Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины и время зарождения языка человека.  (Прочитано 56961 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
lefsha
Гость
« Ответ #210 : 30 января 2013, 16:40:31 »

я вот заметил странную тенденцию если кто то что то не допонял не догнал или просто неправельно сформулировал почему он умственно отсталый то почему вы все стараетесь ярлык повешать ... хотя хуан кастанеде говарил что если тот решит протестировать магов на умственные способности то наврядли кто из них дотянет до среднего бала ... а у вас тут как то наоборот !
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #211 : 30 января 2013, 19:51:46 »

а у вас тут как то наоборот
так мы дибилы
от магии поумневшие
...а все наоборот
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #212 : 30 января 2013, 20:17:29 »

Не очень пока ясно, как это связано с "причиной зарождения языка" т.е. темой обсуждения?
С зарождением языка, действительно, непосредственно не связано. Общее в историческом моменте появления того и другого. Я говорю об упомянутом мной ранее грехопадении Адама. Помните –
 2-25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Но после грехопадения
3-7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, 
О своем видении причин я писал уже тут пост 168 и 170.
Так почему же люди до этого момента не видели того, что были голыми? Да потому, что видели друг друга лишь как светящиеся коконы, т.е. вообще не находили какого-либо отличия между собой. Подтверждением тому служит и следующее
6-2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Почему только сейчас увидели? Что это за сыны Божии, если не видели до этого? Ответ тот же. Именно в этот исторический для человечества момент начался процесс фиксирования точки сборки, т.е. формирование самосознания у каждого человека, своего Я. Отсюда начало произрастать и чувство собственной важности. Для людей такой переход оказался даже более привлекательным. Они все меньше и меньше стали видеть энергетических существ иного мира типа хищников и прочих. Видеть их Кастанеду учил дон Хуан. Для русичей такие существа как домовые, лешие, русалки и так далее постепенно исчезали с поля зрения, становились сказочными персонажами и не беспокоили людей, которые обзаводились щитами против них. Об этом тоже говорил дон Хуан.
Таким образом, люди постепенно теряли свои магические способности, а, следовательно, и способ общения на непостижимом для нас сегодня уровне взаимообмена образами. Так началось формирование языка, а затем и письменности.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #213 : 30 января 2013, 20:20:12 »

Даже приматы не испытывают чувства стыда

Это альфа-самцы, а низко-ранговые испытывают.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #214 : 30 января 2013, 20:23:01 »

Цитата: Отшельник от 29 Января 2013, 17:04:43Даже приматы не испытывают чувства стыда
Это альфа-самцы, а низко-ранговые испытывают.
ловцы стыда
красиво

альфа дример
гамма мудак
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #215 : 30 января 2013, 21:31:44 »

что звук и есть слово
:) под грибами это особенно заметно...простой скрип двери может нести инфу ничем не хуже словесной..
Записан
mod
Гость
« Ответ #216 : 31 января 2013, 00:27:32 »

Так почему же люди до этого момента не видели того, что были голыми? Да потому, что видели друг друга лишь как светящиеся коконы, т.е. вообще не находили какого-либо отличия между собой.
Вы так уверенно утверждаете будто там "свечку держали" :)

Значит как голыми друг друга уВИДЕЛи так сразу и язык "прорезался"?
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #217 : 31 января 2013, 00:47:54 »


Значит как голыми друг друга уВИДЕЛи так сразу и язык "прорезался"?

И мы даже первые слова знаем  :D
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
mod
Гость
« Ответ #218 : 31 января 2013, 01:36:30 »


Значит как голыми друг друга уВИДЕЛи так сразу и язык "прорезался"?

И мы даже первые слова знаем  :D
Во-блин... а я их забыл  :-\
"Вау!" - что ли?  ???
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #219 : 31 января 2013, 01:44:17 »


Во-блин...


 :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #220 : 31 января 2013, 07:09:42 »

Да потому, что видели друг друга лишь как светящиеся коконы, т.е. вообще не находили какого-либо отличия между собой. Подтверждением тому служит и следующее



Как только дон Хуан упомянул вскользь, что бросил меня в воздух, у меня возникло, как вспышка, воспоминание абсолютно ясной сцены, в которой я с определенного расстояния смотрел прямо на него. Я видел только его лицо. Оно поражало монументальностью. Оно было плоским и ярко светилось. Волосы были желтоватыми, и они двигались. Каждая часть лица двигалась сама по себе, излучая своеобразный янтарный свет.

В следующей картине дон Хуан уже подбросил, точнее прямо от себя швырнул меня в воздух. Я помню, что распластал крылья и полетел. Вспарывая воздух в болезненном подъеме, я чувствовал одиночество. Я словно не летел, а шел, с усилием взбираясь ввысь. От трудного подъема болело тело. Ощущения свободного полета, восторга от избытка сил не было.

Затем я вспомнил сцену, в которой неподвижно смотрел на массу острых темных краев, расположенных где-то, откуда исходил смутный, болезненный свет: затем я увидел поле с неисчислимым множеством разных огней. Огни двигались и мерцали, разгораясь и потухая. Они были почти как краски; меня поразила их яркость.

В следующей картине прямо у самых глаз появился какой-то предмет, толстый и заостренный; свечение от него исходило определенно розовое. Я ощутил в своем теле внезапную дрожь и увидел множество таких же розовых форм, которые двигались в мою сторону. Они бросились на меня, и я отпрянул.

Последнее, что я помню, - это трех серебристых птиц. Они сияли металлическим отблеском, почти как нержавеющая сталь, только ярче, интенсивней и подвижней: отблеск был словно живой. Они мне понравились, и я полетел вместе с ними.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #221 : 31 января 2013, 09:22:43 »

Есть такая сказка у нгасан так там говориться что мы не разговариваем мы как рыбы открываем рты а духи нам в уши заливают понимание либо не понимание все зависит от того как мы относимся к духам ! Поетому Шаман песий хвост некогда не выходил из чума и знал о всем что говарили люди ...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #222 : 31 января 2013, 19:33:05 »

Шаман песий хвост
Воин Бычий х..й

доставляет
такое племя
не хуже
 хуаны и хенары
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #223 : 03 февраля 2013, 00:35:13 »

Цитата:
сегодня к нам на передачу
пришел владимир спиваков
 с бидоном клейстера и цаплей
 владимир сразу вам вопрос
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #224 : 03 февраля 2013, 15:57:14 »

ВСе-таки есть устойчивое ощущение из имеющихся данных, што "анатомически-современный" человек принципиально ничем е отличался от обезьяны, нечто повлияло на его шаблон, - (чужеродное устройство?), после чего ТС популяции поехало из БЗ к Разуму.Где то на этом трипе и появилсе "язык" (речь).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC