Постнагуализм
29 марта 2024, 14:21:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Отстранённость  (Прочитано 26409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #30 : 07 ноября 2012, 14:14:03 »

Информация сразу по двум темам. Решил сюда.

"Даже самый развитый, аналитический ум может принять на веру историю мошенника, даже несмотря на то, что он вполне сумел бы распознать обман. Отчего это так? Ученые из Case Western Reserve University выяснили, что когда мозг активирует сеть нейронов, позволяющую нам сопереживать, он одновременно подавляет сеть, используемую для анализа. И когда наш "внутренний аналитик" подавлен, способность трезво оценить ситуацию и распознать мошенника резко уменьшается.

В целом активность нашего мозга распределяется между социальными побуждениями и аналитикой. Но когда перед нами встают реальные задачи, у здоровых взрослых активируются соответствующие нейронные сети. Исследования впервые показали, что у нейронов есть некоторые ограничения "пропускной способности", мы не можем быть одновременно чуткими и трезво анализировать. В работе сообщается, что существующие теории о конкуренции двух нейронных сетей в мозгу должны быть пересмотрены. Исследование опубликовано в Neuroimage.

Ряд предыдущих исследований показал, что в человеческом мозге активны две крупные нейронные сети. Одна из них действует "по умолчанию" в состоянии покоя, а другая - при целенаправленном решении задач. Однако другие исследования разделились во мнениях относительно механизма этих активностей. Первая теория говорит, что одна из наших сетей участвует в решении задач, а вторая позволяет уму бесконтрольно блуждать. Другая теория гласит, что одна сеть отвечает за внимание, направленное наружу, а вторая занята самоконтролем.

Новое исследование при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии показало, что все внешние раздражители - и "социальные", и "аналитические" - последовательно занимают все нейронные пути, чтобы разрешить проблему. В это время остальные нейронные пути подавляются.

"Разрыв между эмпирическим и научным пониманием проблемы существует, и он давно известен", - говорит Энтони Джек, ведущий автор исследования, доцент кафедры когнитивой науки. - В 2006 году мы с философом Филиппо Робинсом выдвинули совершенно безумную гипотезу о том, что этот "объяснительный пробел" на самом деле обусловлен нашими нейронными структурами. Я был очень удивлен, когда увидел, насколько экспериментальные результаты соответствуют этой теории".

Наиболее очевидной новая теория становится, если объяснить с ее помощью некоторые психические заболевания - например, аутизм и синдром Уильямса. При аутизме часто наблюдаются великолепные способности к решению визуально-пространственных задач, но при этом социальные навыки очень плохи. Люди с синдромом Уильямса, напротив, очень теплы и доброжелательны, но не способны пройти простейшие тесты. Однако даже здоровые взрослые люди не могут полностью полагаться лишь на одну сеть."
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 07 ноября 2012, 14:28:23 »

Спасибо КЭП  )
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #32 : 07 ноября 2012, 17:26:53 »

Место без жалости не похоже ни на отрешенность ни на отстраненность, это особое состояние. Состояние - "ровности", как я его называю. Это когда эмоции пропадают, и в сухом остатке остается лишь голый смысл. Вдруг из ниоткуда приходит верное решение, и мысли, привычки, воспитание и рефлексы больше не корректируют тебя в его принятии. Ты, как бы свободен в выборе, но выбора нет, есть только трезвое осознание ситуации, в которой ты оказался, и ты действуешь без оглядки на себя.
это просто ПОС - ты описал, да
безжалостность - спокойное наслаждение зрелищем как пара карликов разделывают на запчасти твою маму поедая ее и вступая с ней в сексуальные отношения одновременно, закусывая младенцами которых они выдирают из животов твоих родственников
именно наслаждение.....- тебе по фигу чем наслаждаться - насилием или возвышенными чувствами....
ибо это расщепление на ...далее по тексту у КК

пока тебя это не коснулось - ты не маг
а ученик мага.
гоняющийся за повышенным осознанием
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 07 ноября 2012, 17:39:55 »

sham, вам месье можно оформить стенд с подборкой подобных цетат в своей поликлинике)). Пациенты живо выздоровеют в мбж и разбегутся чтоб невернуться боле никогда ;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #34 : 07 ноября 2012, 17:45:54 »

они именно это и делают
когда касаются краешка безжалостности мага
сияния глаз хулиана
пожелавшего всех благ хуану на пути в дуранго к дурацкой шляпе из соломы на репе - достойный прикид для клюва арла

просто у пипл в коконе протоптана дорожка - лыжня типа точнее для санок
и они едут вправо. как правило -

окормление НО пипляндом
одно из обязалов маги
ути ути ути.......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #35 : 07 ноября 2012, 17:59:47 »

избитый девахой хулиан
со спущеными штанами
тоже забавен

у арла свои гастрономические причуды
у духа свои
у мага с причудами проблемы ибо он-она экстравагантен с точки зрения пиплянда - "духи содрали с меня кожу и мышцы. сварили мои внутренности..." - рядовой отчет юного шамана о встрече с духами
для мага это все в прошлом - оно прошло такие трасформации и поняло структуру кокона..... смогло получить билет в мэджикленд

за удобным и уютным коконом
геть на омовник и к шызотырикам -
чакры и прочая фигня
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #36 : 10 ноября 2012, 02:29:23 »

Вот ещё про европейскую систему образования из блога Бодхи:

Вполне уже умытая Россия, но все еще страна рабов и мудаков.

        9 ноября, 9:18

    Вот много раз говорили, что вся ента демократия, все эти западные веяния - это сплошь разврат, потеря дисциплины, порядка, самоуважения, национальной самобытности.
    Вы только посмотрите, до чего дошли шведы! Представь себе нашу советскую родную маму, бабушку, училку в роли преподавателя в шведской школе, как ты думаешь, у нее инфаркт будет на первой или на пятой минуте урока?

    Свидетельство симпатки, живущей в Швеции:


    ( Свернуть )

    "В России доминирует мнение, что детей и подростков необходимо постоянно контролировать, удерживая в жестких рамках, т.к. предоставление любых свобод неизбежно приведет хаосу и как следствие к разрушительным последствиям для их жизни и для жизни окружающих.

    Ща у меня практика в шведской гимназии (9-11 классы российской школы). Что меня поразило:

    - если во время занятий охота выйти из класса, то НЕ требуется разрешение учителя. Можно просто встать и выйти.

    - во время уроков можно жрать(!) принесенную с собой жрачку - фрукты, бутеры, плюшки. Один пацан даже жрал обычную еду, принесенную в пластиковой коробке, запивая ее чаем из термоса. Никто на это не обратил никакого внимания.

    - во время занятий никто не требует сидения за партой. Можно стоять, сидеть НА партах, подоконниках. Наверно если кто-то сядет на пол, то и на это никто не обратит внимания.

    - можно слушать музыку через наушники. Многие этим пользуются, когда нет общих обсуждений. Во время общих обсуждений наушники только у 1-2, но им никто не делает замечаний.

    - никто не контролирует, чем ты занимаешься. Можно лазить через смартфон по инету, или заниматься другими делами, если ты при этом не мешаешь другим. Единственное, что делает учитель - это раздает листки с темами ближайших уроков и списком заданий, которые он считает целесообразным прорешать для усвоения темы. Дальше все на усмотрение ученика. Можно решать их на уроке, можно дома, можно вообще похерить.

    Когда во время урока отводится время для индивидуальной работы, то учитель подходит ТОЛЬКО к тем, кто высказывает желание, чтобы он подошел и что-то пояснил.

    Самое удивительное, что при этом большинство (~80%) достаточно активно участвует в уроке, слушают, задают вопросы, высказывают свои идеи, разбираются в предложенных задачках. От уроков совершенно нет впечатления хаоса или бардака. Мне там было комфортно находиться.

    (Оценка за курс выставляется по результатам заключительного теста, который проводится либо в конце семестра, либо в конце года. В промежутках лишь пишутся небольшие тесты, по которым подросток может понять - насколько хорошо он усвоил новую тему и, если для него важен высокий балл, есть ли необходимость в чем-то еще разбираться. Но оценки за эти промежуточные тесты не проставляются.)

    Еще очень сильно поразило, что в одном из классов 2 пацана во время перемены перед началом урока стали обниматься (как обычно обнимаются на свидании парень с девушкой, стоя мордами друг к другу и обхватив друг друга руками).

    В первый момент я подумала, что они это делают в шутку. Потом, что возможно один утешает другого, т.к. второй клал голову ему на плечо, утыкался носом в шею. Но лица и движения у обоих были спокойные и расслабленные. Когда потом они стали смотреть друг другу в лицо и один стал гладить спинку другому, я осознала, что скорее всего они "пара". Когда начался урок, то один сел на коленки к другому и они так сидели некоторое время, немного обнимая друг друга. Этим двум обнимающимся пацанам было 15-17 лет.

    В это время в классе было полно других учеников и препод. Все вели себя как обычно.

    Потом я видела этот класс во время их классного собрания. Один из этих пацанов предложил классу обсудить задуманный им музыкальный проект. По тому, как на его слова и вопросы реагировали другие, было очевидно, что к нему в классе либо нейтральное, либо позитивное отношение. Второй парень уже после собрания стал обсуждать что-то с двумя другими людьми из класса. По отношению к нему у них тоже были исключительно нейтрально дружественные реакции.

    Клево, что хотя бы где-то появляется поколение людей с гораздо меньшим количеством предрассудков и негативных реакций. Для россии такая ситуация кажется совершенно запредельной."

    Вот так.
    Почитай еще тут по этой же теме.
    ................................................................

    И знаешь, что я почувствовал, читая все это? Я почувствовал себя дураком. Ну просто кретином. Я живу в основном в Южной Корее, Сингапуре и Японии (кстати, сейчас наступает зима - самое офигенное время, кроме весны, чтобы съездить в Японию, подайвить на Окинаве с 6-метровыми акулами-молотами, погулять по улицам Нары, посмотреть на зреющие мандарины на заснеженных улицах (!).

    Ну вот, живу я там, вижу, что огромное количество людей в мире - в Европе, в Азии, в Америке - движутся вперед, далеко вперед, и в технологиях, и в условиях жизни, и в свободе от подавления личности, и при этом я трачу свое время - немного, но все же, на то, чтобы сидеть тут и перепинываться с людьми, которые выбрали гнить в кондовой русской национальной якобы самобытности, делать рабов из своих детей, жить в атмосфере раздражения, презрения, чувстве собственной важности и чувстве собственной ущербности, во всем этом гавне, откуда бегут и люди и капиталы, и при этом они с умным видом поучают других и предрекают им всевозможные несчастья. Я трачу тут время, чтобы спорить с теми, кто придумывает самые разные ужасы, которые наступят, если мы разрешим создавать лесбийские семьи, если мы разрешим детям целоваться на уроках, если разрешим то, если разрешим это.

    При слове "разрешить" у русского человека начинаются конвульсии независимо от того - о чем идет речь.

    И я теряю время на все это! И еще получаю в ответ массу плевков "извращенец", "сектант", "урод" - посмотрите че обо мне пишут в разных русских "клубах ненависти к Бодху"!
    Это все равно что сидеть в горном Вазиристане и разъяснять, что женщина - это тоже человек, братья мои, не надо ее убивать за то, что она заговорила на улице с чужим мужчиной, не надо ее насиловать, если она не хочет трахаться.
    Ну есть люди, которым это нравится, ради бога, пусть - пусть едут в Тверскую область и разъясняют этим людям, что клитор - это не порождение диавола, и что женщина вполне имеет право трахаться с двумя мужчинами, и не только по очереди с перерывом в 5 лет после смерти первого, а одновременно.
    Пусть. Но мне это на хуй неинтересно. Мне интересно двигаться вперед, дальше, общаясь с теми, кому хочется вылезти из своей кондовой протухшей лужи, кто жизнь свою не на помойке нашел и не хочет ее просрать в дикой российской жопе.

    Так что - сидите у себя на печи, холите и лелейте свою самобытность, запрещайте друг другу трахаться, дышать, думать, жить.
    А тем, кто этого не хочет, я советую не ждать погоды у тухлой помойки: делайте все возможное, чтобы съебнуть из этого концлагеря, делайте для этого все что можно - никакие минусы, никакой дискомфорт, будь он кратковременный или даже долгосрочный, не может сравниться с тем, что вы живете в концлагере, непрерывно пропитываетесь этим концлагерным духом, незаметно для себя превращаетесь в вурдалаков.

    Те, кто не поторопился уехать примерно сто лет назад, потом сильно пожалели (ну кто жив остался), об этом тоже надо помнить, глядя на наступающий 37-й. Я это не к тому, что надо все бросать и убегать. Я это к тому, что можно постепенно и планомерно готовить свое отбытие.

    Открыть бизнес в Гонконге, Сингапуре, Южной Корее - это очень и очень просто, блин. Легко придумать любую бизнес-идею: преподавание техники культивирования озаренных восприятий, программирование, услуги по обучению русскому языку, можно открыть свое мелкое кафе и сделать его особенным, с какой-то идеей, можно открыть свои апартаменты и сделать их особенными, можно открыть клуб, в которых люди могут приходить и с завязанными глазами знакомиться наощупь, можно придумать самые необычные идеи и развивать их там. Может быть тебе не светит немедленное процветание и богатство, но разве тебе есть из чего выбирать?
    Соберитесь наконец и поставьте перед собой цель - съебнуть из концлагеря, решите вместе эту проблему, соберите инфо, скооперируйтесь, неужели вы так в этой жопе и будете всю жизнь копаться, в этом филиале Афганистана? Ты живешь на зоне, тебе дали пожизненное заключение по праву рождения, но ты же можешь это изменить! За границами любимой родины есть настоящая жизнь, как же можно при этом просрать всё и покорно оставаться на зоне, я не понимаю.
    Ну каждому свое, выбирать тебе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 10 ноября 2012, 08:52:22 »

Маяковский

Для истории

Когда все расселятся в раю и в аду,
земля итогами подведена будет —
помните:
в 1916 году
из Петрограда исчезли красивые люди
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #38 : 10 ноября 2012, 08:57:07 »

Тонака, вот только не надо божий дар путать с яичницей, а пидарасов делать символом свободы.
Гомосексуализм - это не норма. Это патология. Свобода тут не причем. Нужно говорить о свободе для нормальных от извращенцев. Я не против голубых. Я против того, что они насаждают свое мировоззрение. И делают это очень активно. Они как наркоманы все время пытаются втянуть людей в свой круг.
Нагвализм начинается с нормального тоналя, а не с патологии. Так что сдохни, Тонака.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #39 : 10 ноября 2012, 09:08:13 »

И остались Корнаки  со своими быдловскими базарами : )  , самая активная сторона бесконечности  : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 10 ноября 2012, 09:12:02 »

Которые не могут справиться со своими дебильными проекциями и перенос их на других называют отстранеенностью , да Гурджиев нервно курит в сторонке
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #41 : 10 ноября 2012, 09:24:36 »

Как же научиться распознавать и возвращать себе свои проекции?

Мастером распознавания и исцеления психологических проекций был

один из основателей Гештальт – терапии Фредерик Перлз. В своей

автобиографии Перлз описывает, как впервые осознал механизм

действия проекции, когда один из его знакомых по клубу, обвиняя

кого–то, приписывал ему свои негативные свойства, которые Перлзу

были хорошо знакомы.



Впоследствии он широко использовал явление проекции в своей

психотерапевтической системе, в частности при исследовании сновидений.

Известный американский психотерапевт Фрэнк Пьюселик, бывший

несколько лет его учеником, рассказывает, что когда к Перлзу приходил,

скажем, молодой человек, который говорил, «моя мать меня ненавидит»,

Перлз смотрел на него некоторым особенным «взглядом Перлза»

(это стало легендой среди его учеников), выдерживал паузу, и спрашивал:

«И давно Вы ненавидите Вашу мать?». Молодой человек, после некоторого

шока и смущения неожиданно для самого себя осознавал, что он

действительно испытывает к своей матери неприязненные чувства,

и таким образом проекция возвращалась к своему хозяину.


Перлз установил, что важным указанием на присутствие проекции

может служить излишне эмоциональная реакция на другого человека,

такая как раздражение или возмущение.

Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #42 : 10 ноября 2012, 09:24:46 »

Мишель, ты не возрасту ворчливая. Смотри на жизнь веселей
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 10 ноября 2012, 09:25:59 »

Ну да конечно , опять я ворчливая , Корнак говорю иди лечись
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #44 : 10 ноября 2012, 09:26:16 »

важным указанием на присутствие проекции

может служить излишне эмоциональная реакция на другого человека,

такая как раздражение или возмущение.

Я именно про это тебе и говорю
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC