Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуализм в Родовых Поместьях  (Прочитано 50465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #30 : 02 ноября 2010, 20:37:08 »

sokol, а вам знакомо имя Вадима Карабинского? Он несколько фильмов снял об анастасиевцах в разных поселениях. Сейчас занят распространением пермокультуры Зеппа Хольцера - модная в Европе разновидность экоувлечения на своей земле с очень впечатляющими результатами?
Где находится ваше поместье?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #31 : 02 ноября 2010, 20:40:19 »

OEOUO, я могу описать все тоже самое, но со знаком плюс, а с большим минусом жизнь в городе. Но делать этого не стану.
Можете сами почитать про Зеппа Хольцера, про Стерлигова.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #32 : 02 ноября 2010, 20:47:25 »

я могу описать все тоже самое, но со знаком плюс
Это если есть изначально крутой капитал, когда можно купить дом и инвентарь, и  все остальное. А если начинать "с нуля" - то это просто гибель. Многие ли из вас свежевали, скажем,  корову? ... А дохлую? Кто имеет представление о агрономии ветеринарии, зоотехнике? Печку сложить, сруб изготовить?
Это вам не Мексика... К зиме нужно запастись ой как...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #33 : 02 ноября 2010, 20:52:17 »

К зиме нужно запастись ой как..
Вы ж не подозреваете кого-то в том, что мы завтра начинаем...
Меня ваши пугалки никак не страшат. У меня почти все строительные профессии. В огороде тоже разбираюсь. А коров я не ем.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #34 : 02 ноября 2010, 20:59:13 »

Это вовсе не пугалки а факты.
вообразите идеальный вариант - вам некто добрый дядя оставил усадьбу, где уже все есть - большой сад, огороды, скотина, куры, пара свиней, две коровы, лошадь. Колодец во дворе. Печное отопление.
так вот приехал ты туда с женой и началось... И этот постоянный труд без всяких особых пауз или досуга на просветление. Одно поддержание дома чего стоит. Там в частном доме постоянно нужно что-то ремонтировать. Во дворе тоже самое.
Сидеть сложа руки не придется.  
И уж по форумам шляться тем более..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: sokol
« Ответ #35 : 02 ноября 2010, 21:08:17 »

   Нагвалист, как вор в законе, работать не должен! :) :) :)
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #36 : 02 ноября 2010, 21:09:18 »

сами почитать про Зеппа Хольцера, про Стерлигова
я об этом и говорю, миллионеры могут себе позволить любые чудачества, но даже в лучшем случае вы же знаете, что сельское хозяйство не окупается, что оно дотационно. Сделать рентабельным сельское хозяйство невозможно.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #37 : 02 ноября 2010, 21:13:49 »

Нагвалист, как вор в законе, работать не должен!
нагвалист - сущетсво прагматичное и не поведется на романтику и безрассудные проекты. работать он разумеется будет, но с таким расчетом "достаточности" этой дани тоналю и социуму, чтобы это не отнимало у него все силы и не занимало все помыслы.
как-то ДХ приводил пример фермера, который всю жизнь выращивал кукурузу, и вот он состарился а все мысли у него вращаются вокруг кукурузы. Кроме неё он ничего не знал и не имел возможности узнать...

Вот нагвалист никогда не даст превратить свою жизнь в нечто подобное. Он действует стратегически и трезво.   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #38 : 02 ноября 2010, 21:20:36 »

Нагвалист, как вор в законе, работать не должен!
А ДХ в поместье не работал? А когда его послали искать мелкого тирана не вкалывал? Жил ли он вообще в городе?
Я как-то читал исследования одного археолога, который доказывал, что первобытному человеку вовсе не было нужды работать целый день в поте лица. Ему хватало 2-3 часов не каждый день. Да и жрали тогда не по 4 раза в день, а только один. Вы ведь в курсе, сколько сейчас живности в зоне Припяти?
Наш труд совершенно не рационален. В деревне, если не пить и не иметь мнрогократно преувеличенных потребностей современного человека достаточно работать по 2 часа в день. А если ты вегетарианец, то полгода вообще каникулы. Можно заниматься пчеловодством.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #39 : 02 ноября 2010, 21:23:30 »

ДХ приводил пример фермера, который всю жизнь выращивал кукурузу, и вот он состарился а все мысли у него вращаются вокруг кукурузы. Кроме неё он ничего не знал и не имел возможности узнать...
Ключевое слово не кукуруза, а все мысли. Можно быть нагвалистом-кукурузником, а можно ученым-книжником.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #40 : 02 ноября 2010, 21:27:23 »

Нагвалист, как вор в законе, работать не должен!
Пипа, вы удивитесь, но есть люди, готовые работать в огороде бесплатно. У них полно денег, а они возятся на своем огороде.
Помните, как неохотно занимался своей профессией Ниро Вульф, предпочитая ее работе с растениями?
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #41 : 02 ноября 2010, 21:45:50 »

А ДХ в поместье не работал? А когда его послали искать мелкого тирана не вкалывал?
Разница в том, что ДХ был трезвым воином и все, что он делал было стратегически намечено и воплощено ради совершенно конкретных целей.

Если воин поставит себе зачем-то цель - вкалывать до потери пульса (например на мелкого тирана или как монастырский обет послушания) - это может быть вполне воплощено самым разным способом.
Но уж искать просветления таким путем он не будет. У него всегда есть при себе все необходимое для магии.
И он не нуждается в особых условиях для этого.  
Конечно перемена привычек - большой источник силы. И маги иногда намеренно меняют свое социальное положение на нечто совершенно противоположное и непривычное.  
Карлос вкалывал и поваром и садовником вместе с Гордой. И корчился от голода на голой земле, не получив жалования от злобного хозяина.
Это дало ему  хорошее осознание эфемерности социальной самоидентификации.
"кто был ничем, тот станет всем" :))
дело в том, что ваши намерения небезупречны. Они нечисты с точки зрения нагуаля.
вы считаете, что внешние атрибуты жизни что-то вообще значат... Хотите, чтобы они за вас сделали всю работу...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #42 : 02 ноября 2010, 21:49:45 »

OEOUO, я совмещаю нагвализм и РП следующим образом.
Жизнь в развитом налаженном поместье среди похожих на меня людей снимает озабоченность. Мне не нужно искать свободное время. Занятость физическим трудом не повлияет на мою работу. А вот озабоченность, конкуренция влияют сильно, приводя к потере энергии.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #43 : 02 ноября 2010, 21:56:06 »

Корнак7,
sokol, а вам знакомо имя Вадима Карабинского? Он несколько фильмов снял об анастасиевцах в разных поселениях. Сейчас занят распространением пермокультуры Зеппа Хольцера - модная в Европе разновидность экоувлечения на своей земле с очень впечатляющими результатами?
Где находится ваше поместье?
Вадим уже сделал фильм о семинарах Хольцера в Украине (в т.ч. в нашем поместьи).  Когда купите - познакомитесь заочно и со мной :).
Насчет модной я бы так не говорил. Больше Зепп настраивает людей на осознание природных процессов. У него это получается очень хорошо. Он сновидящий - ему решения часто приходят во сне :) А результаты впечатляющи. Там где местность превратилась в пустыню, он создает водные ландшафты - и жизнь возвращается.
Я сейчас готовлю его книгу о Украине и России (по итогам семинаров в этом году).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: sokol
« Ответ #44 : 02 ноября 2010, 21:59:25 »

sokol, и все-таки. Где находится ваша земля? Юг, средняя полоса? И вообще делитесь побольше. Вы ведь опытом обладаете. Нам только флудить остается.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC