьмя детьми, которые уже 23 года отказываются даже говорить с ним.

Взято тут

  Мне этот материал показался весьма показательным... в плане отношений, отдельного чела с  интересами, "имплантированными   в общество"))

Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #334 : 30 ноября 2012, 11:51:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне этот материал показался весьма показательным... в плане отношений, отдельного чела с  интересами, "имплантированными   в общество"))

А мне материал показался показательным в плане того, что люди становятся жертвами все больше набирающей обороты пропаганды сексуальной извращенности
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #335 : 30 ноября 2012, 14:55:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чот нифига у меня не срастается...  
Если дерево, это символ халява, а халява мешает людям жить и развиваться... то  стало быть самые умные из людей, решили пойти трудным путем и горбатиться на полях и фермах, заводах и фабриках? То есть - получить то же самое, но с большими усилиями?  Тогда зачем им механизация и автоматизация? Чтоб меньше работать? Или чтоб больше работать?  В чем тут смысл?

Если не видеть идеи, которую Пипа имела в виду, то в ее многословных текстах можно много чего выловить.
Пипа говорила о помощи, о ее понимании правильной помощи. Помощь может быть разной. Можно денег дать, а можно, как это иногда практикуется, бросить в воду и человек сразу плавать научится. Вот именно такой случай она и имела в виду, говоря о "дереве", с которого человек как с плота не желает слезть .
Идея у нее была именно такая. Чтобы человек чему-то научился, перешел на новый виток уровня жизни, полезно его к этому как-то подтолкнуть.
"Халявщик" не помню откуда пошло. Может я неудачно применил. Халява, как ты верно заметил, не при чем и к идее отношения не имеет, а только все запутывает

как ты считаешь, ставить задачи нерешаемые в принципе...  это лучше, чем пытаться изобрести "вечный двигатель"?  Или хуже?  Я склонен считать, что попытка изобрести вечный двигатель, как-то более осмысленна... тут у чела есть хоть какой-то инструментарий.  А вот в "решении задач всего человечества" - тут мне кажется...  все намного   сомнительнее..

Пипа и не предлагала решать и не собиралась сама помогат всему человечеству. Она сказала, что было бы полезно это сделать, но дело движется и само без вмешательств со стороны. А вот если бы у нее спросили мнение, как оказать помощь человечеству, рискующему оказаться в беде без бананов на дереве, или углеводородов, то с ее точки зрения  помощью следовало бы считать уничтожение этого дерева, или закрытие добычи нефти. И мы тогда  бы весело и дружно занялись столько любимой ею наукой и придумали альтернативу, которую и так придумываем, но не с таким усердием и не так  все это финансируем
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #336 : 01 декабря 2012, 11:58:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт /про помощь/:
Да в курсе я какая она бывает))  Меня всегда интересовало какие задачки чел себе ставит.  Это вопрос. А не в том, что он думает по поводу мыслей о помощи. Ладно. Проехали. Пипина "глобальная идея" о спасении человечества, и есть та задача, на которую она кладет свои силы. Чесслово, лучше бы она попробовала изобрести  перпетум мобиле)). 
  Ты, друг Дима, тоже, неплохо понимаешь  Пипу. Более того, ты понимаешь ее на самом глубинном, я бы даже сказал,  на сакральном уровне.
Не иначе.  Ибо, если бы этого не было,  ты бы не привел столь бриллиантовый пример... реализации пипиных идей:

Цитата из Корнак: «как это иногда практикуется, бросить в воду и человек сразу плавать научится.»

это не жемчужина.  Это бриллиант с именем))))
Совершенно замечательный в своей иллюстративности пример.  "Бросить в воду не умеющего плавать". 

  Как чел, научивший плавать  довольно много людей, могу сказать - это бредятина,  в которую верить можно только будучи не в курсе дел.  Есть неплохая русская поговорка"Не зная броду, не лезь в воду".  А если не умеешь плавать, то сначала надо научиться, и только потом пробовать "жить на воде".  Тонут даже умеющие плавать.  Если переоценивают свои силы или попадают в непредвиденные обстоятельства.
  Вот и пипна идея "грохнуть биозеноз" что бы жаренный петух начал долбить в задний мост, и мол тогда, все страждующие и жаждующие встанут перед наукой как перед иконой.   
  А кто-то пробовал жить вне этого самого биоценоза?  Кто-то научил биологическое существо "человека"  жить без всех тех, известных и  неизвестных пипной науке взаимосвязей?  Может тут ошибка в самой постановке задачи?  Нельзя так ставить задачку - сокрушим биоценоз, окажем помощь человечеству ибо тогда, кроме как на науку рассчитывать будет не на кого...
Ладно, неважно, что чел плавать не умеет. И что вода около нуля градусов...  а она в курсе, до берега сколько?  Да и есть ли берег? ))
Я тут много раз говорил, что все начинается с постановки задачки.

Цитата из Корнак: «И мы тогда  бы весело и дружно занялись столь любимой ею наукой и придумали альтернативу, которую и так придумываем, но не с таким усердием и не так  все это финансируем»

На мой взгляд - эта задачка очень глупая. ))

Корнак:
Совершенно не согласен с тем, что она стремиться помочь человечеству. Ее даже мало кто интересует на ПН. Она путает самых известных участников. А уж до человечества ей точно дела нет. Это все теоретические базары. Пипу интересуют прежде всего она сама и ее близкие. Но ее главный интерес вообще не в людях, а в знаниях и в своей способности эти знания увеличить
Что там на самом деле мне не известно. Я говорю о своих ощущениях
Все эти лодки, с которых скидывают, чтобы научить плавать, банановые деревья и прочее - это иллюстрации идей правильной помощи. Не нужно видеть здесь никаких призывов. И тем более не нужно видеть здесь каких-то телодвижений у Пипы в эту сторону. Но стоит присмотреться к тем тенденциям, о которых говорит Пипа. А речь именно о них. Лесные жители смотрят со своей колокольни, аргументируя, исходя из своих интересов. А у Пипы здесь вообще нет личных интересов. Есть лес, или нет его. Она говорит о тенденциях в развитии общества.
То есть беспристрастна
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #337 : 01 декабря 2012, 11:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Казак:
При всем уважени к логическим построениям Пипы.., когда заходит речь о возможных развитиях и тенденциях общества, у меня подспудно сидит и  зудит какая-то критическая закорючка.
Я бы ее назвал так: "Глядя из Морга". Или - "на хрена козе баян"!
Поясню:
Когда я переехал жить в Москву, почти три года у меня не было автомобиля.  Долгие и долгие часы жизни провел  на метро и в электричке...
Случилось так, что с санитаром нашего морга Алексеем  (мужчиной под сорок)  - нам было по пути. Не знаю  с чем это связано, но я заметил...,  что санитары морга порой бывают еще большие и глубокие  философы, чем врачи эксперты.
Лешка был помешан на моральных, нравственных и политических проблемах России.. он знал все нюансы отношений, не то что с США, а даже с Украиной и Белоруссией, обсчитывая до доллара какую мы должны им выставлять цену, за нефть и газ... Спорил до хрипоты.. кричал... готов был убить оппонента. Какие там походы, какая там природа... когда тут такие мировые проблемы...  
А однажды,  как говорят -на ровном месте - перепил и умер. Точка.
Еду я в один из последующих дней в электричке один,  без Лешки,  и думаю... а оно надо ему было вот так эти логические построения и тенденции развития общества близко к сердцу принимать.
И вообще - нахрена они ему нужны были эти тенденции  "Корнак 7....о возможных развитиях и тенденциях..." - лучше бы в эти дни белок в парке покормил, на птичек посмотрел.. воздух понюхал... ведь так мало ему оставалось.
Вот и про Пипу порой так умаю... Знания, познания.. научная
парадигма...  да пойди в парк, на закат посмотри... кто его знает сколько у тебя их осталось.

Корнак:
Пипа далека от подобного рода интересов, которые ты описал. А все эти замогильные обвинения мало соотносятся с ее активностью по жизни.
Дистанция, которую  она старательно  старается   соблюдать нужна не только ей для спокойной жизни, но и ее почитателям, чтобы совсем не свихнулись. А такие примеры мне известны.
Я бы и сам от нее с ума сошел, если бы не инстинкт самосохранения

Казак:
Дурак ты Корнак.  
Ты-то куда в революции по смене философских парадигм лезешь? Тебе сколько лет?
Почему дурак - поясню.
 Своими словами говорит не буду - для тебя современный форумный народ не показатель:
Может быть послушаешь человека по авторитетней (а нет, так-то твои проблемы):
 " Если ты в молодости не был революционером - значит у тебя нет души, если же ты с возрастом не стал консерватором, то у тебя нет мозгов."
Удачи

Корнак:
Казак, я мало кому понятен. Так что не торопись с суждениями. Точнее не я сам, а то, о чем я говорю. Ну, это ладно. Я сама простота и открытость. А Пипа не только не понятна, но еще и туману и таинственности  любит напустить. А в купе с ее квантовыми физиками делает ее совершенно космическим существом. Ты попробуй заглянуть на ее КП - люди вообще на другом языке говорят. Поэтому переходя на обычный гражданский  она так старается, что порой выглядит взрослой, пытающейся в первый раз неумело разговаривать с ребенком

Сиринга:
Корнак, да, ты очень открыт,по-хорошему прост, не выпендриваешься, пыль не пускаешь, образ не натягиваешь. Очень симпатичен этим.
Порой достичь такого состояния сложнее, чем создать таинственный и загадочный, многозначительный  образ.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #338 : 01 декабря 2012, 12:01:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Докладная записка
Пипа, новый филиал ПН почти готов. Название пока старое - ШЛ
Разговоры теперь на нем на 90 % про Пипу, ПН, сознание, про разоблачение омовника и прочих извращенцев.
Скоро начнут забывать названия птиц
Начался прием студентов с ШЛ на курсы повышения квалификации на нашем форуме
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #339 : 03 декабря 2012, 18:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хи-хи-хи

Рома:
"21 декабря в теме «Сибирь» я, наконец-то, начинаю пропаганду анастасиевщины! Торжественная церемония открытия назначена на 19.00 по московскому времени.
Она так и будет называться - «Открытие Пропаганды Анастасиевщины!», сокращённо «ОПА!» (гм, с чем-то ассоциируется… ну ладно, будущее покажет, что это будет - триумф начинания, или полная ж…).
Таланову.66 и cheloveka я призываю временно воздержаться от посещения темы, боюсь, что обоим будет некомфортно, так как их мнения про анастасиевщину общеизвестны: Таланова.66 - «бред сивой кобылы», cheloveka - «происки спецслужб».
Правда, не уточняется, как происки спецслужб могут быть бредом сивой кобылы, но оба мнения сосуществуют вполне миролюбиво, дружат против Мегре, и совсем не плювают друг в друга слюнями, что говорит о наличии на форуме полного плюрализма мнений.

Присутствие же Павла и Корнака - обязательно! В процессе церемонии мы с Павлом загоним Корнаку в угол, и будем по-братски лупцевать, принуждая к строительству неопознанной тарелки. Этот деревянно-космический аппарат будет заложен на стапели прямо во время церемонии.
Имя летательной тарелке мы дадим такое же, какое было у звездолёта в знаменитой книге Гурджиева «Вельзевул». А порядковый номер поставим «семь», потому что среди анастасиевских эзотериков число «семь» - считается счастливым.

Нагвалисты на «ПНе», дерясь и матерясь, поубивали уже всех инакомыслящих, и сейчас расползаются по разным форумам, убивая несогласных и там.
Как сообщает наш местный диктор «Радио-ПНя» - сбежал обратно даже Тонака (на самом деле его зовут Тонакатекутли, и, судя по имени, это ацтек, прикомандированный ко ПНю прямиком из Мексики, обетованной земли нагвализма).
Накануне акции «ОПА!» я зарегистрируюсь на ПНе под именем «Romanus7162», а также, по обыкновению, выставлю туда свою бороду лица, дабы изверги заранее трепетали, видя, что враг проник прямо в их рейхсканцелярию.
Вот и будет им там всем «ОПА!», то есть - 21 декабря 2012.

Если у кого-то есть возражения по написанному, то прошу возражать заранее. Потому что 21 декабря начнётся такое, что многие предпочли бы этому приход милосердного ламы."
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #340 : 03 декабря 2012, 19:48:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
Идеи оторванные от реала - ни чего не стоят))))

Корнак:
"А их никто и не отрывает. Ты, Шелт, посмотри на свой профиль. Сколь дней ты провел в виртуале? Разве это не часть твоей жизни? И разве участие на форуме не дает тебе никакой практической  пользы? Идет борьба за умы. Твой форум лакомый кусок для многих, кто хотел бы распространять свои идеи.
Не важно, что Рома то открещивается от Анастасии, то готовит пусть пока и в шутку "генеральные наступления". Сеть устроена таким образом, что, чем чаще тут будет встречаться имя Анастасии, тем больше шансов, что сюда скоро их столько придет!
А теперь посмотри сюда
http://rp4.me/mmm-vm/topic272.html

Анастасиевцы – те еще жулики. Наверное всем знаком анастасиевец Карабинский? Полтора года назад он создал финансовую пирамиду. Это филиал МММ. И сейчас они ждут, когда их предводителя посадят в очередной раз
Вот, что я прочитал у Карабинского

«Предположим, что закон /против пирамид/ будет принят.

Чтобы исполнить какое-либо действие против Сергея Мавроди, необходимо судебное решение. И какие же документы будут перед судьёй? Их ведь не существует в природе! Ну будет какое-то состряпанное обвинительное заключение, будет пресловутый закон. А где улики? Где доказательства? Их ведь нет!
Заявлений и юридических документов нет, вертикальной иерархии нет, перечисленией денег наверх нет, командиров никаких нет. Против самого Мавроди не только ничего нет, но и не было никогда ничего в принципе!
Создание партии и впоследствии Интернационала МММ позволит уничтожить даже попытки легальной борьбы против МММ. Панику переживём, подлые методы борьбы против МММ не допустим!»

А Шелт все посмеивается над нашими с Пипой войнами.
В сети на войнах также погибают, как в реале. Только тут борьба идей. Чьи идеи сильнее,те и победят
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #341 : 03 декабря 2012, 19:53:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Шелт все посмеивается над нашими с Пипой войнами.
В сети на войнах также погибают, как в реале. Только тут борьба идей. Чьи идеи сильнее,те и победят
...:)  а  какие  у  вас  идеи?...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #342 : 03 декабря 2012, 19:55:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а  какие  у  вас  идеи?

А тебе,фашист,  зачем? С еврейством они никак не связаны
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #343 : 03 декабря 2012, 19:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тебе,  зачем?

...что-то  не  замечал  я  у  вас  каких-то  идей,   кроме  поисков  лохов  для  строительства  дачи...;) :) :)
...да ещё  под соусом  "лечебного  голодания"  (что бы  не  кормить  ИХ  во  время  строительства)... ;) :) :D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #344 : 03 декабря 2012, 20:02:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то  не  замечал  я  у  вас  каких-то  идей,   кроме  поисков  лохов  для  строительства  дачи

А ты что-то читал у нас, кроме своих тем?
Можешь кратко пересказать, что написано в "главной теме", в теме "без названия", в теме "про ложь", в теме... Ну хватит пока.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC