Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208196 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #840 : 12 сентября 2013, 20:40:11 »

Цитата: Еленванна
пришлося сегодня вне плана делать процесс. Гонять точку сборки как сидорову козу. Так ухекалась, что думала, и к вечеру не встану.

http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=26&t=226&p=6861#p6861

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #841 : 15 сентября 2013, 20:39:15 »

Цитата: Еленванна
Когда я начинала, то, как Петрович, мечтала вскрыть пиратский клад с тайнами Карлоса Кастанеды для общего пользования. "Чтобы я да о чем молчала, - в отличие от всякого рода тайных обществ, сект, школ, традиций и прочего эзотерического жлобства? Да ни за что! Даешь свободу Знания!"

Однако, стоило со Знанием столкнуться вплотную, в руках его подержать, - вдруг, совершенно неожиданно, стало страшно.

Страшно до холода в печенках за судьбу этого самого Знания, - которое, зараза, слишком уж легко сепарируется на сладкий соблазн магических технологий и слишком горьким путём обретаемую трезвость и безупречность. На "дьявола" и "бога".

Хочу ли я, чтобы это Знание было таким уж общедоступным?
Теперь - нет. И мне плевать, что я так оказываюсь на стороне "мировых правительств, скрывающих от населения путь к счастью".

http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=9&t=126&p=6929#p6929
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #842 : 18 сентября 2013, 17:54:43 »

Честно говоря я и не пытался анализировать свое сознание. Я знаю что есть практика и если ею заниматься пошагово будут результаты, которые должны соответствовать этим этапам если результатов нет или они отличаются значит что-то делаем не правильно. Зачем понимать что такое сознание-его нужно розширять?Я бы хотел что-б Ксендзюк писал свои книги по проще слишком они научные.
о, да ты действительно неидиот. Раз у тебя даже мысли не возникло, что осознание и его можно еще и АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Да есть практика. А чего, осознания? Или чего? Соответствие результатам...
Если бы он написал - энергия соответствия. то я назвал бы его ИДИОТОМ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #843 : 10 января 2014, 23:08:10 »

Это от Имаара с ПН2 про Бутейко с моими комментариями в тексте
=======================
"Бутейко заявляет, что его система излечивает астму. Мне встречались люди, которые сумели освоить поверхностное дыхание, и могу сказать следующее: любые попытки волевой перекройки дыхательного рисунка - вредны,/любые попытки регуляции дахания могут называться волевыми. В том числе и пранаяма/ а те, кому это удалось, очень неважно выглядят /голословное утверждение/. Поверхностное дыхание снимает у астматиков приступы удушья, так называемые большие кризы, /в самом деле? А йога может такое?/но общее состояние больных неуклонно становится хуже./доказательства где?/
«В результате применения метода Бутейко иногда течение астмы улучшается./почему же иногда? практически всегда. И не только при астме/ Однако временное улучшение состояния приходит ценой ипохондрических кризов, гипоксемии, легочной гипертензии /где доказательства? Одни слова конкурента/ и других осложнений, которые больной получает плюс к своей астме» (членкор АМН России Л.А.Исаева, «Медицинская газета», 14 ноября 1984) /в то время можно было и не такое почитать, а с самим Константином Павловичем поговорить в милиции, или психушке/.
Поверхностное дыхание в лечебных целях описано еще Платоном, им пользовался С.П.Боткин и другие, то есть Бутейко не оригинален./А про КП они тоже писали? А Платона и Боткина Бойко тоже списал из историио великих людях, чтобы себе расчистить местечко?/
Ходят легенды о том, что он создал свою «систему» на основе пранаямы, но этого не может быть уже только потому, что метод йоги базируется на отсутствии насилия по отношению к организму, а главной чертой бутейковского «метода» является как раз насилие. /Все с точностью до наоборот. Кроме того прослеживается попытка привлечь на свою сторону халявщиков, не желающих работать со своим здоровьем/Никому не может пойти на пользу дикое перенапряжение психики и ВНС, провоцируемое ВЛГД. Кроме того, подход Бутейко отличается характерной деталью: если помогло, это заслуга автора, если нет - виноват сам больной. /а как иначе? Если помогло - заслуга, не помогло - делал неправильно. И тебе всегда скажут в чем ошибка/
Известно, что в состоянии покоя человек дышит приблизительно так: 1,5 секунды вдох - 2,5 секунды выдох, примерно 15 циклов в минуту. Бутейко, лишая людей остатков здоровья, заставляет их вырабатывать поверхностное дыхание с темпом шесть-восемь циклов в минуту. Тренированный йог спокойно и естественно дышит в ритме один цикл за три - четыре минуты, то есть его дыхание по сравнению с бутейковским примерно в двадцать пять раз «поверхностней», а уж о цикле в две минуты и говорить нечего, такая пропорция элементарна. И при всем том - никаких криков насчет устранения всех болезней, напротив, ограничения и противопоказания пранаямы четко известны.

=========================

А это скорее всего Алладинка. А может еще кто

"Корнак7, на этом форуме не принято общаться в подобной тональности. Если ваше поведение не изменится, вы получите долгосрочный бан."

==========================

А это я ему, гаду:

"Лгать можно, а называть ложь ложью нельзя?
Я не собираюсь менять свой тон ни здесь, нигде-либо еще.
Навязываться я тоже не собираюсь."

Вся переписка здесь
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=21&t=280&st=0&sk=t&sd=a
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #844 : 12 мая 2014, 20:27:02 »

Филиал похоже сдох. Третий день никто не пишет. Надо понюхать под дверью.
А ведь я предлагал администрации помощь с месяц назад.
http://nagualism.getbb.org/search.php?search_id=active_topics
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12330



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #845 : 12 мая 2014, 21:11:56 »

Филиал похоже сдох. Третий день никто не пишет. Надо понюхать под дверью.
А ведь я предлагал администрации помощь с месяц назад.

   И не вздумай! А то он воскреснет :).
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #846 : 13 мая 2014, 01:28:18 »

Надо понюхать под дверью.
;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #847 : 30 ноября 2014, 22:17:06 »

Я нагваль и я предлагаю новые знания нагвализма.

Я сталкер, сновидящий, воин.

Я нагваль, так как энергетический кокон у меня разделен на 4 части.


Я предлагаю новые знания - внутренний ребенок, искусство создание световых миров, учение о грани идеалов, искусство создания новых Мирозданий, искусство музыки.


После выполнения Лемурийского перепросмотра жизни человека появляется внутренний ребенок.

Внутренний ребенок - это самостоятельная мыслящая часть вашей личности и одновременно воспоминания вас в возрасте 5 лет.

Спустя примерно год внутренний ребенок должен уйти от вас. Внутренний ребенок - это еще один способ размножения.

Внутренний ребенок может стать Душой, а может стать Ками и жить в пресном озере.


Ваши воспоминания станут новым Мирозданием после ухода внутреннего ребенка.

Мироздание - это сотня Вселенных и больше.

ДХ обманул смерть и он выжил. Он вызвал огонь изнутри и после этого стал бестелесной формой жизни как и нагвали его линии. ДХ жив и умеет говорить телепатически с другими нагвалями.
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=26&t=338
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #848 : 30 ноября 2014, 22:20:22 »

Все взрослые люди носят в себе проблемы - у них есть разбитое зеркало в сознании. Что такое зеркало? Это инструмент с помощью которого мы отражаем внешний и внутренний мир человека, одновременно это инструмент нашей энергетической системы с помощью которого человек снабжается психической энергией - здесь я имею в виду парадигму, которую развивали в 50-ых годах прошлого века психологи, которые работали на министерство обороны США. Они представляли человека как психический компьютер, в котором работают программы, а инстинкты человека - это основные программы психического компьютера. Этот компьютер питается психической энергией.

Холопсилохогия и по-другому "психология целостности" утверждает, что все люди представляют на некотором психическом уровне единое целое. Это очень не обычная точка зрения, но она имеет практическое наполнение.


Чтобы разбить зеркало человека на мелкие кусочки, а потом его склеить необходимо пройти психотерапию под названием полный перепросмотр. А на следующий день после прохождения этой психотерапии пройти сеанс холотропного дыхания длительностью 40 минут.


Что же такое полный перепросмотр? Опишу как можно пройти полный перепросмотр в обычном состоянии бодрствования. Необходимо вечером лечь в постель, предупредить своих родственников о том, что вас нельзя будет беспокоить до утра. После этого необходимо положить левую ладонь со слегка растопыренными пальцами на область своего сердца, потом положить сверху правую ладонь со слегка растопыренными пальцами на левую ладонь.


Потом необходимо прикрыть глаза и начать вспоминать своих обидчиков в обратном хронологическом порядке от настоящего к прошлому, при этом вспоминать и визуализировать сцены и обстановку, окружающий мир при котором произошла обида и говорить мысленно каждому обидчику "Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ" одновременно вспоминать сцены при которых было задето ваше достоинство или вы перешли в состояние гнева и мысленно сжигать такие сцены в огне перед этим тщательно в мельчайших деталях стараясь восстановить такие сцены в своей памяти - окружающую обстановку, людей, которые там присутствовали.

И так вы доходите до воспоминаний своего раннего детства - до воспоминаний когда вы лежали в коляске. Как показал мой личный опыт в возрасте 35 лет достаточно одной ночи на проведение полного перепросмотра.


Вы прощаете всех обидчиков своей жизни и разбиваете в мелкие кусочки свое уродливое разбитое и кривое зеркало... Одновременно вы на каком высоком психическом уровне отпускаете энергетические зацепы, так как все люди на каком психическом уровне представляют единое целое.

На следующий день вы проводите сеанс холотропного дыхания продолжительностью 40 минут и тем самым залечиваете все свои психотравмы всей своей жизни. Холотропное дыхание необходимо производить несколько иначе как это советует Станислав Гроф. Необходимо делать холотропное дыхание под музыку. Первая фаза - это мягкая музыка и необходимо поднять руки вверх и качая их из стороны в сторону представить себя деревом у которого есть глубокие корни и есть раскидистая кроны. Потом идет фаза возбуждения со спонтанными танцами, а потом фаза расслабления в позе мертвого человека в терминологии хатха йоги.
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=26&t=339
Записан
OE
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #849 : 30 ноября 2014, 22:54:23 »

Я нагваль и я предлагаю новые знания нагвализма.Я сталкер, сновидящий, воин.Я нагваль, так как энергетический кокон у меня разделен на 4 части.
ты не охуел ли, корначина?
это что за бред?
ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ, ТО БУДЕШЬ НАКАЗАН!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #850 : 30 ноября 2014, 23:10:10 »

ты не охуел ли, корначина?
это что за бред?
ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ, ТО БУДЕШЬ НАКАЗАН!

Читай полностью, да пребудет с тобой терпеливость
Записан
OE
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #851 : 30 ноября 2014, 23:35:29 »

Читай полностью
Никогда не буду читать полностью чью-то дребедень.  как ДХ сметал со стола еду, приготовленную слабым и де-генерирующим энергию человеком.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #852 : 30 ноября 2014, 23:36:25 »

Никогда не буду читать полностью

Ну, тогда начало хоть прочти - название темы
Записан
OE
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #853 : 30 ноября 2014, 23:56:04 »

короче, ты просто не приучен корректно цитировать. И никогда не понятно - твой ли это бред или бред твоего Успенского...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81375



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #854 : 01 декабря 2014, 00:07:53 »

короче, ты просто не приучен корректно цитировать. И никогда не понятно - твой ли это бред или бред твоего Успенского...

Оправдания приняты
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC