Постнагуализм
28 сентября 2024, 00:32:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 66898 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #75 : 10 апреля 2012, 21:39:53 »

Походу мы здесь все сновидящие, если взглянуть только поверхностно :).

Ещё такой момент, я вообще не считаю за сновидение размытые сюжеты сна, что это за сновидение такое, если ты не можешь удержать в фокусе чего-то. С другой стороны, если это происходит осознанно, то мне не понятно, как тогда можно там взаимодействовать.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #76 : 10 апреля 2012, 21:43:53 »

Второй
Ну, во-первых, никто не говорил что тот признак который я описал есть неприкосновенное правило, может рабочее может нет
Во-вторых, я тоже иногда выбираю способ подстроится под ситуацию и под обстоятельства, к тому же есть такие обстоятельства, которые не изменишь и другого пути нет(Как в анекдоте "- Дорогая, что у тебя с животом" "- Я беременна" "- Да ты что!? А может ещё рассосётся?"), реч шла о склонности, я например, попадая в ситуацию, которая мне не нравится испытываю сильную потугу изменить  во чтобы то не стало её - но не факт, опять же таки что я выберу этот способ реагирования, если он не кончено-автоматический
И, в-третьих, человек который так или иначе работает над собой рано или поздно приходит к выводам что надо быть гибче, где-то кого-то подпнуть где-то и самому подстроиться, не всё же в лоб решать

Тонакатекутли
По признаку, который я описал, ты сновидящий?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 10 апреля 2012, 21:51:37 »

По признаку, который я описал, ты сновидящий?

Там вроде у Ксендзюка было не подстраиваться под ситуацию а избегать конфликта, я склонен избегать, но для эксперимента конечно могу и ввязаться хотя моей природной склонности это не соответствует, в рамках КГ.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #78 : 10 апреля 2012, 22:03:17 »

Пчелка:
"Лишнее мозго...бство рождает только то, что им посеяно"

Шелт:
"От тут очень согласен!!!  Именно это самое ....  дело, больш всего мне и не нравится.  Но оно у нас не очень расцветает...  по причине   недостаточного  интереса к этому занятию.   Ибо бесполезно и запутывает и без того, пере......путанные мозги."

На постнагвализме, к сожалению, подобным похвастать нельзя.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #79 : 10 апреля 2012, 22:26:53 »

Парадокс заключается в том что зачастую сновидения у сталкеров идут намного лучше чем у самих сновидящих и наоборот, не раз замечал что сновидящие умеют гримасничать, дурачиться, и просто устраивать клоунады, тогда как сновидения у них не идут не смотря на их конституцию. Сам я это связываю с тем фактом что усиление нагуаля происходит именно у сталкеров за счет их от природы усиленного тоналя, и рано или поздно сновидения у них буквально выстреливают, и тогда они говорят что они осознались во все, и например делали тенсу, летали или уже даже не знали чем себя занять в сновидении, но оно отличается ясностью осознания того что это сон и контролем самого сна. У сновидящих наоборот номинально слабый тональ не дает им возможности в полной мере использовать энергию нагуаля, и при засыпании они просто проваливаются в глубокий беспробудный сон,возможно именно потому имеет смысл практиковать для сталкеров сновидения и сталкинг для сновидящих. (собственно как и практиковали в группе ДХ)
Также много раз замечал и такое что за сталкинг у сталкеров часто выдаются обычный манипуляции, в основе которых лежит жажда силы или любви, признания. Такое происходит потому что сталкинг должен начинаться как с чистого листа т е это состояние когда сталкеру ничего не нужно от мира и в целом к миру он испытывает чувство от нейтрального до любви, потому сновидящим и легче что от природы они пофигисты и им ничего не нужно от людей
Более того сновидящих в жизни отличает более тяжелая конституция тела, и некоторая расплывчатость сознания, сталкеры же более собраны и как правило подтянуты. 
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #80 : 10 апреля 2012, 23:03:52 »

согласно косвенным признакам я сталкер

А как дальше использовать это знание? Допустим, я определился со своим типом. И что дальше?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #81 : 10 апреля 2012, 23:07:08 »

Камень, ну разве тебе хотя бы немного не полегчало, хоть на чуть-чуть, разве ты не испытал наслаждения от истинного знания человеческой природы?
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #82 : 10 апреля 2012, 23:27:29 »

Походу мы здесь все сновидящие, если взглянуть только поверхностно :).

Ещё такой момент, я вообще не считаю за сновидение размытые сюжеты сна, что это за сновидение такое, если ты не можешь удержать в фокусе чего-то. С другой стороны, если это происходит осознанно, то мне не понятно, как тогда можно там взаимодействовать.

Из моей очень скромной практики сновидения , очень простой вопрсо как взаимодействовать.
Для склонного к сталкингу в сновидении главное автоматом это взаимодействие , если есть с кем или исследование .
У меня если после осознания и настройки было чуть времени и рядом был любой обьект похожий на человека, меня самого тянуло к нему и я спрашивал что хотел.
Этобыло автоматом.

У ДХ по этому поводу есть высказывания, что склонные к сновидению будут стремится в нем обращать внимание на пейзажи например, а сталкер сразу начнет общаться или крутить незнакомую технику например, на предмет ,как эта хрень работает.)
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #83 : 11 апреля 2012, 08:33:02 »

Для себя я терминологически различаю природных сновидящих и практикующих сновидение:

Сновидящий - это название природной склонности, особенности.
Сновидец - любой человек, практикующий искусство сновидения.

Есть несложные косвенные признаки (связанные с особенностями практики сновидений), помогающий определиться, кто ты есть, сталкер или сновидящий.

Если ты сновидец и при сновидении твои картинки с самого начала характеризовались четкостью и ясностью, то ты сталкер. Никакого расплывания рук при попытке на них посмотреть, мути, кружений с размытием. У сталкеров редки заметные провалы в "черноту" и "пустоту", при проблемах они, как правило, просто вываливаются из сновидения прямо в первое внимание. Также сталкеры не испытывают некой "самоценной тяги" к сновидениям и не рассматривают их как важный источник энергии.

Если ты сновидец и у тебя с самого начала были проблемы с фокусировкой взгляда, расплыванием, удержанием картины сновидения, ну в общем все вещи, противоположные вышеописанным для сталкеров, то ты - сновидящий.

 Может ли практикующий быть универсалом? То есть, относительно с одинаковым успехом продвигаться как в сновидении, так и в сталкинге? Вообще, сталкеры и сновидцы - это две совершенно разные породы или они всё же суть только условные границы диапазона, а реальный человек может быть, например на 58% сталкером, на 38% сновидцем, а на 4% - ещё каким-то расзвиздяем?
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #84 : 11 апреля 2012, 09:11:04 »

Цитата:
А как дальше использовать это знание? Допустим, я определился со своим типом. И что дальше?

Вот это важный вопрос, некоторые ищут ответ на вопрос сталкер ты или сновидящий, чтобы оправдать себя в плане неудач в каких-то техниках в каких-то направлениях, кто-то ищет ответ на этот вопросс целью понять таки можно трахаться или нет(ввиду знаменитой цитаты), кому-то просто интерессно, кто-то возможно точно знает, что с этим делать...

Если по-теоризировать, то могу предположить, что зная точно кто ты есть, можно двигаться по одному из двух вариантов:
а) делать основной упор на развитие сильных сторон
б) делать основной упор на развитие слабых сторон присущих твоей конфигурации

Я предпочитаю третий вариант, действовать так  как-будто у меня нет предпосылок думать о том кто я есть(в смысле сталкер\ сновидящий) и независимо от того кто ты надо развиваться и как сталкер и как сновидящий...
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #85 : 11 апреля 2012, 10:34:58 »

А как дальше использовать это знание? Допустим, я определился со своим типом. И что дальше?
Чегойто мне не удалось ответить на этот вопрос...
А есть разница между дневной практикой сталкеров и сновидящих? Или это только кажется, что есть, а, на самом деле, разница только в движущих ими интересах? Или фишка в том, что сновидцы (те кто ОСят) чуть раньше могут опереться на мир "магии"?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #86 : 11 апреля 2012, 13:55:34 »

и независимо от того кто ты надо развиваться и как сталкер и как сновидящий...
Тоже так считаю, потому и задал свой вопрос. Мне не понятно, как использовать знание, что человек относится к одному из двух типов. Хотя наличие этого знания говорит о том, что человек осознаёт свою природу, а это уже неплохо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #87 : 11 апреля 2012, 14:14:28 »

Мне не понятно, как использовать знание, что человек относится к одному из двух типов.

Если ты сновидящий, то занимайся сновидением и направь свои усилия на исследования сталкинга, если сталкер - занимайся сталкингом и нокопленную энергию используй для исследования сновидения. Я это вижу так.

До меня только сейчас дошло, что сталкеры и сновидящие это совершенно два разных типа энергии, поэтому понимание к какому типу ты принадлежишь необходимо для эффективного продвижения по пути. Мне всегда казалось, поскольку сам я сталкер, что сновидящим легко понять все сталкерские манипуляции, но им это также трудно, как мне сновидеть.

От себя ещё добавлю, что я не в коем случае не считаю энергию в сновидении чем-то заурядным и тягу к нему испытываю вполне естественную, хотя эту реальность на сновидческую и не променял бы.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #88 : 11 апреля 2012, 14:28:16 »

А есть разница между дневной практикой сталкеров и сновидящих?
Сновидящие любят поспать, а сталкеры жаворонки.
Так ли это? Вопрос ко всем новоявленным и уже давно определившимся сновидящим и сталкерам.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #89 : 11 апреля 2012, 14:30:07 »

Сновидящие любят поспать, а сталкеры жаворонки.

Ничего подобного, ДХ был сновидящим и он вообще не спал.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC