Постнагуализм
05 июня 2024, 07:59:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 211739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #465 : 06 декабря 2012, 18:38:29 »

Гы. Расковыряй гауно, оно и развоняется. Верно, Корнак и Джеймс? Во как я вас вдохновил одним своим постом. Ну вы точно в старческом маразме уже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #466 : 06 декабря 2012, 18:39:49 »

Расковыряй гауно, оно и развоняется. Верно, Корнак и Джеймс? Во как я вас вдохновил одним своим постом. Ну вы точно в старческом маразме уже.

Типичнейший омовский гон когда сказать нехрен
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #467 : 06 декабря 2012, 18:40:12 »

Гы. Расковыряй гауно, оно и развоняется. Верно, Корнак и Джеймс? Во как я вас вдохновил одним своим постом. Ну вы точно в старческом маразме уже.

Бежал бы ты дурачок к своему недогуру чмому,  дальше **верить умом**,  не смешил бы тут людей, сектантик ;D
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #468 : 06 декабря 2012, 18:41:02 »

Тут тебе не там, Рычажок. У нас за базар и ответить попросят
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #469 : 06 декабря 2012, 18:43:42 »

Привык у себя, панимашь, фуфло гнать, заглядывая в рот хозяину. Лишь бы поперек не сказать, а там... ври, что хошь. Никто не поправит
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #470 : 07 декабря 2012, 10:17:24 »

Цитата: dgeimz getz от 06 Декабря 2012, 18:27:29
Ум предназначен, для логических размышлений , это у тех ,кто на эти размышления способен, ум это отличный инструмент.

А верят , Рычаг обычно другим органом, кто-то говорит ,что сердцем, кто-то говорит , что душой.

Действительно. Что-то я упустил этот откровенный маразм. Да у него его столько, что можно по каждому посту целую тему написать

 Вера проецируется на ум в виде гипотез и допущений. "Верить умом" означает вовлечь его в сферу действия веры. Или ты станешь утверждать, что своим умом ты знаешь всё наверняка?



« Последнее редактирование: 07 декабря 2012, 12:10:10 от Рычаг » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #471 : 07 декабря 2012, 13:19:18 »

"Верить умом" означает вовлечь его в сферу действия веры.

Тебе, Рычаг, в самом деле не мешает хоть куда-нибудь, хоть иногда вовлекать свой ум.

Или ты станешь утверждать, что своим умом ты знаешь всё наверняка?

Не понятно, где акцент
ВСЁ знать я не могу
Знать ТОЛЬКО умом? Нет, такого я утверждать не буду. Можно еще узнать "на своей шкуре". Если первый вид информации отложится в виде интеллектуальной памяти, то второй может отложиться в виде условных рефлексов. Увидел ник корнака под своим сообщением - значит готовься бороться с отрицательными эмоциями, стараясь поменьше тупить из-за этих эмоций.
Ты, Рычаг так и не ответил ни на одну предъяву по существу и только пытаешься трепыхаться.
Что скажешь про это? Через столько лет аукнулось ему. Не возжелай другому зла, Рычаг
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.msg91513#msg91513
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #472 : 07 декабря 2012, 13:43:17 »

...большинство  людей  не  способны  к  сложному  анализу,   поэтому  им  и  остается  только  "верить"   тем,   кого  они  считают  авторитетом...:) :) :)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #473 : 07 декабря 2012, 13:50:07 »

...обычно  "авторитеты"  для  большинства  это:   "учёные" ,   "традиции",  "мнение большинства",   "СМИ (включая Систему Образования)",  "правительство"... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #474 : 07 декабря 2012, 13:52:10 »

Ну, вот видишь, Рычаг, даже тупой мент разобрался. А главный инженер завода не может понять, где ему мозги полощут, а где разобраться помогают.
Ты посмотри хотя бы как здесь относятся к авторитетам и как там. Здесь им должное воздают, не забывая указать на промахи, а там даже таких как Святой Ерема гнобят. Одни лизоблюды остались, не способные своей головой думать
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #475 : 07 декабря 2012, 14:56:52 »

Не понятно, где акцент
Акцент таков: откуда тебе знать, что твои умственные конструкции отражают реальное положение дел? Да ниоткуда, ты можешь только верить в свои домыслы. В лучшем случае, ты можешь их косвенно проверить опытом, но опять таки, интерпретация опыта снова потребует веры.
 Возьмём пример с твоим Ерёмой. Всё, в чём ты можешь быть уверен, в том, что перед тобой на мониторе буквы повествуют о некоем гипотетическом персонаже, якобы переписывавшимся с не менее гипотетическим Омом. Видишь буквы, а в остальное - выбираешь: либо верить, либо нет. То, во что ты выбираешь верить (задействовав теперь уже ум для отражения своих мифов) - определяет твою сущность. Ты свято уверовал в то, что Ом - злой колдун, а ты - доблестный сэр рыцарь, воюющий с ним. Вот и получился из тебя Дон Кихот 7, находящий (я бы даже сказал - выискивающий) подтверждения для такого образа себя. Тема "Парафинов и лулзов" занимает свыше ста страниц, что наводит на мысль о патологической озабоченности местных активистов. Озабоченности образом себя, как ни это странно для нагуалистов. Пусть и "потс..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #476 : 07 декабря 2012, 15:21:13 »

Ты свято уверовал в то, что Ом - злой колдун

"Колдун"? Нет, Рычаг, я свято уверовал, что ты полный дурак.
А ом твой не колдун, а прохиндей и подлый человек, любящий разговоры про дух
Когда будут ответы по существу заданных вопросов?
Что-то мне подсказывает - никогда
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #477 : 07 декабря 2012, 16:06:20 »

В лучшем случае, ты можешь их косвенно проверить опытом, но опять таки, интерпретация опыта снова потребует веры.


Рычаг ты законченый дурак, да?  неудивительно что тебе нравится чмом.

Если долго тужится , как ты пытаясь обосновать бред , который ты ляпнул, то можно нагородить ерунды, что ты и продолжаешь делать.
Смешивают понятия и подменяют их только жулики и дураки, типа чмома и тебя уже видимо.

Ты глаза то открой, раз мозгов нет, даже в сфере первого внимания,  все научные достижения основаные на научном поиске , к вере отношения не имеют никакого, даже косвенного.

Так и в сфере Знания тоже самое.
Новые видящие вообще веру и церковь использовали только ,как социальное прикрытие.

Многие ученые были верующими ( в религиозном смысле) , но в своей работе маразма и подмены понятий не допускали.

А ты забитыми своими ватой сектанской мозгами бродишь в трех соснах и других в свой тупой непонимайчик пытаешься затянуть.

Ты правда на производстве  работаешь? Если да, то наверно к технике тебя не подпускают, только людям пудришь мозг.


пс. Бытовая вера еще проще, верят потому что лень и не умеют думать сами.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2012, 18:15:37 от dgeimz getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83706



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #478 : 07 декабря 2012, 16:14:28 »

Ты правда на производстве  работаешь? Если да, то наверно к технике тебя не подпускают, только людям пудришь мозг

Да он уже один раз завод свой то ли затопил, то ли поджег... А может затопил, туша пожар Гыы
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #479 : 07 декабря 2012, 23:12:38 »

даже тупой мент разобрался
...вы  правы,   даже  со  своим  IQ-170  я  считаю  себя  глупым  человеком,   путь  познания  бесконечен,  и  чем  дальше  мы  по  нему  продвигаемся,   тем   больше  видим  непознанного...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC