Постнагуализм
23 мая 2024, 10:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 209463 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #180 : 22 октября 2012, 00:04:11 »

  Мы все - грибы! Потому что тусуемся на ПНе! :)

 ;D ;D ;D

кажется местным художникам можно рисоватьнеофициальную эмблему ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #181 : 22 октября 2012, 00:08:52 »

Ксендзюк совершенно напрасно игнорировал «тусовки» на кастанедовских сайтах. Из-за этого он и попал в нынешнюю ситуации. Он оказался в дураках. «Своим» среди чужих.


Сдается мне Ксендзюк быстро осознал во что его втянули, на форум, где нет читателей , форумчан , где нет ничего , не даром он там уже несколько дней не появляется.)
Писатели такой народ, откуда ему знать реальности , тусовки, персонажей и форумы современного кк инета.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #182 : 22 октября 2012, 00:15:52 »

форум, где нет читателей , форумчан , где нет ничего

Это верно.
У Пипы в первый месяц существования ПН2 (а на дОМе2 месяц уже прошел) было сообщений в 8 раз больше, а пользователей в 3 раза больше.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #183 : 22 октября 2012, 00:17:55 »

dgeimz getz, Корнак7, они настолько неинтересны друг другу, что вовсе не общаются. Для нового форума ситуация более чем странная, тем паче, что большинство давно знакомы друг с другом.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #184 : 22 октября 2012, 00:28:05 »

откуда ему знать реальности

Реальности таковы что непонятно кому нужна вся эта вода про сновидение кроме тех кто сам не знает что это такое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #185 : 22 октября 2012, 01:37:57 »

Хренов искатель приключений ! - кричал вслед удаляющемуся в небо светящемуся шарику  раздраженный Карлос, но Дон Хуан его уже не слышал  ( мое ,  разбираю прозу )
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #186 : 22 октября 2012, 01:41:32 »

Реальности таковы что непонятно кому нужна вся эта вода про сновидение кроме тех кто сам не знает что это такое.
Сновиденье  чепуха,   это   игрушки  для  "магов"...    мне  оно  далось  вобще  без  проблем...   главное  "Личная  сила"   её  надо  собирать  и  копить...   без  неё   вас  нет,  как  "Мага"...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #187 : 22 октября 2012, 08:23:25 »

Хотя и не полностью понимая вопроса

Я бы к ответу Роки добавил следующее.
ОВД обычно принято брать как нечто самостоятельное и самодостаточное. А главное, что следует вместе с ОВД, упускается из внимания. Это "главное" вполне может существовать и без ОВД
При ОВД мы получаем усиление сознания. И на фоне этого усиления получаем различные эффекты - "положительные" эмоции, например, в виде экстаза, сдвиги ТС, например, в виде места без жалости. Именно за эти эффекты, появившиеся благодаря усилению сознания, а вовсе не благодаря тормознутости в мозгах, мы и ценим ОВД.
Но ОВД вовсе не обязательный компонент этих проявлений. Можно попасть туда и без ОВД, а можно попав восстановить ОВД, не потеряв полученного эффекта.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #188 : 22 октября 2012, 08:27:58 »

Корнак7, конечно Роки прав, помнишь когда КК достал ДХ и спросил - что ты чувствуешь когда останавливаешь внутренний диалог и ДХ ответил, что он чувствует - что останавливает ВД.  Он привел пример спрося у Карлоса, - что тот чувствует, когда поднимает руку.
    Говорят, что о вкусе устриц следует спорить с теми, кто их ел. Так шта Алюминевый зря этот разговор затеял, он не догоняет тему слегка. :)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #189 : 22 октября 2012, 08:28:35 »

Корнак7,
Говорят, что о вкусе устриц следует спорить с теми, кто их ел.

  Во время ОВД никакого усиления сознания не происходит, даю свой хуй на питаки! ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #190 : 22 октября 2012, 14:19:26 »

Возможность привлечь Ксендзюка мы похоже упустили

Ахаха, кому ты нужен лошара, думаешь Ксендзюк глупее тебя и сам не знает как ему позиционироваться?

« Последнее редактирование: 22 октября 2012, 15:03:37 от dgeimz getz » Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #191 : 22 октября 2012, 15:04:20 »

Тонакатекутли,
Возможность привлечь Ксендзюка мы похоже упустили

Ахаха, кому ты нужен лошара, думаешь Ксендзюк глупее тебя и сам не знает как ему позиционироваться?



===

Конечно знает, поэтому и не появляется на том убогом недофоруме лохов, так ему недолго на весь инет прославится пообщавшись с их лоховской компанией аж из 2, 5 человека из которой и состоит их форум.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #192 : 22 октября 2012, 17:39:10 »

Печальная картинка на филиале :)

Некий саша притащил терения смирнова, и выдает за откровение в нагуализме. ;D
Просто ад и пиздец.
Я был уверен ,что все люди интересующиеся тематикой в курсе писаний смирнова и его безумных передергиваний и подмены понятий из толтеков к церковникам, от шаманизма к православию.

Так нет же ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #193 : 22 октября 2012, 17:55:16 »

Некий саша притащил терения смирнова

Эт чтоб уж наверняка Ксендзюку не захотелось там появляться.
Странник - это круто.

Да странник это кууул ;D
Вообще то говоря если он выполнял заказ православной церкви, то с этой точки зрения он отработал на все 100 процентов.

Что ,если прикинуть исключать совсем нельзя.

Кстати Реликтум у нас опять зарегился. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #194 : 22 октября 2012, 21:41:44 »

Ну, вот, что-то стоящее появилось в домике

Рей:
"Почитал статью Петровича, что скажу - мне показалось, выводы там не очень следуют из предпосылок.
Дело в том, что социум и воины используют эти самые "психотехнологии" с кардинально противоположными целями.

Так что если адаптировать толтекские практики "под науку", для психологии, то они будут служить уже совсем иным целям - целям социальным. А ведь цель социального человека это достижение социальной же эффективности и облегчение адаптации в обществе, в то время как цель воина - выйти из под влияния социализации.

Ладно, можно изменить терминологию (под псевдонаучную) и отбросить некоторые элементы мифа - это не критично; но как быть с целями воина, вернее, как показать социуму, что трансформация, а отнюдь не усиление эффективности в социуме это достойная цель? Ведь если этого не сделать, то как не переделывались бы термины и определения - от толтекского знания не останется ровным счётом ничего.

Социум просто не примет чуждых ему целей. А раз так, то приемлемая для него "переделка" из учения толтеков не будет иметь с ним вообще ничего общего.

Поэтому на данном этапе истории означенные в статье цели АПК видятся мне невозможными.

С другой стороны мы имеем массовую культуру, которая адаптирует под себя (читай, упрощает до пошлости) любые учения, любую информацию. И то, что написал Кастанеда, давно уже ею ассимилировано - достаточно взглянуть на те же тематические форумы или книги. Это всё понятно, но увы - и пытаться "закосить" под науку тоже не выход, я написал, почему.

Более того, массовая культура прекрасно ассимилирует и некоторые изначально научные проекты, создавая из них невесть что - в пример я могу привести НЛП, инструкторы которого появляются как грибы после дождя, но вот то что они преподают - я считаю, это далеко от первоначального нлп, скорее, это нечто, призванное "гипнотизировать" обывателя красивыми словами и надеждой на большие результаты при минимуме усилий. Какая разница, что оно не мистично, а псевдонаучно? Отношение у любого здравомыслящего человека примерно одинаковое - как к тому, так и к другому.

И вот это печальное положение вещей почему? Потому что люди такие. Спрос рождает предложение, ожидание халявы, лень, нежелание прилагать серьёзных усилий - вот эти качества человека делают востребованными весь этот трэш. И не важно, замешан он на мистике, на науке, или на псевдо-науке. Поэтому сколь бы хорошей не была задумка, очень скоро она в подобный трэш и выродится - т.к. он востребован, а настоящее знание, не обещающее халявы нужно единицам.

Для возникновения же массового интереса к трансформации должна произойти трансформация   
Возможно об этом и говорил Дон Хуан, когда утверждал, что новый этап придёт, когда\если Сила так расположит. А один человек, или группа людей ничего столь масштабного сделать просто не смогут. Поэтому нагуализм просто обречён на судьбу тех учений, которые в статье перечислил АПК. Тут не в их содержании, научности или ненаучности дело, а в людях"
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC