Постнагуализм
23 мая 2024, 11:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 209475 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #300 : 05 ноября 2012, 00:23:43 »

Рычаг, так это тебя психиатры заставляют работать за копейки и всё проёбывать по заказу мирового правительства?
Нет, Тонака, это мне межгалактические толтеки из далекого будущего поручили за тобой присматривать. Ты же палишь все их замыслы по захвату мирового господства в текущем настоящем.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #301 : 05 ноября 2012, 00:26:04 »

Поэтому основа любого конструктивного разговора это схожая практика.
Я понял твою мысль, спасибо.
 Но "схожая практика" - довольно скользкое понятие. Вот если я скажу, что делаю ПП без ящика - ты можешь посчитать, что никакого ПП я не делаю, а фактически будет просто какое-то расхождение "схожих" в остальном практик. То есть, для конструктива на основе схожести нужна ещё (имхо) немалая гибкость (что = мягкость + искусность)

Хочу добавить, что это не то чтобы я придумал. :)

В учении ДХ в нагуализме нельзя убрать сталкерский принцип обучения изучения , это невозможно.
Этот принцип прекрасно продемонстрирован фигурой дона Хенаро.

Дон Хуан имел склонность к разговору и прекрасную ясность мышления и предельно простой и четкий язык, разумеется Кастанеду , который перерабатывал дневники в книги это сразило наповал. Но поскольку Кк старался быть обьективным то и Хенаро в книгах отведено достаточно много времени, хотя карлос боялся его и не любил. :)

Сталкерский принцип обучения говорит о том, что все слова глубоко вторичны.
Если ты что-то умеешь , то продемонстрируй это и пусть другой попробует повторить.

В нашем случае в сети без разговоров не обойтись и единственный способ соблюдать этот принцип это говорить об общей похожей практике, обсуждать сначала тольк опыт. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #302 : 05 ноября 2012, 00:34:47 »

Дон Хуан имел склонность к разговору и прекрасную ясность мышления и предельно простой и четкий язык, разумеется Кастанеду , который перерабатывал дневники в книги это сразило наповал. Но поскольку Кк старался быть обьективным то и Хенаро в книгах отведено достаточно много времени, хотя карлос боялся его и не любил.
Ну там ещё расклад был, что для Карлоса ДХ был учителем, помогающим упорядочить тональ, а Хенаро - бенефактором, проводящим к нагуалю. Возможно, говорливость ДХ и немногословная эффективность Хенаро обусловлены были ещё и этими их "должностями". При этом нет достаточно полной инфы, какими были ДХ бенефактором, а Хенаро учителем для Паблито и Нестора.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #303 : 05 ноября 2012, 00:46:43 »

#298
Мы тут наговорили уже больше чем в дОМе2 написано
Цитата:
Всего сообщений: 470 | Тем: 51 | Пользователей: 63
Тебе за ночь ещё 172 поста нафлудить осталось. А что,  ведь тебя за язык никто не тянул...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #304 : 05 ноября 2012, 08:59:50 »

ет достаточно полной инфы, какими были ДХ бенефактором, а Хенаро учителем для Паблито и Нестора.
есть и цитата и здравый смысл и жизненный опыт

хенарам нужен был нежный и заботливый мягкий и ненавязчивый хенара и жесткий суровый пердун нагваль
патамушта - понятно?
и для гомосексуалиста КК нужен суровый учитель и мягкий бенефактор
...
также как гомосексуализм корнака нуждается в папе пипе....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #305 : 05 ноября 2012, 17:03:59 »

С Дара Орла, но пусть здесь будет, а не в теме про орлят, раз уж сам Ксендзюк в дОМике поселился

"А вы вообще понимаете вообще , в целом куда движется  А. Ксензюк?
В чем его позиция, как он себя позиционирует.

По моему его позиция за последние лет 10 не изменилась, а только упрочилась.
Он уже много раз говорил об этом.

Почему книги написаны языком имитирующим язык учебной литератруры.
Почему А Ксендзюк говорит о том, что он уже очень далеко ушел от нагуализма Кастанеды и ДХ.
Почему сейчас А.Ксендзюк прямо называет своим основным делом писательство, т.е написание и продвижение книг.

По моему все д овольно прозрачно. А Ксензюк видит себя в итого кем-то вроде профессора читающим лекции по нагуализму студентам, и это не метафора.
Это та конкретика о которой он мечтает и к которой он стремится.

Это нагуализм из книг, книжный нагуализм, нагуализм для преподавательских аудиторий, для рефератов на тему *роль Дона Хуана в мировоззрении Кастанеды* и все такое прочее.

Если честно я не видел и не вижу ни одного сильного возражения что это не так.

пс

Если это так, если вся деятельность АПК явно направлена на достижение понятных социальных целей , то я не вижу ни малейшего смысла разбирать содержание его книг.
Книги только инструмент для делания карьеры определенного писателя, способ  занять  весомое положение в обществе.

Такой нагуализм не имеет никакого другого практического смысла.
И в нем бессмысленно искать какой-то живой , практический смысл , направленный на что -либо другое, кроме карьеры одного человека А. Ксендзюка. "
http://darorla.org/index.php?topic=950.msg20260;topicseen#msg20260
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #306 : 05 ноября 2012, 17:39:25 »

Ксендзюк всего лишь рассчитан на совковый менталитет старых ПНей верящих в "пользу" чтения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #307 : 05 ноября 2012, 17:59:19 »

Тупорылый говнофлудер не не написавший ни одной строчки, чтобы ее не причислили к его флуду, еще кого то обсуждает?! Даже не смешно, потому что это полный дибилизм. Флудер возомнил собя кинокритиком. Такое токо на ПН увидишь, где корнак всех нормальных писателей уже выгнал.
Корнак ты болен. И уже окончательно. Развлекайся пока. Я еще занят. Освобожусь и займусь тобой основательно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #308 : 05 ноября 2012, 18:20:04 »

гомосексуализм корнака нуждается в папе пипе

А копрофилия Бармалея?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #309 : 05 ноября 2012, 20:30:40 »

А копрофилия Бармалея?
в копрофагии олдфага
Тупорылый говнофлудер
ветер нагваля - натужный зловонный гемороидальный
пук - пучок пучащих имонаций - дать прасраться
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #310 : 05 ноября 2012, 21:38:41 »

Нормальные герои всегда идут в обход.

Да. Обтекай, герой комиксов. Гыы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #311 : 06 ноября 2012, 13:06:13 »

Мяу:
"С моей точки зрения все попытки трансформации эмоций лишь временное подавление, иначе бы они исчезали навсегда и не возвращались.

Но метод обойти это, навеянный неделанием, сам по себе очень тупой. Ну да, пусть смена поведения не давит напрямую на эмоции, ну и что? Он новые создает, и остается только наблюдать их.

Имхо нужно нечто кардинально иное. Но непонятно что."

Саша С:
"Ну, а если не трансформировать эмоции а натренироваться в необходимые моменты уходить в "место без эмоций" ("жалости", "СС", ЧСВ" и тд)? Согласен, что механическая трансформация эмоций всего лишь некая игра с сомнительными целями и неопределёнными результатами. Может и с вытеснением. А вот научить двигать ТС свободно и по своему разумению, разве не решение? "


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #312 : 06 ноября 2012, 13:12:31 »

Имхо нужно нечто кардинально иное. Но непонятно что.


Ничего нового придумать нельзя. Все зависит от силы сознания. Если ты увеличиваешь ее настолько, чтобы попасть в НЖ ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22370.msg83822#msg83822 ), то там вопросы подобного рода вообще не стоят.
Эти препятствия в виде отрицательных эмоций нам крайне необходимы. Именно благодаря этим тренажерам удается усилить сознание. А как иначе? Даже сила мышц не может увеличиваться, если не проводить тренировки.

А камни под ногами  не кляни
Не сбрасывай их вниз в остервененье.
Пускай препоны на твоем пути
Все время превращаются в ступени.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #313 : 08 ноября 2012, 14:18:23 »

Мяу все еще пребывает в тупике. И будет там пребывать, пока не попадет в НЖ

"я могу поклясться, что во всех путешестиях в "другие миры", во сне или наяву, никаких изменений с моим ЧСВ НЕ происходило. Правую руку даю на отсечение. И неважно какие были перепады настроений по жизни, они все равно ничего кардинально никогда не меняли. Ты советуешь начать с конца, отыскать позицию где нет ЧСВ, как это сделать вот в чем вопрос."
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #314 : 08 ноября 2012, 14:33:24 »

я могу поклясться, что во всех путешестиях в "другие миры", во сне или наяву, никаких изменений с моим ЧСВ НЕ происходило. Правую руку даю на отсечение. И неважно какие были перепады настроений по жизни, они все равно ничего кардинально никогда не меняли. Ты советуешь начать с конца, отыскать позицию где нет ЧСВ, как это сделать вот в чем вопрос."

А поработать не пробывали ? на десяти двадцати  местах
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC